Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так, господа, проблему самопроизвольного срабатывания подрулевых переключателей (которую описал по ссылке в соседней ветке) локализовал - наводки от педалей HE Pro. Выключаешь педали, наводки пропадают вместе с самопроизвольным срабатыванием.

Что делать? Я попробовал базу OSW подключить в другой USB, максимально удаленный от порта, в который педали подключены - толку ноль. А то, как сейчас - пользоваться невозможно.

 

 

Ссылка на комментарий

если педали  Sim Pro надо педаль тормоза заземлить.

 

Your shipment also contains a small grounding wire. The grounding wire may be useful if you use a Direct Drive-based steering wheel (such as the AccuForce or OSW). In some circumstances these type of wheels cause interference to other electronics, which shows itself as a small jitter on the pedal output.

If this happens, you can connect the molex-connector side of the cable to one of the grounding pins of the controller. The other side can be connected to one of the bolts of the brake pedal. This should stabilize the signal.

Изменено пользователем alex1970-70
Ссылка на комментарий
12 minutes ago, alex1970-70 said:

если педали  Sim Pro надо педаль тормоза заземлить.

 

Your shipment also contains a small grounding wire. The grounding wire may be useful if you use a Direct Drive-based steering wheel (such as the AccuForce or OSW). In some circumstances these type of wheels cause interference to other electronics, which shows itself as a small jitter on the pedal output.

If this happens, you can connect the molex-connector side of the cable to one of the grounding pins of the controller. The other side can be connected to one of the bolts of the brake pedal. This should stabilize the signal.

емае, brake pedal

я давным-давно этот провод использовал, только на акселератор, по памяти. завтра проверю

3 hours ago, MMt said:

Что-то я вообще даже физики проблемы не понимаю... как обычный usb-девайс может какие-то наводки давать?..

я тоже не понимаю. но, блин, от этого не легче((

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MMt сказал:

Что-то я вообще даже физики проблемы не понимаю... как обычный usb-девайс может какие-то наводки давать?..

Это ДД виноват, а не педали. 

2 часа назад, Alex_zanderr сказал:

я тоже не понимаю. но, блин, от этого не легче((

Делов-то. Кинуть проводок :)

 

идущий в комплекте. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, _rar said:

Это ДД виноват, а не педали. 

Делов-то. Кинуть проводок :)

 

идущий в комплекте. 

проводок сразу был кинут. но, вроде бы, на акселератор, не на тормоз - хотя я слабо понимаю разницу, т.к. что та, что другая педаль соединяются между собой через металлический лист-корыто под ноги

Ссылка на комментарий
1 hour ago, MMt said:

@Alex_zanderr у тебя база рулевая сама заземлена? Вроде ДД надо обязательно заземлять. 

ну, типа в розетке, откуда ее контроллер питается, заземление есть.

или ты имеешь ввиду заземлить прямо корпус сервопривода? кхм, тогда нет

Ссылка на комментарий

Аааа блин, смарт контрол не совместим с алтимейтами. Вот это облом... Это великая тулза, без неё нафиг не нужны педали. А что за странное ограничение такое???

Кстати, baseplate эта на спринтах - полное г...

 

 

 

23 часа назад, Alex_zanderr сказал:

или ты имеешь ввиду заземлить прямо корпус сервопривода? кхм, тогда нет

Ну как-то из надо заземлять, я думаю в мануале, который должен быть на сайте, должно быть всё описано...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
50 минут назад, MMt сказал:

Аааа блин, смарт контрол не совместим с алтимейтами. Вот это облом...

Базовой программулины хватает с головой. 

50 минут назад, MMt сказал:

Кстати, baseplate эта на спринтах - полное г...

Ага. Даже толстенная алюминиевая пластина от ультиматов и прошек и та слегка играет (как типичная рельса :stuck_out_tongue_closed_eyes:), что уж про эту фигню говорить. 

В 18.08.2019 в 9:10 PM, Alex_zanderr сказал:

или ты имеешь ввиду заземлить прямо корпус сервопривода? кхм, тогда нет

У меня рама кокпита полностью под ноль отдана. Даже кнопки можно к контроллеру ХЕ одним проводом подключать. А второй общим на люминий :)

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, _rar сказал:

Базовой программулины хватает с головой. 

А что за базовая? Что она умеет?

 

51 минуту назад, _rar сказал:

Даже толстенная алюминиевая пластина от ультиматов и прошек и та слегка играет (как типичная рельса :stuck_out_tongue_closed_eyes:), что уж про эту фигню говорить.

Я не скажу, что она играет, но это извращение. Такое впечатление, что фанатеки делали )))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MMt сказал:

А что за базовая? Что она умеет?

https://yadi.sk/d/KLe9d9t72n6MQg

Калибровка каждой педали отдельно, плюс автоматически формирует для иР файл joyCalib.yaml

 

Ссылка на комментарий

@_rar А что мне даст экзешник, когда у меня нет самих педалей. Мне просто интересно, графики там можно настроить как в спринте, или нет... тема это зачетная, с графиками.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MMt сказал:

Мне просто интересно, графики там можно настроить как в спринте, или нет...

Нет там графиков. Настраивается максимум и минимум, мертвые зоны. Тормоз по КГ. Потом сохранить все это в joyCalib.yaml

Графики - попса  :).  Педали надо настраивать по ощущениям в первую очередь. Именно так тормоз и настраивал - подбирал полимерные вкладки, потом выставлял максимум и проверял на треке. Добился такой плотности в конце сжатия, что бы до блокировки косточки начинали хрустеть :satisfied:. Потом чуток добавил нелинейности в самом иРе и все.  

Ссылка на комментарий
37 минут назад, _rar сказал:

Графики - попса  :).  Педали надо настраивать по ощущениям в первую очередь. Именно так тормоз и настраивал - подбирал полимерные вкладки, потом выставлял максимум и проверял на треке. Добился такой плотности в конце сжатия, что бы до блокировки косточки начинали хрустеть :satisfied:. Потом чуток добавил нелинейности в самом иРе и все.

Конечно - они настраиваются по ощущениям. И настраиваются именно этим графиком )))).

Ссылка на комментарий

Я поясню, что дает график. Он дает нелинейность торможения от усилия в килограммах. Чтобы машину в грань остановить с 200 до 100 и 100 до 0 тебе нужно разное усилие ноги. И чем ближе к грани, тем сильнее тебе надо давить на педаль. То есть первые 10 процентов и последние 10 процентов, которые тебе выдает драйвер, должны разным усилием ноги достигаться. И педаль должна в конце упираться гораздо сильнее, чем в начале, вот это самое главное, и как раз это не умеет обычная пружина и не очень умеет резина. 

Поэтому ты настраиваешь по ощущениям - именно двигая график ). При исходном линейном прогрессивность хуже. И сам хусинквельд настраивает их не линейно (см его пресеты для ира). 

 

 

Поясню очень зачем все эти графики. Грубо, чем сильнее тормозишь, тем больше должна упираться педаль в конце хода.

Просто нарисовав график от балды этого не добьёшься (я пробовал), это настраивается именно торможением в самой игре, прислушиваясь к ходу и усилию педали и параллельно меняя реакцию в драйвере. Я попробовал все предустановки "типа кривой" (линейный и тд), потом перешел в "кастом" и начал постепенно выводить кривую, тормозя во всех режимах в игре и правя реакцию педали. В конце что-то получил. Потом скачал готовые пресеты, которые сам хусинквекльд делал, открыл ГТЕ для айрейсинга и уведил там то же самое, что я нарисовал:

 

 

Снимок1.JPG

Кривая достаточно простая, но чтобы её получить, я потратил довольно прилично времени.

А вот персонально моя настройка для 911 Cup (тоже без АБС)

Снимок1.JPG

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MMt сказал:

То есть первые 10 процентов и последние 10 процентов, которые тебе выдает драйвер, должны разным усилием ноги достигаться. И педаль должна в конце упираться гораздо сильнее, чем в начале, вот это самое главное, и как раз это не умеет обычная пружина и не очень умеет резина. 

А почему не умеет? По мне так резина вкупе с LC именно такие ощущения и дает безо всяких графиков. 

С другой стороны эта штука абсолютно субъективная : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
6 часов назад, VVZ сказал:

А почему не умеет? По мне так резина вкупе с LC именно такие ощущения и дает безо всяких графиков. 

С другой стороны эта штука абсолютно субъективная : )

Не знаю, почему. Нажал, не почувствовал. Подкрутил график, открыл хусовский - там такой же. Значит, не до конца она субъективная )). 

Ссылка на комментарий

VRS после своего DD анонсировали и педали: 

 

 

https://www.facebook.com/VirtualRacingSchool/videos/578272649373558/

5 минут назад, VIP_EVOX сказал:

VRS после своего DD анонсировали и педали: 

 

 

https://www.facebook.com/VirtualRacingSchool/videos/578272649373558/

Virtual Racing School Axel Bo He too soon to announce pricing but we expect the pedals to be very competitively priced

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 22.08.2019 в 11:55 AM, VIP_EVOX сказал:

VRS после своего DD анонсировали и педали: 

 

 

https://www.facebook.com/VirtualRacingSchool/videos/578272649373558/

Virtual Racing School Axel Bo He too soon to announce pricing but we expect the pedals to be very competitively priced

Педаль по середине тормоз? Понять не могу что за кинематика у нее, наркомания какает =) или это педаль сцепления? heusinkveld молодцы конечно...на фб коммент даже был =)

рассмотрел более внимательно, сцепление на месте =) это все таки тормоз.

Нафиг тот верхний рычаг (если можно так сказать, поправьте) ставить...понятное дело он держит заданию конструкцию так как она на шарнирах, но зачем все это?  Или это делают чтобы быть непохожим на других? 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...