Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Денис, с такими педалями должен заруливать как минимум всех местных алиенов.

Да уж, Вас обьедешь)

 

И не жалко ведь отдавать ТАКИЕ деньги на это...

На это... не жалко) Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Денис, спасибо за пост! :good: В этом году тоже хочу обновить свои педали. Этот вариант один из претендентов (правда я в носках обычно катаю- привык). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

С обновкой, Денис! :)

Как тебе бОльшая длина педалей (больший рычаг), и практически вертикальное их расположение? Удобно? По идее это должно повышать точность..

У педали газа, как и у сцепления есть качалка в креплении загружателя? Это должно давать нелинейность усилия.. это так? Если да, то как это воспринимается?

 

И про инпут лаг датчиков педалей Фанатек.. Вроде слежу за веткой Фанатековской, и думал, что если я таки буду менять свои педали, но на клабспорт.. помню проблемы с отваливающейся проводкой.. но про инпутлаг что то не припомнаю проблем.. С чем это связано?

Ссылка на комментарий

Как тебе бОльшая длина педалей (больший рычаг), и практически вертикальное их расположение? Удобно? По идее это должно повышать точность.

Удобно, но у меня получается еще большее вертикальное положение из-за небольшого(уже его уменьшал) наклона педальной площадки Playseat буду переваривать ее в горизонтальное положение, тогда будет идеально.

 

 

У педали газа, как и у сцепления есть качалка в креплении загружателя? Это должно давать нелинейность усилия.

На газу качелька не влияет на движение, которое происходит только в одной плоскости, она нужна для регулировки усилия на педали.

На сцеплении она создает "кривую", которая имитирует реальное сцепление.

На обеих педалях стоят load cell, а не поты, поэтому сколько нажал столько и получил)

 

 

И про инпут лаг датчиков педалей Фанатек.. Вроде слежу за веткой Фанатековской, и думал, что если я таки буду менять свои педали, но на клабспорт.. помню проблемы с отваливающейся проводкой.. но про инпутлаг что то не припомнаю проблем.. С чем это связано?

Может это только на моем экземпляре было, но у меня на газу и сцеплении было довольно сильное запаздывание сигнала от положения педали, особенно при быстром движении. Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
На обеих педалях стоят load cell, а не поты, поэтому сколько нажал столько и получил)

А в чем смысл? Ведь это не тормоз, где важно давление на педаль, а ход ее маленький.. Тут же ход нормальный, длинный, особенно на сцеплении...

Какое преимущество у лоадселла на территории аналогового датчика?

Ссылка на комментарий
Какое преимущество у лоадселла на территории аналогового датчика?

А что, лоад селл не аналоговый датчик? :)

Смысл в линейности

 

Денис, а как измерял инпут-лаг педалей? Просто на глаз было заметно?

Ссылка на комментарий
А что, лоад селл не аналоговый датчик?

Ну да.. я не так выразился.. Он давление снимает.. Педаль тормоза тоже давление снимает.. А педали сцепления и газа снимают ход.. не давление. Так зачем там датчик давления?

Если потенциометр или датчик холла стоит на оси педали, то никакой нелинейности не будет.. Мне не понятен смысл.. :)

Ссылка на комментарий

насчет нелинейности холла не уверен, а пот с рычажком все-таки будет давать нелинейность сигнала (более компрессировано в начале и конце хода педали). Для устранения этой нелинейности HPP, например, используют движковый резюк

ну и долговечность

 

http://forum.simraci...=220#entry10953

Ссылка на комментарий

Что за пот с рычажком?

Обычные потенциотметры крутильные стоят на тех же Г25/27, и никакой нелинейности.

 

Долговечность у потов да - есть проблема.. но датчики холла же бесконтактные, они вечные..

 

Глянул страницу.. там про это не нашел ничего..

 

Все таки вопрос открыт - мне не понятна логика установки датчика давления на педали, с которых нужно снимать не давление, а ход... По логике, целесообразно использовать холлы... надежно, точно, а главное снимают нужные показания - ход педали.

Ссылка на комментарий
Что за пот с рычажком?

lever arm

post-1259-0-82383100-1431601543_thumb.png

 

Обычные потенциотметры крутильные стоят на тех же Г25/27, и никакой нелинейности.

Да, у G27 (как и fanatec Elite) другой механизм, не lever arm. Думаю, что у них нелинейность меньше

post-1259-0-12783400-1431602140.jpg

 

Глянул страницу.. там про это не нашел ничего..

это я криво дал ссылку, пардон

http://forum.simraci...220#entry109531

 

Все таки вопрос открыт - мне не понятна логика установки датчика давления на педали, с которых нужно снимать не давление, а ход...

Давление прямо зависит от хода, здесь нет особой разницы

Изменено пользователем TOPMO3
Ссылка на комментарий

Ну то есть просто решили не дергаться с другими типами датчиков.. Преимущества я так понимаю никакого не будет..

 

PS Рычажок - это конечно странное решение.. Вот оно как раз нелинейность и дает.. Посадили бы пот на ось педали, не было бы никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Может это только на моем экземпляре было, но у меня на газу и сцеплении было довольно сильное запаздывание сигнала от положения педали, особенно при быстром движении.
Посмотрел, инпут лаг у меня на CSPv2 минимальный. Смотрел напрямую в DXTweak. В утилите от фанатека лаг реально большой)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Небольшой апгрейд.

Поставил гидравлический демпфер как на Ultimate.

Появилось немного гидравлики в начале хода педали, не более того.

Можно было бы не делать, или заказывать демпфер с большим сопротивление, но появилась бы нелинейность, как отразилось бы на торможении не известно.

post-952-0-15826800-1435675551_thumb.jpg

post-952-0-42863700-1435675564_thumb.jpg

Поставил на тормоз аллюминиевую накладку Tilton

Брал здесь http://www.summitracing.com/int/parts/til-72-6034/overview.

Апгрейд нужный, тормозить стало удобней разными ногами, т.к сферическая поверхность и угол давления всегда правильный.Прикрутил очень легко к штатной накладке.

Приклеивать абразивную ленту нестал, она очень быстро сжирает ботинки.

Без нее сцепление и так хорошее.

Немного ошибся при заказе хотель заказать широкую педаль на тормоз, а узкую на сцепление, но почему-то пришли две широкие педали.

Буду заказывать по новой узкую, а если кому нужна широкая стучите в личку отдам по себестоимости.

post-952-0-29224000-1435676386_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эво как, а они что, имеют линейную педаль тормоза ? Разве не датчик давления стоит ? :blink:

Да датчик давления дает линейный сигнал, сколько нажал столько и получил.

А демпфер крепится не к датчику давления, а к корпусу и если он имеет сопротивление то снимает часть усилия с датчика давления на себя и мы получаем на выходе нелинейный сигнал.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Да датчик давления дает линейный сигнал, сколько нажал столько и получил.

Странно, так как основная суть тензодатчика - нелинейность. Может в этих педалях по другому устроено, но в CSW в стоковом положении штока на 30-40% жмется достаточно легко, где-то до 70-80 жать надо сильно, а до 100% уже очень сильно. Сигнал полностью нелинеен к усилию нажатия (и особенно у углу нажатия) педали, как и в реальном авто.

 

Линейно - это в пружинных педалях (ну почти линейно по усилию и полностью лиейно по углу нажатия). Сколько нажал, столько и получил.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Не вижу ни чего странного.

Суть тензодатчика в том, что сигнал не зависит от перемешения педали в пространстве, а имеет линейную зависимость от усилия прилагаемого к педали, сколько нажал столько и получил, как в реальном автомобиле)

Настройки перемещения педали могут быть разные от нескольким мм(F1) до сантиметров (GT),сигнал при этом будет все равно линеен прилагаемой силе.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
сколько нажал столько и получил, как в реальном автомобиле)

Ты что-то путаешь. Нет никакой линейности тормоза в реальном авто.

 

И да, вспомнил, что в CSP таки стоит упругий демпфер, который и делает нажатие на педаль нелинейным.

Ссылка на комментарий

5. неЛИНЕЙНОСТЬ хода педали тормоза и неЛИНЕЙНОСТЬ сопротивления полиуретановых пружин и ЛИНЕЙНОСТЬ сигнала датчика давления разные понятия.

Правильно - тормозная система в целом нелинейна, а что там отдельно с датчиком давления совершенно не важно.

Ссылка на комментарий

5. неЛИНЕЙНОСТЬ хода педали тормоза

Денис, а с чего сугубо-поступательный ход педали вдруг стал нелинейным? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Как раз это очень важно и позволяет имитировать реальную систему. Можешь оспорить главную линейную зависимость тормозной системы силы на колодке от давления в системе?

Я не собирался и не собираюсь рассматривать отдельные элементы тормозной системы. Это не имеет смысла. Разговор вообще ушел не туда.

Сила на колодке и создается давлением в системе, о какой тут линейности или нелинейности можно говорить?

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...