Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кому интересен мультиплеер rF2?


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Статус моей копии rFactor 2:

    • лицензия и оплаченный онлайн
    • лицензия, готов продлить онлайн ($12), если будут проводится заезды (фан или чемп)
    • лицензия, онлайн продлевать не буду
    • пиратка, готов купить лицензию ($44), если будут проводится заезды
    • пиратка, лицензию покупать не буду


Рекомендуемые сообщения

Да немного много по другому в реале все :)

Разве только принцип схож.

Читать про деньги надоело если честно, особенно упоминая при этом реальный тайматтак. И сравнение иР с рФ2 тоже.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Ну такие перепады высот и не обязательно сканировать) Их и при обычном способе мультифотосъёмки "видно". Я хотел сказать, что точность лазерного сканирования попросту не нужна, т.к. не может быть передана пользователю продукта через нынешнюю систему симуляции шин. Это как провести пальцем по стеклу, и оно на ощупь покажется гладким, без зазоринки, а на деле, при увеличении поверхности можно увидеть микронеровности. Они как бы есть, но ощутить их нельзя) Вот так и с лазерсканами)
Ну удачи с передачей этих ямок по фото. То-то я смотрю большинство треков без лазерскана кри-вы-е. И я про перепады высот, а не ямки даже. Кстати, есть ведь и более мелкие неровности, которые в быстрых поворотах, на торможениях, на выходе, которые реально влияют на езду. Взять тот же наскар, там каждая неровность ощущается. И что ты заладил про модель шин? В ир модель шин все отлично передает, если в рф2 с этим проблемы, что поделать. :)

 

Что касается любых других трасс, то мне лично абсолютно пофигу супер-точность кербов, перепадов и заборчиков. И уж точно я не готов выкладывать по $15 за эту офигенную вещь, особенно если я про треку прокачусь всего несколько раз.
Бгг, опять все свелось к огромной сумме в 15 баксов. А мне нужны перепады и кербы. И по каждой трассе прокатился уже по мноооогу раз. Изменено пользователем NV30
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну теперь мне стало всё ясно, почему на симрейсинге всегда было туго с чемпионатами в рФ2. Такое ощущение складывается, что некоторые товарищи чем-то обижены на игру и видят в ней исключительно минусы. Может быть с пилотажем и настройкой машин не сложилось в рфаке? Тогда, конечно, графа - гавно, трассы - ничего общего с реальными не имеют, а модели машин - хуже, чем в флэтауте. Верной дорогой идёте, друзья. Не умеете уважать интересы и вкусы других людей. Если мне не нравится ни иР, ни Корса, то я просто не играю в них, а не лезу по веткам форума, чтобы обгадить эти игры, хотя есть за что зацепится. Это видимо обуславливается целями нахождения тут для каждого из нас. Кому-то погоняться, а кому-то поговорить. В этом я тоже уже успел убедится. И уж совсем непонятно, почему за трассу или машинку в иР не жалко выложить 10-15$, а за год подписки в рФ2 - 13$ жалко. Всё таки "каждому своё".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто у многих первый опыт рф 2 не задался и из-за горы косяков и отвратного интерфейса и неюзабельности старых версий. Ну а для тех, у кого не было постоянного опыта в рф1 и родственников это умножилось втрое. Ну а второй раз первое впечатление не произвести

Ссылка на комментарий

Тяжело фанбоям, объективно смотреть на симы не могут. Никто не говорит, что рф2 уг. Но факт - с контентом все печально, графика посредственная. Физика мне нравится, всякие фишки с погодой и реал роад - супер. И так о каждом симе можно. Будьте чуть более объективны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Конкретно в этой теме Жека зачем-то завязал этот разговор.

У меня причина прозрачна, как слеза :)

Я увидел результаты опроса, и мне стало интересно, почему таков итог голосования. Опыта рф у меня нет и вообще для меня эта игра пока только наслуху.

Тролля не включал :)

Ссылка на комментарий
Да на самом деле данные темы, вопросы, споры примерно с такой же регулярностью поднимаются поклонниками рФ2
Споры о чем? Что в самом дорогом симуляторе до сих пор нет шин, смены погодных условий и времени суток? :) Я со своей стороны, помню только замечания в поведении автомобилей в некоторых "симах" и то, сразу черти налетают, что не отмахаешься))

 

 

Кто не следит за модами, может им и не хватает каких-то трасс, я то всегда найду на чем и где мне поездить, под любое настроение. И вообще не вижу проблем контента, многое даже не обкатал, когда было много времени.

Некоторые, проблему сима, нарисовали себе в голове, какой-то отвратный интерфейс, неюзабелити старых версий. Я бы даже перешел на старый интерфейс, что в нем отвратного? Я с первого дня всё понял и показалось очень удобным. И честно говоря, даже поездил бы на версиях игры 2012 года, тогда

мне больше нравилась. Хоть и дымок из под колес не такой был и мелкие баги с хдр, но ценил не мешуру, а симуляторную часть.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я хотел сказать, что точность лазерного сканирования попросту не нужна, т.к. не может быть передана пользователю продукта через нынешнюю систему симуляции шин.

Ты путаешь теплое с мягким - воспринимаешь лазерскан, как инструмент сканирования фактуры асфальта... Сканер делает ТОЧНЫЙ геометрический чертеж. Даже если использовать самую низкую плотность облака точек, каждая деталь трассы будет на своем месте. Для этого сканируют трассу, а не для вот этого:

Это как провести пальцем по стеклу, и оно на ощупь покажется гладким, без зазоринки, а на деле, при увеличении поверхности можно увидеть микронеровности.

Трещенки на каждом камушке в асфальте никто не пытается ни получить, ни передать.. Даже сами камушки 3Д сеткой никто не делает. Ты ругаешь технологию за то, чего от нее не требуется, и совершенно не видишь того, ради чего она применяется.

Все что дает лазерскан ощущается в полной мере.

 

Не там искал Есть все трассы чемпионата 2014, в том числе и весьма приличная Сузука, и Нюрб. Из 2015 нет Мехико только.

Буду благодарен, если подскажешь где искать...

 

В меньшей степени это касается Петли, хотя тоже не помешает.

Думаю конверт петли из АС в Рф2 - это вопрос времени. Один такой уже есть... правда автор сделал его для себя и не выкладывает...

 

Что касается любых других трасс, то мне лично абсолютно пофигу супер-точность кербов, перепадов и заборчиков.

Ну тебе нужны всего три трассы, а кому то нужно больше.. Кто то чемпионаты гоняет.. Это вопрос потребностей - они у нас у всех разные.

Есть и другой момент. Когда в одном симуляторе появляется первая сканированная версия (как было регулярно в Ир), к ней привыкаешь, и потом в других симуляторах уже не воспринимаются кривые трассы... Может она и сделана красиво, может даже круче, чем скан, но это другая трасса... И ездить по ней уже не хочется.

 

В реальности же для тренировок гораздо большее значение имеет не супер-точность трека, а достоверность физики и отдачи.

Для тренировок чего? Тактики использования шин? Приемов пилотажа? Настройки машины? :)

Если уж реальные гонщики и используют сим, то как раз для изучения конфигурации трассы. И чем точнее будет трек, тем полезнее будут полученные навыки.

Наглядный пример - Петля. Выучить в симе ее конфигурацию по моду Снуппи, и потом приехать на трек, будет масса поводов почесать в затылке, когда окажется, что трасса совсем другая, только количество поворотов совпадает..

Даже в симе, когда запускаешь скан и мод, одни междометия на ум приходят.. и после отличных быстрых кругов на моде, на скан версии люди не могут ехать - нифига не совпадает. Все перепады высот другие, все уклоны, расстояния.. В итоге и все ориентиры получаются другими, точки торможения другие, траектории другие, апексы в других местах, повороты проходятся иначе...

А проехав пару тысяч кругов по скан версии, на реальном треке будешь уверено ориентироваться - потому, что нет такого "ой, тут все совсем не так"... То есть тренировки в симе помогут быстрее привыкнуть к трассе в реале. Если взять группу людей, привезти на трек, на котором они ни разу не были, тот, кто укатал трассу в симе, начнет ехать быстро, раньше остальных. Вот польза - остается больше времени для непосредственной работы на треке.

А вот "работа с шинами и обратной связью" в симе вряд ли на что то повлияет... Не будет такого: Я в симе настроил машину, и благодаря этому на треке сэкономил кучу времени на настройке, просто сразу вбил сетап.." :) Не будет и такого: "Я в симе научился в легком заносе проходить второй поворот, и выиграл на этом пять десятых.. в реале очень пригодилось..".

 

Кто не следит за модами, может им и не хватает каких-то трасс

Паш, ну поскажи, где взять нормальные Нюрб и Сузуку? Я раза три за несколько лет писал тут - мол не слежу, если появилось, подскажите.. Но никто не сказал - все молчат как партизаны..

В АС я сам занялся, и нашел все трассы. В Рф2 точно так же искал.. но не нашел.. может прицел сбился :)

Ссылка на комментарий

У меня такое впечатление, что сами рФ2-гонщики не очень хотят что-то делать и делать этот сим популярней. Опять скучные разговоры про "самый дорогой симулятор", в котором нет ничего, ни шин, ни дождика в виде палок, странно что в это УГ катает так много народа, а в рФ2 так мало.

 

Как-то не правильно ругаться на пустом месте, безсперспективняк.

 

И да, я тоже могу погоняться.

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий
Я бы даже перешел на старый интерфейс, что в нем отвратного? Я с первого дня всё понял и показалось очень удобным.

просто ты в рф2 пришел из рф1, поэтому тебе все кажется более-менее логичным. Для игроков шедшим другим путем вся эта система вызывает ужас

 

Что в самом дорогом симуляторе до сих пор нет шин

есть, целое научное исследование. Просто цели другие, чем у РФ2. Они как раз недавно писали об этом. Цель сделать полностью самостоятельную модель, чтоб он вела себя как реальная при введении самых основных параметров шин. Рф2 же, если не ошибаюсь, отлично моделирует шину, но им все равно приходится делать доводку и подгонять поведение под данные, снятые с реального автомобиля. В целом этот метод работает пока успешнее. У Кеммера затыки пока с их универсальной моделью

Ссылка на комментарий
Паш, ну поскажи, где взять нормальные Нюрб и Сузуку?
Вечером скину или ребята в теме выложат.
У меня такое впечатление, что сами рФ2-гонщики не очень хотят что-то делать и делать этот сим популярней. Опять скучные разговоры про "самый дорогой симулятор", в котором нет ничего, ни шин, ни дождика в виде палок, странно что в это УГ катает так много народа, а в рФ2 так мало.
Почему, одни ребята делают, другие засирают, а зачем делать там, где не очень относятся? И кстати, буквально 1-1.5 года назад, в рф2 каталось столько же, сколько и в ир. Просто вы все в одном месте, а у нас по разным сайтам разбросано, но где-то не проводят гонки, где-то перешли на самый реальный симулятор в мире АС )
просто ты в рф2 пришел из рф1, поэтому тебе все кажется более-менее логичным. Для игроков шедшим другим путем вся эта система вызывает ужас
Я в рф2 перешел из кодемастерсов, перед рф2 только прокатился пол чемпа в рейс 07, месяц поездил в рф1 и попробовал "демку" ир.
Рф2 же, если не ошибаюсь, отлично моделирует шину, но им все равно приходится делать доводку и подгонять поведение под данные, снятые с реального автомобиля.
Если бы они подгоняли поведение машины под реальные данные, то изменялась бы физика в целом) Там стандартные данные, веса, крутящих моментов и остального, подгоняют мож какие-то мелочи. А так, все цифры на виду, не скрывают, разве что шифруют дорогие лицензии.
Ссылка на комментарий

Почему, одни ребята делают, другие засирают, а зачем делать там, где не очень относятся?

Какие обидчивые то. Но нет так нет, в принципе мы можем и сами.

 

где-то перешли на самый реальный симулятор в мире АС )

А это к чему сказано?

Ссылка на комментарий

Да народ потянется если будет какая-нибудь Ф2 или Ф3000 с хорошим и интересным перечнем трасс, к примеру:

1. Нюрбургринг (Ф1);

2. Малайзия (Ф1);

3. Мельбурн (Ф1);

4. Монца (Ф1);

5. Китай (Ф1);

6. Монако (Ф1 и надо рискнуть);

7. Имола (Ф1);

 

Гонки по 45 минут. Надеюсь, что покрышки вынудят катать с обязательным питстопом. Если не вынудят, то сделать износ х2 или х4.

3 гонки можно сделать ради интересна с дождиком.

 

Вот лично мне это будет любопытно.

Ссылка на комментарий

Если бы они подгоняли поведение машины под реальные данные, то изменялась бы физика в целом) Там стандартные данные, веса, крутящих моментов и остального, подгоняют мож какие-то мелочи. А так, все цифры на виду, не скрывают, разве что шифруют дорогие лицензии.

Они подгоняют шины под каждое авто, разве нет?
Ссылка на комментарий

В рф2 шины уже полностью просчитываются без подгона кривых скольжения как в рф1

Есть кое-какая инфа

http://imagespaceinc.com/downloads/rf2/modsresources/rF2_TGM_TyreTool_QuickStart_V3.pdf

http://imagespaceinc.com/downloads/rf2/modsresources/rF2_car_modding_tires.pdf

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Какие обидчивые то. Но нет так нет, в принципе мы можем и сами.
А с чего ты такой вывод сделал, что кого-то обидели?
А это к чему сказано?
К тому же тексту, почему меньше народу стало катать чемпы.

 

Они подгоняют шины под каждое авто, разве нет?
Зачем подгонять шины под каждое авто, когда у них даже готовый набор есть, который могут использовать модеры, от древних дорожных, до сликов ф1. Ты просто услышал звон, когда Дмитрич сказал, что в моде урд, увеличили размер шин. Но это похоть модера, который видит слики более липкими.
Ссылка на комментарий

Да народ потянется если будет какая-нибудь Ф2 или Ф3000 с хорошим и интересным перечнем трасс, к примеру:

1. Нюрбургринг (Ф1);

2. Малайзия (Ф1);

3. Мельбурн (Ф1);

4. Монца (Ф1);

5. Китай (Ф1);

6. Монако (Ф1 и надо рискнуть);

7. Имола (Ф1);

 

Гонки по 45 минут. Надеюсь, что покрышки вынудят катать с обязательным питстопом. Если не вынудят, то сделать износ х2 или х4.

3 гонки можно сделать ради интересна с дождиком.

 

Вот лично мне это будет любопытно.

О идея супер! Я бы с удовольствием активировал онлайн и поехал. А ради 1 -2 фан гонок не буду,и думаю не только я. Кстати ф 3.5 как раз бы подошла отлично.

Ссылка на комментарий

Не, я покатался на Ф 3.5 и мне она показалась немного более мощной, чем могли были переварить, так сказать, не особо стабильные пилоты. Нужна по сути европейская СтарМазда безо всяких трекшенов, но в рФ2.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Есть и другой момент. Когда в одном симуляторе появляется первая сканированная версия (как было регулярно в Ир), к ней привыкаешь, и потом в других симуляторах уже не воспринимаются кривые трассы... Может она и сделана красиво, может даже круче, чем скан, но это другая трасса... И ездить по ней уже не хочется.

Я по Петле сначала годик поездил в GT (скан), потом netKar (бол-мен конверт), World Racing Series (стремный конверт), X-Motor Racing (трэшовый конверт), rF2 (бол-мен конверт), AC (скан). Ни к какой не привык. Так что момент есть, но не у всех.

 

Не будет такого:

Не будет и такого

Хорошо, скажу своим челам, что ничего не было и не будет. Тут один знающий человек открыл глаза на то, для чего "реальные гонщики" используют симы - заканчивайте фигней маяться.

Ссылка на комментарий

Ну а второй раз первое впечатление не произвести

, - написал однажды Алексей aka GranDoxin в ветке rF2, после чего в n-тый раз запустил pCARS c искренней надеждой, что может быть теперь "все включили" и он получит наконец свое так желанное, столь долгожданное первое впечатление.

 

Пойду распечатаю на принтере листы с текстом: "Я счастлив. Я люблю жизнь. Я объективно отношусь к другим симуляторам.", развешу по квартире. Тут аккуратно намекают, что с этим есть серьезные проблемки, так что надо подключать психотехники уже.

Ссылка на комментарий

Вот такая формулировка мне нравится, надо запомнить. Вроде и не обидно и все понятно :)

 

Дипломат - это человек, который может вас послать так, что вы с предвкушением будете ожидать предстоящее путешествие :)

Ссылка на комментарий

Просто у каждого своя правда и каждому своё.

Именно это я и написал ;)

 

Я тут не затем, чтобы кому-то что-то доказывать, а просто хотелось покатать с новым интересным народом. А что в итоге? "Авторитетные" мнения и куча навоза на игру. Холиварить и огрызаться - не мой почерк. Отныне я буду отвечать только тем парням, кто задаёт вопросы по существу по игре. А всем кто планирует и дальше накидывать на вентилятор отвечу один раз: "Не нравится - не ешь, и не фиг лезть в чужую песочницу".

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...