Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки rFactor 2


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Проверь стоит ли АА lеvеl8. Так же hdr должен быть включен

http://imglink.ru/sh...1f352c295728370

Спасибо!

Чуть получше но ФПС просел и порой до 40 падает. Стояло lеvеl4.

Система не из топов но всёж и не слабая. i5 2500k (4.3 Gz) NV 670. 8 Gb оперативы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помнится было обсуждение, но не могу найти...

Установил трипл, включил игру, раздельный рендеринг не работает, левое зеркало размером с пол экрана:

 

5502b68ddd15.png

 

Вышел из заезда в основное меню, кликнул мультиокна, применить, игра вылетела. Ну, для rF2 это норма :)

Зашел в настройки из лаунчера, там уже в настройках графики галочка мультиокон стояла. Захожу в игру, там тоже всё ок.

Осталось буквально пол шага для того чтобы насладиться игрой, жму рейс, а там:

 

c492d6cff7a0.png

 

...а там всё черно за исключением зеркала заднего вида и приборов :)

Куда бежать?

Ссылка на комментарий

Немного гугла и "I get a black screen for ingame video. Lobby works, just black screen of the game. I hoped it was replay only but when I click race, still black Works with multiview off. Running eyefinity on AMD HD7900. Known issue?

 

Edit: never mind. fixed it in config.ini setting params"

 

http://isiforums.net/f/showthread.php/25487-Better-triple-screen-support-in-build-982/page2

 

 

Ссылка на комментарий

В итоге всё заработало, но были странности. Когда я делал скриншот, то был очень удивлен твоему последнему посту, т.к. значения я эти менял. Как-будто обнулилось всё. Причем применимо только к строке ViewParams, т.к. я ради эксперимента сменил значение строки MaximumVidRes.

 

Позже подбирая оптимальные значения рамки и угла обзора данные строчки ViewParams снова сбросились. Но сейчас всё гут, спасибо! :)

Ссылка на комментарий

А почему они сбрасываются?

Попробуй выставить WidescreenUIWidth=5760

Ещё наверное можно поэкспериментировать с WidescreenUI=0, но у меня руки не дошли.

Ссылка на комментарий

Василий, хочу напомнить, что отключение в настройках дисплея, параметров со словом reflection, дает большую прибавку фпс. А то 3 дисплея теперь прожорливые) В графике разницы не увидишь. Отражения на машинах все равно останутся, просто с меньшим разрешением и частотой кадров, а из салона ты их все равно не увидишь. Ну а род рефлекшен сильный убийца фпс, но ты его в сухую погоду все равно не видишь, но он продолжает жрать ресурсы, потому что рисует отражение на сильно обрезиненном асфальте.

Ссылка на комментарий

Спасибо, те 2 километра что я смог проехать в рф2 дали мне понять, что фпс заметно просел в сравнении с тем, что было раньше. Буду резать настройки графики после того как установлю win 10 c нуля.

 

А если он и дальше будет виснуть, то вернусь к проверенной временем 8.1. Хотя есть второй вариант, т.к. iR под 10-кой не виснет :)

Ссылка на комментарий

Василий, удалось настроить графику на трипле? Покажи свои настройки. А то у меня не получается добиться нормальной картинки, но прогресс наконец то сделали рендер.

Ссылка на комментарий

Так никто и не попробовал выставить WidescreenUIWidth равным горизонтальному разрешению?

У меня, судя по всему, именно это исправило ситуацию со «сбросом» значений ViewParams.

Ссылка на комментарий

Я ставил, но всё равно параметры сбрасываются.

 

Настройки графики выложу вечером, но вот не могу сказать, что добился чего-то выдающегося :)

Ссылка на комментарий

Не удержался, поставил rF2 : )

Да, действительно — WidescreenUIWidth не при делах (сперва выставил свой горизонт, потом откатил обратно на -1).

 

Но ничего не сбрасывается и вид вполне пристойный. Единственный минус — FOV «на лету» не меняется, регулируется через ViewParams[eye distance]

В конфиге кроме само собой разумеющихся ViewParams изменён только SubViews (на логичную двоечку)

Ссылка на комментарий
FOV «на лету» не меняется
Может вы про что-то другое, но спрошу: ты забиндил на клавиатуре кнопки изменения FOV чтоб на лету менять?
Ссылка на комментарий

ты забиндил на клавиатуре кнопки изменения FOV чтоб на лету менять?

Разумеется : )

 

Может вы про что-то другое

Мы всё про тоже — про ненужный тебе раздельный рендер : )

Ссылка на комментарий

В новом биде Джо Кампана обещал добавить настройку трипла в интерфейс

Это мы уже слышали : )

Сделают — хорошо. Да и так неплохо. Только картинка дюже уж страшная : )

Ссылка на комментарий
Мы всё про тоже — про ненужный тебе раздельный рендер : )
Ну может и мне когда-то будет нужный, надо сначала попробовать) Но вообще не охота ресурсы видюхи им убивать, да и монитор хотелось бы лучше 144 гц, а вместо трипла - окулус, но не такой, который сейчас)
Ссылка на комментарий

 

Мы всё про тоже — про ненужный тебе раздельный рендер : )

А разве нельзя менять FOV двигая сидушку вперед назад, а за что отвечает SubViews?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...