Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
dmitrych

[rF2] AC Shelby Cobra 427

Рекомендованные сообщения

После тестов машин в Рф2 именно слово шарж у меня не выходит из головы. Шарж на автомобиль..

Собственно это одна из моих главных претензий к РФ2 - гипертрофирование особенностей автомобилей.

Наверное все же претензия не к симу, а к модам. В ближайшее время зарелизят Palatov D4 - попробуй - вряд ли его можно будет назвать шаржем на реальный автомобиль, поскольку мод разрабатывается при непосредственном участии его конструктора (Dennis Palatov).

Поделиться сообщением

Боюсь, что даже в этом случае суждения не лишатся элемента предвзятости

ну соглашусь, что все наши суждения далеки от объективности, проходя сквозь призму нашего мировоззрения, мировосприятия, интеллекта, а порой и просто настроения :)

Поделиться сообщением

Шины 1966 года ужасно справляются с крутящим моментом 628 Нм. Тормоза, выдерживающие максимальную нагрузку в 2900 Нм очень плохо и медленно останавливают 1100 кг с той скорости, которую эта машина успевает развить, учитывая что 100 км/ч она набирает за 4,7 с.

Даже эти моменты намекают нам, что это самая настоящая баржа)

Все это понятно) Но, посматривая онборды на ютубе, кажется, что в поворотах они побыстрее едут, чем в симе.

http://www.youtube.com/watch?v=6fPFOR4VBIA

Поделиться сообщением

Выложите скрин с нормальными настройками руля. А то у меня он наоборот пустой

А нечего выкладывать, я не заморачивался как в АС например, с детальным разбором чего куда.. В дровах сила ффб 101, в симе все по умолчанию. Единственное, что сделал, убирал параметр "мульт".. с 1 до 0,70 что ли... Просто что бы сделать руль менее тугим..

Хотелось бы внести немного ясности в понимание того, как в ИСИ создаются моды авто и что это вообще такое.

Спасибо за разъяснение. Что то подобное я себе и представлял :)

У ИСИ как мне кажется большая проблема с подачей того материала, который они предлагают. Они не умеют упаковывать.. Наглядный пример сетапы.. по умолчанию некоторые машины настроены так, что можно не только шарж себе представить.. :)

Поделиться сообщением

Наглядный пример сетапы.. по умолчанию некоторые машины настроены так, что можно не только шарж себе представить..

С дефолтными настройками - согласен. На некоторых просто невозможно ездить, или очень трудно, но лично для меня - это не проблема, я никогда не ездил в рф2 на дефолте. Учите мат.часть :)

Выложите скрин с нормальными настройками руля. А то у меня он наоборот пустой

На загрузку руля в игре влияют не только настройки в профайлере (если речь про логитек) и в самой игре, но также информативность зависит и от настройки подвески. Пружины, медленные настройки амортов и кастер - также изрядно загружают/разгружают руль.

Поделиться сообщением

Наглядный пример сетапы.. по умолчанию некоторые машины настроены так, что можно не только шарж себе представить..

Смотря какая машина. В "стоковых" настраивать то и нечего особо. А в сложных мне к примеру такой подход больше нравится. Правда в последних обновлениях машин они везде прикручивают уже нормальный сетап, на котором можно ехать.

Больше всего неудобств было в Марусе, но там достаточно было баланс тормозов сместить вперед ( по крайней мере для меня) и уже можно было проехать ознакомительные круги.

Поделиться сообщением

На загрузку руля в игре влияют не только настройки в профайлере (если речь про логитек) и в самой игре, но также информативность зависит и от настройки подвески. Пружины, медленные настройки амортов и кастер - также изрядно загружают/разгружают руль.
Спасибо, я в курсе. Принтскрин выложите только :)
Все это понятно) Но, посматривая онборды на ютубе, кажется, что в поворотах они побыстрее едут, чем в симе.
Ну кстати не так уж и быстро они едут здесь. Т.е. заметно, что тормозят очень рано, газ открывают очень осторожно... кстати, а тут слики или дорожные шины? Наверняка слики.

Поделиться сообщением

Учите мат.часть

Э нет!

Как там говорится - у вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление. Если ИСИ устраивает, что люди "дегустируют" качественный продукт, настроенный в состояние шлака - это их проблемы. Грубо говоря, если они не хотят производить хорошее впечатление, то почему за них это должен делать я?

Я выбираю в АС автомобили из дримпака, и на каждом из них получаю удовольствие от вождения. Потому, что они настроены на это. А уж потом, если мне хочется улучшить время, я лезу в настройки.. За что Кунос получает заслуженный респект и уважуху. А в РФ2, если на дефолтном сетапе машина вызывает у меня ощущение недоразумения, я и не захочу ковыряться в сетапе.. Машина должна вызывать желание ездить на ней. А не желание понять, можно ли на ней ездить, если как следует поковыряться в сетапе? Большинство плюнет. И это ошибка ИСИ. Так как большинство им надо привлекать, а не отталкивать такими глупостями.

Больше всего неудобств было в Марусе, но там достаточно было баланс тормозов сместить вперед ( по крайней мере для меня) и уже можно было проехать ознакомительные круги.

Ну вот она и оставила самое "сильное" впечатление )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разобраться с интерфейсом настроек в рф2 и в верном направлении произвести регулировки, чтобы машина перестала быть неуправляемой, если она таковой является, не составит труда в целом не для одного юзера, который начал свое знакомство с миром симов с ф1 челленджа, рф1. Кто пробует с рф1 так вообще всё в менюшках выглядит как родное и через минуту можно уже наворачивать круги. В целом каждому своё и к примеру я уже не могу начать езду просто выбрав авто и не зайти при этом в его сетап и не произвести нужные мне регулировки. При чем не важно какая это игра - иР, Корса или рф. И само собой разумеется, что я непременно жду изменений именно в поведении машины, нужные мне, после этих регулировок.

Изменено пользователем Dream

Поделиться сообщением

Принтскрин выложите только

не вопрос. Буду дома - выложу.

И это ошибка ИСИ. Так как большинство им надо привлекать, а не отталкивать такими глупостями.

Это не ошибка, а политика. Не секрет, что ИСИ поставляет свой движок rFactor Pro для гоночных команд, в том числе и для формульных - это их основной источник дохода. А rF2, если угодно - это так, для души, что называется. Широкая аудитория - не их цель. Подтверждение тому их штат сплошь состоящий из инженеров-конструкторов и физиков.

Если когда-либо они свернут с этого пути в угоду массовости - я уйду в другой сим, но искренне надеюсь, что они не повторят ошибок Симбайн. Race07 - viva forever, RRRE - rest in peace.

Изменено пользователем qwertyjohn
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

хм, чем рейс был менее массовым, чем р3е?

Поделиться сообщением

хм, чем рейс был менее массовым, чем р3е?

Рейс - имел массовость только благодаря пиратам. А моё отвращение к р3е - это личное. Ну не вставило, не зацепило, просто всё, легко и скучно.

Поделиться сообщением

это же гоночная. Я так понимаю в рф сток

ейс - имел массовость только благодаря пиратам

массовость не в плане количества копий выпущенных или количества пользователей, а именно касаемо твоего предыдущего сообщения. В чем была ошибка Симбина,почему р3е якобы более попсовый, чем рейс 07?

Поделиться сообщением

это же гоночная. Я так понимаю в рф сток

Там две конфигурации: с дорожными шинами и со сликами. Во втором варианте доступны настройки подвески, в первом - залочены.

В чем была ошибка Симбина,почему р3е якобы более попсовый, чем рейс 07?

Это моё субъективное ощущение от сложности и степени погружения в процесс. Покатав в демку и в дтм экспириенс - я счёл, что симбайн сделали шаг назад с р3е в плане симуляторности, если позволите это слово.

Поделиться сообщением

не составит труда в целом не для одного юзера,

А почему это должно вызывать труд у остальных юзеров? Но дело даже не в этом.. Я ездил и в Рф1 и в во все другие симы, но желания первым делом крутить сетап у меня никогда не возникает. Мне интересно оценить, что сделали разработчики... И двольно странно, когда они сделали что то неюзабельное в расчете на то что я буду сам себе делать "красиво"...

Не секрет, что ИСИ поставляет свой движок rFactor Pro для гоночных команд, в том числе и для формульных - это их основной источник дохода.

Фиг знает, тут недавно говорили, что ИСИ не имеет к РФпро никакого отношения..

Широкая аудитория - не их цель.

Ой да ладно.. еще скажи они специально от нее отворачиваются :))

Подтверждение тому их штат сплошь состоящий из инженеров-конструкторов и физиков.

Дизайнеров и программистов им не хватает..

Если когда-либо они свернут с этого пути в угоду массовости - я уйду в другой сим

Я говорю не о массовости, а об элементарном уважении к пользователю..

Поделиться сообщением

Фиг знает, тут недавно говорили, что ИСИ не имеет к РФпро никакого отношения..

http://imagespaceinc.com/software.php

http://rfactor-pro.com/

Если с англ. нет проблем, то сомнения исчезнут.

Поделиться сообщением

да там ничего и не написано. Поясни слова Алексея: тут недавно мелькала ссылка на интервью на РД, где упоминалось, что изи просто продают движок рфпро, как это делают с рейзой, симбином, смс

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не увидел там ничего про то, что рфактор про - это основной вид деятельности, или основной доход.. скорее наоборот, там все про игры и их успешность.

Как ничего там и не увидел про собственность рфактор про, кроме того, что уши оттуда же растут.. :)

Поделиться сообщением

Я брал инфу из этого источника Wiki, где наглядно видно, что rFactor Pro - детище ИСИ, но тема на форуме самих ИСИ подтверждает слова о том, что rFactor Pro де-юре не принадлежит ИСИ, а другой компании, но этот движок основан на графическом движке и кодах разработанных ISI для rF2. Точно также как ИСИ продают свой движок Рейце, СМС и другим.

Признаться сам не знал о таких нюансах. В общем, rFactor Pro не принадлежит ИСИ, но разработан на их кодах и при их поддержке.

Не увидел там ничего про то, что рфактор про - это основной вид деятельности, или основной доход

Вот как раз в теме на форуме ИСИ и сказано, что с этого (с продажи движка и отдельных его кодов) они и имеют доход.

Поделиться сообщением

Вот тут уже пояснял про rFactor Pro - http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=538&view=findpost&p=135323

Это отдельная компания, поставщиком для которой выступают ISI. В бОльшем объеме чем для SimBin, Reiza и т.д. Основной доход ISI - это отчисления за лицензии на движок. А на ком конкретно из партнеров они зарабатывают больше неизвестно (не встречал такую информацию).

Поделиться сообщением

Уже выкладывал большое интервью с основателями иси и рфпро где подробно рассказано о создании рфпро. Вечером найду. Вопщем создатель РФ про начинал с реалфил плагина для рф1)

Изменено пользователем dmitrych

Поделиться сообщением

Вот, кстати, что такое Шелби Кобра в руках дилетанта)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как ничего там и не увидел про собственность рфактор про, кроме того, что уши оттуда же растут
нашел историю создания рфпро. Читать на 38 странице http://issuu.com/autosimsportmediallc/docs/autosimsport_v4i5

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...