Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[rF2] AC Shelby Cobra 427


Рекомендуемые сообщения

Принтскрин выложите только

Вот. Это в профайлере:

 

post-2722-0-43382100-1430840716_thumb.png

 

 

А это в игре:

 

post-2722-0-73218100-1430840713_thumb.png

 

 

Параметр CAR-SPECIFIC FFB MULT - я настраиваю для каждого мода отдельно. Такие штуки я считаю весьма индивидуальными предпочтениями. Сейчас у меня стоит для мода ISI Marussia. В основном, я использовал значения от 0,7 до 1,2.

Параметр FFB Smoothing - отвечает за сглаживание эффектов отдачи при наезде на неровности (кочки, поребрики, обломки и т.д.) Чем выше значение, тем меньше сила отдачи

 

Ну и также используй для "утяжеления" руля настройки подвески (я помню, что ты знаешь, но может кто-то не знает :)). Чем жестче пружины, медленные параметры амортизаторов и чем выше угол Caster, тем информативней и тяжелей руль.

Изменено пользователем qwertyjohn
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Касаемо Кобры - я не говорю, что она плоха. Мне даже немного понравилось.

Из того, что показалось неестественным - отсутствие тормозов. Их должно быть "мало" но не настолько. Ну и ощущение "баржи", как выше сказали действительно есть..

 

После двух сезонов, проведенных в рФ1 вот на такой барже

 

640px-HT_Verodo_Green_%3D%3D.JPG

 

и сезона на GP 1937 мне уже нигде отсутствие тормозов не мерещится. :D А в АК Кобра меня разочаровывает, слишком уж ручная она там. Я бы сказал, даже в Шифте она поинтереснее.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
и сезона на GP 1937

Не сюда такие вопросы, но в качестве маленького оффтопа.. Ездили с родной физикой этого мода? Мне как то хотелось на нем погонять, но родная физика показалась инопланетной совершенно..

Ссылка на комментарий
Фиг знает, тут недавно говорили, что ИСИ не имеет к РФпро никакого отношения..
По моему, уже несколько раз говорилось, какое изи имеет отношение к рфпро и ты сам говорил, что теперь понятно)) Я раньше и сам думал, что рф про это полностью изишный продукт, но оказалось, что там свой директор, который собрал всё воедино и как раз всё программное обеспечение изишное, это не как у симбин, где продали движок и возитесь с игрой сами, здесь уже физику и движок подпиливают изи.

 

Вот. Это в профайлере:
Вот этот верхний параметр overall effect strenght, влияет на силу руля в игре, у меня он стоит 101 или 107 и убираю только в игре CAR SPECIFIC FFB MULT, когда пружина сильная, чтоб не убить ей тонкие эффекты. Но если у тебя 70% там и 1.50 в игре, возможно будет похоже, надо пробовать.

 

Из того, что показалось неестественным - отсутствие тормозов. Их должно быть "мало" но не настолько. Ну и ощущение "баржи", как выше сказали действительно есть.. Собственно это одна из моих главных претензий к РФ2 - гипертрофирование особенностей автомобилей. Они считают, что если какую то черту характера машины выделить, сделать сильно заметной. что бы ну никак не осталась незамеченной, то будет прям совсем реалистично..

Я почитал, решил прокатиться, и после твоих слов, я даже до поворотов не доезжал) тормозил заранее, чем на обычных, зная что там дорожные шины тех годов и отсутствие тормозов там не заметил. Единственное, пролетел мимо, когда была скорость 260 и я заблокировал колеса, просто я это вижу на специальном датчике скольжения. А у тебя видимо постоянные блокировки и ты проезжаешь мимо) Машина как машина, очень коварная и крутая. Посложнее брэбема будет..

Еще такой момент, когда обычные игруны насмотрятся онбордов, типа о как машина или болид четко едет и её не сносит, а в рф2 лёд какой-то, херли её там заносит. Только забывают, что за рулем сидят профи и чувствуют и прогнозируют сносы и дальнейшее поведение, выравнивая и разгоняя её как надо.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Только забывают, что за рулем сидят профи и чувствуют и прогнозируют сносы и дальнейшее поведение, выравнивая и разгоняя её как надо.

Ну да, только почему то на подобных машинах в Ир такого нет, в АС такого нет, в ФВА не было, а в Рф2 Маруся по умолчанию как корова на льду - и это реал.. По моему мы уже тоже выяснили, что сет Маруси по умолчанию неюзабельный.. так машины Ф1 себя не ведут.. Во всяком случае настроенные.. Следовательно все претензии обоснованы.

 

А у тебя видимо постоянные блокировки и ты проезжаешь мимо)

Канешно, я же только в пол тормозить умею.. )))

Разве я сказал, что проезжаю мимо? Как то так получилось, что я умею отодвигать точки торможения, когда это нужно ))) Нет тормозов, это не значит, что я не могу затормозить, это значит, что на мой взгляд тормозить приходится слишком издалека.. Но безусловно я опираюсь только на "мне кажется".. Просто этот автомобиль пожалуй на моей памяти самый безтормозовый, не думал, что Кобра такая.. :)

 

Посложнее брэбема будет..

Вот вот.. :)

Ссылка на комментарий
Ну да, только почему то на подобных машинах в Ир такого нет, в АС такого нет, в ФВА не было, а в Рф2 Маруся по умолчанию как корова на льду - и это реал.. По моему мы уже тоже выяснили, что сет Маруси по умолчанию неюзабельный.. так машины Ф1 себя не ведут.. Во всяком случае настроенные.. Следовательно все претензии обоснованы.
Сет там только для того, чтобы лучшие времена проезжать и настраивать под определенную трассу. Первое что помогает, это уменьшение чувствительности газа и тормоза, там слишком рано подхватывает. А то и правда бывает очень тонко жать приходится. И вот что интересное в этой марусе, что настройки для каждой трассы индивидуальны, ты вроде хорошо ехал на одной, на следующий этап загружаешь их и что-то не то, начинаешь ковырять в другом направлении и находишь хороший вариант для этого трека. Наступает новый этап, грузишь свои улучшенные, а они не работают как надо на новом треке и ищешь уже новые, вот это круто) Кто ездил чемпы на марусе, знает о чем я ) Но это еще одна отдельная игра инженеров, кто не умеет настраивать, просто могут "стрельнуть" у тех кто умеет) но и это всё индивидуально..)

 

Нет тормозов, это не значит, что я не могу затормозить, это значит, что на мой взгляд тормозить приходится слишком издалека..
А у меня работали тормоза, хоть и не так эффективно, как на GT )

 

Вот вот..
Ну мы как-то фанили на брэмбах и не такая она и сложная как оказалось, правда всю гонку сложно ехать в одном темпе, где-то, да ошибешься)
Ссылка на комментарий
Ну мы как-то фанили на брэмбах и не такая она и сложная как оказалось, правда всю гонку сложно ехать в одном темпе, где-то, да ошибешься)

Я к тому, что Кобра сложнее Ф1.. вот это удивляет.. Хотя кстати мне она не показалась сложнее..

А бребем показался более покладистым после обновления.. может показалось..

Ссылка на комментарий
И вот что интересное в этой марусе, что настройки для каждой трассы индивидуальны, ты вроде хорошо ехал на одной, на следующий этап загружаешь их и что-то не то, начинаешь ковырять в другом направлении и находишь хороший вариант для этого трека. Наступает новый этап, грузишь свои улучшенные, а они не работают как надо на новом треке и ищешь уже новые, вот это круто)
Хм, в ир так на всех авто, кроме руканских совсем. Как и в реальности, собственно. Причем в ир понимаешь примерно что и куда крутить в зависимости от характера трека. Ну и у каждой настройки есть описание. :)

Наоффтопил на тему ир в теме рф2, чтобы фанаты корсы не обижались)

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Не сюда такие вопросы, но в качестве маленького оффтопа.. Ездили с родной физикой этого мода? Мне как то хотелось на нем погонять, но родная физика показалась инопланетной совершенно..

 

Да, с родной физикой. Ну так машины-то по нынешним меркам тоже инопланетные. :) Там приемы пилотирования очень специфические. И ездили на войтюретах, а не на классе ГП, те совсем бешеные, с движками под 500 лошадей на "мотоциклетных" колесах. Причем чтоб машина была поустойчивее надо топлива минимум литров 80-100. Еще в довесок к моду есть симпатичная Бугатти тип 51, но, к сожалению, годится только для хотлаппинга — ЛОДов ей так и не прикрутили.

 

PS: Ах да! Там же надо было камеру зафиксировать, иначе ездить очень проблематично.

Изменено пользователем Freddie
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
PS: Ах да! Там же надо было камеру зафиксировать, иначе ездить очень проблематично.

Вот вот, что то припоминаю.. по умолчанию ездить невозможно было..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...