Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[rF2] Фан-гонка - 23.05.2015


Рекомендуемые сообщения

Можно сделать и из боксов во время практики (не помню на счет квалы), нажимаешь справа вкладку Standings и внизу появится Car select, а там уже входишь в тюннинг и меняешь. Не выходя из гонки, можно сменить авто или выбрать что-то из тюннинга.
Ну в этом логика есть, но что ж меня тогда дисконнектили сразу? Времени на выбор просто нет.

Плюс лично у меня это со словом "тюнинг" никак не ассоциируется.

 

И покатал я на Скипе рФакторовском. Поначалу мне он показался неуправляемым. Задняя ось сама по себе и при любом удобном, а чаще неудобном, случае она пытается обогнать переднюю. Но больше всего удивил нереально длинный руль. В первой связке поворотов и особенно в шпильке руль приходится крутить как на автобусе. А если начинаешь терять управление, то ты становишься капитаном яхты... неуправляемой яхты :)

 

Предельного понимания я пока не нашел и грешу на настройки. Где их скачать можно. Потому что мои мне не нравятся, андерстирно-оверстирные - это не самый лучший баланс.

Шины кстати вечные у Барбера. Наверное оно так есть на самом деле. Класс то экономный.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Предельного понимания я пока не нашел и грешу на настройки. Где их скачать можно. Потому что мои мне не нравятся, андерстирно-оверстирные - это не самый лучший баланс.
Говорят ты слабак и идти надо тебе в аркады, раз не можешь настроить. :teehee:
Ссылка на комментарий
Но больше всего удивил нереально длинный руль. В первой связке поворотов и особенно в шпильке руль приходится крутить как на автобусе. А если начинаешь терять управление, то ты становишься капитаном яхты... неуправляемой яхты :)
Видимо ты в настройках игры снял галочку на реальный угол руля. У него руль 407 градусов и дальше не крутится.
Предельного понимания я пока не нашел и грешу на настройки. Где их скачать можно. Потому что мои мне не нравятся, андерстирно-оверстирные - это не самый лучший баланс.
Я тебе вчера скидывал настройки в гараж, пользоваться ими не умеешь?) Ну и барбер он такой.. ) андерстир, пока не бросишь педаль газа)
Шины кстати вечные у Барбера. Наверное оно так есть на самом деле. Класс то экономный.
Ну не вечные, просто там нечему особенно изнашиваться, в основном на блокировках. А так, у меня табличка выведена по износу в процентах и до 79% иногда сбривал в попытке найти крайнюю точку торможения.
Ссылка на комментарий

Нужно добавить в первый пост помощь для незнакомых с иси

 

https://mobile.twitter.com/timwheatley1979/status/600898157048762368

Может инди500? Как раз обновят машину

Ссылка на комментарий
Не умею. Я там вообще ничего не умею )
Там где ты сохраняешь и загружаешь настройки, заходишь в папку received (как-то так) и в ней будут настройки, которые тебе скидывают. Есть правда один нюанс, в конфиге игры может быть выставлено значение, что они хранятся пока ты в игре, выходишь и они подчищаются. При значении 3, они хранятся всегда. Keep received setups = 3

 

Может инди500? Как раз обновят машину
Еще перед самой фангонкой urd предложи)
Ссылка на комментарий
Там где ты сохраняешь и загружаешь настройки, заходишь в папку received (как-то так) и в ней будут настройки, которые тебе скидывают. Есть правда один нюанс, в конфиге игры может быть выставлено значение, что они хранятся пока ты в игре, выходишь и они подчищаются. При значении 3, они хранятся всегда. Keep received setups = 3
Спасибо. Но у меня есть вопрос - а ты где эти настройки взял? ))
Ссылка на комментарий

Обычно я их ни у кого и ни где не беру, самостоятельно кручу, а что?)

Ты надеюсь не перепутал сеты? там же все подряд хранятся и от разных машин)

Ссылка на комментарий
Обычно я их ни у кого и ни где не беру, самостоятельно кручу, а что?)
Я обычно кручу накрученные каким-нибудь алиеном )) Т.е. сам я тоже покрутил, но доверия к себе не испытываю никакого, т.к. я на Барбере катал первый раз по сути )
Ты надеюсь не перепутал сеты? там же все подряд хранятся и от разных машин)
Не знаю )

Повторюсь, я крутил базовый сет, играя с давлением, клиренсом, мягкостью пружин, задним схождением, балансом тормозов и... ну а дальше я уже лезть не стал, т.к. и от этих переменных дофига зависит )

И, да, я в принципе никакие сеты не открывал, не загружал, поэтому и перепутать ничего толком не мог. Надеюсь )

 

Просто может есть какой ресурс где можно взять актуальные настройки от быстрых пилотов?

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Я обычно еду только на своих и никогда не стреляю у других. Даже если спрошу ради интереса настройки на которых долго держались шины и был хороший темп - то чисто из любопытства, какой был баланс на машине и как она себя вела )

Здесь то по сути крутить нечего, я только убираю высоту и сход развал. Вот под лайм рок я делаю правую сторону более отрицательной левой, потому что там все правые повороты и один левый. Типа: -1.3 против -0.5, но и на торможении может увести.

 

Просто может есть какой ресурс где можно взять актуальные настройки от быстрых пилотов?
Даже не могу сказать, вроде на рейсдепартаменте раньше всякие были.. )
Ссылка на комментарий
Я обычно еду только на своих и никогда не стреляю у других. Даже если спрошу ради интереса настройки на которых долго держались шины и был хороший темп - то чисто из любопытства, какой был баланс на машине и как она себя вела )
Хм, а если этот другой сет быстрее на пол секунды или стабильнее в два раза, то что делаешь? ))
Здесь то по сути крутить нечего, я только убираю высоту и сход развал. Вот под лайм рок я делаю правую сторону более отрицательной левой, потому что там все правые повороты и один левый. Типа: -1.3 против -0.5, но и на торможении может увести.
Я почти никогда не делаю ассиметричные сеты. Мне ближе симметрия. Единственное, могу давление в шинах на холодную сделать ассиметричными.
Ссылка на комментарий

Никак, Василий катает кольцевые, и вообще речь о них. На овалах, думаю, всем ясно, что с симметричным никуда.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Василий катает кольцевые,

А овал не "кольцо"?)

 

Как обновится мод Индикар, можно проехать фан в Индианаполисе. Гонки на овалах имеют отличный от обычных трасс шарм, стратегию и привносят совершенно иное удовольствие.

Ссылка на комментарий
А овал не "кольцо"?)
Сначала я написал роады, но подумал, что не ировцы не поймут)
Как обновится мод Индикар, можно проехать фан в Индианаполисе. Гонки на овалах имеют отличный от обычных трасс шарм, стратегию и привносят совершенно иное удовольствие.
Интересно было бы посмотреть на то, как реализованы овалы в рф2. А наскара нет? Там интереснее, чем индикар. Нужно толкать, себя давать толкать, за двиглом следить в драфте) Кстати в рф2 из-за недостатка воздуха в драфте двиг греется сильнее? Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Пока овалы реализованы в рф2 не важно. Во всяком случае, в иР лучше. Дв12 ждёт обновления, а так ИСИ обещают именно с выходом Сток Кар нормальную реализацию овальных мероприятий. Рул лист также пока не удовлетворяет проведению полноценных овальных гонок.

Ссылка на комментарий

А наскара нет?

Обещают с прошлого лета) Так что буквально "на днях" можно ждать)

 

Кстати в рф2 из-за недостатка воздуха в драфте двиг греется сильнее?

Да, это реализовано в игре очень чётко. Если пару-тройку кругов плотно преследовать соперника, или в медленных секциях трассы (типа 3го сектора Монако) использовать только 1,2,3 передачи, то греется мотор очень быстро. Тоже самое при продолжительных пит-стопах (с ремонтом подвески).

 

Пока овалы реализованы в рф2 не важно. Во всяком случае, в иР лучше.

Мне конечно сравнить не с чем, но Индианаполис вроде нормально сделан.

Ссылка на комментарий

Ну да, наверняка неважно, ведь в ночном Индианаполисе на Наскарах всех сервер дисквальнет за невключение фар ))))

 

Ну и конечно же я говорил про роады )

Ссылка на комментарий

ведь в ночном Индианаполисе на Наскарах всех сервер дисквальнет за невключение фар

Это произойдёт, если включить эту опцию при создании вмода. Не надо напускать ужаса. Как же все тут любят пнуть рФак...

Ссылка на комментарий

Максимально опустил машину и поставил camber в 0 и появилась возможность атаковать в поворотах, значительно стабильнее чем по дефолту.

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Это произойдёт, если включить эту опцию при создании вмода. Не надо напускать ужаса. Как же все тут любят пнуть рФак...

Либо эта галка еще что-то активирует (типа без нее лучше не катать), либо я не понимаю нафига наши организаторы гонок рФ2 эту галку включают :)

 

Максимально опустил машину и поставил camber в 0 и появилась возможность атаковать в поворотах, значительно стабильнее чем по дефолту.

Камбер не трогал, но минимальный клиренс привел к значительному андерстиру.
Ссылка на комментарий
либо я не понимаю нафига наши организаторы гонок рФ2 эту галку включают
То была гонка на выносливость, ночью нельзя без фар ездить) Просто кто не использовал хдр, не замечают как темнеть начинает, там позже происходит.

Ты с рулем разобрался? у скипа острое управление.

 

Вот так должно быть

 

21d78a1ec4c40e1ffc58e73ceb3081d4.jpg

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Галка только за выключенные фары дисконнектит?)

И ты специально только из-за одних фар ее включал? Если да, то я тебя не понимаю. И не важно когда и у кого темнеет.

 

По поводу руля галка вроде стоит. Но по мне у всех авто в рФ2 руль длинный в сравнении с иР2. Возможно это дело привычки, ну или действительно что-то не так настроено.

 

Комп сегодня не включал дома.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...