Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[rF2] Фан-гонка - 23.05.2015


Рекомендуемые сообщения

Покатал на сервере, но из 1.03 пока не вышел. По лучшим секторам 01:02.9986

Статистику можно смотреть загрузив лог в simresult и выбрав варианты во вкладке Practice

http://simresults.net/150520-7Ij

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Галка только за выключенные фары дисконнектит?) И ты специально только из-за одних фар ее включал? Если да, то я тебя не понимаю. И не важно когда и у кого темнеет.
Не пойму кому задан вопрос про галку, вроде больше никто про неё не говорил, я тебе скрин про галку с правильным поворотом руля скинул.
Но по мне у всех авто в рФ2 руль длинный в сравнении с иР2
У всех авто в рф2, тот оборот, который используется в реале. У тебя скип должен поворачивать рулем в каждую сторону по 203 градуса, это чуть больше пол оборота, а не как на автобусе, у меня в ф1 больше угол. Возможно у тебя в дровах не установлено значение "использовать настройки игры".
Ссылка на комментарий
Не пойму кому задан вопрос про галку, вроде больше никто про неё не говорил, я тебе скрин про галку с правильным поворотом руля скинул.

Да вопрос к рФакторовцам в принципе.

 

В общем дело было так. Фан-заезд, Гонка на выносливость с кучей иР участников. Едем-едем, начало темнеть, половину дисконнектило.

Я спросил после этого, что за нах, кому это надо, правило дебильное, потому что только дебил будет ездить без фар (а у нас таких нет), а не дебил сам решит когда их включать. Мне поведали о том, что в настройках сервера есть некая галка, которая отвечает за соблюдение неких правил. Не просто галка о фарах, а галка, отвечающая за свод правил.

 

Так вот мне сейчас намекают о том, что есть одна галка, отвечающая за дисконнект, связанный только с невключением фар. Если это действительно так, то я тогда не могу понять накуа эту галку активировали в тех гонках. Не нужно её в этом случае активировать. Также как не нужно активировать, к примеру, галку о включении дворников, смене шин со сликов на дождевые и т.п.

 

У всех авто в рф2, тот оборот, который используется в реале. У тебя скип должен поворачивать рулем в каждую сторону по 203 градуса, это чуть больше пол оборота, а не как на автобусе, у меня в ф1 больше угол. Возможно у тебя в дровах не установлено значение "использовать настройки игры".
Надо дома сегодня вечером всё проверить. Мне руль острым у Скипа совсем не кажется, так же как он не кажется острым у Рено 3,5 литра. А вот с Ф2 я в принципе нашел общий язык.

 

Кстати, владельцы G27. Если в настройках драйверов крутить руль, то там есть пиктограмма с рулем, отвечающая за индикацию этого вращения. В общем вот она:

 

00624aad39f5.jpg

 

Я когда выставляю руль на 900 градусов и кручу его, то на пиктограмме он вращается не более чем на 90 градусов. У всех так?

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

VVZ, или тебе не правильно объяснили, или ты не правильно понял. Для создания сервера в рф2 для начала создаётся вМод (vMod - virtual mod), в котором содержится инфа по комбо (авто+трасса). Это то, что скачивается и устанавливается у всех при первом заходе на сервер. вМод создаётся на основании rfm, в котором содержится перечень правил для сервера. В числе прочего в рфм есть строка:

HeadlightsRequired = false // whether headlights are required at night

Т.е. если установлено значение true, то с наступлением определенного времени (точно не скажу или 19-00 или 20-00 по "местному" времени) все пилоты, кто не включил фары, сначала получают сообщение от игры Headlights Now Required, после чего все кто проигнорировал - получают ДСК. Если гонка не проводится в ночное или вечернее время, то эта опция безопасна даже при значении true. Есть ещё вариант избежать ДСК и не парится о том, чтобы не пропустить сообщение от игры, когда нужно включать фары, это включить их сразу на старте гонки.

Ссылка на комментарий

Тогда я не понимаю зачем устанавливать значение true. Пилот сам может принять решение о времени включения фар.

К тому же когда на старте все пилоты включают эти фары, то они немного слепят тех, кто находится впереди, плюс серьезно проседает ФПС. В общем я не понимал и не понимаю зачем активировать это условие.

 

Не стоит считать меня ненавистников рФ2. Это у меня в принципе характер такой :)

Ссылка на комментарий

Не стоит считать меня ненавистников рФ2. Это у меня в принципе характер такой :)

 

Вася, жжошь! "Ненависть к рФ2 у меня в характере". :D

Ссылка на комментарий

Вася, жжошь! "Ненависть к рФ2 у меня в характере". :D

А ты переставай ванговать и начинай готовиться к фан-гонке на своём любимом Скип Барбере :)

Ведь действительно до старта гонки в крайне неудобный для многих субботний вечер осталось всего ничего, а у нас пока даже пяти пилотов нет )

Ссылка на комментарий
Тогда я не понимаю зачем устанавливать значение true. Пилот сам может принять решение о времени включения фар.
А я могу объяснить, те пилоты, которые сами определяют когда включить, обходя на круг в гонке на выносливость, могут причинить вред себе и остальным. Хотя там синие флаги показываются, но даже в обычной борьбе, где-то замедлился, можно не заметить обгоняющего. И еще раз напомню, что кто не использует хдр, у них мрак становится намного позже, поэтому он считает, что на трассе пока смеркаться начинает, а на деле уже темно. Скоро уберут функцию отключения хдр и все будут в равных условиях.

 

В общем я не понимал и не понимаю зачем активировать это условие.
Потому что ты не ездил гонки в таких условиях раньше)

 

К тому же когда на старте все пилоты включают эти фары, то они немного слепят тех, кто находится впереди,
А с использованием хдр, ничего не слепит. Я тоже удивлялся, когда кто-то жаловался, что зачем с включенными фарами едешь, меня слепит, думал капризы у некоторых такие))
Ссылка на комментарий
А я могу объяснить, те пилоты, которые сами определяют когда включить, обходя на круг в гонке на выносливость, могут причинить вред себе и остальным. Хотя там синие флаги показываются, но даже в обычной борьбе, где-то замедлился, можно не заметить обгоняющего. И еще раз напомню, что кто не использует хдр, у них мрак становится намного позже, поэтому он считает, что на трассе пока смеркаться начинает, а на деле уже темно. Скоро уберут функцию отключения хдр и все будут в равных условиях.
Нее, понимаю бы ты написал о непосредственной борьбе между пилотами, находящимися в одном круге. Черный автомобиль под покровом ночи с выключенным фарами дайвбомбит впередиидущий автомобиль светлого цвета с включенными фарами. Водитель последнего не замечает в зеркалах заднего вида мчащегося на всех парах дайвбомбера, идет на апекс и бабах! Плохой неткод, автомобили взмывают в воздух и рассыпаются на части :)
Ссылка на комментарий
Тогда я не понимаю зачем устанавливать значение true. Пилот сам может принять решение о времени включения фар.

На некоторых трассах, например Бахрейн или МиллсМетро, есть собственное освещение, и с наступлением темноты можно вполне комфортно ехать и без фар, т.е. они по факту и не нужны. Но на большинстве трасс фонарей нет, и если пилот забудет включить фары это может привести к ненужным опасным моментам при атаке/обороне, либо при объезде развернувшегося авто.

Раньше по дефолту эта опция была включена в рфм, поэтому тот, кто создаёт вмод, должен был вручную это отключить. Теперь же эта опция по дефолту выключена. По сути в виртуальных гонках ДСК за подобные нарушения необязательна, т.к. дома перед компом мы не рискуем жизнями и здоровьем, эта опция, я считаю, для буквоедов гоночных регламентов присутствует.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю, к чему тут придираться? Была гонка, было написано про использование фар в ночное время, есть же правила. И вот виноват теперь рф2 своей "дебильностью" или организатор, что кто-то забыл про такое правило... Тоже самое, что проехать всю гонку в ф1 на одном составе, а потом вспомнить, когда на финише дисквал получил.

Я первый раз попробовав рф1 в чемпе, даже стартовать в гонке не мог, потому что у меня не выживал двигатель до старта. Там целая процедура проведения была, ты не сам оказываешься на стартовой, а нужно было выехать из гаража в течение определенного времени и занять своё место, заглушить мотор и заново включить зажигание и ждать, когда тебя заведут, иначе ты перегреешься. Потом только проезжаешь прогревочный круг и встаешь и ждешь старта. Из-за некоторых медлительных пилотов, некоторые дымились, а после старта охлаждался мотор, но уже понес какой-то убыток своей долговечности. И для меня это было круто, весь этот процесс, потом ждал следующей гонки и не пинал рф1, а даже восхищался, во что можно было уже давно гонять, вместо кодемастерса. Я и всегда ездил без автосцепы, зная, что если болид заглохнет на случайном развороте, то в гонку я уже не вернусь, потому что стартера у фр35 и ф1 уже нету. Можно завестись только на питлейне и только когда стоишь на месте, потому что за тобой с компрессором бегать не будут. И одна гонка у меня была сходом, после лидирования больше половины пути, где слегка подцепил травку внешней стороной при входе в поворот, занесло и сцепу отжать до спина не успел, и пока дотыркал до задней скорости, движения не хватило, чтоб завести мотор "с толкача".

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Видимо, у каждого свое представление о необходимом и достаточном в реализме.

Кому-то надо полдвигла перебрать перед гонкой, а кто-то "я не хочу ничего решать, я хочу би-би" :)

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий
Но на большинстве трасс фонарей нет, и если пилот забудет включить фары это может привести к ненужным опасным моментам при атаке/обороне, либо при объезде развернувшегося авто.

 

ну давайте будем включать обязаловкой абс и тк, чтоб не дай бог никто не ошибься, тк это может привести к ненужным опасным моментам при атаке/обороне

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Loggy, не понял. Ты внимательно сабжи читаешь? Я пояснял Василию про тот случай, когда дисквалили кучу народа за фары. Или ты где-то в моих постах вычитал, что я настаиваю на включении этой опции?

NV30, фары разбить можно, но светить они будут продолжать) Мистика)

 

 

Ссылка на комментарий

А ты переставай ванговать и начинай готовиться к фан-гонке на своём любимом Скип Барбере :)

 

На этой трассе? Извините. Если в чемпионате еще вынужденно приходится ехать, чтоб не портить общую статистику, то фана в этом никакого не вижу.

 

а у нас пока даже пяти пилотов нет )

 

На автосиме в чемпионате GP 1937 было максимум 8 человек на этапе — и ничего, откатали с огромным удовольствием. За что земной поклон Андрею Злобину (Nibo), который применил "административный ресурс" и сказал, что этот чемпионат состоится в любом случае.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
Раньше по дефолту эта опция была включена в рфм, поэтому тот, кто создаёт вмод, должен был вручную это отключить. Теперь же эта опция по дефолту выключена. По сути в виртуальных гонках ДСК за подобные нарушения необязательна, т.к. дома перед компом мы не рискуем жизнями и здоровьем, эта опция, я считаю, для буквоедов гоночных регламентов присутствует.
Значит кто-то ещё посчитал это дебильным правилом. Спасибо ему )
Я вообще не понимаю, к чему тут придираться? Была гонка, было написано про использование фар в ночное время, есть же правила. И вот виноват теперь рф2 своей "дебильностью" или организатор, что кто-то забыл про такое правило...

Я обидеть никого не хотел, труд организаторов уважаю и на самом деле от организаторства пытаюсь откреститься, потому что понимаю - это тяжело.

Вот то сообщение:

Важно знать - что старт гонки пройдет в дневное время - финиш в ночное.Не забываем назначить кнопку включения фар.

Я и подумать не мог, что за это дисквальнут. Ну и сообщение никакое не видел, т.к. их просто отключил.

Я первый раз попробовав рф1 в чемпе, даже стартовать в гонке не мог, потому что у меня не выживал двигатель до старта. Там целая процедура проведения была, ты не сам оказываешься на стартовой, а нужно было выехать из гаража в течение определенного времени и занять своё место, заглушить мотор и заново включить зажигание и ждать, когда тебя заведут, иначе ты перегреешься. Потом только проезжаешь прогревочный круг и встаешь и ждешь старта. Из-за некоторых медлительных пилотов, некоторые дымились, а после старта охлаждался мотор, но уже понес какой-то убыток своей долговечности. И для меня это было круто, весь этот процесс, потом ждал следующей гонки и не пинал рф1, а даже восхищался, во что можно было уже давно гонять, вместо кодемастерса. Я и всегда ездил без автосцепы, зная, что если болид заглохнет на случайном развороте, то в гонку я уже не вернусь, потому что стартера у фр35 и ф1 уже нету. Можно завестись только на питлейне и только когда стоишь на месте, потому что за тобой с компрессором бегать не будут. И одна гонка у меня была сходом, после лидирования больше половины пути, где слегка подцепил травку внешней стороной при входе в поворот, занесло и сцепу отжать до спина не успел, и пока дотыркал до задней скорости, движения не хватило, чтоб завести мотор "с толкача".
Согласен, это интересно :)
На автосиме в чемпионате GP 1937 было максимум 8 человек на этапе — и ничего, откатали с огромным удовольствием. За что земной поклон Андрею Злобину (Nibo), который применил "административный ресурс" и сказал, что этот чемпионат состоится в любом случае.
И это правильно. Т.к. даже если в гонке 20 участников, то ты обычно ведешь борьбу с одним-двумя пилотами )

В случае косяка это кол-во увеличивается ))

Ссылка на комментарий

На этой трассе? Извините. Если в чемпионате еще вынужденно приходится ехать, чтоб не портить общую статистику, то фана в этом никакого не вижу.

А если просто ради массовки и чтобы поддержать начинание серии фан-гонок?

За что земной поклон Андрею Злобину (Nibo), который применил "административный ресурс" и сказал, что этот чемпионат состоится в любом случае.

Вот и мне (не без помощи @VeTeR) пришлось применять тот же самый "административный ресурс", чтобы хоть какая-то гонка состоялась. Кстати, Андрей не планирует выпустить обновление на свой Log Analyzer?

Ссылка на комментарий

Я думал есть только факторбои, а оказывается бывают еще и факторфобы

Папа с мамой меня предупреждали))

 

VVZ, мне тут парни, которые являются туташними форумчанами со стажем сказали, что ты местный "алиен" и многократный чемпион. Не знаю насколько ты азартен, но твой бэст лап я на сотку превзошёл :tease: Примешь вызов?)

И сразу ремарка: я среднячок.

Изменено пользователем qwertyjohn
Ссылка на комментарий

А если просто ради массовки и чтобы поддержать начинание серии фан-гонок?

 

Просто для массовки я могу и в пикапе поездить на том, что мне нравится. На крайняк свой пикап-сервер поднять.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...