Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

pahomius, да, было бы очень любопытно. Я, за непониманием как включить этот soft lock, тоже поставил в итоге 540 в драйверах. Но оно теряет суть всей затеи. У каждой машины управление очень разное должно быть, а мы вот так берём и лишаем себя этой замечательной возможности хотя бы примерно понять как какая машина рулится. Что валкая машина 60-х годов, что современная резкая WRC - одинаково всё, только картинка вида приборной панели разве что разная... ))  Если совсем заморочиться - то надо брать таблицы количества оборотов руля у каждой машины и выставлять каждый раз вручную в драйверах. Но почему вообще это делать, если оно должно (по задумке авторов) и так работать, как в первом Dirt Rally??

Ссылка на комментарий

@Hoverman  проверил. Все работает корректно. Зашел в драйвера, выставил 1080 градусов. Запустил игру, пошел в настройки, вижу, что софтлок включен, но с пометкой "нужна калибровка". Калибрую руль, возвращаюсь в настройки, с настройки софтлока пометка пропала. Проверяю - все работает корректно, угол ограничивается. Ну и в настройках игры поставил FFB на софтлок на максимум. 

Ссылка на комментарий

pahomius, ясно, спасибо, буду рыть у себя значит что-то ещё. Кстати, версия игры какая? У меня 1.7.0, может попробую другую поставлю. Я не знаю, драйверы руля распоследние тоже вроде. Прям очень любопытно где косяк образовался... 

Ссылка на комментарий

Ещё на пробу переустановил драйверы руля на распследние и игру на распоследнюю версию - 1.13.0. Не помогла нифига. Как крутятся все машины 1080 градусов, так и крутятся. Все галочки включил как надо, все калибровки сделал, силу софтлока на 150. Ничего похожего на "программный" стопор (как в Project cars 2) не видно. Тем более на жесткий стопор как в Dirt Rally 1. Не знаю. Операционка Win 10. Может что-то ещё попробовать переустановить? )

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую, Уважаемые!

Купил кпп TH8A и не могу заставить её видеться в Dirt Rally. Подскажите пожалуйста как решить мою проблему? C кпп от G25 все работает, а с TH8A нет ?

P.S. Софт лок у меня тоже не работает. Да ну и фиг с ним.

Изменено пользователем thor_nsk
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Может кто ни будь сталкивался. Не могу поставить выше 84 Гц в настройках Dirt Rally 2.0, это максимум, хотя монитор 120 Гц и в панели управления Nvidia конечно такой режим выбран.  Другие игры работают в 120 Гц и в 120 фпс. Включение/выключение V-Sync и других настроек ни как не влияют. Счетчик фпс в игре упирается в 85. Система Windows 11 поставлена начисто. Драйвер NVidia 531.68, чувствую может в нем дело. Видеокарта RTX 2080 Ti.

spacer.png

Изменено пользователем AlexRacing
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...