Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Project CARS 2


Nakazato

Рекомендуемые сообщения

Я ходил во времена беты пК1. Даже писАть пытался. Безрезультатно - игнор полный... Они даже Стига не слушают ))))))))))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Расплывчатый какой-то список исправлений, "исправлено и улучшено". Но сам патч весит не мало.

Project CARS 2 - PC Patch 2.0

 

• Improved driving line assist.

• Various AI behavioural and race line improvements.

• Multiple improvements and enhancements to multiplayer, and lobby handling.

• Improvements and enhancements to audio and sound effects.

• Improvements and enhancements to replays and replay cameras.

• USB keyboard support improved.

• Improvements, enhancements and fixes to Career flow.

• Enhancements to various cars’ handling and standard setup improvements.

• Tweaks and fixes to Achievement / Trophy unlock logic.

• Tweaks and fixes to setup UI and flow.

• Improved default assists for gamepad users.

• Fixes and improvements to headlights and brake lights.

• Fixes and improvements to ICM appearance and functionality.

• Improvements and enhancements to steering wheel support.

• Fixes and improvements to certain weather / tyre combinations.

• Optimisations to tracks across the game.

• Myriad render and performance tweaks and improvements.

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий

Похоже патч ноут без расшифровки. Как будто на скорую руку опубликовывали.

 

Project CARS 2 - Patch 1.2.0.0

Исправления и улучшения в коллективной игре и в лобби.

Исправления и улучшения звуковых эффектов.

Исправления и улучшения повторов и использующихся в них камер.

Улучшена поддержка USB-клавиатур.

Исправления и улучшения в режиме карьеры.

Исправления и улучшения шин для некоторых автомобилей и стандартных настроек.

Небольшие изменения в интерфейсе параметров.

Изменены настройки помощи по умолчанию для пользователей с геймпадами.

Исправления и улучшения фар и стоп-сигналов.

Исправления и улучшения внешнего вида и функций меню настроек в кабине.

Исправления и улучшения поддержки рулей.

Исправления и улучшения некоторых комбинаций погоды и шин.

Оптимизация некоторых трасс в игре.

Множество улучшений и изменений в рендеринге и производительности.

Изменено пользователем Skyroad
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А меня ян белл нафик забанил на офф форуме. Написал что я дурак (обобщенно) и забанил. Я ему видео с багом выложил там, как выехав из питов, заехать задом назад, после чего отключаются все штрафы и счетчик времени если ехать против движения. Ну и ехал я против движения. С тех пор я обиделся совсем. Сколько душ невинных иностранцев я загубил, непересчитать. У меня в профиле в стиме 10 страниц писек рисованных от французов клятых. Кстати французы совсем неадекваты какие то среди всех наций.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кто нибудь разницу почувствовал после 1.2.0.0. патча?Что то я ничего нового в управлении и фитбеке не ощущаю.Может не на тех машинках катаюсь?

Единственное,что-показалось,что фпс просел.(правда не замерял,а чисто по ощущениям)

Ссылка на комментарий

я тоже эти отзывы увидел и попробовал,но сам ничего не заметил.Но я не особо шарю,поэтому спросил профессионалов-действительно разница появилась?

-----------

Ещё думаю,что делать с 1-м продектом-грохнуть или оставить.У народа интересуюсь,Вы 1-й ПК удалили после выхода 2-го или тоже в него ещё катаетесь??? :rally:

Изменено пользователем sin
Ссылка на комментарий
я тоже эти отзывы увидел и попробовал,но сам ничего не заметил.Но я не особо шарю,поэтому спросил профессионалов-действительно разница появилась?

Попробовал обнову. Разница заметна. Реально физику поправили. До обновы, если чуть чуть баланс потерял и машину понесло - все, ты уже пассажир, сделать ничего нельзя. После обновы - занос развивается постепенно, и до определенного момента он позволяет вмешаться и восстановить контроль. И только если перешагнул грань - тогда машина становится неуправляемой. Как и должно быть.

 

 

Заметил странные баги с сетапом машин:

Настройки помощи: Реалистично. То есть АБС и ТК есть только на оборудованных в реале автомобилях. Однако в сетапе машины доступны регулировки АБС и ТК в любом случае. Пробовал понять - работают они и ли нет. Вроде как нет. Но местами возникает ощущение, что что то вмешивается таки в управление машиной.

 

С шинами какой то бардак.

Ставлю слик по воде. Машина прекрасно едет, словно на дождевой резине. Ставлю на левые колеса - слик, на правые - дождевую. Машина едет словно на дождевой резине. Визуально шины разные - слева лысые, справа с протектором.. Выхожу из тренировки, запускаю быструю гонку с этой же машиной. Выхожу на старт не меняя сетап (должен по умолчанию загрузится) - на машине визуально разные шины - слева слик, справа дождь. Едет нормально.

Захожу в сетап - там стоит слик на всех колесах (должно стоять по умолчанию "автоматически по погоде"). И в таком духе. Машина Лотус 72, трасса - Петля.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

так.понял,что с 1.2 апдэйтом ПК2 стоит катать! :good:

Ну и мысль о том,что не стоит уже тратить время на ПК1 крепчает :rolleyes:

А местные каталы ещё юзают ПК1?Очень любопытно!!!

Ссылка на комментарий

так.понял,что с 1.2 апдэйтом ПК2 стоит катать! :good:

Ну и мысль о том,что не стоит уже тратить время на ПК1 крепчает :rolleyes:

А местные каталы ещё юзают ПК1?Очень любопытно!!!

Местные каталы юзают Айрейсинг, а ПК1 это вообще моветон, нельзя такие слова тут упоминать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Продолжаются мои нервы портиться. Вышел из сессии без рейтинга. Там из 20 с чем то человек осталось 5. Получил удар со всей дури, поехал в пит, починил, выехал, уже почти никого нет. Я третий, с отставанием на круг. Выезжаю с пита, смотрю первый едет, у него рейтинг 1700 с чем то. Думаю ну хоть так поеду 12 кругов за ним, интересно. Проехал за ним круг, он завернул в питы и вышел. Ну и я думаю, делать нечего, надо валить. И чёёё. Мой рейтинг с 1627 упал до 1579. При чем в истории изменения рейтинга нет такого, осталось 1629. Я эти 48 очков скока наяривал. Мне по 1-4 очка только за гонку прибавляется, а тут на тебе за баг очередной минус 48.

Еще заметил что в монце, в дождь, с температурой трассы 19 градусов, на мягких шинах с прижимной 1-2 на феррарях гт3 я без проблем еду 1.47.5 даже в гонке, с баком на 12 кругов.При этом мировой рекорд около 1.46.8. И того типа с рейтингом 1700 я по 2 секунды за круг нагонял. Это вообще так и должно быть ? Я теперь в дождь только на мягких тогда буду.

Ссылка на комментарий

На сликах действительно можно наваливать в дождь. С шинами много ерунды... Про рейтинг я вообще хз чего ты на нем заморачиваешься... В Ир понятно для чего он. Зачем он тут нужен?

 

 

Кто на офф форуме бывает - там выкладывали рекомендации по настройкам драйверов для руля? Нет ли каких то особенностей?

И есть ли в игре свой счетчик ФПС? Если да - как его включить?

 

Задолбал пКарс2 зависаниями своими. На рабочий стол пытаешься переключиться - через раз вешает систему намертво.. Да и просто при загрузке трассы пару раз было подвисал. Оптимизация в этой части ужасная.

 

 

В целом после патча в плане физики и ФФБ все стало заметно лучше. Мне все больше и больше нравится. С поправками на дисбаланс в проработке контента правда. Не так сыро, как было в первой части, но все же попадаются разные странности. Однако те автомобили, которые видимо более тщательно тестировали производят очень хорошее впечатление!

Во всяком случае "ушей нитфорспида", которые торчали из каждой машины в Пк1 не видно. Поведение машин во всех аспектах стало правильным (сравнение с Пк1), пропал эффект внезапной подмены физики (в релизной версии было), автомобиль ведет себя предсказуемо, ожидаемо. Если уж ошибаешься - то понимаешь, что накосячил сам, а не "какого хрена, что это было?". ФФБ радует. Я даже шифтер прикрутил (на лепестках глюки не поправили, да и вряд ли поправят.. кто там сцеплением пользуется, откуда им знать.. ))) ) Ездить стало намного интереснее.

Еще раз - с поправкой на то, что контент проработан по разному.

Не понятно, почему СМС не учатся на своих же собственных ошибках времен первой альфы. Когда пользователь запускает игру что бы заценить как она, выбирает автомобиль который "не настроен", ужасается, делает ряд выводов от "игра гавно", до "это вообще не сим", сносит продукт, и вываливает мнение в сеть.

 

Кроме того, есть подозрения на глюки с хелпами вождения. При определенных обстоятельствах может возникнуть ситуация, когда вся помощь отключена, автомобиль не оборудован электроникой - но все равно работают хелпы, хоть и с минимальным вмешательством. Причем как АБС и ТК, так и вероятно подруливание. Нечто подобное было в игре Ф1 2013, в которой на руле при отключенных помощниках все равно они "помогали"... как оказалось, это были неотключаемые геймпадные хелперы, без которых на геймпаде ездить невозможно.. и что бы от них избавится, нужно было в настройках обязательно менять тип контроллера на wheel...

 

В Pcars 2 если хэлп работает - автомобиль полностью лишается какого либо характера, становится примитивным, неинтересным, похожим на любой другой.. При полностью отключенной помощи появляется огонь - нужно тонко контролировать баланс, тормоза, газ, очень аккуратно понижать передачу выбирая обороты и подгазовывая и т.п. Машина становится живой.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
При полностью отключенной помощи появляется огонь

я АБС итп на реальный постаил,а нужно вообще полностью отключить?Или вы имели ввиду только помощь в управлении и торможении?

Ссылка на комментарий
я АБС итп на реальный постаил,а нужно вообще полностью отключить?Или вы имели ввиду только помощь в управлении и торможении?

По идее должно быть достаточно поставить на реальный, тогда АБС и ТК будет только на тех автомобилях доступна, которые ими в реале оборудованы. Однако в настройках автомобиля все равно остаются активными эти системы.

Вот и что думать, работают они "чуть чуть" или нет? :) Я отключаю полностью..

 

 

У всех пКарс2 выгружается из памяти долго? У меня после выключения сама игра еще минут пять висит на экране.. а потом система еще минут пять, а то и больше тупит, и процесс игры висит в диспетчере...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Новая фишка. Если вы ваще скатились до рейтинга U100, то профиль водителя хранится в локальных файлах, дальше я думаю понятно. Теперь можно не ждать конца гонок и так далее, просто выходить. На офф форуме по крайней мере написано, не проверял. Я так и предполагал, потому что криворукость СМС зашкаливает. А зачем я рейтингом заморачиваюсь. Затем что ну нужна цель какая то, мне не интересно просто проехать трассу и досвидос. Если бы за каждую победу по кирпичу к примеру давали, из которого я коттедж .бы себе построить мог в копателе онлайн, то это гораздо интереснее было бы, чем просто симулятор хотлапов. Последняя гонка с реально интересным сюжетом была у меня на дримкаст - SEGA GT, сейчас это всё симуляторы бесцельного нарезания кругов.

 

Обманули, рейтинг не сбрасывается, на пару сек U1500 а потом старый появляется

Изменено пользователем TurboNoob
Ссылка на комментарий
У всех пКарс2 выгружается из памяти долго?

нет,у меня сразу выходит и сразу потом запускается(когда настройки графики поменял и надо перезагрузить)

на 7-ке в основном запускаю,на 10-ке пару раз,но не помню как оно.(у мну 7-ка и 10-ка на разных SSD)

Изменено пользователем sin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...