Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Project CARS 2


Nakazato

Рекомендуемые сообщения

А это уже мазохизм : )

Где то да :) Но так как я пробовал в начале только часть касающуюся ралли кросс, потому что именно этот раздел игры мне изначально был интересен, нужно было хотя бы частично протестировать асфальт. Ну хотя бы для собственного мнения. Но асфальт как по мне просто говнище полное, других и слов не подобрать и все попытки что то там подстроить, действительно кроме как мазохизмом ничем и не назовешь. :)

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Если хочешь выборочно оценить наиболее разные автомобили и если можно так сказать наиболее удавшиеся (по ощущениям на мой взгляд) - посмотри:

1967 LOTUS TYPE 51

1989 NISSAN R89C

1989 AUDI 90 QUATTRO IMSA GTO

1974 JAGUAR E-TYPE V12 GROUP44**

1972 FORD ESCORT MK1 RS1600

1965 LOTUS TYPE 40 FORD

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да мне хватило хваленых GT3, которые типа рекомендовали "авторитетные" ютюб обозреватели и нескольких дорожных машин. Я вообще не понимаю, как люди катающие давно в тот же IR, AC, это вообще рядом ставят, когда речь заходит касательно физики и ощущений. В очередной раз убеждаюсь, что только собственным ощущениям и опыту могу доверять :) Относительно хорошая обратная связь на бутафорской физике похоже большинству легко ломает всяческие ориентиры, либо их просто и не было изначально. Мне лично кажется, что у них не только с пониманием проблемы, но и с ощущениями, потому как в ПК2 все очевидно плохо. Это как и раньше писал довольно хорошая игра про гонки с вполне для такого жанра адекватной физикой и присутствующими ощущениями, через обратную связь, но это даже близко не стоит с ощущениями к которым уже привыкли благодаря признанным симуляторам. Ну а про реал я вовсе промолчу.

Я уверен, что этот балабол Ян Белл, именно по это причине и делает упор в словах, что они не пытались быть похожими на другие симуляторы, а ориентировались на реал. Потому как это просто бездонное поле для обмана, тех многочисленных пользователей у которых опыта реала никогда не было и возможно и не будет, а другие симуляторы...они просто кривые, потому и сходства 0 :)

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Да мне хватило хваленых GT3

Не знаю чего там хвалят.., мне гоночные автомобили близкие к современным не понравились. ГТ3, ЛМП, ГТ1, Гр5, Гр6.. - все они ведут себя довольно похоже, словно по одному шаблону "гоничная с ниской подвеской" сделаны. :)

А перечисленные машины мне показалось выбиваются из шаблонов. Это не говорит о том, что у них физика лучше, чем у остальных, нет - однако то ли больше индивидуальности в настройках, то ли еще что выделает их на фоне остальных...

Общие же нехорошие тенденции в поведении автомобилей - никуда не делись конечно, просто в этих автомобилях они менее выражены. Ездил с вообще отключенным ффб, что бы этот момент "заценить"..

А LOTUS TYPE 40 например я включил в этот список потому, что он в отличии от других машин воспринимается как "табуретка".. хотя логически ожидаешь от такой машины больше мягкости. Это чисто ффб ощущения, но таких же на других машинах я не встречал (исторические все попробовал). Для сравнения короче.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

https://www.dropbox....s V1.1.zip?dl=0

Разбавлю тогда, настройки мне любезно перезалили, так что если у кого то есть желание, можно опробовать. ФФ поинтересней с ними, но кривота физики становиться еще более очевидной. У меня не хватает даже нервов нормально протестировать разные машины. :)

А у меня не хватает нервов скачать файл с этого недообменника!

There was an error downloading your file.

 

Кривота какая, даже зарегистрировался на этом, а он все равно не качает

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

Странно. Я выбрал прямое скачивание, нажал мелко написанную надпись, "нет спасибо регистрацию в зад" и все скачалось.

Jack Spade Custom Files V1.1.zip

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Странно. Я выбрал прямое скачивание, нажал мелко написанную надпись, "нет спасибо регистрацию в зад" и все скачалось.

Видимо браузер на компе не воспринимает этот обменник, с телефона скачал и закинул на Яндекс

Ссылка на комментарий

а что делать с файлами,которые в архиве?

в инструкции не понял этот пункт

3. Activate - relable your selected one to "ffb_custom_settings".

это что надо сделать?

Переименовать какой то файл в архиве в ffb_custom_settings.txt ???

А какой именно?

Изменено пользователем sin
Ссылка на комментарий

Ралли кроссовые машины по большей части не особо понравились, а вот эво все же нужно признать вполне катабельно. Хороший фан вместо дерт ралли. :) Особенно на таких безумных треках, которые обнаружил в PC2. Пока остается на винте. Кстати фф действительно с кастомными файлами очень хорош, по крайней мере в дерте.

 

https://youtu.be/S7AQp7XtpoM

 

Классический автодром ралли кросса. Хз на какой резине эво x, но явно не для грунта, слишком большие уводы на ходовых поворотах.

 

https://youtu.be/qfLUu8Hj9ts

 

И кстати звук эво, причем все годов выпуска вообще не похож. Вот даже близко не то. Явная халтура.

 

Базовое поведение на грунте вполне гуд, но вот чем больше накат, тем больше начинает не хватать тонкостей в поведении авто. Как уже отписывались по поводу асфальтовых машин< здесь по сути все так же. Первичное впечатление не плохое, а дальше вместо увлечения в процесс, начинает проявляться однотипность реакций и поведения. Такое очень быстро надоедает.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и что это значит?Я от туда инструкцию и читал,и поэтому спросил,что значит

3. Activate - relable your selected one to "ffb_custom_settings".

???

Если я правильно понял,то нужно переименовать один из 8-ми файлов в архиве в ffb_custom_settings.txt

Тогда какой лучше из 8-ми файлов выбрать?Я абсолютно ничего с того форума не понял :(

Изменено пользователем sin
Ссылка на комментарий

Там все описано, я пользуюсь гугл переводчиком.

Файлы под разные типы руля. Под DD, фанатек и тд рекомендуют использовал standard high comp, под другие рули, большинство хвалит standard mid comp

И да, переименовать вместо стандартного файла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У пекарса, детские болезни шифта2 до сих пор не поправили судя по ютубу.

А чего им поправляться, если это все та же команда раздолбаев, которая шифт2, бросила, пекарс1 бросила, теперь вот выдала эту поделку, щас через полгодика анонсируют пекарс3 и эту бросят.

Ссылка на комментарий

Ну, на самом деле пока рано делать окончательные выводы. Вот они вроде бы уже и патч подготовили, но потом завернули на доработку. Во-первых патч, во-вторых на доработку, значит что-то делают. Ну а уж что они там делают мы скоро узнаем. Понятное дело, никто даже и не думает подгонять физику к "каким-то эталонам". Тут, как мне кажется, нужно понимать для чего и для кого эта игра. Я вот ее купил для "покататься в оффлайне" на разных редких машинках и покомментировать, чемпионаты вполне себе дружного сообщества. Так что если пофиксят косяки с он-лайном (ну уж это то должны), то лично я буду доволен вторым карсом почти полностью. Так что надежды на то, что пусть не все, но большинство поправят, есть. Вот если первый патч не пофиксит самые лютые косяки, то тогда да, картина складывается мрачная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну, на самом деле пока рано делать окончательные выводы.

да да, когда только верстали пекарс1, тоже были надежды и слышны постоянные голоса: надо подождать релиза/патча/фиксов и прочего. Куча мусора с дичайшим донатом и разводом на бабки а ля всякие там премиум юзеры, а потом просто бросили игру на полдороги, позорно не получив даже полноценной лицензии машин дтм, в итоке в карс2 их вообще убрали что ауди что мерседес. Я несколько лет назад говорил, что им надо было не наркоманить, а доработать/пропатчить шифт2 и со всякими длц шками и глобальными фиксами просто выпустить шифт3+прикрутить погоду. А они решили пойти тернистой тропинкой. От второй части карс,у меня впечателние, что в головах все же были светлые и свежие мысли, но по факту получилось то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Вот как раз шифт 3 наифг был никому не нужен

он то не нужен, но что дал ребрендинг?

Развалилась студия симбин и одни пошли дорогой шифт, другие гтр2(рейсрум).

Рекомендую просто поиграть в пекарс1 или 2 ,часика два,а потом сразу поиграть в гтр2 или рейс 07. :teehee:

Ссылка на комментарий

@Serj Я никоим образом не выгораживаю карс, ни второй, ни первый. Что касается первого, то я считаю его просто напросто провальным. Но то, что пишешь ты, тоже не совсем так.

с дичайшим донатом и разводом на бабки а ля всякие там премиум юзеры

Где донат и развод? Я правда не знаю ни о каком донате. Если ты говоришь про тех юзеров (которымх ты назвал премиумами), которые вкладывались в разработку финансово, то уверяю тебя, они не только получили свои кровные назад, но и приумножили их. Понятное дело, ни о каком профессиональном инвестировании я не говорю, но факт на лицо, они получили больше чем вложили.

а потом просто бросили игру на полдороги

Подписываюсь под каждым словом.

позорно не получив даже полноценной лицензии машин дтм

Много ли ты знаешь автосимов, где они полностью лицензированы? Я знаю только R3E.

Я несколько лет назад говорил

...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Понятное дело, ни о каком профессиональном инвестировании я не говорю

получили да, через какое время и сколько %?)))

 

Много ли ты знаешь автосимов

нет, знаю только рейсрум, а по сему считаю либо же делайте это полноценно, либо не делайте вообще. Потому что странно потом видеть в лицензионной игре за 50 долл, надписи типа юиротайерс,сакито, фаретти и прочие спагетти.

Ссылка на комментарий
он то не нужен, но что дал ребрендинг?

Какой ребрендинг? Бренд не менялся - нфсы как выпускались ЕА, так и продолжают выпускаться...

А то что студия занялась новым проектом используя старые наработки.. Покажи хоть одного разработчика, который не использует результаты предыдущей работы в следующей..

 

Что получилось из нового проекта - другой вопрос. Это смотря кто чего ждал...

пК был заявлен как проект симулятора. Этим он был интересен мне например на начальной стадии. Когда стало понятно, что его оконсоливают и оказуаливают под геймеров - интерес пропал. Немаловажную роль в этом сыграла сырость релизного пК1. Пк2 как выше сказали рано хоронить.. пусть хотя бы патч выкатят, а там посмотрим. Лучше чем Пк1 однозначно. Насколько - покажет время.

 

получили да, через какое время и сколько %?)))

Я получил в три или четыре раза больше, чем вложил. Через какое время? Довольно скоро после релиза первый раз. А затем в течение времени еще несколько раз.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Покажи хоть одного разработчика, который не использует результаты предыдущей работы в следующей..

то как они его используют, это не прогресс, а регресс,имхо.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...