Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

V8SC [Этап 7] : Spa GP [Night]


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Раз такое недоверие к судейским решениям, а это напрямую связано с участием в розыгрыше призов, на что мне уже какбЭ намекают, то отменю отсев из розыгрыша по штраф.баллам, к которым нет доверия, нехорошо, если столь радостный момент розыгрыша призов вызовет у кого-то негатив.

у меня это первые баллы, на розыгрыш они не повлияют, да и я не требую официального отмена штрафа

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

Есть такое правило (по крайней мере, я тоже его встречал где-то). Просто граница, от которой считается оффтрек, далеко не всегда совпадает с белой линией и зависит от трека (и, может быть, автомобиля). Да еще ее и двигают иногда (как, например, недавно запретили в Роад Америке заход в Т3 широко снаружи).

Т.е. правило есть, но оно очень часто не исполняется?

По мне его просто нет. Все индивидуально :)

Ссылка на комментарий

Т.е. правило есть, но оно очень часто не исполняется?

То есть? Оно просто неочевидное для игроков - что-то типа скрытых атрибутов в других играх :) Если бы штрафовало строго по белой линии - нельзя было бы делать маневры, которые считаются абсолютно нормальными в реальных гонках (широкие заходы, широкие выходы, глубокие атаки поребриков). Один только выход из Т1 в Глене чего стоит. Поэтому невидимая линия оффтрека не всегда с ними совпадает и может проходить дальше от трассы. По крайней мере, где-то я такое читал - то ли в мануалах, то ли в faq, то ли на форуме...

ЗЫ: как программист, могу предположить, что именно половина корпуса может использоваться чисто в программных целях - где центр машины, в той области (на трассе, на траве) она и находится. Это проще, чем проверять ее реальные размеры (которые будут варьироваться от машины к машине), чтоб определить, не остались ли внутренние колеса еще на трассе.

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...