Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

V8SC [Этап 7] : Spa GP [Night]


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Расписание

 

Дата: 5 мая 2015

Время (+3UTC):

  • Сессия #1: практика: 20:45 - 21:30; квалификация: 21:30 - 21:45;
  • Сессия #2: практика: 21:50 - 22:00; гонка: 22:00 - 23:00.

Регистрация на этап

 

 

Регистрация:
тут

Предквалификационный круг должен быть записан:

  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)
  • запрещено использовать помощники в управлении (Driving Aids), кроме AutoClutch/AutoBlip.

Формат

 

 

Трасса: Circuit de Spa Francorchamps - Grand Prix (ночная)

Авто: V8 Supercars: Frord Falcon FG V8, Holden Commodore VF V8

 

Сервер: ORSRL V8 Supercars 2015

Пароль для сессии #1, #2: см.стр. регистрации на этап

 

Квалификация

 

 

Погода: случайная, динамическая

Тип: открытая

Продолжительность: 15 минут

 

Заезд 1

 

 

Погода: случайная, динамическая

Быстрых починок: 2

Лимит инцидентов:
25

Стартовая решетка: по результатам квалификации

Старт: с места

Пейс-кар: возможен первые три круга

Обязательный пит-стоп: 1

Особые требования: после финиша доехать своим ходом до боксов

 

Практики

 

 

Дата: 3 мая 2015

Время (+3UTC):

  • Сессия #1: практика: 21:00 - 22:30; квалификация: 22:30 - 22:45; заезд: 22:45 - 23:00.

Стримы участников

Ссылка на комментарий
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)

Обязательный пит-стоп: 1 (достаточно проехать по пит-лейн, но не под пейс-каром)

Жень, поправь уже шаблон:)

 

Если первое - мелочь, то второе - прямое несоответствие регламенту...

Ссылка на комментарий

Кто в курсе как сделать что бы фары светили дальше?

Вроде в ini файле какой то параметр нужно изменить, только не помню какой.

Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос, кто может выполнить роль фонаря перед автобусной остановкой? =)

Реально темно там очень, не видно поребрика слева, на который я привык ориентироваться для выбора точек торможения, и невидно поребрик справа, в итоге часто пролетаю мимо поворота, а точно попасть в поворот вообще получается редко. Пока не придумал какие ориентиры использовать.

Ссылка на комментарий

Я один не могу загрузить файл повтора на сайт для регистрации на этап?) Размер файла 5мб, но все равно выдает ошибку "413 Request Entity Too Large"

Ссылка на комментарий

Гляну, после переезда не увеличил размер загружаемого файла и запроса, по умолчанию скорее всего 2мб. Загружать повтор необязательно, мест на стартовой решетке всем хватит.

 

upd

Починил заливку файлов

Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос, кто может выполнить роль фонаря перед автобусной остановкой? =)

Реально темно там очень, не видно поребрика слева, на который я привык ориентироваться для выбора точек торможения, и невидно поребрик справа, в итоге часто пролетаю мимо поворота, а точно попасть в поворот вообще получается редко. Пока не придумал какие ориентиры использовать.

 

Я могу встать, но тогда пейскар некому будет выпустить, я не увижу что творится на трассе. Или есть какой-то вариант чтобы и трассу видеть, и пейскар можно выпустить?

Ссылка на комментарий

Вот нашёл про фары, только гугл переводит коряво, нифика не понял толком что нужно сделать, кто в англицком понимает переведите плиз.

HeadlightLevel=1 ; 0=low quality, 1=medium, 2=high quality. *** -1=disabled ***

MonochromeHeadlights=1 ; 0=color headlights 1=all white (less blotches/banding)

ProceduralHeadlights=1 ; 0=off 1=dynamic player car headlights if headlightLevel >= MED

HeadlightsInMirrors=0 0=off 1= headlights illuminate track surface in mirrors

Ссылка на комментарий

Ничего из этого не увеличит видимость. Первый и четвертый пункты есть в настройках игры, просто отвечают за качество освещения. Второй пункт позволяет включить цветные фары (где они есть), если выставить 0. А третий - включает динамическое освещение фарами игрока при условии, что качество в первом выставлено на среднее или высокое.

Ссылка на комментарий

Наверно не лишним будет напомнить о срезках, для Спа серьезный выигрыш получается при широком прохождение (вне трассы) поворотов Т1, Т9, Т15, Т17, Т19. Рекомендуется сбрасывать скорость, иначе за частые срезки после гонки будет накидываться штрафное время.

Ссылка на комментарий

Наверно не лишним будет напомнить о срезках, для Спа серьезный выигрыш получается при широком прохождение (вне трассы) поворотов Т1, Т9, Т15, Т17, Т19. Рекомендуется сбрасывать скорость, иначе за частые срезки после гонки будет накидываться штрафное время.

Сделать дисквал за 17х. И резать не будут, и биться. А то там сзади ужас чё творилось.

Ссылка на комментарий

Наверно так и сделаю, только не 17, а 25. У нас по регламенту в длинных гонках дается штраф -5 баллов за 20 инков, ну и 5 как последнее замечание. А то чувствую за 1 час можно и по 40 инков насобирать.

 

Один из примеров http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=results&comp=20&gp=190

Ссылка на комментарий

Внимание!

На этой гонке будет включен лимит инцидентов. Ограничение 25. Лимит большой, поэтому за частые срезки могут быть штрафы и после гонки.

 

Т.е. набираете 25 инцидентов, и ваша гонка тут же прекращается.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...