Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Психологическая помощь: увели акк Steam


ToS

Рекомендуемые сообщения

Да уж. Видимо проблема с 2k разрешением. C Full HD все норм.

 

у меня увели аккаунт стим

Троянчик завелся?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Это как возможно???

 

Вот и я не понимаю как это произошло. Почта не хакнута, по левым ссылкам не ходил и левые файлы не открывал.

Ссылка на комментарий

Стим постоянно в трее висит или запускает ручками? Часто пароль просил вводить?

Steam Guard включен?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

@_rat, автовход не сбрасывался уже давно. Но бывало приходили на почту письма о сбросе пароля, которые я не заказывал. Разумеется я их игнорировал.

 

Про Steam Guard уже и не помню, вроде включен. Но в инете пишут, что он тоже обходится.

 

Мысль только, что был троян или вирус,который после воровства самоудалился с компа.

Ссылка на комментарий

fp.gif

Боюсь спросить - а что надо было делать? :) Заказать сброс пароля может любой человек, знающий имя акка в стиме. Делать в таком случае просто нечего, кроме проверки почтового ящика и смены паролей) Чтобы угнать акк у кул хацкера должен быть доступ к почте жертвы и ответ на секретный вопрос. Второе - дело техники, т.к. 90% ставит такие вопросы, на которые ответ легко находится социальным инжинирингом.

 

Почта не хакнута
Уверен? :) Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
Уверен?

 

По журналу левых IP нет.

 

 

По логам стима нашел свой акк. Парень уже 8ч в GTA наиграл. Ассету кстати даже не запускал.

 

Че делать?

Ссылка на комментарий

В чем вопрос?) Я про двухфакторную аутентификацию в почте. Можно и в стиме, сейчас как раз тестирование проходит. Доступно приложение для андроида.

Ссылка на комментарий

Просто не понял что это такое :) Почитал, надо сделать себе такую. Спасибо!

 

ЗЫ Сделал! Чувствую себя в безопасности :)

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Купил предзаказ и в день релиза у меня увели аккаунт стим
Один вопрос еще. Ты гта успел запустить, или ключ, который дал стим, угонщик привязал к своей учетке рокстар? Если так, то это будет долгая история. Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Один вопрос еще. Ты гта успел запустить, или ключ, который дал стим, угонщик привязал к своей учетке рокстар? Если так, то это будет долгая история.

Да я понял уже, что после возврата стима, мне придеться мучить саппорт рокстар.

 

В дни кражи никакой чужой активности на ящике не было. Даже если бы у вора был пароль от мыла, было бы видно в журнале получение и удаление писем и левый ip.

Ссылка на комментарий

@_rat, яндекс. Но буду переводить на gmail, там больше защиты.

Кстати тут вспомнил, что пару месяцев назад у меня уводили ящик на mail.ru. И тут я обнаружил,что к нему привязан мой другой акк стима, которым я никогда и не пользовался.

Связь прослеживается. :ermm:

 

Вероятно мой акк сломали давно под продажу, просто пароль и почту не меняли. И как только я купил ГТА, то покупатель быстро нашелся.

Ссылка на комментарий

Может не увидел, но ящик не был привязан к телефону?

Сейчас весьма распространенная практика - привязывать телефон к почте, и не только.

Ссылка на комментарий

@s1amdrom, привязан. Еще раз повторюсь. Чужой активности на мыле не видно было.

 

Скорей всего вот таким макаром сперли аккаунт с помощью вируса http://miped.ru/steam/3719-kak-oboyti-steam-guard-i-poluchit-dostup-k-akkauntu-steam.html

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, почему молчит техподдержка стима...

Насколько я понимаю, им проверить данный факт не составит труда и вернуть акк?

Ссылка на комментарий

Аккаунты воруют даже дети, мне тут сын говорит: Па, не хочешь в CS:GO поиграть, могу тебе подогнать, у меня 10 акков на продажу есть. Я спросил, где он взял, оказывается они с другом одноклассником ломают стимы и продают. Естественно высказал ему всё, обещал больше не связываться, он всегда был послушный и правильный, даже не наказывал его никогда, не за что было.

Мож спросить, вдруг они в твой ГТА играют?))

 

Я даже не представляю, когда он всё успевает, учится на пятерки, занимается футболом, дел и занятий много, еще аккаунты тырили... Мне честно говоря и смешно было и удивлён, ребенку то просто 12 лет...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...