Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фото-видео отчеты этапов


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел ролик. Ролик отличный! :)

 

На 3 мин. 36 секунде видно как меня чуть не убрал Максут пропуская на круг :yes: Так же видно как я испугался крутящегося Гигу, как меня обошёл Антон и как я обошёл Яниса. В общем все эпизоды со мной отображены! :good:

 

Единственное замечание, надо как-то зрителю дать понять кто в итоге занял первое место.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отзывы! На мысль о создании ролика натолкнуло желание придать знАчимости нашим гонкам. А раз желающих снять видео не оказалось, то решил попробовать научиться делать это сам. Была куча идей в голове и программка Movie Maker в "винде". Именно по-этому ваши советы мне очень важны.

 

ПС: Я думаю режиссеру было бы удобнее, если бы пилоты указывали интересные моменты в своих каментах к гонке и тогда не надо пересматривать всю гонку в поисках этих моментов.

Действительно, если бы участники интересных гоночных моментов в своих комментариях после гонки называли место и время таких моментов, то работа по подборе материала сокращалась бы В РАЗЫ!

 

Очень даже :good:. То, что эффектами не злоупотребляешь - это правильно. Просто работой камеры можно добиться значительно больших результатов. Камера в iR достаточно гибкая. Но кое что все равно уже в редакторе приходится доделывать.

Даже легкое панорамирование кадра на уже отснятом ролике здорово динамичности придает. Но есть проблема - логотип iR мешает очень здорово, так что когда фрапсишь - строй кадр с учетом того, что низ отрезать придется.

Или, оптимально, если машина позволяет - фрапсить в 1920х1200 (16х10), а проект делать - 1280х720 (16х9)- тогда много свободы для маневра остается, и разрешение не падает. Если производительности не хватает - есть военная хитрость - снимать с замедлением, а в редакторе потом ускорять. :)

Спасибо за профессиональный совет, Александр! Я понял о чем ты говоришь, только функциональность встроенной Windows Movie Maker не позволяет делать панорамирование кадра, хотя, я еще не полностью ее освоил. Что ты используешь для монтажа? В смысле, какую прогу порекомендуешь для новичка и моей системы: AMD ATHLON 64 X2 DUAL CORE 6000+, 3.12 Гц, DDR2 2 Гб, видео ATI RADEON HD 4870 2048Mb - все максимально разогнано.

 

Владислав, а для 2го дива будешь делать?

К сожалению, нет! Это слишком трудоемкая для меня работа, на 2 дивизиона меня не хватит. Хочется не только просматривать, как остальные красиво обгоняют, а и самому практиковаться. :)

 

Единственное замечание, надо как-то зрителю дать понять кто в итоге занял первое место.

Согласен. Было 3 варианта концовки, в т.ч. и с Антоном, обливающимся шампанским biggrin.gif. Но звуковая дорожка была слишком короткой, чтобы показать все моменты. Пришлось чем-то жертвовать... В следующий раз победителю (читать: Антону Миронову) будет больше внимания, особенно если его кто-то все-таки догонит wink.gif

Ссылка на комментарий

"фрапсить в 1920х1200 (16х10), а проект делать - 1280х720 (16х9)"

 

Зачем? Лучше 1280 на 1024, или 1600 на 1200, так вотермарк сместится за линию кропа совсем, видимое изображение после кропа аналогично (проверял в ЛФС, iR может по-другому обрабатывать в теории) тому, что было бы при записи с 16:9.

На вайдскрин мониторе растянется, будет страшно, но запишется как надо :)

Ссылка на комментарий

Сделал скрин, чтобы пояснить вышесказанное мною: http://rghost.ru/4294033/image.png

 

Сверху - скрин в разрешении 1280 на 720 (на моём 5:4 выглядело плохо, есесно). Снизу - кропнутый до 720p 1280 на 1024. По картинке - один в один, разница только в размещении HUD (соотв. и вотермарка в iR, если там примерно так же работает всё :) ).

 

Профит только в этом, в остальном в нестандартных для монитора разрешениях писать, конечно, не стоит.

Ссылка на комментарий

"фрапсить в 1920х1200 (16х10), а проект делать - 1280х720 (16х9)"

Зачем?

Сори, это я просто забыл, что еще бывают квадратные мониторы.

Просто мой столько кажет. А поинт в том, чтобы снять с максимально возможным разрешением - ведь чем больше пикселей мы в итоге скормим редактору - тем безболезненней будет кадрировать. :)

 

Спасибо за профессиональный совет, Александр! Я понял о чем ты говоришь, только функциональность встроенной Windows Movie Maker не позволяет делать панорамирование кадра, хотя, я еще не полностью ее освоил. Что ты используешь для монтажа? В смысле, какую прогу порекомендуешь для новичка и моей системы: AMD ATHLON 64 X2 DUAL CORE 6000+, 3.12 Гц, DDR2 2 Гб, видео ATI RADEON HD 4870 2048Mb - все максимально разогнано.

Гы, я прям такой профессионал... :ninja:

Я следую заветам товарища Ста Жукова, и использую Vegas. Очень понятная и наглядная программа. В ютубе куча туториалов есть, если что. Премьер мне заморочней кажется. Система у меня примерно такая же.

Ссылка на комментарий

Вот, строили-строили и наконец построили - видео про гонку на VIR:

 

Александр, отличный ролик! Очень позитивный! Спасибо за пример, есть к чему стремиться yes.gif

 

У меня на моспорте вот такой сейв случился:

 

Я этот момент на повторе проглядел.... так бы в ролик включил.

У меня на практике точно также 2 раза было: рано резко открыл газ на пореберике и как только понесло - резко тормоз в пол и машина стабилизировалась в метре от бетона smile.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Непонятно кто кому мешал :)

Особенно когда в шикане автомобили имеющий подобный цвет раскраски как метеориты пронеслись мимо меня ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:) Пока гуру не ответили, скажу, что уже сделал нарезку интересных моментов. Постараюсь на днях выложить видеоролик, пока тема актуальна.

Ссылка на комментарий

Представляю свою версию видео-отчета о гонке в СПА. Десятиминутный ролик собрал почти все основные события гонки. Старался сделать его поменьше, но уж очень много было интересных моментов у участников :)

 

Еще вопрос к гуру: в каком разрешении и формате сохранить проэкт, чтобы видео в плеере ютюб было без рамки? Проект 720 х 576, формат записи с таким же разрешением в PAL DV. Может нужно было выбрать PAL DVD Wide screen? Или поставить галочку возле опции Stertch video to fill output frame size?

http://www.youtube.com/watch?v=aMQbuny4kmk

Видеоролик в широком формате.

К сожалению, версия с высоким разрешением, как просил ekze так и не загрузилась на Ютюб (

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...