Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фото-видео отчеты этапов


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Такой вот интересный обгон получился. Я лучше прошел поворот под дубом и на прямой словил слипстрим от машины Станислава, который ехал за Алексеем Талиповым, когда я уже подъехал вплотную, то стал смещаться влево, тут Стас решил закрыть мне траекторию, сместился за мной влево из-за чего потерял преимущество драфта от машины Алексея, его машина потеряла скорость, а я наоборот вернулся вправо и попал в слипстрим за Алексеем. Протиснуться между двумя машинами было рискованно, но все получилось :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=4Lh4_rZCc0Y

Ссылка на комментарий

Исправленный и дополненный ролик об инцидентах последнего этапа, теперь 2 минуты.

РЕКОМЕНДУЮ ВКЛЮЧИТЬ КАЧЕСТВО 480 р

http://www.youtube.com/watch?v=OmQgaelmB8Y

Ссылка на комментарий

Влад, не SIC а CIS :) Там еще на 12 круге был смачный краш, похож на то что было между Денисом и Алексеем, только удар мощнее ^_^

Ссылка на комментарий

А, спасибо, в спешке напутал.... rolleyes.gif

Очень много времени занимает анализ повтора - столько машин и кругов... вот если бы иметь систематизированную информацию по крашам, я бы все их в ролик и запихнул. К сожалению, не все пилоты подают протесты, а они дают самую точную инфу когда и с кем что случилось...

Вообще, это мой первый ролик.

Ссылка на комментарий

Ctrl+KP3 к следующему, Ctrl+KP1 к предыдущему инциденту.

 

Спасибо, Никита, не знал. А что такое KP3 и KP1? Может ты еще знаешь пару комбинаций со свободной камерой или зумом?

 

Обновил ролик! теперь 2 минуты

Ссылка на комментарий

Исправленный и дополненный ролик об инцидентах последнего этапа, теперь 2 минуты.

Здорово! Динамичное видео получилось, музыка в тему, кстати, что это за группа? В комментах к видео не написано.

Ссылка на комментарий

Ctrl+KP3 к следующему, Ctrl+KP1 к предыдущему инциденту.

 

Спасибо, Никита, не знал. А что такое KP3 и KP1? Может ты еще знаешь пару комбинаций со свободной камерой или зумом?

 

Обновил ролик! теперь 2 минуты

KP - KeyPad, блок клавиш цифровых справа на клаве.

Еще хоткеи знаю. Вот тебе мануал по камере в прикреплении. :)

iRacing Camera Tool.pdf

Ссылка на комментарий

Очень много времени занимает анализ повтора - столько машин и кругов... вот если бы иметь систематизированную информацию по крашам, я бы все их в ролик и запихнул.

Еще можно на странице результатов нажать Laps и посмотреть инцеденты для соответствующего гонщика по кругам. Искать конечно в реплее это место даже зная номер круга занятие не самое быстрое, да если еще и по всем гонщикам... Но все-таки лучше, чем просто реплей просматривать для каждого. А Ctrl+КР3/1 отличная альтернатива, да.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Никита, то, что нужно!

 

Хотел спросить еще Евгения: можно ли добавить возможность, при выкладывании роликов с Ютюб на форум, выбирать при этом формат окна 16:9 для широкоформатных роликов? Это так на будущее...

Ссылка на комментарий

К сожалению, такое нереализуемо. Форум добавляет ютубовский проигрыватель только по ссылке. Ссылки на 16:9 ролики и 4:3 ничем не отличаются. Можно просто увеличить размер проигрывателя для всех роликов.

Ссылка на комментарий

Представляю видео-обзор гонки четвертого этапа в Моспорте. 1-й дивизион.

Критика и комментарии приветствуются для улучшения качества следующих роликов smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=7adByeJKBJw

Ссылка на комментарий

Представляю видео-обзор гонки четвертого этапа в Моспорте. 1-й дивизион.

Критика и комментарии приветствуются для улучшения качества следующих роликов

Клип зачетный получился :good:

Ну и немного критики. :) Старт лидеров показывать надо, но они ехали паровозом, а чуть дальше пилот в Т2 аккуратно по внешней отыграл позицию ;) И еще было много вылетов фатальных в Т2, но есть пилоты, которые смогли избежать встречи с покрышками :)

 

ПС: Я думаю режиссеру было бы удобнее, если бы пилоты указывали интересные моменты в своих каментах к гонке и тогда не надо пересматривать всю гонку в поисках этих моментов.

Ссылка на комментарий

У меня было два интересных момента:

1. Меня на первом круге обошёл Антон Миронов после длинной прямой.

2. Я на последнем круге в двойном правом медленном обошёл Яниса и вышел на второе место.

 

Я ролик пока не могу посмотреть, т.к. на работе нахожусь, но рекомендую добавлять в видео побольше чистых обгонов среди лидирующей группы. В общем то как должны в идеале выглядеть ролики можно посмотреть тут :)

Ссылка на комментарий

Представляю видео-обзор гонки четвертого этапа в Моспорте. 1-й дивизион.

Критика и комментарии приветствуются для улучшения качества следующих роликов smile.gif

Очень даже :good:. То, что эффектами не злоупотребляешь - это правильно. Просто работой камеры можно добиться значительно больших результатов. Камера в iR достаточно гибкая. Но кое что все равно уже в редакторе приходится доделывать.

Даже легкое панорамирование кадра на уже отснятом ролике здорово динамичности придает. Но есть проблема - логотип iR мешает очень здорово, так что когда фрапсишь - строй кадр с учетом того, что низ отрезать придется.

Или, оптимально, если машина позволяет - фрапсить в 1920х1200 (16х10), а проект делать - 1280х720 (16х9)- тогда много свободы для маневра остается, и разрешение не падает. Если производительности не хватает - есть военная хитрость - снимать с замедлением, а в редакторе потом ускорять. :)

 

Еще - это мои личные тараканы, но crashes are bad, I hate crashes. Сейвы гораздо эффектнее смотрятся.:)

 

Самому все никак не хватает времени ролик про VIR доделать, но к выходным должен управиться. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...