Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупка б/у Logitch G27


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть мысль купить б/у Logitech g27, имею ввиду что есть определенный риск нарваться на недобросовестного продавца. Вопрос к опытным владельцам этого руля.

На что прежде всего стоит обратить внимание при покупке, какие узлы и каким образом проверить в беглом режиме, на какие места/детали обратить внимание, чтобы не купить руль с тем или иным дефектом..?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы, позволю себе спросить тут. Господа, хочу приобрести с рук руль G25. Уже лет 8 использую дешевый "руль" за 50$ без ФФБ и углом поворота 200 градусов. Рули такого класса, как G25/G27 даже в руках не держал. Вижу, тут много владельцев такой техники. Я так понял самая серьезная и распространенная проблема - сбой центровки ? Как эту проблему можно определить ? Подскажите пожалуйста, на что ещё обращать внимание при покупке ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить темы, позволю себе спросить тут. Господа, хочу приобрести с рук руль G25. Уже лет 8 использую дешевый "руль" за 50$ без ФФБ и углом поворота 200 градусов. Рули такого класса, как G25/G27 даже в руках не держал. Вижу, тут много владельцев такой техники. Я так понял самая серьезная и распространенная проблема - сбой центровки ? Как эту проблему можно определить ? Подскажите пожалуйста, на что ещё обращать внимание при покупке ? Заранее спасибо.

Если руль нормально калибруется и нет механических повреждений - остальные проблемы решаемы. Если хочется гарантий - только новый.

Ссылка на комментарий

Проверить, что отображается в системе как джойстик. Поставить Logitech Gaming Software версии 5.10, там есть кнопка калибровки. Убедиться, что калибровку можно пройти до конца и после вращения руля середина не сбивается. В конце концов, притащить с собой какой-нибудь rFactor первой версии (он маленький, если ничего дополнительно не ставить) и проехать пару кругов. Не помню, сколько у меня занимал первый rFactor, в котором была только трасса Мячково и одна машина, но на USB флэшку точно влезет, даже на самую маленькую.

 

Еще, кстати, чуть влажными руками потереть обод руля в районе 3 и 9 часов. Если кожа пачкается черным - трудовой стаж у этого руля немаленький :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...