Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

V8SC [Этап 6] : RATL Full


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Расписание

 

Дата: 21 апреля 2015

Время (+3UTC):

  • Сессия #1: практика: 20:10 - 21:10;
  • Сессия #2: практика: 21:10 - 21:30; квалификация: 21:30 - 21:45; заезд 1: 21:45 - 22:10
  • Сессия #3: практика: 22:15 - 22:25; гонка: 22:25 - 23:00.

 

Регистрация на этап

 

Регистрация:
тут

Предквалификационный круг должен быть записан:

  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)

 

Формат

 

Трасса: Road Atlanta - Full Course

Стартовая решетка: 40 мест

Авто: Frord Falcon FG V8, Holden Commodore VF V8

 

Сервер: ORSRL V8 Supercars 2015

Пароль для сессии #1: без пароля для членов лиги ORSRL

Пароль для сессии #2 и #3: см.стр. регистрации на этап

 

Квалификация

 

Погода: случайная, динамическая

Тип: открытая

Продолжительность: 15 минут

 

Заезд 1

 

Погода: случайная, динамическая

Быстрых починок: 1

Стартовая решетка: по результатам квалификации

Старт: с места

Пейс-кар: отсутствует

Особые требования: после финиша доехать своим ходом до боксов

 

Заезд 2

 

Погода: случайная, динамическая

Быстрых починок: 1

Стартовая решетка: реверс топ-5 первого заезда + штрафы

Старт: с места

Пейс-кар: возможен первые три круга

Особые требования: после финиша доехать своим ходом до боксов

 

 

Практики

 

Дата: 19 апреля 2015

Время (+3UTC):

  • Сессия #1: практика: 21:00 - 22:40; квалификация: 22:40 - 22:50; заезд: 22:50 - 23:00.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня Атланта совсем не идет. Постоянно крутит на торможении. Может у кого есть "новичковый" сет?

UPD: Или коротко про технику торможения. Раньше таких проблем не было, а тут разворачивает на половине кругов.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня Атланта совсем не идет. Постоянно крутит на торможении. Может у кого есть "новичковый" сет?

UPD: Или коротко про технику торможения. Раньше таких проблем не было, а тут разворачивает на половине кругов.

 

Думаю ты сможешь там найти для себя подходящий сет: http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3292985.page

Ссылка на комментарий

Вчера перепробовал 3 сета, на всех время практически одинаковое. Остановился на своем сете с Панорамы, так как на нем лучше удается ехать длинные дистанции.

 

Настройки прилагаются, только если кто что улучшит, сообщите что крутили и что это дало.

 

ORSRL_V8_RATL_sets.zip

 

И да, не ожидал, что на этой трассе так кайфова едет V8SC, единственная и самая большая проблема это спуск перед последним поворотом. На спуске и так сцепление с трассой никакое, а тут еще кочка коварная есть, подпрыгиваешь на ней и можно вместо Т-ласт уехать в боксы =)

Ссылка на комментарий

Эх...технический сход. Отказали педали за 1 мин до окончании квалы. На обнаружение причины и ремонт ушло 5 минут. Оказалось провод мышки попал под провод от педалей и отсоединил чуть чуть конектор. (((

Ссылка на комментарий

Поздравляю победителей этапа! Антона, Васю и Дена! думаю что в первой гонке победители те же :rolleyes:

Для меня этап был очень интересный, много борьбы, красивой и не очень! В первой гонке не разошлись с Мишей Латышевым, думаю там его вина, т.к. на холме я получил удар в бок, видимо его занесло на разгоне.

Вторая гонка так же была наполненна плотной борьбой. Мое преследование плотной группы соперников, принес свои плоды. Правда и тут не обошлось без контакта. Теперь со стороны напарника по команде Игоря, в Т1 он меня боднул и я потерял время. Тем не менее финиш на 6 месте это очень хорошо! Спасибо за борьбу Андрею Логинову!

Машина на дистанции вела себя хорошо, но во второй гонке в самом конце стало совсем тяжко, шины плыли. Всем ура! До новых встреч!!! :iracing:

Ссылка на комментарий

Поздравляю победителей этапа! Антона, Васю и Дена!

Вообще-то я третий по итогам этапа :rolleyes: 0 инков в двух гонка и я впереди Дена на 1 балл =)

 

Результаты http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=results&comp=26&gp=233

 

Антона Сабрекова с победой в чемпионате!

В командном зачете у MB есть еще шанс.

Ссылка на комментарий

Не так хорошо сложился мой дебютный этап, как хотелось бы. В первой гонке темп позволял бороться за топ 10, но серия микро ошибок и пойманный слоу даун отбросили меня назад. Там мы встретились с Сергеем Солдатовым и ехали вместе до самого "конца" когда я чуть чуть не расчитал расстояние между машинами и вьехал Сергею в зад на торможении перед последней шиканой.

Во второй гонке такая же история. Неплохой старт, несколько отыгранных позиций, неплохой темп, примерно позволящий бороться за те же ~10-11 места... Серия микро ошибок ошибок , слоу даун, и мы с Сергеем снова встретились :) Ехали вместе большую часть гонки, а потом столкнулись в том же месте. В этот раз ремонт не понадобился, но машина стала поворачивать хуже, и гонка превратилась в доезд.

 

Сергей, прошу прощения за первую гонку.Тут мой косяк и мне нет оправданий. Что по второй, то там все сложно. Я целиком уехал за пределы трека уходя от столкновения, но его избежать все равно не получилось.

Изменено пользователем Jeferz
Ссылка на комментарий
Антона Сабрекова с победой в чемпионате!

Присоединяюсь . :good:

Поднадоела лотерея с погодой правда :-X . На других машинах вроде так не чувствуется разница в погоде ,как на этой)) :iracing:

Ссылка на комментарий

Я результатами первой гонки более-менее доволен, т.к. по чистой скорости, как мне кажется, я не особо отставал от Антона и даже почти навязал ему борьбу или заставил нервничать. По крайней мере я на это надеюсь :)

 

Во второй же гонке я надеялся быстро вырваться на первое место и не дать себя обогнать после этого Антону, но я сам накосячил и пропустил его почти в самом начале гонки, пытаясь выйти на второе место. Несколько раз пересмотрел повтор и так и не понял, почему на торможении перед шиканой начал терять автомобиль. Видимо сильно испугался приближавшийся авто Дениса и не распустил тормоза, а наоборот надавил сильнее. Итог откат на 4-ю позицию. Дальше Антон оторвался секунд на 5-6, после чего я ещё пару раз ошибся... с концентрацией сейчас проблемы :) После ошибок даже мысли возникли, что я не особо то и контролирую ситуацию и, собственно, само управление автомобилем, но собравшись всё встало на свои места, но не надолго... снова микро ошибки.

 

В общем кое-как доехал до финиша... но прогресс на лицо. Если я раньше всегда и стабильно проигрывал Антону по скорости, то сейчас проигрываю совсем чуть-чуть, а на длинной дистанции способен прессинговать, что неплохо, ведь к этапу я вообще не готовился.

 

Поздравляю Антона с победой в чемпионате, но почему-то у меня нет уверенности, что он это прочтёт :yes:

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Две гонки и опять первые круги чистенько! В двух стартах было 3 вылета, но все это свои ошибки и без последствий для окружающих. Молодцы!

А ведь борьбы на первых кругах много и это несмотря на очень сложные 1-2 сектора.

Ссылка на комментарий

Какое-то удивительно-наплевательское отношение участников к организации чемпионата. Неужели так сложно дать пояснение на протест?

Такое ощущение, что обязанности есть только у организаторов, а участников никаких, одни требования.

 

 

Надо наверно делать так - не дал пояснение на протест, сумма штраф.баллов автоматически удваивается.

Ссылка на комментарий

Надо наверно делать так - не дал пояснение на протест, сумма штраф.баллов автоматически удваивается.

А если человек заболел/улетел в командировку/ушел в запой по причине преждевременной кончины любимого хомячка?

Лучше идти от обратного и премировать тех, кто написал объяснение. Как на Западе - заплатил штраф за нарушение ПДД в течении скольки-то дней - 50% скидка.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

Достаточно часто у тех, кто не отвечает на протесты, есть время обсудить все это на форуме и даже видео записать... На официальные ответы на протесты уже ресурсов не хватает )))

Ссылка на комментарий

Как на Западе - заплатил штраф за нарушение ПДД в течении скольки-то дней - 50% скидка.

Такая схема так же хорошо работает в торговле - поднял цену в 2 раза, рядом прилепил скидку 50%, цена такая же как изначально, а продается лучше.

 

У нас по штрафам по умолчанию скидки - тариф черный-честный =)

 

Я могу подать протест сегодня вечером?

Открыл еще на сегодня. Время подачи протеста - 2 суток, не забывайте.

Ссылка на комментарий
Как на Западе - заплатил штраф за нарушение ПДД в течении скольки-то дней - 50% скидка.

Вообще то как раз так, как предложил Ветер;) Никаких скидок на оплату штрафов нет. Не заплатил вовремя - получи коэффициентом по жопе:)

Ссылка на комментарий

Открыл еще на сегодня. Время подачи протеста - 2 суток, не забывайте.

Спасибо, оформил протест. Двое суток маловато, бывает не могу найти время на разбор полетов до ближайших выходных.

Ссылка на комментарий

Двое суток маловато, бывает не могу найти время на разбор полетов до ближайших выходных.

А как думаешь судьям быть? Им какбы тоже время нужно да и побольше, чем на один протест. Еще и нужно дождаться пока ответят на протест.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...