Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сказ о том, как GTA превращает детей в маньяков


Nakazato

Рекомендуемые сообщения

не поверишь- выливали из нор :lol:

эти пауки у нас живут. в монголии тоже их видел, это от нас недалеко, меньше суток ехать :laugh:

Наврное Южнорусский тарантул

Ещё одним видом, известным уже в России, является южнорусский тарантул (Lycosa singoriensis) длиной туловища от 2,5 до 3,5 см. Он живёт в норках, а известен тем, что у особей этого вида есть тёмная «шапочка», из-за чего его практически невозможно спутать с другими видами пауков-волков.

Пока гуглил про тарантулы и насекомых, наткнулся на такую новость...

Изменено пользователем Mig
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вчера куплена с оказией ПиСи версия GTA 5 и начинаются танцы с бубном. Видите ли моя учетка в windows обязана содержать исключительно латинские буквы :huh:. Иначе говоря, для того что бы поиграть в этот шедевер на компе мне нужно создать новый профиль и играть через него или устраивать себе головняк с созданием нового и переносом настроек :facepalm:.

Почитал форумы, народ воет не только от этой проблемы: http://www.3drubik.ru/article/reshaem-tekhnicheskie-problemy-gta-5-na-pc.html

Разумеется все это решаемо, но в который раз убеждаюсь, что в игры надо играть на консолях. PC для тех, кто жить не может без напильника.

Ссылка на комментарий

Разумеется все это решаемо, но в который раз убеждаюсь, что в игры надо играть на консолях. PC для тех, кто жить не может без напильника.

Эх, почему же у меня никаких проблем не бывает)) А на тормозных ограниченных консолях играйте сами, нам такого добра не надо. :)
Ссылка на комментарий
Эх, почему же у меня никаких проблем не бывает
На нет как говориться и суда нет.А вот если у среднего нАруку юзера ПиСи вожделенная GTA не запускается... :teehee:
не, консоли для тех, кто любит низкое разрешение и маленький фпс
Хочешь сравнить игру на мониторе 24" и на панеле в три большего размера :rolleyes: ?
А на тормозных ограниченных консолях играйте сами,
Тык народ эту GTA уже по нескольку раз прошел, пока мы со своими ПиСюками до неё добрались (точнее наоборот) :)Нет, конечно, если вы привыкли играть не в игры, а в "графон"... Но вот бяда. И на консолях и на компе в GTA играется абсолютно одинаково кайфово ^_^ , прикинь!

И уж точно не на разницу в мощности железяк.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Пока гуглил про тарантулы и насекомых, наткнулся на такую новость...

Ой блин... Как у людей рука поднимается...

А они (дельфины) иногда спасают тонущих людей...

http://www.youtube.com/watch?v=dakKNc_Nklw

Ссылка на комментарий
Но вот бяда. И на консолях и на компе в GTA играется абсолютно одинаково кайфово ^_^ , прикинь!

И уж точно не на разницу в мощности железяк.

Бяда в том, что играется не одинаково. На старых консолях фпс вообще дропается вниз постоянно, на новых 30 фпс. Если не видишь разницы... Ну, бывает. :)
Ссылка на комментарий
На нет как говориться и суда нет.А вот если у среднего нАруку юзера ПиСи вожделенная GTA не запускается...

за деньги, которые стоят консоль + игра для неё можно нехило проапгрейдить комп

Хочешь сравнить игру на мониторе 24" и на панеле в три большего размера ?

ну это отдельный вопрос, когда люди должны сидеть в самом дальнем углу комнаты, чтоб охватить взглядом происходящее

Ссылка на комментарий

Бяда в том, что играется не одинаково. На старых консолях фпс вообще дропается вниз постоянно, на новых 30 фпс.

 

Желающих играть да хотя бы в 2к (сбствнно, а ради чего весь сыр бор-то, зачем размениваться на 1080p-вчерашный день?) не говоря про хвалебные 4к ждут такие скачки к\с, что мама не горюй! Причем на вполне безобидных сценах типа вступительной, у психоаналитика. Откуда там тормозам-то и 30 к\с взяться? Да, на максимальных настройках и 2к. Но и комп мой по стоимости ДАЛЕКО, очень далеко не PS4, в нем одна видеокарточка как две консоли :ermm:

Ссылка на комментарий

Меня на 55" полностью устраивает 1080р и нормальный фреймрейт. Время 4К еще не пришло, поэтому нет ни нормальных железяк, ни отличных панелей. Да и с 3х метров в игре особой разницы на такой диагонали не видно. А вот 30 фпс видно и ощущается всегда...

Ссылка на комментарий
нормальный фреймрейт

"нормальный фремрейт" понятие растяжимое. Некоторым и 60 мало, 120 подавай ;)

Хорошая игра - она и в африке хорошая игра, пусть и с 30FPS. Мне почему-то комфортнее играть на консолях сидя на диване, чем за писюком на стуле, глаза б мои его не видели...

 

ИМХО, на приставке играть в шутеры ,да и в ГТА - извращение еще то :crazy: Для файтингов - приставка, для стратегий, шуттеров и ГТА - PC :good:

:D GTA - изначально консольная игра. Уши консолевы у неё отовсюду лезут.

Но и шутеры играются на приставках отлично. Прошел и Биошок и BF и еще кучу других стрелялок на геймпаде. Если у кого-то недостаточно навыков по обращению с джойстиками, это не мои проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Но и шутеры играются на приставках отлично.

А я вообще не могу... Все, что должно управляться мышью, не должно управляться падом... Это изврат! По этому согласен, что шутеры, и старегии ПК онли...

Хотя сын на плойке в баттлу шпилит тока так... :)

Ссылка на комментарий

"нормальный фремрейт" понятие растяжимое. Некоторым и 60 мало, 120 подавай ;)

Хорошая игра - она и в африке хорошая игра, пусть и с 30FPS. Мне почему-то комфортнее играть на консолях сидя на диване, чем за писюком на стуле, глаза б мои его не видели...

Тссс, только никому не говори, но с пк можно играть перед ТВ с геймпадом. В ир, всякие рпг изометрические, шутеры, я играю перед монитором на кресле. В игры с видом от третьего лица, аркадные покатушки и т.д. играю на диване перед 55" телевизором. Сажусь, зажимаю на паде кнопку ХВОХ. Запускается режим big picture и передо мной появляется подобный консолям ГУИ. Сижу и играю.

А по фпс. Ниже 60 - плохо. Остальное хорошо. Очередные демагогии на эту тему предлагаю не разводить.

Ссылка на комментарий
Все, что должно управляться мышью, не должно управляться падом... Это изврат!
Поэтому поводу была у меня одна история. Рубились мы в DOOM (первый), как тругеймеры разумеется на мышах. Пришел новый сотрудник в наш цех ( :D ), говорит - крутой думер. Но "тракторист". Мы посмеялись, посадили его за комп. Так он нас вынес не моргнув глазом, вместе с нашими мышами :laugh:
Тссс, только никому не говори, но с пк можно играть перед ТВ с геймпадом.
Ага. Это если в одной комнате и компьютер и телевизор и гладильная доска и велотренажер помещаются :)
Ниже 60 - плохо.
Что 60, что 30 и какой версии шейдеры - без разницы. Была бы игра хорошая. Вот ниже 30, это действительно плохо. Беда только в том, что не каждый ПК выдаст тебе 60. Но каждая консоль гарантирует стабильные 30. За отсутствием танцев с бубном вокруг установки очередного DX патча илиMS.JPG

, правильной версии нетфремворка, нового видеодрайвера, воплей про необходимость открыть\закрыть порт, изменением имени моей учетной записи или возни с толпой графических настроек в менюшках и подменюшках.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Ага. Это если в одной комнате и компьютер и телевизор и гладильная доска и велотренажер помещаются :)Что 60, что 30 и какой версии шейдеры - без разницы. Была бы игра хорошая. Вот ниже 30, это действительно плохо. Беда только в том, что не каждый ПК выдаст тебе 60. Но каждая консоль гарантирует стабильные 30. За отсутствием танцев с бубном вокруг установки очередного DX патча илиMS.JPG

, правильной версии нетфремворка, нового видеодрайвера, воплей про необходимость открыть\закрыть порт, изменением имени моей учетной записи или возни с толпой графических настроек в менюшках и подменюшках.

А что, компутер и ТВ так много места занимают? :) В моем понимании есть комната для развлечений, где стоят тв и компы. Вместо тренажера рулит велосипед, доска в спальне) Но это все частности и проблемы каждого, которые к сути отношения не имеют. Нет места или не хочешь комп - купи стим машинку.

Консоли никаких 30 фпс не гарантируют, он на них постоянно падает ниже, вплоть до совсем позорных цифр. Это и в гта происходит, и из последних особенно было заметно в ассассине юнити.

А по настройкам... Да, это ведь так сложно, таким людям лучше и правда консоль) Другие хотят свободы, 60 фпс с графикой на high или 30 с графикой на ultra. Хотят иметь возможность ставить моды и т.д. и т.п.

Почему я не сталкиваюсь с проблемами в виде дх, дотнетов, портов и драйверов? Даже по порядку напишу. Установка обновлений дх запускается сама при запуске очередной игры, сама качает файлы и ставит их. Дотнеты аналогично. Если кто-то их просит, они сами нужные качаются и ставятся виндой. Последний и единственный раз я прокидывал порт, когда запускал сервер УТ. В остальном играм никогда не нужны открытые порты на вход. Драйвера сам качает GeForce experience и предлагает мне их установить, после скачивания. Так что "проблемы" выковырены из носа)

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
Если у кого-то недостаточно навыков по обращению с джойстиками, это не мои проблемы
Поэтому поводу была у меня одна история. Рубились мы в DOOM (первый), как тругеймеры разумеется на мышах. Пришел новый сотрудник в наш цех ( ), говорит - крутой думер. Но "тракторист". Мы посмеялись, посадили его за комп. Так он нас вынес не моргнув глазом, вместе с нашими мышами

или у кого-то недостаточно навыков по обращению с мышью :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мышь по определению более точный инструмент, чем пад, для целеуказания. По этому в стратегиях и шутерах геймпад - это костыли. Даже если кто то на них быстро бегает.. :)

Ссылка на комментарий
А что, компутер и ТВ так много места занимают? В моем понимании есть комната для развлечений, где стоят тв и компы.

Неа. Комп стоит в кабинете, а телевизор в гостиной

Консоли никаких 30 фпс не гарантируют

30 FPS на любой игрухе на PS4 как минимум. И ноль проблем с ОС, железом, драйверами: включил, играешь. Наигрался, смотришь ТВ.

или у кого-то недостаточно навыков по обращению с мышью

Расскажи это контерстрайкеру с 10летним стажем :)

Ссылка на комментарий

30 FPS на любой игрухе на PS4 как минимум. И ноль проблем с ОС, железом, драйверами: включил, играешь. Наигрался, смотришь ТВ.

 

Расскажи это контерстрайкеру с 10летним стажем :)

Я уже говорил - ты ошибаешься, говоря о минимальных 30 фпс. В Гугл сам обратишься, или помочь?)

10 лет стаж ни о чем не говорит. Встречал таких, выносились легко. И в 1.6, и в ксс и в ксго. :) Так-то у меня тоже стаж, правда больше 10 лет) Любой стаж не показатель, особенно если в шутер человека на мыши гнут клавишник или геймпадник. =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...