Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Четвертый этап


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А я заметил, что когда ставишь себя на грань, то процесс обучения происходит в разы быстрее ;)

Все мы разные, люди-человеки :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Васе; благодаря старту не с поула, концентрация взвинтилась до небес, ехал почти без ошибок, очень плавно и нежно. На шестом круге заднее колесо попало на землю в Т1 пока я ещё доворачивал, машина резко сорвалась, но я так быстро отловил, что понял что произошло лишь после того как она уже ехала по прямой к Т2. В квале после первого круга там же в такой же ситуации очень долго ловил первый занос, и после того как машина острельнула в другую сторону, решил не особо сопротивляться и аккуратно приехать в левую стену, чтобы не создать помех трём сзадиидущим машинам.

 

На левой передней покрышке в конце, кому интересно, осталось 51% треда. У кого-то было, вроде, 30, говорит о том, что человек сильно перекручивает руль в поворотах, и/или выбирает такие траектории, при которые машине приходится работать сильно больше нужного. Вообще трасса была хороша, чтобы потренить умение справляться с желанием выйти на андерстир в длинных поворотах. Очень хорошо чувствовался момент, после которого дальнейший поворот руля приведёт только к повышенному износу и чуть меньшему грипу.

 

Пара слов круговым: лично я не против повисеть пару поворотов на хвосте, чтобы потом безопасно обойти на прямой, не против, если меня по-взрослому пропускать по внешке в самом повороте, или если вообще не будут пропускать. Но пропускать на торможении, уходя на внутреннюю да ещё и прижимаясь к противоположной части дороги - это бякство. Очень страшно, что круговой просчитается со скоростью и прилетит в бок (такое со мной было и оставило сильную психологическую травму). И я, и круговой теряем много времени на подобном маневре, гораздо больше, чем если круговой пропустит на прямой.

Я еду близко к круговым в поворотах и на прямых не потому, что хочу надавить и выражаю возмущение, мол, пропускай быстрее, а потому что 1) другая скорость в поворотах; 2) не хочу сильно отпускать круговых, чтобы у тех не возникало ощущения, что я не претендую на обгон или мне не хватает пейса.

Пропускайте, пожалуйста, плавно, предсказуемо, обязательно помечая замедления тормозом, чтобы обгоняющему были понятны ваши намерения. Особенно это касается тебя, Максут.

Ссылка на комментарий

За день до гонки народу набралось на 2 дива, чему я был немного рад. На трассе посвободнее должно было быть. Я на 2-ой позиции див2. Мой темп близкий к 1.37 вполне приличный для Див2. Думаю - норма. Поборюсь за подиум...

Готовился меньше чем обычно. Все трассы для меня новые. С декабря в иРасинге только. Моспорт - красиво. Только за эстетическую составляющую мне на ней приятно ехать. А вот поворотов много "убойных". До бетонопокрышек.

Прибежал с работы и вижу, что меня "скинули" в див1. Лады. Побуду круговым. Трасса приятная. Проходить Т2 я так и не научился. Знаю только как медленно и аккуратно. Основные соперники по чемпу где-то рядом.

 

Квалификация: Хммм. 11 место - это страшно. На тренировках удавалось показать 1.37 на 20-ых кругах, но дальше темп падал до 1.38-1.39. Это медленно для Див1. Бест сплитс у меня 1.36.8 где-то. Квала на 4+.

 

Гонка: Удалось чуть продвинуться вперед. Народ ошибался. Потом я промахнулся в двойном после горки. Пропустил много. Там же ошибался еще 2 раза. Скатился на 14-е место и стал максимально аккуратно пилотировать. Лидеры уезжали, но моя цель была зацепиться за 10-ку. Темп позволял.

 

Кто-то догонял,а потом оваливался. Гига прошел, но после этого пару раз очень опасно смещался на мою траекторию перед моей машиной. Пришлось бросать газ. Странное чувство дистанции (у него или у меня). Надо будет повтор глянуть. Потом он убился и стало спокойней.

 

Юрий Корн стал догонять. Прямая в гору перед сплитом-2 вообще у меня на 2-3 км.ч хуже была. Может быть из за автоклача, а может резина. На выходе у нас примерно равные скорости были, а потом он просто догонял меня.

Поборолся немного. Я первый сплит чуть лучше ехал, а потом на втором он в меня упирался. Один раз ему достаточно нагло закрыл.

Ошибся 2-ой раз на горке. Пропустил его. И все. Дальше просто доезжал.

Отдельное спасибо Юрию за корректность и терпение. Он бы меня и без моей ошибки прошел бы.

 

Оценка 3-. Мог бы на 1-2 место лучше.

З.Ы. Дико мешало радио Никиты и др. Гррр.

 

З.З.Ы. Никого не пустил на круг. Ура (3 раза). Переднее левое 61%. Температура 65-72. С остальными лучше.

Ссылка на комментарий
iRacing позволяет после разрыва связи заново войти в сессию и продолжить гонку. С момента разрыва связи начинается отсчет времени буксировки, но сервер пускает на трассу и в любой момент после этого. По крайней мере в официальных гонках это так. Не помню, случалось ли проверять в хостящихся.
Отключение света минуты 3, включение компа + загрузка иракинга - еще минуты 2. Итого в лучшем случае 5 минут. С учетом того что из-за устроенного мной завала на старте я уже отстал на 2 круга от лидера, возвращаться смысла уже никакого не было.

 

Но справедливости ради, я зашел на сайт и сесии у меня уже не было (хотел просто понаблюдать).

Ссылка на комментарий

В каком смысле?

В прямом. :) Высыпаться или отдыхать как-то)

 

Вот-вот! Пришел с работы, убитый насмерть. Перекусил, сел в кресло - несколько кругов проехать, в чувство прийти - прикрыл глаза. Открыл глаза - 21:05. В квале толком проехать не смог, почти 2 секунды хуже своего беста, в гонке тоже из 39 ни разу не вышел. Перед гонкой все-же нужно полноценно отдыхать, возраст, что-ли, сказывается...

 

Кстати, большое спасибо Рыбакову за то, что всю гонку меня в тонусе держал, не дал расслабиться :) Жалко, что тебя выкинуло, очень ждал, что будет, когда догонишь.

Ссылка на комментарий

я кстати смотрел резину, после 12 круга - 89%. но потом этот показатель не падал до конца гонки, хотя по ощущениям ехалось хуже. может глюк?

По F5 показывается состояние на момент последней смены резины. В твоем случае, наверно, после завершения квалификации.

В реальном времени ничего не показывается. Чтобы проверить состояние резины, надо либо заехать в боксы и заменить ее, тогда механики проверят ее состояние и данные в блекбоксе обновятся, либо остановиться и посмотреть в гараже состояние.

Ссылка на комментарий

Квалификация:

 

мог конечно лучше но 1:36,7 для меня был нормальный результат который дал мне 3е место в втором дивизионе ... результаты первой тройки были очень плотные что означало интересную гонку.

 

Гонка див2:

первые 5 кругов проехали в очень корректной борьбе за первое место ... наконец перед входом в Т2 удалось чисто обогнать Шубина и начал борьбу за первое место с Николасом ... пару раз даже ехали рядом ... но на одном из кругов он потерял контроль, его чуть занесло а я несмог избежать столкновеня ... Николас ... извини если что ... незнаю ... либо у меня реакция плохая или мои навыки вождения слишком малы ... но я старался как мог неизпортит тебе гонку ... сразу понял что я попал в твое переднее колесо что для тебя означало заезд в пит`ы.

После схода Николаса мне надо было повысить преимущество над 2ом местом что удачно удалось. По моим подсчетам мне надо +10 сек. чтобы спокойно заехать в пит и к концу гонки опять поймать первое место ... всё вроде было по плану, но случился второй инцидент, на этот раз с Щубином неподелил последний поворот ... скажу честно ... 100% моя вина. Для своего оправдания скажу что я думал что я уже поравнялся с тобой и мы в поворот войдем вместе, вместо этого оказалось что ты опередил меня на входе и я зацепил твой правый задний угол. Извини. Долго думал почему так, и хочется свалить вину на малый опыт вождения авто с правым рулем и малый ФОВ иззачего я тебя невидел.

В конце концов ... выйдя на 2ое место каким то чудом удалось сократить отставание от Попова - где то 1 - 2 секунды на круг что для меня означало интересные последние круги и битву за первое место. Но к сожалению Попов ошибся с маркой бензина :) ... и мне удалось его легко обогнать.

 

Хоть и нелучшый старт но победа это всегда приятно :)

спасибо всем за гонку :) Жду Роад Атлант`у :)

Ссылка на комментарий

я был удивлен когда в один момент будучи 3м, бац и я второй, ток потом сообразил что ты резину менял ) зато когда ты обгонял нас борьба была что надо, я в первом повороте с кем то тоже зацепился и боком потащило. думал проскачу внутри, но не смог =) даже незнаю кто был виноват больше, надо повтор смотреть, хотя разницы никакой, места те же остались, только нервы пощекотали =)). ты как раз сзади шел в тот момент =)

Ссылка на комментарий

Дай угадаю... Он лидировал 1 круг? :)

Когда это он успел? Не было такого :)

Кстати да, меня тоже это удивило, но у Яниса действительно засчитан один круг лидирования http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3066556

laps.jpg

 

по графику кругов http://members.iracing.com/membersite/member/eventresult_lapgraph.jsp?&subsessionid=3066556&carclassid=-1 очевидно, что Янис не лидировал ни одного круга, значит баг иР

 

И все-таки неясно. Серв выкидывает автоматом при злоупотреблении синим флагом получается?

Автоматом не выкидывает. Может кикнуть только хозяин хоста - в данном случае Евгений, но он был явно слишком занят в этот момент :)

Совершенно точно я никого не кикал, так как был занят борьбой с машиной, усталостью и Денисом :)

Я помню этот момент, мы висели с Денисом у Максута на хвосте, я на мгновенье опустил глаза на приборы, а когда вновь взглянул на трассу, то Максута уже не было. Так что это банальный дисконнект.

Ссылка на комментарий

В конце концов ... выйдя на 2ое место каким то чудом удалось сократить отставание от Попова - где то 1 - 2 секунды на круг что для меня означало интересные последние круги и битву за первое место.

да всё просто, я же нуб) Для сохранения покрышек ехал таким темпом (кстати, относительно других его было достаточно) Ты мне очень помог в тот момент, так сказать успокоил эйфорию)

Ссылка на комментарий

Но проехав несколько кругов почти сразу показал темп близкий к 1.36.000.

 

Ни фига себе ну ты атец! У меня после 100 кругов наката столько не выжимается. :cry:

Ссылка на комментарий

Красиво! good.gif Классные спецэфекты - какой прогой пользуешься?

 

Может надо было ролик в другую ветку разместить: Фото-видео отчеты этапов

Ссылка на комментарий
очевидно, что Янис не лидировал ни одного круга, значит баг иР
Если Василий "мигнул" в тот момент, когда Янис, идя вторым, пересекал старт-финишную линию, то симулятор мог отметить это как лидирование Яниса. Видимо iRacing по разному согласовывает индивидуальные истории в таблице результатов и графике гонки.

В симуляторах от Папируса из-за "мигания" в момент собственного пересекания старт-финишной линии и вовсе круг терялся. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...