Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Четвертый этап


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

При старте второго дива, метров через 300 при переключении с 3 на 4 сделал мисшифт, далее юз задней оси. Так как стартовал я 6, за мной было еще 11 человек, так что все закончилось довольно грустно :( Честно говоря даже не знаю что сказать в свое оправдание.

 

Могу только попросить прощения у тех кому помшеал.

 

После эвакуации и повторного старта полетел за Владимиром Куртенковым. Темпы похоже были идентичными, так 10 кругов и ехали на расстоянии 1-2 секунд друг от друга. Где то в районе 3 и 6 кругов меня почти нагоняли лидеры, но оба раза что то случалось и они отставали. В районе 10 круга меня догнал и обогнал идущий на тот момент на первом месте Арнис (видимо единственный выживший в их баталиях). Удавалось держаться правктически в его темпе на протяжении нескольких кругов. И вот он обгоняет Владимира и я почти к нему подобрался. И тут какие то м****и решили покопаться в электрощитке в подьезде. Как итоге вырубленный на пару минут свет и 2 из 4 нефиниш для меня. Очередная неделья подготовки вылетела в трубу.

 

В общем еще раз приношу свои извинения за аварию на старте.

Ссылка на комментарий

Зашибись просто. наглости выше крыши. Думаю понимают о ком я говорю. Протест будет в любом случае.

Вараздат, это ты мне? Если да, то объясни пожалуйста! Сначала у меня все пропало в зеркалах, потом просто выкинуло с сервака. Сзади ехал ты, я так понимаю. Что произошло?

Ссылка на комментарий

Смотрел в онлайне свой дивизион. Супер обгон у Василия на последнем круге! Поздравляю напарника Владимира с входом в топ-10!

Выложите кто-то весь повтор, а то у меня только с 3-го круга :(

Сделаю хайлайтс ролик первого дивизиона.

Ссылка на комментарий

Напряженная гонка от старта до финиша, спасибо Денису и Никите за чистую и плотную борьбу. Приходилось выкладываться на 110% даже устал.

Ссылка на комментарий

Господа, просьба при написании коментов к гонке указывать какой див. Думаю не все пока выучили всех по именам и знают кто где ехал. Спасибо.

 

Реквестирую повтор 2 дива.

Ссылка на комментарий
Вараздат, это ты мне? Если да, то объясни пожалуйста! Сначала у меня все пропало в зеркалах, потом просто выкинуло с сервака. Сзади ехал ты, я так понимаю. Что произошло?

Нет. не ты. Это тому, кто решил меня обогнать и пришиб мою тачку. Ну и вообще его жесткая оборона в то время как я был позади.

Ссылка на комментарий
Нет. не ты. Это тому, кто решил меня обогнать и пришиб мою тачку. Ну и вообще его жесткая оборона в то время как я был позади.

Посмотрел только что, ты в другом диве оказывается) Но тогда я ни хрена не понимаю что произошло!

 

Кстати, у кого-нить есть реплей? Очень интересует кто меня вышиб на 1-м круге, "большое спасибо"...

Ссылка на комментарий

DIV/2На 30 круге, пинг убежал от моего провайдера, итог разрыв соединения. Кирилл Боярский и Даниил Воронин, в этой гонке были моими очень близкими опоннентами))).Я думаю мне всё равно зачтётся, таккак я преодолел 75% от дисстанции.

Желание что-то ещё написать отпадает напрочь, мой провайдер (Брянский Домолинк)перекрывает выход в мировое интернет-сообщество, (это я мягко о нём говорю, сдерживаюсь.)

ps. Гугловские днс-серверы, не помогают, я пробывал.

Я думаю мне всё равно зачтётся результат , так как я преодолел 75% от дисстанции.

Ребят с подиумом и с участием, всем желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Очень интересует кто меня вышиб на 1-м круге, "большое спасибо"...

Извини, но я тебя не вышибал, ты почему-то решил поехать в меня, когда еще не полностью обогнал. Не очень понимаю, что ты от меня ждал в этой ситуации.

0c481466b650417dd19bf0256cb657c4.png

Могу предположить, что проблема в том, что угол обзора виртуального зеркала выставлен очень высокий, и по нему ты определил, что уже опередил меня, а на деле же этого не произошло. В будущем рекомендую выставить угол виртуального зеркала на 90 градусов или меньше (по дефолту 120, что очень искажает дистанцию).

Ссылка на комментарий

Дивизион 2. Не понял двух моментов…

1. Квалификация (не уверен кто это был, поэтому имя не называю). Сперва машина, выходящая с пита, перекрыла траекторию в T2, а потом догнала… Я все понимаю, я медленный пилот — но какой смысл маячить весь круг под задним бампером, если можно отпустить секунды на четыре-пять и спокойно уйти на быстрым круг никому ничего не испортив (в первую очередь себе :)) Это, собственно, не претензия — это интерес. Возможно тут есть какой то тайный смысл, скрытый от меня. И мне хочется его понять…

2. Гонка. Николай Корсаков — я не менял траекторию, я шел по своей :) На мой взгляд, обгонять в повороте как то рискованно (машину обгоняемого может элементарно немного снести и у обоих будет праздник).

Ссылка на комментарий

Поздравляю напарника Владимира с входом в топ-10!

Спасибо, очень жаль что ты не успел.... Думаю в Роад Атланте обязательно поборемся за очки ;)

...

В гонке было не особо много борьбы, но спокойной я бы ее не назвал - после стартового сумбура пелетон начал растягиваться и я слишком увлекся погоней за СанСанычем, за что поплатился перегретой резиной. Темп тут же упал и меня начал стремительно настигать Юрий Корн. Я начал нервничать, допускать помарки, как следствие резина грелась еще больше, Юра прошел меня практически без борьбы и укатил вперед. кругов за 7 до финиша нормальный темп внезапно появился опять и теперь уже я догонял Юру, последние два круга прошли в плотной борьбе, но до настоящей атаки дело не дошло, и я финишировал вслед за ним, замкнув топ-10

Спасибо всем, поздравления подиуму, до встречи на следующем этапе ;)

Ссылка на комментарий

А я полностью удовлетворён результатами!

 

В квале я почитирил, пристроившись за Мироновым показал хороший круг, в итоге это мне принесло полу-позишн. Скажу честно, специально Антона не поджидал, случайно так получилось, что выехав из боксов он оказался передо мной :yes:

 

Жаль, что в гонке не удалось в дрифте поддерживать темп Антона (видимо уже надо учиться работать педалью сцепления :) ), но гонка выдалась крайне интересной! Я на первом круге решил не сопротивляться обгону Антона и аккуратно пропустил его после длинной прямой. Уверен, если бы я начал сопротивляться, то всё равно бы не удержал первое место, ну и к тому же мог перегреть резину. Далее меня нагнал Янис и я тоже решил не артачиться, пропустил его где-то и пристроился за его бампером :) Темп Яниса мне очень подходил, и я за ним следовал паровозиком кругов наверно 10, сильно экономя резину. Антон при этом не сильно-то и отрывался... но отрывался :)

 

Дальше, не совсем уверен, передо мной развернуло кругового Гигу, я сбавил ход т.к. боялся получить удар в бок, отпустив при этом Яниса. Ну и ещё меня чуть не убрал круговой Максут Бурнашев. Он пропустил на прямой Яниса, и дальше зачем-то резко перестроился прямо передо мной влево. Я заблокировал колёса... ещё бы чуть-чуть и всё. Надо быть аккуратнее. Без зеркал что ли ездите?

 

В общем после всех этих событий, ну и я разок ошибся в "двойном правом без дуба", я отпустил Яниса на 4,7 секунды. До финиша оставалось кругов 18 и я решил стабильно держать высокий темп, ну и резину берёг как только мог. По капельки я начал приближаться к Янису, снимая то 2 десятых, то три. И вот за два круга до финиша я в зоне драфта! Я немного ошибаюсь и упускаю противника на прямой, но на третьем секторе вплотную приближаюсь. Последний круг, вишу на бампере, аккуратно прохожу Т1, Т2, Т3, Т4 чуть раньше торможу, Янис чуть позже, и в том самом двойном правом повороте обхожу Яниса внутри. Всё, дальше я крылся на прямой, стабильно проехал третий сектор, финишировав при этом вторым. Классная гонка!

 

Поздравляю всех с достигнутыми результатами!

Ссылка на комментарий

Дивизион 2. Не понял двух моментов…

1. Квалификация (не уверен кто это был, поэтому имя не называю). Сперва машина, выходящая с пита, перекрыла траекторию в T2, а потом догнала… Я все понимаю, я медленный пилот — но какой смысл маячить весь круг под задним бампером, если можно отпустить секунды на четыре-пять и спокойно уйти на быстрым круг никому ничего не испортив (в первую очередь себе :))

2. Гонка. Николай Корсаков — я не менял траекторию, я шел по своей :)

Я так понимаю это наверное я был. В начале быстрого круга после того как поймал свою машину в Т3 приеахал, вернее прикатился, в твой задний бампер. Побоялся экстренного торможения в этом месте и расчитывал что машины идут с одинаковой скоростью. А ехал рядом, надеясь набрать больше скорости на прямой за счет тебя.

Ссылка на комментарий
Очень интересует кто меня вышиб на 1-м круге, "большое спасибо"...

Извини, но я тебя не вышибал, ты почему-то решил поехать в меня, когда еще не полностью обогнал. Не очень понимаю, что ты от меня ждал в этой ситуации.

0c481466b650417dd19bf0256cb657c4.png

Могу предположить, что проблема в том, что угол обзора виртуального зеркала выставлен очень высокий, и по нему ты определил, что уже опередил меня, а на деле же этого не произошло. В будущем рекомендую выставить угол виртуального зеркала на 90 градусов или меньше (по дефолту 120, что очень искожает дистанцию).

По зеркалам я нормально (и плавно) выходил на траекторию, для меня этот удар был просто шоком. Даже если проблема и в них, то мог бы чуть вправо уйти) В принципе, согласен, гоночный инцидент. Жаль, машине кирдык пришел)

Ссылка на комментарий

гонка второго дива получилась отличная)

мой первый опыт и второе место!

боролись за 1-5 места всю гонку...

Ярослав по бензин это и смешно и грустно =)

Ссылка на комментарий
А ехал рядом, надеясь набрать больше скорости на прямой за счет тебя.

Ну я так и понял — только вот где ты собирался меня потом обгонять? :)

Абсолютно бессмысленное действие на мой взгляд… Разгон слипстримом хорош, когда разгоняющий уходит в сторону, пропуская тебя к славе и почестям :)

Ссылка на комментарий

При старте второго дива, метров через 300 при переключении с 3 на 4 сделал мисшифт, далее юз задней оси. Так как стартовал я 6, за мной было еще 11 человек, так что все закончилось довольно грустно :( Честно говоря даже не знаю что сказать в свое оправдание.

...

В общем еще раз приношу свои извинения за аварию на старте.

Да, жалко конечно, что такая фигня случилась. Ты как раз передо мной вклинился и затормозил. Я даже сделать ничего не успел, так все неожиданно случилось - хотя наверное отвернуть можно было бы.

 

Вообще неудачная гонка у меня получилась. Поехал в пит на 22 круге - так при выезде превысил скорость и в сумме 3 минуты штрафа :( И потом для всех был круговым. Хотя несколько человек обогнал даже (надеюсь все было корректно), ну да уже ничего не поменяешь, а какой план был:)

Ссылка на комментарий
По зеркалам я нормально (и плавно) выходил на траекторию, для меня этот удар был просто шоком. Даже если проблема и в них, то мог бы чуть вправо уйти) В принципе, согласен, гоночный инцидент. Жаль, машине кирдык пришел)

Если честно, из кабины я даже не понял, что там произошло, увидел сначала твой перед, а потом сразу же контакт. Что ты сдвигался в мою сторону я не знал и просто старался держать свою линию.

 

И все-таки поставь зеркала на 90 градусов или меньше, я сам несколько гонок себе из-за этого портил раньше, совершенно неправильно чувствуется дистанция, по зеркалам машина уже\еще сзади, а на деле если повернешь в ее сторону то уже будет столкновение...

Ссылка на комментарий

А я полностью удовлетворён результатами!

 

В квале я почитирил, пристроившись за Мироновым показал хороший круг, в итоге это мне принесло полу-позишн. Скажу честно, специально Антона не поджидал, случайно так получилось, что выехав из боксов он оказался передо мной :yes:

 

Жаль, что в гонке не удалось в дрифте поддерживать темп Антона (видимо уже надо учиться работать педалью сцепления :) ), но гонка выдалась крайне интересной! Я на первом круге решил не сопротивляться обгону Антона и аккуратно пропустил его после длинной прямой. Уверен, если бы я начал сопротивляться, то всё равно бы не удержал первое место, ну и к тому же мог перегреть резину. Далее меня нагнал Янис и я тоже решил не артачиться, пропустил его где-то и пристроился за его бампером :) Темп Яниса мне очень подходил, и я за ним следовал паровозиком кругов наверно 10, сильно экономя резину. Антон при этом не сильно-то и отрывался... но отрывался :)

 

Дальше, не совсем уверен, передо мной развернуло кругового Гигу, я сбавил ход т.к. боялся получить удар в бок, отпустив при этом Яниса. Ну и ещё меня чуть не убрал круговой Максут Бурнашев. Он пропустил на прямой Яниса, и дальше зачем-то резко перестроился прямо передо мной влево. Я заблокировал колёса... ещё бы чуть-чуть и всё. Надо быть аккуратнее. Без зеркал что ли ездите?

 

В общем после всех этих событий, ну и я разок ошибся в "двойном правом без дуба", я отпустил Яниса на 4,7 секунды. До финиша оставалось кругов 18 и я решил стабильно держать высокий темп, ну и резину берёг как только мог. По капельки я начал приближаться к Янису, снимая то 2 десятых, то три. И вот за два круга до финиша я в зоне драфта! Я немного ошибаюсь и упускаю противника на прямой, но на третьем секторе вплотную приближаюсь. Последний круг, вишу на бампере, аккуратно прохожу Т1, Т2, Т3, Т4 чуть раньше торможу, Янис чуть позже, и в том самом двойном правом повороте обхожу Яниса внутри. Всё, дальше я крылся на прямой, стабильно проехал третий сектор, финишировав при этом вторым. Классная гонка!

 

Поздравляю всех с достигнутыми результатами!

Похоже, проблема действительно в зеркалах, т.к. по ним ты был достаточно далеко, а пропустив тебя, я бы сам не вошел в поворот нормально. У меня тоже своя борьба) Кстати, поздравляю с удачной гонкой!

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с гонкой и победителей особенно!

 

А мне надо как-то научиться настраиваться на гонку. Стоит вырваться вперед - нервничаю, а как только допущу ошибку, разозлюсь и все в порядке, потом несусь, как ракета. :( Вот объясняю себе, если бы отпустил Арниса, то мог бы и сохранить в итоге первое место, судя по тому, что он в боксы заезжал. Но нет, в гонке валю по полной и на уговоры не поддаюсь. Это я с собой поговорил. :D Буду учиться. Скорость на круге не единственно важная вещь. И еще, догоняющим быть значительно легче, чем лидером.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...