Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[AC vs iR] FC1 2009 Williams FW31


Рекомендуемые сообщения

Корсовцы упирают на поведение шин и машины и на то что при худших шинах никакие настроки не спасут, Ировцы - на настройки машины и на то что без них поведение машины будет неправильным.
Разве? Я думал ировцы напирают на то, что настройки машины взяты после работы с вильямсом или доками, а не выковырены из носа, как разные типы шин в фанатском моде АС. Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Разве? Я думал ировцы напирают на то, что настройки машины взяты после работы с вильямсом или доками, а не выковырены из носа, как разные типы шин в фанатском моде АС.

 

Ну да, на это, на это :) Вот человек ездил на формуле сам и тренерует Ферстаппена, говорит не айс Ф1 в Ире- именно по шинам-физике, не по настройкам или документации или сетевому коду. И те, и эти правы? ;)

 

1:48:00

 

https://www.youtube.com/watch?v=d2ur0L0LDOw&feature=youtu.be

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Ну да, на это, на это Вот человек ездил на формуле сам и тренерует Ферстаппена, говорит не айс Ф1 в Ире- именно по шинам-физике, не по настройкам или документации или сетевому коду. И те, и эти правы?
Ему не нравятся опенвилы в ир, угу. Причем он начал сливать в ир, якобы, потому что пропала мотивация, мол нереалистично. :D Еще и жопаболь на тему того, что в ир все закрыто, авто делают пара человек, шины один и никак нельзя комьюнити на это повлиять. Причем он и про АС говорит не тру. Всем ведь ясно, что все симы в плане шин лажают очень сильно. Шинники-то не могут смоделировать шину, что говорить про автосимы? :)

Есть множество пилотов, которые говорят, что ир тру. Другие говорят, что АС тру. Третьи говорят, что тру рф2. Причем все вполне боевые пилоты.

В одной из соседних тем линк есть про шинные модели в симах, и там написано:

Then on to the big question: Which tire model works the best? The simple answer is that each tire model has its strengths and weaknesses when it comes to replicating real life. Its commonly mentioned in forums that iRacing can struggle with low-speed cornering and lack of flat-spotting. Some people feel that Assetto Corsa’s tire model doesn’t have enough flex, while rFactor 2 may have too much. Whether these claims are true remains to be seen, but bottom line is, drive what you like.

По ощущениям согласен полностью.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Я уже несколько раз писал о том, что в чемпе активно катал Ричи Стенвей.

На тот момент он получил травму по этой причине:

 

http://www.youtube.com/watch?v=G9yS75NDHeo

 

Но в целом я согласен, что симуляция шин в rF2 реализована интереснее и логичнее. Хотя в iR она тоже вполне себе логична, но немного дубовая. Хотя с каждым годом она становится всё более живой.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Но в целом я согласен, что симуляция шин в rF2 реализована интереснее и логичнее.
В рф2 слишком гибкие шины. На низкопрофильных кузовных мало заметно, но на опенвилах атас. Кажется, что вместо шины просто камера и на ней едешь. Гнутся шины нереально, машина на них прыгает как попрыгун. Все жду, когда это поправят... Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

я тут мельком глянул. Атзе свою шарагу с рфпро и тренерской помощью. Круто! Неплохой бизнес

PS: он тут не так давно в про серию опять заглядывал, выиграл одну из гонок. Не растерял скил)

Ссылка на комментарий
iRacing can struggle with low-speed cornering

 

Ну вот это уже поправили в одном из последних патчей. Как раз физика медленных скоростей сейчас в иракинге даже получше рф2 будет, имхо.

Ссылка на комментарий

Тут тема про Ф1 Вильямс для АК,

но уж пошел такой разговор :

http://simracingpadd...-in-sim-racing/

PS: не заметил, что уже кинули ссылку

Изменено пользователем HEI
Ссылка на комментарий

Абалдеть срач развелся :) а с чего всё началось? Я напомню.

С того, что один человек(не помню ник, сори) написал, что ему лень ездить в ИР (или как-то так). Хотя и триплы там собрался ставить или уже поставил...

И я всего лишь посоветовал ему поставить АС. Почему? Потому что вспомнил себя в некотором прошлом, когда мне тоже стало лень по причине того, что надоело одно и тоже и хотелось грамотно организованных чемпионатов. Да и сейчас мне интересно ездить только тогда, когда есть грамотный чемпионат с интересным набором трасс. И мне глубоко пофигу - лазерсканы это или нет. Соответствует ли каждая кочка реальной трассе. Я вряд ли когда-нибудь узнаю все реальные кочки на реальных трассах. А в игре трасса для всех одинаковая и это главное.

 

Пс. В ИР формула-1? Её там нет. Ибо Ф1 без возможности выбрать компаунд это издевательство над геймерами, причем за их же немаленькие деньги :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причем он и про АС говорит не тру.

 

Про АС он был помягче, нешлифованным алмазом назвал, улучшить фидбек и скольжение на выходе назвал недочетами ;)

 

Все неидеaльно - это плохой вывод. Футболист сборной Узбекистана и сборной Хорватии - оба не идеaльны, но один более ;)

 

 

Вот человек уж много лет в Ф3, предпочитает АС (и LFS/NKpro пока АС не было. Из-за резины :))

https://www.youtube.com/watch?v=R5flDSfQJ3g

 

но уж пошел такой разговор :

http://simracingpadd...-in-sim-racing/

PS: не заметил, что уже кинули ссылку

 

Кто такой Вильям Марш? В смысле почему его мнение ценно?

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Пс. В ИР формула-1? Её там нет. Ибо Ф1 без возможности выбрать компаунд это издевательство над геймерами, причем за их же немаленькие деньги

Да читали мы уже про твои компаунды, разные под каждую трассу. Посмеялись, переварили, живем дальше, тратим свои немалые деньги =)

Ссылка на комментарий

Пс. В ИР формула-1? Её там нет. Ибо Ф1 без возможности выбрать компаунд это издевательство над геймерами, причем за их же немаленькие деньги :)

А в корсе есть ф1? Модификация клиентского опенвила Лотус с двиголом в8, это формула 1?

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий
Вот человек уж много лет в Ф3, предпочитает АС (и LFS/NKpro пока АС не было. Из-за резины )
Такого можно найти хоть сколько, типа:

http://www.iracing.com/testimonials/

http://www.formulatw...r-2-latest.aspx

А про LFS с его мегарезиной вообще показательно. :teehee:

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

И мне глубоко пофигу - лазерсканы это или нет. Соответствует ли каждая кочка реальной трассе. Я вряд ли когда-нибудь узнаю все реальные кочки на реальных трассах. А в игре трасса для всех одинаковая и это главное.

 

 

Welcome to F1 Codemasters.

Ссылка на комментарий
С того, что один человек(не помню ник, сори) написал, что ему лень ездить в ИР (или как-то так). Хотя и триплы там собрался ставить или уже поставил...
Ага, это я написал про свой замкнутый круг, о том, что мне лень катать в принципе в симуляторы, а это не позволяет набрать прежнюю форму, а выступать абы как я не хочу. Но ты зачем-то приплел сюда iR и его надуманную тобой же замкнутость.
Пс. В ИР формула-1? Её там нет. Ибо Ф1 без возможности выбрать компаунд это издевательство над геймерами, причем за их же немаленькие деньги
А в чем конкретно издевательство заключается? )
Ссылка на комментарий

По поводу настроек. В иР для вильямса куча настроек. Если они влияют на поведение авто, то значит где-то используются в расчетах. Т.е. Кеммер накодил огромную формулу с кучей параметров и постоянно её подпиливает. Получается в иР более совершенный (учитывающий больше нюансов) физ.движок чем у других? Интересно для скиппи другая формула расчетов используется или для недоступных пользователям настроек подставляются константы в общую огромную формулу?

Ссылка на комментарий

 

А в корсе есть ф1? Модификация клиентского опенвила Лотус с двиголом в8, это формула 1?

 

Там нечего нет от лотоса. Да это мод и вы некогда не поверите что там чота реально. Но там многие значения взяты с реала так что поведение более мнение похоже на Реал. Даже если сравнивать с вилкой в ир которая типо реальна то разница в пилотировании не большая, особо привыкать не пришлось.

Ссылка на комментарий

Самое забавное, я конечно могу заблуждаться, и эта не тема для разжигания очередного скандала. Но есть подозрения, что у создателя мода есть аккаунт в иР, откуда он и черпает информацию.

Я ничего не имел против модов в рф1, устанавливал их пачками, катал на единицах. Но повторюсь, уж сильно большая разница оригинала с модами. К примеру меня несколько напрягает, что моды порой ведут себя крайне похоже на какую-нибудь машину из оригинала. И конечно на ум приходит иР, где каждая машина сильно индивидуальна, где не нужно находить различия под микроскопом.

Вот я и пишу про халтуру в АС или рф2. Да, порой делаются отличные модельки, но по факту ведь идет тупо подгон параметров...чтобы машина была приятная "на ощуп" и нравилась пользователям, разве это тру для хардкорных симрейсеров?

И ещё раз про одно и тоже: круто, столько модов...ауе, аж пИсать от радости хочется...но какой толк от них, если вы проезжаете несколько кругов и забываете про него? Чтобы сказать, что в АС куча модов?)) Так я отвечу, мне хватает оригинала и там и там.

 

magicm3n, это очередной кадр, который видит во всех ваших ответах на свои посты обычно "фигу", раз отвечает максимально не по теме, а может просто девушка, а у них логики нет =)

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

И конечно на ум приходит иР, где каждая машина сильно индивидуальна, где не нужно находить различия под микроскопом.

Ну в иР каждая машинка настолько индивидуальна и интересна в пилотировании, что может очень долго сохранять к себе интерес. На некоторых авто годами можно гонять и это не надоест, все потому что автомобиль имеет честную физическую модель - моделируется по правилам ньютоновской механики, подвеска живая, отрабатывает каждую кочку и неровность в зависимости от текущего состояния, это как в реале - всегда есть какой-то нюанс. При этом поведение авто понятное и предсказуемое.

 

В большинстве же других гоночных играх вначале непонятно, что происходит с авто, привыкаешь к поведению, проезжаешь n-ное количество кругов и понимаешь, что авто ведет себя под копирку из круга в круг, заскриптованная физика начинает быстро надоедать, положительных эмоций никаких и тут-то понимаешь - Я лучше буду и дальше платить 49$ в год за iR, чем подвергать свою психику такому насилию ©. А с учетом качества мультиплеера и то, что я плачу в год за иР максимум баксов 10 за подписку и еще баксов 20 за контент, который появляется в течении года, то это копейки, для magicm3n "немалые деньги" =))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не надо забывать об одном важном факте. Физика в ир постоянно улучшается, это касается всех аспектов автомобиля. Научились очень правильно моделировать рейку? Добавляем. Улучшили работу кпп? Добавляем. И так далее. А самое главное в этом то, что ни о каких машинах не забывают. Они все официальные и имеют поддержку пока жив сервис.

Изменено пользователем NV30
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хотел купить спа и покатать и там и там. Да 15 баксов... обойдусь.

 

У создателя мода нету Ир аккаунта. И как можно подгонять из ира в ас? Знаю брал реальные данные и заполнял. Как делали и другие модеры а потом их машинки добавляли в официальный контент. Ну я не к спору а просто...

 

Конечно вы скажите что всеравно это халтура. А вот ире сидят роботы и каждую циферку с реального дакумента переписываю. Там 100% реал. Хотя знаю физика вилки пределывалась пару раз и где реал был?

Ссылка на комментарий

Хотя знаю физика вилки пределывалась пару раз и где реал был?

Не переделывалась, а подправлялась под общие улучшения физического движка, который постоянно развивается и улучшается, так как до совершенства даже в иР еще далеко, не говоря уже о других.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот я и пишу про халтуру в АС или рф2. Да, порой делаются отличные модельки, но по факту ведь идет тупо подгон параметров...чтобы машина была приятная "на ощуп" и нравилась пользователям, разве это тру для хардкорных симрейсеров?

Хороший пример тому, Lotus 49, в пКарсе или Корсе, просто приятный в управлении автомобиль, в иРасинге он настолько суровый, что набирает 10-15 человек на сезон, и разработчики не пытаются его зафанить, добавить грипа и.т.д. такой какой есть, это большой плюс, тк. машины в иР являются цифровыми копиями, а не фантазиями модеров.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...