Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 2015 Codemasters


Рекомендуемые сообщения

вот че нарыл свеженького :

https://www.youtube.com/watch?v=I1YdxgPtP-s

https://www.youtube.com/watch?v=bGzk-dOlekQ

https://www.youtube.com/watch?v=7nG3ftbw92w

https://www.youtube.com/watch?v=l3-VGFQmf7c

 

вроде как и боты адекватны...

нужно побывать..

Изменено пользователем studik85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

покурил немного форум кодеков, где обсуждают ф1, так как в принципе игра мне интересна и я фанат ф1, плюс новый движок.

так вот боюсь ожидает большой провал эту игру..

уже сейчас на форуме полно негативных отзывов и люди возвращают деньги за предзаказ.

виной тому :

- куча багов, начиная от телеметрии на экране, позиции игроков и заканчивая болидами без голов в зеркалах заднего вида.

- отсутствие полноценного режима карьеры, как я понял теперь в режиме карьеры можно сыграть лишь один сезон, никаких переходов больше нет из слабой команды в сильную.

- нет автомобиля безопасности

- нет прогревочного круга

- что-то накручено с длинной гоночного уикенда. как я так понял нельзя выставить полную квалификацию.

- повреждения остались как и в прошлых частях, то есть ни о чем.

 

Вобщем скорее всего это очередное ctrl+c and ctrl+v + куча багов.

Изменено пользователем studik85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мде.. на фоне удачного дирт ралли - удручает..

А про физику, ФФБ, новые шины, трансмиссию - что то говорят? Есть какой то позитив?

Ссылка на комментарий

Мде.. на фоне удачного дирт ралли - удручает..

А про физику, ФФБ, новые шины, трансмиссию - что то говорят? Есть какой то позитив?

как я понял это играют сейчас только на консолях, а там у всех либо геймпад либо кинект.

что-то внятного по ФФБ пока нет. но ждать осталось не долго.

з.ы.

OUCH! I always did full qualifying with 50% race, #cancelling preorder

 

I wanted to buy this game on sales but now I'm pretty sure I won't. Maybe if it's 10 EUR. It's not more worth it.
Изменено пользователем studik85
Ссылка на комментарий

Состоялся релиз Ф1 2015. Читаю интересные или точнее веселые комментарии. Например:

 

Вилка 2014. По ощущениям..больше похоже на Ф1 и даже на клаве с хелпами чувствуется что-то менее аркадное.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я предзаказа за первоначальные 1000р. так и не нашел... И их "финт ушами" с резким повышением цены, вызвал сильную изжогу - принципиально не стал брать.

Ждем комментариев от симрейсеров...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я предзаказа за первоначальные 1000р. так и не нашел... И их "финт ушами" с резким повышением цены, вызвал сильную изжогу - принципиально не стал брать.

Ждем комментариев от симрейсеров...

аналогично, помню ихнее изнасилование пользователей с 2013,2014 версией.

слишком уже дохрена хотят.

Ссылка на комментарий

- отсутствие полноценного режима карьеры, как я понял теперь в режиме карьеры можно сыграть лишь один сезон, никаких переходов больше нет из слабой команды в сильную.

- нет автомобиля безопасности

- нет прогревочного круга

- что-то накручено с длинной гоночного уикенда. как я так понял нельзя выставить полную квалификацию.

- повреждения остались как и в прошлых частях, то есть ни о чем.

 

Вот исходя из этого, мне кажется в очередной раз игра сделала больший упор на любительский мультиплеер, а не на одиночную игру.

Ссылка на комментарий

Неприятные вещи рассказываете пацаны. Тем не менее как ффб, и физика??? Особо расстраиваться нечего (Я считаю).. Альтернатива есть. Помимо Ягонялки (открытые колеса) - АС, R3E (F3) и Рейцы мутят на новом движке игруху, которая сделает в моем понимании погоду RF2.

Ссылка на комментарий

Почитал отзывы в стиме:

- вагон багов

- невозможно точно настроить продолжительность гонки (просто 3 пресета)

- карьера только 2014 и 2015 год

- ну и в плане физики-графики все осталось как и в предыдущих играх этой серии

Ссылка на комментарий

Кароче, не дождался я ваших обзоров, забухали вы видать крепко оба)

Значит купил я сие творение от КМ.

Я как истинный фанат F1 не мог не купить чисто из принципа.

Игра конечно сыровата, но на фоне минусов есть и плюсы.

Для меня самые жирные минусы, это отсутствие русской озвучки, отсутствие автомобиля безопасности ну и мейби прогревочного круга.

Далее еще немножко о минусах, типа вырезали карьеру, ну вырезали и вырезали, мне она была и нахер не нужна, никогда в нее не играл. Всегда играл одиночные сезон, кстати он есть и тут.

Повреждения стали лучше, но модель самих повреждений осталась прежней, так что тоже минус.

Но сама физика поведения болида мне нравится, если отключить все хелперы то заметно лучше чем в прошлых частях, в дождь вообще очень даже сложно ехать. Боты стали на новый уровень, с ними теперь действительно интересно, они и между собой бодаются и тебе хрен разгуляться дадут. Графон стал получше, чуточку атмосферности добавили, очень жду и надеюсь что патчами допилят.

Вобщем резюме : те кто фанатеет от Ф1, купить однозначно, тем кому ради интереса или покатать-пройти карьеру которой тут нет за 6 часов по всем гран-при, то наверно стоит пройти мимо, а то таких как я понял в стиме большинство.

з.ы.

стоит дополнить что конечно настроил ффб под себя, стандартные настройки конечно немного не то.

настраивал свой G27 по этому видосу :

вообщем ездится довольно неплохо.

Изменено пользователем studik85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вобщем резюме : те кто фанатеет от Ф1, купить однозначно
Ну я люблю ф1 и начинал онлайн гонки именно с кодеков 2010-11, но как-то вообще не тянет покупать. Хотя 12 и 13 года у меня есть, но не катался в них.

 

Модельки хоть красиво прорисованы? Польза хоть для конвертации будет)

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Я не забухивал..))) Я сам жду отзывов.

Не хочу тратить ни деньги, ни время, если это очередной проходной шлак. Пока реальных аргументов "за" не видел.

 

Что именно поменялось в поведении машин, в ФФБ?

Появилось ли распределение веса? Давление в шинах? Заносы стали лучше (раньше это был скрипт - воспроизведение сценария)?

Есть ли какие то изменения в работе КПП? Ну к примеру появилась ли нейтраль, или по прежнему можно включить заднюю сразу после первой?

В ФФБ появились какие то информационные эффекты, подсказывающие что происходит с машиной, или все на уровне пружинки с вибрацией осталось?

Ссылка на комментарий

ну я вчера покатал практику и квалу, пока разбирался чисто с настройками...

для глубокого анализа нужно время)

но задння вроде без нейтрали. заносы стали лучше однозначно, ездить стало сложнее, реально без хелпов наверно 100% гонки и не проехать без ошибок и гравия. в настройках болида пока не колупался.

я пока чисто сравнил с предыдущими частями, объективно изменения есть в лучшую сторону, ну и допиливать конечно нужно немало.

Изменено пользователем studik85
Ссылка на комментарий
Боты стали на новый уровень, с ними теперь действительно интересно, они и между собой бодаются и тебе хрен разгуляться дадут.

Насколько видел ролики на ютубе, боты были абсолютно неадекватны и постоянно впиливались друг в друга. Неужели поправили?

ездить стало сложнее, реально без хелпов наверно 100% гонки и не проехать без ошибок и гравия

Я бы не сказал, что это показатель. Я вот в иР вполне проезжал 100% гонки (например, 60 кругов по Сильверстоуну) без ошибок и гравия - неужели это значит, что кодеки сделали лучший симулятор? :teehee:

Ссылка на комментарий

на самом деле вариантов нет, если тебе нужна лицензированная ф1.

тут дело в том что игра пока еще сыровата, но играть можно. надеюсь пойдут по пути dirt rally.

не знаю что там по ботам вам довелось видеть, если ехать адекватно то впрнципе ведут себя норм.

Ссылка на комментарий

Сложность и уровень проработки - это сильно разные вещи. Сложно и в тетрисе на последнем уровне, но это не значит, что там физика падения кубиков ньютоновская.. :)

Можно в самой гавеной аркаде сделать управление таким, что ездить смогут только самые ловкие геймеры...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ну тут согласен.

но мне, как не водившиму никогда болид ф1, управление понравилось больше чем в прошлых частях, да и впринципе ездится нормально.

а там на хуйдой конец можно и народную версию попробовать.

Ссылка на комментарий

Они пятницу вернули или нет? А с квалой что сейчас, есть какие-то отклонения от реальной?

Кстати, года с 12 у них нет камеры из кокпита во время пит-стопа, только внешний вид. Это так и осталось?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...