Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 2015 Codemasters


Рекомендуемые сообщения

Скорее доллар по 40 станет.))

Хороший прогноз на июнь! :)

 

Про режим Про сезон - я бы предположил, что речь идет о единственной попытке.. нет сохранений, нет перемотки назад, не возможности начать сессию\круг\этап - заново. Типа как в жизни. Облажался на этапе - покусай локти, и пообещай себе "перелистнуть страницу, и сосредоточится на следующем этапе.." :)

Если сделают новый ФФБ и шины, хотя бы не самые плохие.. будет интересно.. Наверное. Возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что еще интересно, игра выйдет не в конце сезона, как это происходит обычно, а посередине - в июне.

Нуу, iRacing тоже ведь обещает прям летом выкатить современный болид McLaren Honda - который прям сейчас в гонках используется. С шинами, ERS, DRS и прочим, правда, непонятно.

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мне кажется кодеки каждый раз перед выходом их новой игры одно и то же говорят

Каждый раз одно и то же. А в этот раз что то новенькое. До этого не набирали команду "программеров-физиков" и не занимались шинами, не занимались ФФБ. Ни разу не обещали релиз по ходу сезона - всегда в самом конце, когда уже не актуально. Ну и перехода на новый железный уровень тоже раньше не было...

 

Нуу, iRacing тоже ведь обещает прям летом выкатить современный болид McLaren Honda

В Ир будет физика. Тут же полный сезон с правильным форматом квалификации, ограничением шин, ботами Алонсов, Квятов, Росбергов и Феттелей...

Если появится хоть какая то физика с шинами + более вменяемый ФФБ, ну хотя бы на уровне старых ГТР2, для меня это будет повод проехать если не сезон, то пару полных уикэндов. Даже в Ф1 2010 это было интересно, но отсутствие физики портило все впечатление от атмосферы.

В анонсе ничего не сказано про подвеску. Это настораживает. Шины + ФФБ - это здорово, но без подвески не будет адекватного перемещения масс...

 

Ну и конечно во всем этом может быть подвох.. В шинах могут к примитивному износу добавить какой нибудь эффект оквадрачивания, и назвать это "новыми" шинами. А в ФФБ добавить какой нибудь эффект, которого не было..

Так что только релиз покажет, что там они наработали. Ну и в ближайшие месяцы можно ждать троллинга с подробностями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а может получиться так, что в середине сезона выпустят игру, а оставшиеся этапы надо будет докупать? я помню в дирт-3 такая шляпа была: хочешь монте карло- плати отдельно, хочешь стратос- тоже плати и т.д.

Ссылка на комментарий
речь идет о единственной попытке.. нет сохранений

 

Тоесть сел ты на часик поиграть, поставил реалистичное время практику, квалу и гонку, и пропал на несколько суток?) В отсутствие возможности перезапустить сессию больше верится.. но тогда стандартно придется, через перезапуск игры запускать этап, который провалил. Но имхо, прошность все же не в этом будет заключаться....

Ссылка на комментарий
Тоесть сел ты на часик поиграть, поставил реалистичное время практику, квалу и гонку, и пропал на несколько суток?)

Если сделают хранение информации профиля на сервере, как это делается в играх Близзард например, то нет.. Сохранится по логике должно быть можно, но лишь для того, что бы продолжить с этого места.

Не для многократного возврата к сейву.

Выход из игры во время неудачного гранпри, тоже самое, что и уход из паддока - смотришь таблицу с результатами гонки, а сам пропускаешь этап. Как то так, в общем смысл я думаю будет в одной попытке.

Если так, это кстати будет очень круто! Мотивация всегда ехать до конца, бороться даже просто за очки, и переживания из за поражений, разбитых машин и т.п.

 

Но имхо, прошность все же не в этом будет заключаться....

Ну может еще хелпы все отключат.. Что они еще могут сделать то? Он же "Про СЕЗОН".. Если бы просто "про", можно было бы помечтать про ручное управление в боксах, за пейскаром, появление каких то реальных процедур.. типа выезда на решетку, прогревочных кругов и т.д.. Но на это точно не стоит рассчитывать...

Ссылка на комментарий

Из новости на главной

В качестве бонусного контента 2014 FIA Formula One World Championship Season так же добавлены все болиды, трассы и все пилоты сезона 2014 года.

Это тоже здорово!

Всегда думал, возможность прицеплять предыдущие сезоны к новой версии, было бы весомым аргументом в пользу покупки каждой новой игры. Если бы они так поступили с самого начала, то сегодня было бы 6 сезонов доступно..

В 2013й сделали исторический контент... В 2014 его уже нельзя было использовать...

В общем еще один шаг в верном направлении.

 

И еще про физику

По словам разработчиков новая модель обеспечит усовершенствования и дополнения в более чем 20 областях, включая двигатель, трансмиссию, аэродинамику, систему обратной связи, подвеску и, прежде всего, совершенно новую физику поведения шин, создавая действительно захватывающее и реалистичное представление о том, как эти болиды управляются на трассе.

Надо будет брать. Хотя бы что бы самому все это заценить.

Ссылка на комментарий
реалистичное представление о том, как эти болиды управляются на трассе.

"Не верю!"(С)

Кстати...

ботами Алонсов, Квятов, Росбергов и Феттелей

...я бы не назвал это плюсом. Если они будут ехать в полную скорость своих оригиналов - будет неинтересно гоняться с ботами, которые топят на несколько секунд быстрее с круга. Если медленнее - тогда не все ли равно, как бота назвать? :) Да и вообще, один из плюсов иР (с моей точки зрения) - отсутствие ботов и гонки только против живых игроков.

Если сделают хранение информации профиля на сервере, как это делается в играх Близзард например, то нет.. Сохранится по логике должно быть можно, но лишь для того, что бы продолжить с этого места. Не для многократного возврата к сейву. Выход из игры во время неудачного гранпри, тоже самое, что и уход из паддока - смотришь таблицу с результатами гонки, а сам пропускаешь этап. Как то так, в общем смысл я думаю будет в одной попытке. Если так, это кстати будет очень круто! Мотивация всегда ехать до конца, бороться даже просто за очки, и переживания из за поражений, разбитых машин и т.п.

Как-то я пробовал "пиратку" F1 20XX (не помню версию) - уже там это было, вроде бы. В режиме карьеры/сезона работает автосохранение и выход из заезда - его пропуск. Можно, конечно, найти файлы сохранения и пытаться их подменить, но...

Вот геймплей кстати

Значит, Пирелли тестируют свою резину в игре? Это многое бы объяснило, особенно о первых годах использования их продукции :laugh:

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да и вообще, один из плюсов иР (с моей точки зрения) - отсутствие ботов и гонки только против живых игроков.

Причем тут Ир???

Речь про игру, в которой оффлайн карьера и возможность погонять с ботами - главный плюс..

...я бы не назвал это плюсом.

Вообще ради этого все и задумывалось. Игра про это - сезон Формулы 1 с настоящими машинами, командами, пилотами, правилами и т.п.

 

Если они будут ехать в полную скорость своих оригиналов - будет неинтересно гоняться с ботами, которые топят на несколько секунд быстрее с круга. Если медленнее - тогда не все ли равно, как бота назвать?

В игре предусмотрено несколько уровней сложности и хелпы. Кому поиграть хочется, а напрягаться нет - ставит "новичок" и все хелпы on.

Как звать бота не все равно. Интересно, когда все соответствует реальному чемпионату. Игра в сезон, тем и отличается от просто гонок.

Ссылка на комментарий
Причем тут Ир???

При том, что мы сравниваем два симулятора, нет?

Речь про игру, в которой оффлайн карьера и возможность погонять с ботами - главный плюс..

Ну я и сказал свое мнение, что это совсем даже не плюс (лично для меня). Я предпочитаю онлайн-карьеру против реальных игроков.

Игра про это - сезон Формулы 1 с настоящими машинами, командами, пилотами, правилами и т.п.

Я играл в нее. Красиво, но скучно.

В игре предусмотрено несколько уровней сложности и хелпы. Кому поиграть хочется, а напрягаться нет - ставит "новичок" и все хелпы on.

Угу. И "прыжок" между ступенями сложности был таким, что ты либо не особо напрягаясь всех уделываешь, либо ползешь в хвосте без единого шанса. Возможно, конечно, сейчас это сгладили и можно более плавно повышать уровень.

Интересно, когда все соответствует реальному чемпионату. Игра в сезон, тем и отличается от просто гонок.

Ну не знаю... Не думаю, что участники iWCGPS променяли бы свой чемпионат на возможность погоняться с ботами в "реальном чемпионате" :)

Ссылка на комментарий
При том, что мы сравниваем два симулятора, нет?

Два симулятора? Ф1 кодеков - это чистая аркада. Во всяком случае вплоть до 2014 версии. Что там будет в 2015 пока не известно. Раньше их обещания нередко становились пустым звуком..

К тому же что тут сравнивать, она даже не вышла.. разный жанр, разный уровень. Да и тема просто об анонсе игры..

 

Ну я и сказал свое мнение, что это совсем даже не плюс (лично для меня). Я предпочитаю онлайн-карьеру против реальных игроков.

Ну так Ф1 кодеков совсем не про это... жанр другой.

 

либо ползешь в хвосте без единого шанса. Возможно, конечно, сейчас это сгладили и можно более плавно повышать уровень.

Я во всех частях на максимальной сложности боролся за поулы и победу. Я не далеко не самый быстрый..

 

Не думаю, что участники iWCGPS променяли бы свой чемпионат на возможность погоняться с ботами в "реальном чемпионате"

Да причем тут участники iWCGPS ? Разве вопрос ставится о том, что бы кого то убедить бросить свой любимый формат, и переключиться на эту игру?

Эта игра для тех, кому интересна тема. Не взамен всего остального, а в дополнение. После GP4 от Майкропроуз, не было ни одного достойного симулятора Ф1 сполноценным сезоном. Может кодеки в 2015 сделают что то близкое..

Если да, то будет повод погонять. Что совершенно не отменяет Ир, АС, Рф2, и другие симы. А просто дает еще одну возможность - покатать с ботами в полноценную Ф1.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Толпа на стартовой решетке, трава на газнах.. прикольненько.. :)

Может установочный и прогревочный круг перед гонкой замутят..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...