Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Моды для педалей помогите!


Рекомендуемые сообщения

Гонщикам привет! Подскажите где можно раздобыть чертеж педалей от G27. Буду делать крепление под перевернутые педали. Также буду рад советам по самой конструкции, т.к. с творчеством беда. Дерево или метал пока не решил, но если буду варить, чертеж точно пригодится.

Ссылка на комментарий

Какой ещё чертёж? Зачем заморачиватся чертежами?

Я перевернул педали за пол часа.

Осталось только покрасить в чёрный цвет но лень.

Большую часть времени заняло поиск правильного и удобного для меня расположения педалей.

Это фотка сделана когда ещё доделывал перевёртышь. Сейчас приклеен чёрный коврик на нижнем листе. И теперь нормально выглядит.

 

50b750b28aedc50cb5a186376f691c18.jpg

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Ну так всё равно же надо разобрать педали. Тогда и можно или измерить расстояние между дырками для крепления или же приложив на основу разметить их.

И я пишу про расположение педалей относительно каждой друг к другу а не про дырки крепёжные. Каждый подбирает это расположение под себя. У меня вышло намного шире чем в дефолтном блоке педалей.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Слишком много места, да и у меня в интерьер не вписывается, хотя я тоже с этого начинал.

Скорее всего так и поступлю, сниму защитный пластик и оставлю пластину с педалями и дырками для крепежа, только педали местами поменяю. За дырки спасибо, пригодится.

Вот к чему стремлюсь:

4bc80c7bfe4f31aa9189f1c107a79127.jpeg

 

Или хотя бы так:

2e50df47cb2e75790c204530ed5b1645.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну я тоже хотел сделать металический каркас но сейчас живу в городе на квартире а инструмент и всё остальное осталось в деревне в гараже. А зимой как то холодно с металом работать в холодном гараже.

Сделал на скорую руку. Во всём устраивает и очень удобно получилось. Да и педальный блок не виден у меня так как в нише стола стоит. А если ты делаешь для кокпита то тогда надо красиво делать.

Но я наверно так и оставлю свой "шедевр". Только покрашу в чёрный цвет весной.

Ссылка на комментарий

Еще минус дерева - скользит, а у меня ковер, да и педали упереть некуда. И не кокпит вовсе, а диванчик с высотой сидения 45см. Угол наклона педалей не подскажешь?

Изменено пользователем Foxhound
Ссылка на комментарий

Ну можно приклеить или резинки или что то такое что не скользит по полу.

Угол надо подбирать под себя уже усевшись на место. Я сам наверно только с 5-го раза нашёл угол наклона который мне удобен.

Так что если будешь варить жёсткую конструкцию то сначала сделай макет из дерева или ещё чего нибудь, найди удобное тебе расположение и угол наклона педалей и тогда сними все эти размеры и угол и только тогда уже начинай делать из железа.

Ссылка на комментарий

Такие дела. Конечно еще не так сексуально, как на том фото, но начало положено. Позже запшикаю в черный, а вот рифленый алюминий стоит неоправданно дорого, буду обрезки попрошайничать или искать альтернативу.

 

ca1bf960900f97dcea576d325870096e.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Такие дела. Конечно еще не так сексуально, как на том фото, но начало положено. Позже запшикаю в черный, а вот рифленый алюминий стоит неоправданно дорого, буду обрезки попрошайничать или искать альтернативу.

 

ca1bf960900f97dcea576d325870096e.jpeg

 

Думаю что вот та часть что я отметил лишняя. Нету там такой силы что бы конструкция согнулась . Лучше откосинку приварить где я синим нарисовал. Имхо.

А ты точно определился с углом наклона и расположением педалей?

 

f356dd035d77b3e470cb16ac94c0089d.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, не точно) Я вообще взял за основу первую мою картинку, она с англоговорящего ~симрейсинга, там, как видишь, сверху обшивка, мне понравилось. Плюс это доп.вес и упор, если нужно. Размеров я не нашел, взяты наугад. Ширина 30, длина 40 (можно было чуть >), высота 30, угол 20, профтруба. Там в поперечниках дырки пошире сделал, чтобы можно было наклон регулировать подстановкой шайб / гаек.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Взяв идею ORION отсюда, я решил устроить апгрейд педали тормоза. Купил гелевый шарик для расслабляющего фитнеса рук (ага, дурацкое предназначение) в супермаркете Лента за 120 рублей. Разобрал педали -- это заняло больше всего времени. Обстругал шарик до цилиндра, засунул внутрь пружинки тормоза. Самое сложное было --подобрать нужную длину т.к. с первого и второго раза получил педаль, которую мог прожать только примерно наполовину. Сейчас все собрал, но пока не ездил. Т.к. я овальщик (NASCAR), то ступень прожатия в районе 75% -- самое то. При подключении руля, чтобы при калибровке добиться 100% приходится как следует вжать педаль. Наверное, придется покупать ролики для кресла со стопорным механизмом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я у себя сделал так; снял колёсики, разобрал их и подложил одну часть под крестовину на места колёс, если так не сделать то центр стула портит линолеум.

Ссылка на комментарий

При подключении руля, чтобы при калибровке добиться 100% приходится как следует вжать педаль.

Дык не обязательно при калибровке именно на 100% педаль выжимать. У себя на новых педалях, например, я при калибровке на 50% педаль тормоза выжимаю только.

Ссылка на комментарий

Дык не обязательно при калибровке именно на 100% педаль выжимать. У себя на новых педалях, например, я при калибровке на 50% педаль тормоза выжимаю только.

Ну тогда эти 50% станут новыми 100% в гонке. Т.е. жмешь на 50%, а драйвер Логитеха рапортует о всех 100. У меня что-то не то с давами/профайлером?
Ссылка на комментарий
Ну тогда эти 50% станут новыми 100% в гонке.

правильно, так и должно быть. Актуально для всех прогрессивных педалей тормоза (с датчиком давления как правило), которые физически не имеют максимального усилия как такового, сколько выдавишь, столько и твоё. С таким модом логитеч тоже становится похожим. Для этого и существует калибровка в иР - он должен понимать, что для тебя 100% нажатия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Собственно, после того, как я установил свой мод с резиновым кольцом, откалибровал по ощущениям и получилось 100% тормоза на 60% хода педали, ибо торможу по усилию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...