Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2015.


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

нет, получается что после того как перекрестил закрывать траекторию стоит только после того, как перекрытие между машинами исчезло, а не заезжать задним колесом в чужое крыло :drive3:

 

Если по делу, то Ден очень грязно пошел на обгон Нико. Практически из космоса он решил перетормозить Нико, когда тот уже собирался поворачивать. Если бы Нико не притормозил, то обое бы закончили гонку и еще не понятно с какими последдствиями. Как на меня - чистейший дайв бомбинг. Посмотрите где Ден остановил машину, не на внутреннем поребрике, не по середине трека и даже не на внешнем поребрике, его вынесло за пределы трассы.

 

Если бы Ден оттормозился хотя бы в пределах полотна, не пересекая полностью траекторию движения Нико, согласен, вопросов нет. А тут что получается, задайвбомбил, вылетел и ему еще место оставлять? Возникает логичный вопрос, почему Ден на позднем торможении не должен оставлять место сопернику, а соперник тут же на разгоне должен?

Ссылка на комментарий

если в ф1 начнут карать за такие обгоны - смотреть там будет вообще не на что.

и так 95% обгонов - на прямой с открытым крылом и входом в поворот снова паровозиком, но уже в другом порядке.

если бы Нико хотел защищаться - мог бы сместиться правее и закрыть траекторию, он выбрал перекрещивать, что тоже вполне неплохой выход, дальше Дэн катился себе по внешнему поребрику, а Нико начал расширяться до того, как создал достаточный задел между машинами.

Обгон опасный, но других аутов у рэдбулов и нету особенно, тувайдить в ф1 как-то не принято последние сезоны.

Ссылка на комментарий
Василий, получается в таком случае обороняющемуся надо пропускать таких летунов?
Там всё несколько сложнее... Был Мерседес на жестких шинах с менее развитой аэродинамикой и РедБулл с мягкими шинами и более развитой аэродинамикой. Конечно же Росбергу приходилось тормозить чуть раньше, если не сильно раньше.

На мой взгляд Риккьярдо всё сделал верно. Никакого выезда за пределы трека не было:

 

http://www.youtube.com/watch?v=8VaLVUHk8To

 

У нас все едут на одинаковых покрышках, автомобилях, да и настройки почти всегда схожи, поэтому не может быть таких поздних торможений.

Если я обороняясь начинаю в обычном месте тормозить, а сзади кто-то летит на бешеной скорости, смещаясь на внутреннюю траекторию, то конечно же я оставлю калитку для такого маневра, который 100% закончится для дайвбомбера минимум на газоне, максимум в стене :)

 

Посмотрите где Ден остановил машину, не на внутреннем поребрике, не по середине трека и даже не на внешнем поребрике, его вынесло за пределы трассы.
Это неправда.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ух, посмотрел наконец то Венгрию - отличная гонка! И замес в целом, и подиум Квята очень порадовали. Как и отсутствие Мерсов на подиуме (хотя в какой то момент, хотелось, что бы Росберг приехал вторым, и обошел по очкам Хемильтона).

Конечно столкновение Рика и Ника - большой подарок для Дани.. объективно 4е место - максимум, что он заработал. Но ведь подарки приятно получать.. и чем больше подарок, тем приятнее, потому можно только порадоваться.

 

Сложно судить о прогрессе РБ, так как трасса подходит машине, а соперники сегодня крепко лажали, но во всяком случае не сдают, и свое берут. Месяц перерыва может внести разнообразие в расклад сил.

 

Хэмильтон снова показал свой детский максимализм. Чуть что - все вкруг виноваты, уступите дорогу... Местами кажется он повзрослел, но вот такие ситуации (или на предыдущей гонке, когда он обвинил команду в том, что сам попросил питстоп) выбрасывают через забрало ушки с брюликами от репера-понтярщика.. Прямо торчат, не скроешь..

 

Раньше после гонки сразу забывал про Ф1, и даже не думал про нее (крайние годы).. А тут прямо настроение появилось, следующую гонку ждать буду. Как сказал Попов - впереди Спа, Монца, Сузука, Сочи - должно быть интересно. Ну и Сингапур - там красиво.. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.f1news.ru/news/f1-105640.html

вот интересно на сколько действительно у них станет лучше. Хотя спа это не Хунгароринг нифига для двигателя

Ссылка на комментарий

http://www.f1news.ru.../f1-105640.html

вот интересно на сколько действительно у них станет лучше. Хотя спа это не Хунгароринг нифига для двигателя

Судя по квалификации, лучше не стало.

Ссылка на комментарий

Росберг раздавал направо и налево интервью, что запрет на подсказки на старте позволит ему опередить Льюиса, в итоге сам больше всех облажался, когда погасли светофоры.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я думал, что они боялись взрыва двигателя у Росберга и появления пейскара, типа кто едет за ним, могу под конец переобуть свежие шины и обойти за счет этого Хэма. А так он за 25 сек сможет без проблем переобуться и всё равно выехать первым из боксов :)

Я не угадал. Да и вообще на этом этапе потерял 20 баксов ))))

Ссылка на комментарий

Причем недокач обнаружен в одном колесе, для меня это стало новостью, что есть какие-то лимиты по давлению в шинах.

Ссылка на комментарий
"Что бы выиграть в казино нужно им владеть" (с) хз кто )

Я в основном ради спортивного интереса этим занят :)

Причем недокач обнаружен в одном колесе, для меня это стало новостью, что есть какие-то лимиты по давлению в шинах.

Принято в итоге верное решение, т.к. процедура снятия параметров давления шин на тот момент была не отработана. Интересно что с этим сейчас? Так как ясен пень, что в грелках давление будет одно, без них другое, спустя некоторое время третье и т.д. :)
Ссылка на комментарий

Какая многообещающая сегодня практика получилась.

1 Квят 1:46.142

2 Райкконен 1:46.181

3 Риккардо 1:46.256

4 Хэмилтон 1:46.479

5 Феттель 1:46.487

Ссылка на комментарий

Ну... На практике ведь не время укатывают. :)

 

Ну так темболее хорошо. Укатывал не время, а оно (время) еще и само укаталось на первое место.

Практика не залог победы, но вероятно побороться за подиум машина позволит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2015.
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...