Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VIP_EVOX сказал:

В понятие бесполезное или нет я закладывал не только скорость. Например с подвижными платформами все неоднозначно, есть продуманные и они могут даже помогать своим действием лучше ощущать виртуальное авто

Вроде ты в соседней теме говорил, что симрейсинг - это всё-таки на точность работа. А когда что-то дергается под тобой, то точно работать тяжелее ).

Что есть удачные и нет - согласен, есть которые вообще полную дичь творят. У меня три раза был опыт, с двумя разными. Ну одна очевидно была полной херней... со вторыми можно конечно съездить освежить ощущения... теперь, когда уже есть какой-никакой опыт в симрейсинге. Но пилотам реальным, с которыми я говорил, это больше мешает, чем помогает. Точнее, не больше, а вообще - просто мешает ).

Шейкер этот, который не выдергивает педали и руль из-под рук и ног, может наверное быть и полезным... если он не тормозит. Хотя вот у меня есть вибрация на педали тормоза и на педали газа - она реально больше мешает.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
18 минут назад, MMt сказал:

может наверное быть и полезным

Не может — оно сугубо для собственного удовольствия и не более того : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, MMt сказал:

Вроде ты в соседней теме говорил, что симрейсинг - это всё-таки на точность работа

Так и есть, но если подвижная платформа грамотно сконструирована и настроена, то она позволяет как раз больше не симрейсеру со стажем, а людям из реала легче осваиваться. Ну и опытному симрейсеру как минимум не мешает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

Так и есть, но если подвижная платформа грамотно сконструирована и настроена, то она позволяет как раз больше не симрейсеру со стажем, а людям из реала легче осваиваться

Ну не знаааааю. Сомнительное высказываниею У меня есть один знакомый, который тренерует реальных пилотов на симуляторах, он говорит что моушн-платформы - это явкий признак выставочных симов, а тренажеры для пилотов неподвижные как правило.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MMt сказал:

Ну не знаааааю. Сомнительное высказываниею У меня есть один знакомый, который тренерует реальных пилотов на симуляторах, он говорит что моушн-платформы - это явкий признак выставочных симов, а тренажеры для пилотов неподвижные как правило.

Так для тренировок они и не нужны. Я сам в целом противник подвижных платформ, но неопытному юзеру или реальному гонщику на правильно настроенной системе, легче осваиваться на начальной фазе. Некоторые даже так и катают, хотя уже начинают получать привычную и основную инфу от визуала, руля и тд.

Ну и собственно мы же изначально говорили о вибро, а c моушеном слишком много спорных и индивидуальных моментов для дискуссии )) Вибро однозначно ничего не испортит и многим нравиться больше катать именно с ними.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
7 минут назад, VIP_EVOX сказал:

реальному гонщику на правильно настроенной системе, легче осваиваться на начальной фазе

Хз, профессиональные гонщики на симуляторе начинают ехать сразу без особых проблем. Ну может на несколько десяток медленнее, чем чистые симрейсеры и задроты одной конкретной игры, но уж точно моушн-платформы им не нужны для этого и они не помогают. Там ощущения реальные не напоминают совсем.

То есть так и так нужно много перестраиваться и подгонять свои ощущения под происходящее.

8 минут назад, VIP_EVOX сказал:

а c моушеном слишком много спорных и индивидуальных моментов для дискуссии

Тут согласен.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

Хз, профессиональные гонщики на симуляторе начинают ехать сразу без особых проблем.

Далеко не все. Это слишком индивидуально и не зависит от темпа пилота в реале. Например тот же Шумахер вообще не воспринимал симуляторы, ему сразу становилось плохо и он ими практически и не пользовался и говорил, что ему они не нужны )

Ссылка на комментарий

Во времена Шумахера симуляторы были небось как на приставке денди. Ну и никто точно не знает, что именно он говорил ).

Нужны мли не нужны - второй вопрос, я говорил про ехать. В его времена такое количество тестов было, что симуляторы вообще без надобности были. 

Даже сейчас полезны они или нет - это вопрос открытый. Но речь про темп в них ). 

Ссылка на комментарий

Программно было не сильно хуже чем сейчас )) А железо. Уже тогда, были целые комнаты с капсулами для создания G эффекта... :) Ну и если это писали журналисты, то наверное все же говорил, какой смысл это придумывать? ) Тогда польза симуляторов еще была сильно под сомнением.

А относительно темпа, так это от индивидуальных особенностей организма зависит, одни легко адаптируются, другим это дается сложнее. А это напрямую влияет на темп и способность показывать достойные результаты. Понятно что человеку с пониманием проще, но не всем этого хватает на начальной фазе. В общем куча примеров когда быстрые реальные пилоты на симуляторах ехать толком не могут. И входят в эту тему со скрипом.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, VIP_EVOX сказал:

Ну и если это писали журналисты, то наверное все же говорил, какой смысл это придумывать? )

У, ты представляешь, сколько журналисты баек выдумали и "не так поняли"? От того, что Баррикелло не умел левой ногой тормозить и поэтому проигоывал Шумахеру до раллийной тачки группы-Б, которая кольцо ехала как Формула-1 того времени. :grinning:

(Я думаю тебе и та и другая история прекрасно знакомы, самые известные скахки инета ))

Ссылка на комментарий

Ну такое, вполне не исключаю, что на то время у Шумахера вполне могло быть именно такое отношение к теме симуляторов. Не вижу тут особого повода для недоверия.

Тот же Кими неоднократно в интервью говорил, что очень мало использует симулятор и не его тема. И только в последние годы в феррари активизировался. Льиюс так же раньше говорил, что не очень любит работу на симуляторе )

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Так при чем тут любит или не любит ). Вопрос в том, чтобы с нормальным темпом поехать.

 

Кими вообще нафиг не нужно симулятор использовать, там у них есть специальные симуляторные пилоты. Не трассы же ему учить ).

Короче говоря я хотел бы посмотреть на современного пилота, который не сможет ехать на симуляторе, если там адекватный FOV ему настроить и так далее.

Речь именно про серьезные кольцевые симы, ессно. А не про дирт ралли ).

 

------------

Скажу больше... в шлеме даже моя сестра поехала )). Она на права сдала полгода назад, и никаких симуляторов в жизни никогда не видела, да и гонок никогда в жизни не видела. Я дал ей шлем и посадил в айрейсинг на порше 911 кап, там ни абс, ни трекшена и тд. Вспоминая, как я когда-то давно от забора до забора ехал, не понимая вообще что происходит (даже не помню уже в какой игре... нидфорспид шифт... на руле логитек момо). Она проехала круг вообще без единого инка - просто в том темпе, в котором она ездит на своем сандеро на работу по утрам )))).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Едут все, быстро сразу единицы. Просто нужно определиться, что понимать под темпом. Если пилот едет в 5 секудах от WR рекордов то это не быстро. )

Ссылка на комментарий
13 минут назад, JazzKungFu сказал:

но при попытке оплаты в графе Country нет России

Продублирую ответ разработчика на аналогичный вопрос, возникавший на предыдущей странице : )

«Можно любой адрес указать. Мне нужен только имейл. И платить можно с карты в том числе.»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 12:44 AM, VIP_EVOX сказал:

Едут все, быстро сразу единицы. Просто нужно определиться, что понимать под темпом. Если пилот едет в 5 секудах от WR рекордов то это не быстро. )

Быстро - это в полусекунде от WR. Нормально - в секунде. На треке типа нюрбургринг гп, то есть 6 км разнообразных поворотов.

WR в симах это кстати ещё такое... хотя все в одинаковых условиях, но в симе надо знать, где срезать ещё ). Я как-то смотрел, как один наш симер ставил рекорд МРВ в рейсруме, не помню что за симер, но какой-то топовый, так вот он там так пытался поехать, что в реале он бы тут же машину разобрал бы там ), и уж точно никакого времени бы не поставил. И ессно если реальный пилот сядет в сим, прямо сразу так срезать по бубликам, которые машину в космос катапультируют по частям, ему в голову не придёт... Они какбе там на то и лежат, чтобы по этим местам не срезали...

Я вот стримы смотрю, вижу что в симах много тачки настраивают под поребрики... в реале под поребрики тачки не настраивают. Точно так же как и в ралли не настраивают машины под прыжки вообще. Настраивают чтобы она ехала адекватно, а как она при этом прыгать будет - а ровно как получилось, если она получается не прыгающий - то и не прыгают на ней... Потому что банально если посчитать % того, сколько тачка едет и сколько приземляется, то даже на самых прыгучих ралли типа нести ойл получится, что она 99.99% едет и только 0.01% приземляется, и ессно никто не настраивает тачку на 0.01% дороги в ущерб остальным 99.99%..

В 23.03.2019 в 12:44 AM, VIP_EVOX сказал:

Едут все

Не согласен ). Смотря где.

Я без шлема, и с неправильным фовом и большим расстоянием до монитора вообще никак не мог ехать, только зигзагами от забора до забора, абсолютно буквально. И скорее всего и сейчас я думаю так же поеду в таких условиях. А в шлеме работает моторика:

 

Ссылка на комментарий

Не, у меня вообще стоковая стоит, т.к. я пользуюсь сторонним браузером (Mozilla Firefox), к IE все-равно даже ни разу не притрагиваюсь, то всегда после установки ОС оставляю IE как есть, не обновив ее, а в Windows 7 SP1 это 8-я версия. Благодарю, сейчас попробую обновить IE на 11-ю версию и активировать программу еще раз.

После обновления IE на 11 версию всё получилось, спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий

Вчера купил в DNS Технопоинте вибронакидку "Gametrix KW-905". Но внутри не оказались ни инструкции, ни диска с драйверами. На официальном сайте Gametrix страницы этой модели не существует. Поэтому я не смог найти к ней драйверы. Пришлось установить от KW-901, благо, ее страница еще жива. Надеюсь, правильно всё будет работать и эти драйверы подходят и другим моделям, включая и мою KW-905?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, JazzKungFu сказал:

и эти драйверы подходят и другим моделям, включая и мою KW-905?

Драйвер для всех моделей общий.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...