Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно ли выдернуть из накидки один из моторов, прицепить его на педаль газа, и назначить на ту зону, из которой он взят вибрацию от оборотов двигателя?

Ссылка на комментарий

А можно ли выдернуть из накидки один из моторов, прицепить его на педаль газа, и назначить на ту зону, из которой он взят вибрацию от оборотов двигателя?

Без проблем. Другой актуатор можно повесить на педаль тормоза и назначить ему блокировку, а остальные эффекты распределить по оставшимся четырём.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это уже можно сделать с помощью СимШейкера ? Ещё бы подключить вместо одного из актуаторов батткикер))) Честно говоря вообще в этом не разбираюсь, но по идее на моторчик так-же передается ток определённой мощности и частоты. Преобразовать бы это как-то в электросигнал, идентичный аудиосигналу поступающему на миниджек, и подключить через усилок батткикера... Хотя возможно ли это? Даже если да, то уж точно не с моими познаниями)))

Ссылка на комментарий

Это уже можно сделать с помощью СимШейкера?

Да. К эффектам есть «полный доступ» и их можно настроить как душа пожелает.

 

Ещё бы подключить вместо одного из актуаторов батткикер)

Это уже другая история. Нужно генерить звуковые эффекты на вторую звуковую карту, прикручивать к этим эффектам кучку настроек и так далее.

В отдалённом времени может и реализуется…

Ссылка на комментарий

Версия SimShaker обновлена, добавлены раздельные (левый/правый) эффекты для LateralSlip.

Чекбокс этого эффекта теперь имеет три позиции — «галка» активирует раздельный алгоритм эффекта, а при «затенении» используется общий.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Версия SimShaker обновлена, добавлены раздельные (левый/правый) эффекты для LateralSlip.

А по отдельности на каждое колесо свой моторчик можно назначить, что бы на блокировку, скольжение и пробуксовку реагировал? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А по отдельности на каждое колесо свой моторчик можно назначить

Для iR это сложно, поскольку блокировка и скольжение рассчитываются из общих параметров. Для AC вполне реально, поскольку в API имеются переменные угловой скорости и скольжения для каждого колеса.

Но поскольку в этом нет никакого практического смысла — в рамках этой утилиты ничего подобного не будет :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В шапке очередное мини-обновление, в прошлом билде забыли добавить сохранение «промежуточной» позиции чекбокса в пресеты.

Если появятся какие то конструктивные мысли и пожелания (кроме расширения списка совместимых игр и устройств) — буду признателен :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

А как на счет скрежета коробки? Было-бы неплохо такой моторчик к мешалке подключить. Хотя из-за инерционности моторчиков, это наверное скорее будет похоже на просто вибрацию (было бы неплохо настроить это как "удары"), но и такой эффект будет неплох.

Ссылка на комментарий

Я пока оставил только эффект от кочек и от переключения передач. Остальные эффекты немного странно чувствовать.. Жду поддержку корсы, чтобы почувствовать нордшляйфе) куда кстати донатить можно?

Ссылка на комментарий

Остальные эффекты немного странно чувствовать..

Там баланс довольно непросто подобрать (ну и опять же там всё ещё далеко не «финальное»), ну и опять же у всех свои вкусы — я вот со своими пока не определился :)

 

куда кстати донатить можно?

Сайт проекта пока не запустили, но если есть желание — можно поддержать тут (упомянув SimShaker и AC в комментариях) :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Как пополню ЯндексДеньги обязательно закину))) А за каждый сим нужно будет донатить отдельно? У меня уже куплены АС и ПрожектКарс, со временем хочу прикупить оффлайн версию Рфактор2 (онлайн всё равно гонять некогда, я и так катаюсь максимум пару часов в неделю, а то и вовсе ниразу не сажусь за руль) .

Да, и кстати, про коробку, я имел ввиду скрежет при неправильном переключении. Какой-то эффект, обозначающий ошибку. Ну помимо отсутствия толчка, что-бы можно было примотать моторчик прямо к кпп.

Ссылка на комментарий

А за каждый сим нужно будет донатить отдельно?

По желанию :)

В рамках игр софтинка будет расширяться в любом случае (AC и rF2 в первую очередь, далее по обстоятельствам). А вот с адаптацией для работы с вибросабвуферами посложнее…

 

Да, и кстати, про коробку, я имел ввиду скрежет при неправильном переключении.

Для iR это можно сделать и я думал по этому поводу…

Но учитывая «невеликие тактильные возможности» накидки решил отказаться — эффекты «срабатывания и несрабатывания коробки» будут трудноразличимы.

 

что-бы можно было примотать моторчик прямо к кпп

Сомневаюсь, что это хорошая идея — актуаторы довольно слабые. Кучкой и непосредственно под жопой/спиной они работают вполне вменяемо, а вот по отдельности (да ещё через жестко установленную «железку») эффект будет малозаметен.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ну работу с Батткикером я быстро и не жду))) Со временем, когда нибудь... Главное что это есть в планах, ведь в итоге вы можете стать прямыми конкурентами другим подобным программам. При этом с более широким выбором устройств, что уже хорошо)

Ещё вопрос, опять-же, заранее- как вы планируите, возможна будет параллельная работа вибросаба и накидки? Или в придется выбирать что-то одно? Или я бегу впереди телеги?)))

Ссылка на комментарий

как вы планируtте, возможна будет параллельная работа вибросаба и накидки? Или в придется выбирать что-то одно?

Да мы вообще ничего не планируем — работа потихоньку идёт, да и ладно :)

Но каких-либо принципиальных препятствий по совмещению работы и того и другого я навскидку не вижу…

Ссылка на комментарий

Доступен очередной билд.

Исправлены проблемы с работой на некоторых «овальных» машинах. Ссылка на скачивание в шапке.

Ссылка на комментарий

Сайт для доната готов? Сегодня как раз закинул деньги на яндекс. Подождать немного, или оплатить по ссылке на предыдущей странице? Мне в общем без разницы, но может вам будет удобней считать проголосовавших за АС рублём...

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос))) На восьмимоторной накидке настраиваются все 8 ? По отдельности? Просто накидки ещё нет, а я хочу, как будет, выделить два движка под педали- на газ и тормоз, под блокировку и мотор. И какие лучше всего удалить, что-бы меньше жертвовать ощущением эффектов? Со спины?

Ссылка на комментарий

На восьмимоторной накидке настраиваются все 8 ? По отдельности?

Там только шесть «зон вибрации». Четыре нижних актуатора спарены.

 

а я хочу, как будет, выделить два движка под педали- на газ и тормоз, под блокировку и мотор

На мой взгляд — не сто́ит.

У меня педали CSP со стоковым актуатором на педали тормоза — и ощущения там не самые явные.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

То-есть нет информативности? Я думал поставить для "обозначения", что давить дальше не стоит. У шелби например (в корсе) с этим большие проблемы)) А машинка из любимых, после неё остальные кажутся пресными.

Вообще сейчас батткикер стал работать на удивление классно. То-ли с последним обновлением АС, то-ли раньше установлен был не правильно. Я его недавно интегрировал в свою самодельную сидушку кокпита, убрал одну из крышек, и напрямую привинтил к фанере, прямо под пятой точкой. С обоих сторон положил куски поролона(под крышку и под фанеру), родные амортизаторы оторвал. Эффект очень понравился. И никаких шумов. Дорогу отрабатывает на отлично, даже немного переключения кпп. Это я к чему - всё классно, но не хватает более чёткого ощущения самого авто. Понятно , что накидка так уж много не даст, но были надежды, что поможет с переключением и торможением. Более явное определение мисшифта (иногда перед поворотом просто не успеваю понять что ошибся), ну и контроль торможения. Или задней точкой вибрация блокировки будет лучше определяться? Просто боюсь её спутать с, к примеру , кпп, это-же просто моторы, да и на педали как-то логичней. С актуатором на педали газа подумал- со временем будет скорее всего раздражать. Меня например вибрация батткикера передаваемая на весь кокпит совсем не радовала. Сейчас сидушка повешена независимо от всего остального, так сказать виброизолирована, и это гораздо приятней, и бесшумней.

Ссылка на комментарий

То-есть нет информативности?

У тебя какие педали?

 

P.S.

Туплю к вечеру… DFGT…

Там оно в принципе может чувствоваться, поскольку педали сами по себе «мягкие»

 

P.P.S.

Подумаю что можно сделать с опцией мисшифта

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

У меня сейчас T500rs... Сделал небольшой мод с шаром для тренировки хвата- тормозить стало удобней(что бы прожать педаль до конца, нужно буквально упереться в спинку сидения), но на том же шелби блокировка наступает раньше, чем появляется действительно заметное сопротивление(катаю в обуви). Приходиться долго вкатываться. Плюс в повороте иногда непонятно откуда визг- то-ли покрышки перегрузил, то-ли уже заблокировал колёса. На руле это конечно то-же ощущаеться, но не всегда успеваю понять, да и дополнительный эффект вибрации руля при торможении у меня отключен.

Кстати, можно поставить сразу два мотора.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...