Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Что лучше Assetto Corsa или iRacing


Рекомендуемые сообщения

Вот это поворот!

Ну это примерно как во время обсуждения Джо Коккера и Пинк Флойд, спросить: "А кто вам большое нравится, "Чай вдвоем" или Влад Сташевский?"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну это примерно как во время обсуждения Джо Коккера и Пинк Флойд, спросить: "А кто вам большое нравится, "Чай вдвоем" или Влад Сташевский?"

Некорректный пример. Если уж сравнивать, то вместо Кокера и Флойд должно быть что-то типа System of a down и Slipknot, а спрашивал я про Linkin Park и 30 seconds to Mars.

NFS тоже игра (музыка), и тоже гонки (рок), только направления разные. NFS более известен к тому же. Все знают про NFS, но мало кто знает про iR.

Ссылка на комментарий
а спрашивал я про Linkin Park и 30 seconds to Mars.

Ну уж нет, спрашивал ты про Влада Сташевского и "Чай вдвоем".. Ну может про "На-на", или "Верку Сердючку".. словом про то, что к музыке не имеет никакого отношения.. :D

NFS - это попса, ширпотреб, унизительно-стебательный термин, штамп, ярлык, который навешивают аркадам... К автосимуляторам имеет такое же отношение как картошка к фруктам.

Ссылка на комментарий

словом про то, что к музыке не имеет никакого отношения..

Я говорил про игры, а не про музыку. Внезапно, iRacing, как и NFS - это игра. При чем тоже гонки. Симулятор, или аркада - детали.

NFS - это попса, ширпотреб, унизительно-стебательный термин, штамп, ярлык, который навешивают аркадам...

Я не про термин, а конкретно про NFS Underground. Если это не симулятор, то это не значит что это говно.

http://www.metacritic.com/game/pc/need-for-speed-underground

http://www.metacritic.com/game/pc/iracing

Ссылка на комментарий
Внезапно, iRacing, как и NFS - это игра. При чем тоже гонки. Симулятор, или аркада - детали.

Ты путаешь теплое, и мягкое, называя "деталями", по контексту неважными - принципиальное отличие.

НФС андеграунд - это обычная гамеза, игра для всех и каждого, для геймеров любого возраста.. ну про машинки, что связывает ее с Ир или АС не больше, чем тетрис связан энгрибёрдс.

Ир - это среда, сервис, тренажер если хочешь.. сложный, требовательный, рассчитанный на узкий круг заинтересованных, совершенно не случайных людей.

Как к примеру микрософт флайт симулятор. Теоретически - тоже игра, но поди, "паиграй" в него без подготовки... будет интересно также, как играть с маминой бухгалтерской отчетностью... Это к слову о том, что это тоже игра..

 

Если это не симулятор, то это не значит что это говно.
iRacing, как и NFS - это игра

Ну так можно поставить знак равенства между 1С бухгалтерия и НФС.. И то, и другое - "компьютерные программы", а то, что в разных жанрах - это уже детали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Andrew07, ты не обижайся, я вообще без каких-либо наездов и претензий, но по тебе, только из этой темы, можно составить не хилый такой увеселительный диалог ))

 

А ещё я понял, что симрейсеры делятся на коллекционеров и выступающих за качество.

Одним важно кол-во, ты сегодня можешь установить конверт какой-нибудь кривой трассы аж с рф1(О_о) (причём тоже конверт с какого-нибудь другого симулятора :laugh: ), где лишь подкрутили текстуры травы и прокатиться по ней на каком-нибудь симпатишном запорожце, где физика может быть от самолёта, в прямом смысле слова, кругов с 10, а потом тупо забыть про эти моды. А потом на форуме, скорее всего молодых ребят, это будет очень весомым фактором, что в Корсе туева куча трасс и машин. :facepalm:

 

Я вообще подумывал, что мы все вошли в новую эру технологий, где в первую очередь важно качество. Мне вообще не интересны трассы от моддеров, наверное не стоит объяснять почему?

С машинами бывают хорошие моды, крутых начинающих разработчиков, у которых есть доступ к данным, но таких, по факту, единицы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну всё же лучше катать много разных трасс модных чем 7 лет по кругу одни и те же, ну с добавками 1-2 в год. И конверты бывают хорошие из кодеков например. Я ловлю кайф от борьбы на трассе а не от профиля поворотов. Походу все игры где не скан например можно сразу втопку по твоему. И рф2 и карс и всё остальное. Ну если кайфуешь от сканов только то тебе да, в ир, хотя и в Ас их достаточно.

 

Сам то катал в гтр2 и в рфактор много лет и не жаловался, а теперь вот такой крутой и какашкой всё обзываешь.

Ну вот в реале построили трассу. Гонщики приезжают и что они смотрят правильно ли она построена по проекту, или они просто выезжают, ставят время и гоняют?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сам то катал в гтр2 и в рфактор много лет и не жаловался, а теперь вот такой крутой и какашкой всё обзываешь.
А что, надо продолжать есть какашку, даже после появления конфеты?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И конверты бывают хорошие из кодеков например.

Конверты хорошие, сами трассы изначально у кодеков кривые. Уровень соответствия не выше, чем у самопала. Если нет никакой больше трассы, и очень хочется выучить конфигурацию например.. ну или вообще погонять по какой то конкретной трассе, как приходится делать с Северной Петлей от Снуппи, то можно и такого рода моды, конверты пользовать. Однако после по настоящему качественных, в первую очередь геометрически сканированных трасс, такие кривенькие поделки, будь то конверт из кодеков, или самопал, воспринимаются с тоской... В этой связи, большая часть предлагаемых модов трасс и автомобилей, что в РФ1\2, что в АС, воспринимаются как помойка, сборка всякого мусора, который выступать "сильной стороной" в сегодняшних условиях не может.

 

Все чаще критерием является наличие эталонной реализации. Пока ее нет, можно катать на том, что есть... Появление скана в любом из симов, убивает желание запускать неточную трассу где то еще.

Это просто к тому, какую роль играет лазерскан помимо точности как таковой.

Ссылка на комментарий

Ну так чем лучше ир? сканом или тачками реалистичными? Так это и в ас есть + есть бонус возможность ставить моды. Ну если уже пошел разговор что типо выбрал ир потомучто там сканы.

 

Конверты хорошие, сами трассы изначально у кодеков кривые. Уровень соответствия не выше, чем у самопала. Если нет никакой больше трассы, и очень хочется выучить конфигурацию например.. ну или вообще погонять по какой то конкретной трассе, как приходится делать с Северной Петлей от Снуппи, то можно и такого рода моды, конверты пользовать. Однако после по настоящему качественных, в первую очередь геометрически сканированных трасс, такие кривенькие поделки, будь то конверт из кодеков, или самопал, воспринимаются с тоской... В этой связи, большая часть предлагаемых модов трасс и автомобилей, что в РФ1\2, что в АС, воспринимаются как помойка, сборка всякого мусора, который выступать "сильной стороной" в сегодняшних условиях не может.

 

Все чаще критерием является наличие эталонной реализации. Пока ее нет, можно катать на том, что есть... Появление скана в любом из симов, убивает желание запускать неточную трассу где то еще.

Это просто к тому, какую роль играет лазерскан помимо точности как таковой.

Катал спа раньше и после выхода скана грандиозной разницы не увидел.

 

Но вы не подумайте что мне всеравно на чем катать. Сканы это хорошо. Но ждать их и не катать другие трассы, я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Катал спа раньше и после выхода скана грандиозной разницы не увидел.

Если не замечаешь разницы - это уже совсем другой разговор.

Тогда можно и в НФС гонять...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Настроил таки ФФБ благодаря рекомендациям Алексея, вполне нормально получилось, ездит можно. Катал в Монце, еще раз убедился, спорткары в АК не такие интересные, как дорожные. Лотус 49 едет приятно, но боюсь слишком приятно, все же это еще та зверюга, а здесь тормозит настолько эффективно, почти на тех же отметках, что и Мак ГТ3, Курва Гранте проходится впол без вариантов, может так и должно быть, но такое ощущение, что у него есть прижимная сила. В общем жду следующей недели. Кстати, Куносы обещали овал Монцы, помню даже фотки сканов показывали, но так и нету.

 

ПС

Хорошо есть с чем сравнивать, понимаешь насколько же иР удобен во многом что касается работы с повторами, настройке управления, собсна во всех мелочах и кроется истина.

 

ПС2

Скачал какой-то мод Порше 911, треш полнейший.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если не замечаешь разницы - это уже совсем другой разговор.

Тогда можно и в НФС гонять...

А может мод хороший не? Думаешь не различу повороты, только ты один каждую кочку видешь остальные дураки?

 

Настроил таки ФФБ благодаря рекомендациям Алексея, вполне нормально получилось, ездит можно. Катал в Монце, еще раз убедился, спорткары в АК не такие интересные, как дорожные. Лотус 49 едет приятно, но боюсь слишком приятно, все же это еще та зверюга, а здесь тормозит настолько эффективно, почти на тех же отметках, что и Мак ГТ3, Курва Гранте проходится впол без вариантов, может так и должно быть, но такое ощущение, что у него есть прижимная сила. В общем жду следующей недели. Кстати, Куносы обещали овал Монцы, помню даже фотки сканов показывали, но так и нету.

 

ПС

Хорошо есть с чем сравнивать, понимаешь насколько же иР удобен во многом что касается работы с повторами, настройке управления, собсна во всех мелочах и кроется истина.

 

ПС2

Скачал какой-то мод Порше 911, треш полнейший.

Про лотус чушь полная с точками торможения. 911 трэш согласен. Поинтересовался бы какие моды качественные.

 

И еше заметьте я про ир плохого не разу не сказал, зато вы полить грязью ас всегда рады.

Ссылка на комментарий

Тебе то откуда знать чушь или не чушь? Мусор на компе в виде г-модов не нужен, хватает машин от куносов. Просто в группе ак хвалили этот Порше, решил скачать.

Ссылка на комментарий
Кстати, Куносы обещали овал Монцы, помню даже фотки сканов показывали, но так и нету.

Это вроде как будет историческая монца. Т.е. сейчас есть исторический конфиг, но будет и другой, с овалом. А может и сделают как в ир, типа ралли монцы.

Она входит в фри контент так же как и исторический сильверстоун, зандворт, просто еще не выпустили

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

ПС2

Скачал какой-то мод Порше 911, треш полнейший.

да тоже все моды удалил, хотя прокаченный ваз довольно весёлый оказался, хорошая машина, а так только петля, интересно будет сравнить с фирменной.

Ссылка на комментарий
Мусор на компе в виде г-модов не нужен, хватает машин от куносов. Просто в группе ак хвалили этот Порше, решил скачать.

Много чего хвалят, но фактически качественных машин единицы. Ну как минимум Miura и Mazda 787B достойны быть на компе. Miura считай уже официальный контент, а Мазду очень хвалили сами Куносы, у этих модеров подход не менее тщательный чем у разрабов. Вот следующий проект от одного из создателей Кобры и Миуры: http://forum.simraci...pic=1752&st=540 Извиняюсь за оффтоп

Изменено пользователем shaolin_g
Ссылка на комментарий

Вы канеш извините... Но как делают авто моддеры? Ребята из ир получают фактический доступ к машине, к тех. докам, к специалистам от производителя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если я правильно помню, то ребята, сделавшие Корветт С6р по заказу куносов делали Корвет С7р ГТЕ для Дрим пака.

Что до того, как делают авто моддеры, то ту же Миуру делали с документацией и тесной связью с владельцами настойщей Миуры

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вы канеш извините... Но как делают авто моддеры? Ребята из ир получают фактический доступ к машине, к тех. докам, к специалистам от производителя.
Большинство на глаз конечно, но не всегда. Миуру делали в тесном контакте с реальными владельцами таких машин, так что думаю доступ к авто в этом случае был, документация тоже вроде была. Есть и другие такие случаи. Формулу какую-то тестировать помогал реальный гонщик этой серии и так далее.

 

Блин почти тоже самое написал, ну ладно пусть будет)

Изменено пользователем shaolin_g
Ссылка на комментарий

Потомучто катал и лотус и гт3

Очень авторитетное заявление )) Поэтому будешь решать, что чушь, а что нет?

 

Кому объяснять если он стандартные машины считает мусором.

Не заметил, когда я тебе разрешил отвечать за себя. За себя отвечай, ок?

 

И еше заметьте я про ир плохого не разу не сказал, зато вы полить грязью ас всегда рады.

Ага, заметили, басни читали, хотя иР ты даже и не в состоянии оценить. И где грязь то про Корсу?

 

Ну как минимум Miura и Mazda 787B достойны быть на компе.

Лицензионных авто от Куносов мне более чем достаточно. Говорю же, интересен был только мод Порше.

Ссылка на комментарий

Ладно мы на разных планетах. Лотус ты грязью не полил? "Истина в мелочах" типо вот Ир крут в мелочах а вот Ас какашки всякие, везде непонятки, неудобняки. Прямой засер Корсы. Для меня всё понятно. Да есть недоделки но это особа не напрягает.

 

Ладно ушел за цветами :rolleyes: Мир всем, и с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...