Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Что лучше Assetto Corsa или iRacing


Рекомендуемые сообщения

Надо учавствовать и смотреть онборды и повторы.

я подумывал поучаствовать в последнем этапе, но смотрю там ограничение по пилотам. Видеоматериала хватает, многие выкладывают свои записи, особенно в теме протестов

Ссылка на комментарий

И чем же контент ир точнее того что в ак?

Допустим, есть в dw-12 weightjacket, арб, пуш-ту-пас - значит в иР ее обязательно реализуют.

Переключаешь брекбаланс на z4gt3, на приборной панели она отображается под другим углом. Хочешь поменять кучу настроек трекшена, абс, режим работы двигателя и тд, в иР это реализовано.

А что есть в АК? Только АБС -он/офф, трекшон(несколько переключений) и баланс тормозов, и все.

Поправь меня , если я забыл что-то указать

Ссылка на комментарий

резина ак>ир

ффб ир>ак

подвеска ир>ак

графика ак>ир

сетевой код ир> ак

повреждения ир>ак

набор машин ак>ир (в том плане что и уличные, и ГТ и формулы есть в ак, в ире уличных считай что нет)

цена ак>ир

сингл плеер ак>ир

мультиплеер ир>ак

 

 

Резина Куносов (nkPro и ak) мне очень нравится, так что ир не прижился

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Допустим, есть в dw-12 weightjacket, арб, пуш-ту-пас - значит в иР ее обязательно реализуют.

Переключаешь брекбаланс на z4gt3, на приборной панели она отображается под другим углом. Хочешь поменять кучу настроек трекшена, абс, режим работы двигателя и тд, в иР это реализовано.

А что есть в АК? Только АБС -он/офф, трекшон(несколько переключений) и баланс тормозов, и все.

Поправь меня , если я забыл что-то указать

Ага и порш с дорожным салоном. Очень реалистично.

Есть дрс ерс. Чо еще надо. Пуш ту пас тоже запилят если надо будет.

Изменено пользователем AndrewR07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага и порш с дорожным салоном. Очень реалистично.

Есть дрс ерс. Чо еще надо. Пуш ту пас тоже запилят если надо будет.

100 раз про это писали это RUF

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий

Вообще, конечно удивляют подобные "эксперты".

 

Не ну я утрировал чютка) Ну появилось пару европейских трасс. Ну да можно и днем с американцами гонять)

 

100 раз про это писали это RUF

Кстати хотел спросить чем они отличаются?

Ссылка на комментарий

 

Ага и порш с дорожным салоном. Очень реалистично.

Называется слышал звон, а не понял где он.

Во-первых, не Порше, а Руф, поэтому салон гражданский. А то что ГТ3 версия с гр.салоном, то опять же лицензия со всеми вытекающими.

Байки про иР можешь рассказывать на других порталах, здесь же это не прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кстати хотел спросить чем они отличаются?

Руф перерабатывает машины Порше, а так же делает на их основе свои уникальные модели. Так что в большинстве случаев Порше и Руф - разные машины, пусть даже и со схожей внешностью

Ссылка на комментарий
Называется слышал звон, а не понял где он.
Тем более миллион раз уже сказано что лучше гражданский салон и руф, чем отсутствие данного автомобиля в сервисе.
Ссылка на комментарий

Руф перерабатывает машины Порше, а так же делает на их основе свои уникальные модели. Так что в большинстве случаев Порше и Руф - разные машины, пусть даже и со схожей внешностью

Клеют шильдики как брабус это разные машины?)
Ссылка на комментарий

Не ну я утрировал чютка)

 

Кстати хотел спросить чем они отличаются?

Т.е. соврал, поэтому лучше этого не делать.

 

Не стыдно спрашивать чем отличается Порше от Руфа?

 

Где байка?

В твоих повествованиях

Ссылка на комментарий
Допустим, есть в dw-12 weightjacket, арб, пуш-ту-пас - значит в иР ее обязательно реализуют. Переключаешь брекбаланс на z4gt3, на приборной панели она отображается под другим углом. Хочешь поменять кучу настроек трекшена, абс, режим работы двигателя и тд, в иР это реализовано. А что есть в АК? Только АБС -он/офф, трекшон(несколько переключений) и баланс тормозов, и все. Поправь меня , если я забыл что-то указать

С этим согласен, не понимаю почему такие настройки отсутствуют в ак. Я предсталял точность в деталях контента немного в другом (в графической и физической частях)

Ссылка на комментарий

Т.е. соврал, поэтому лучше этого не делать.

 

Не стыдно спрашивать чем отличается Порше от Руфа?

Чо это мне должно быть стыдно. Я вроде автомобилист всегда интересовался но про руф только в прошлом году узнал. Наверно они только в Америке.

 

А что конкретно я соврал? Вы же тоже про Ас не всегда адекваные оценки даете.

 

найди аналог этой машины у Порше

2008-porsche-ruf-ctr3-2.jpg

 

мини-документалка

https://vk.com/video-901607_168837902

Короче не суть. Тотже порш в обвесе.

Ссылка на комментарий

я тоже против халтуры с руфом гт3 и ц-спеком :)

В чем халтура? Один раз пошли на встречу пользователям и добавили столь желанный и любимый Порше под видом Руфа. Характеристики соответствуют, а какой там салон, формы зеркал не все равно ли? Ну сделали бы кокпит, любовался бы им чтоли? Помоему Диме Углову пофиг какой салон, у него свой.

Ссылка на комментарий

В чем халтура? Один раз пошли на встречу пользователям и добавили столь желанный и любимый Порше под видом Руфа. Характеристики соответствуют, а какой там салон, формы зеркал не все равно ли?

Соответствуют ли? Машины то официально не было, данных от производителя не было. Это собирательный образ. Не только в салоне проблема, машина заметно Уже реальной ГТ3, она странно выглядит в остальном пелетоне ГТ3

 

Опять же, они поступились своими старыми принципами, которые они всегда выставляли на показ - абсолютная точность. Например та история с трекшном на Хонде. И вот, со временем поперло: руф, ген6, в8, Монца

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий
В чем халтура? Один раз пошли на встречу пользователям и добавили столь желанный и любимый Порше под видом Руфа. Характеристики соответствуют, а какой там салон, формы зеркал не все равно ли? Ну сделали бы кокпит, любовался бы им чтоли? Помоему Диме Углову пофиг какой салон, у него свой.

Почему бы просто графически не подогнать под гоночную машину, раз это сделали даже технически? К чему тут такое упрямство? В карсе с разрешения руф сделали гт3 версию на основе порше гт3, и все ок.

Ссылка на комментарий
Наверно они только в Америке.
Ruf это немецкий автомобиль.

А про трассы вообще смешно, в АК тоскливых евротреков на ОДИН больше чем в ире, и ни одного великолепного американского или австралийского.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Опять же Руф - компромисс, сделанный в пользу пользователей, исключение, о котором заявлено было сразу. Поэтому и 4 авто продают по цене одного.

Ссылка на комментарий
Ну появилось пару европейских трасс. Ну да можно и днем с американцами гонять)

Да полно "не американских" трасс.. Интерлагос, Спа, Сузука, Монреаль, Батерст, Зандфурт, Окаяма, Филип Айленд, Твинринг Мотеги, Зольдер, Донингтон, ... Монца на подходе, Нюрб, Тсукуба..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...