Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Платье раздора. Опрос :)


GranDoxin

  

14 проголосовавших

  1. 1. Какого цвета платье?

    • Синее с черным
      9
    • Белое с золотом
      5


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что на сегодня это уже баян, наверняка многие в курсе. Но может кто не знает, ну и просто поприкалываться...

 

Кто не в теме, поясню:

Ехал тут в машине, радио слушал.. заговорили про какой то холивар в интернете, о том, что пара выложила фото платья, поинтересоваться мнением людей.. и начался спор о том, какого оно цвета, чуть не до развода.. Одни говорили черно синее, другие бело золотое.. Я подумал, просто одна часть народа тролит другую..

 

Сейчас жена подходит, с мобильником, показывает фотку и спрашивает какого цвета.. ну я говорю черно синее.. а она говорит бело с золотом :)))

 

Так какое платье?

post-825-0-52698700-1425405421_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И еще один пример. Клетки A и B покрашены в один цвет, но создается зрительная иллюзия разных оттенков.

9.jpg

 

А таким платье кажется тем, чей мозг воспринимает синий оттенок как холодное освещение и адаптируется к нему.

post-1827-0-47099800-1425406006_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Значит кто видет бело золотое те глючные?( Я золото вижу, явно не чёрное.

На самом деле нет. Фото искажает цвета и те, кто видит белое с золотом, видят эти искажения, остальные не видят их. Я им сочувствую ))

 

А если серьезно,то откройте картинку в каком-нибудь редакторе и при помощи пипетки посмотрите на цвета, пипетку не наобманешь ))

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

как глаза не скашивал, ни в какую не смог увидеть "белое с золотом" :ermm: наверное потому что монитор с ЕПС матрицей - цвета корректно отображает... :punk:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вижу синее с черным, но однажды быстро пролистывая по твиттер увидел белое с золотым. Сначала подумал, что это фотошоп, потом перевел взляд на нечто другое и на картинку обратно - и опять синее с черным. Так что один раз "глюк" удалось словить)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...