Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

dragRacing


  

17 проголосовавших

  1. 1. Оно надо?

    • Уже тренируюсь!
      1
    • Выйди в окно!
      2
    • Продолжай, я заинтригован...
      14


Рекомендуемые сообщения

Есть мысль провести небольшое соревнование (ну а если понравится, может и чемпионат :rolleyes:) по драгрейсингу. Сам не фанат подобных развлечений, но довольно интересный старт на некоторых машинах подтолкнул к этой идее. Ведь многие машины требуют немаленького скила и/или везения, чтобы тронуться хорошо и сделать всех на старте.

 

Формат еще не определен, но некоторые задумки уже есть. Прямые тоже есть, даже на бесплатных трассах. В принципе задумок уже куча, но прежде чем их реализовывать, интересно узнать количество заинтересованных.

 

Так же приветствуются идеи, мысли и прочий флуд в рамках правил форума.

Ссылка на комментарий

в ир фигово реализована работа сцепления (какого хрена педаль сцепления сама нажимается, когда я ее отключал в настройках?). Поэтому драг бессмыслен для меня.

Ссылка на комментарий

в ир фигово реализована работа сцепления (какого хрена педаль сцепления сама нажимается, когда я ее отключал в настройках?). Поэтому драг бессмыслен для меня.

Все там нормально с драгом, если бы не пробовал сначала, не выкладывал бы идею сюда. Мало того, даже лучше, чем в гонках при старте с места, ибо машины будут занимать стартовую позицию самостоятельно и тормоз будет нажат минимально.

 

на бесплатном контенте я б плюсанул)

Совсем на бесплатном будет не очень, бесплатными трассами обойтись можно, но интересных машин среди бесплатных маловато. Как минимум разноприводные руфы и в8 обязательно нужны :)

 

В общем, надо будет провести как минимум несколько тестовых заездов, а потом уже думать дальше. Если хотя бы несколько человек придет и им понравится, я думаю, они еще кого-нибудь подтянут и т.д.

Ссылка на комментарий

Просто что касается хороших длинных прямых, то что для мазды огого, для руфов и каддилаков - пшик. ) Какая оптимальная длина на соревнованиях берется? я хз просто

Ссылка на комментарий

Так дистанции для всех машин одинаковые, просто скорость и время будут разными. Классическая дистанция вообще четверть мили, т.е. 400 метров. Так что это совсем не проблема.

Ссылка на комментарий

А не окажется ли это соревнованием в том, у кого лучший пинг до сервера?

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий

Ну с такой логикой на австралийских серверах делать нечего. Но так ведь гоняем и ничего. До голландских серверов у нас у всех пинг небольшой, кроме дальневосточников, может быть. Но тут уж ничего не поделать. Иначе с таким подходом можно вообще не играть онлайн.

Ссылка на комментарий

Ну вот как раз с точной дистанцией будут проблемы, не представляю, как ее замерить. Но это, как мне кажется, не так уж важно. Берется прямая, отметки старта и финиша и все.

 

А выставить не проблема, единственное, обязательный войс нужен и судья-наблюдатель, корректирующий соперников. Опять же, это может быть один из участников. В любом случае, пока 2 человека едут, два выставляются, а остальные все равно наблюдают за всем этим с внешников.

 

Кстати, нашел офигенную прямую, бесплатную и с ночным освещением (эффектней выглядит) - питлейн Шарлотты :)

 

Замерил по гуглмапс, там есть куча отметок, от въезда до выезда 458 метров, но если на один отрезок сократить, то будет почти тру - 412 метров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

хм) я думал киломентр минимум. тогда норм)

 

"Катаемся на австралийский серверах" - это зачем? Я в основном голландские всегда использую, на край американские, когда на голландский не успел.. Както зашел на австралийский, получил 1.5к пинга и ушел)

Ссылка на комментарий

"Катаемся на австралийский серверах" - это зачем?

Это затем, что самая лучшая кузовная серия собирает нормальные сплиты в основном на австралийских серверах ;)

 

если можно убрать штрафы, то на сономе например драгстрип есть

Соному я тестировал в первую очередь, там левая полоса бракованная.

Ссылка на комментарий

Это затем, что самая лучшая кузовная серия собирает нормальные сплиты в основном на австралийских серверах ;)

ежкин нос... чет я и не догадался сам... дейтсвительно, все логично же :good:

Ссылка на комментарий

В общем, раз некоторое количество заинтересованных есть, предлагаю собраться во вторник вечером, так как у нас все равно перерыв в ОРСРЛ в связи с обновлением. Если конечно обновление пройдет гладко и к вечеру сервис будет работать :) Если нет, значит перенесем на следующий день.

 

Контент будет полностью бесплатный, шарлотта и стритсток. Настройки - фиксед для начала. Надо будет потестировать некоторые нюансы, ну и конечно погоняться. Обязательно наличие включенного войс-чата в иР, сингал на старт будет звуковым, а корректировка участников будет производиться голосом (расстановка на стартовой линии, объявление победителя и т.д.) В идеале, если участники будут в ТС.

 

Можно добавить еще машин, но я не в курсе, можно ли в одну и ту же сессию зайти на разных машинах одному и тому же человеку. Зашел, поездил, отрегился, зарегился заново на другой машине - кто знает, отпишитесь, возможно ли это. Ну или попробуем по ходу дела уже. Собственно, это один из нюансов, которые я хотел потестировать.

Ссылка на комментарий

Отписывайтесь, кто собирается подтянуться. Предлагаю часиков в 2100, но поправки приветствуются. А то, оказывается, желающие есть, а когда и куда - не знают :) На самом деле будет зависеть от пришедших, но по большому счету запущу хост, даже если будет всего пару человек помимо меня. Т.е. необходимый минимум для теста - 3 человека. Подходите в тимспик, я буду там с 1900 или раньше. Адрес - orsrl.net.

Ссылка на комментарий

какие машины пробовать будем?

 

Я может подтянусь, не знаю пока, седня целый день за 38 температура..

2100 вроде время норм, но не позже, тк потом ЛЧ.

Ссылка на комментарий

Тестить будем только стритсток, выяснилось, что зайти в одну сессию на разных машинах по очереди - нельзя. Но это не важно, стритсток очень интересен в плане старта с места, как и все овальные тачки.

 

Ты там выздоравливай :)

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий

Андрей, сможешь сделать несколько записей и выложить на ютуб? Сам принять участие не смогу, но посмотреть интересно. Думаю другим пользователям тоже будет любопытно глянуть на драг.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...