Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

"Русские сезоны" на ???


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа симракеры, у меня для вас есть интересное предложение.

Давайте объединим усилия и поучаствуем в многообещающей серии гоночных ивентов, которая не так давно стартовала на всем известном портале.

 

Первая в серии 2-х часовая гонка прошла 31 января на трассе Nürburgring 24h, в ней приняло участие более 40 экипажей со всего мира.

 

 

Следующая гонка по Nürburgring 24h пройдет 28 февраля (суббота), старт сессии в 19:30 (МСК), продолжительность гонки - 2 часа (доступна смена пилота).

Машины:

GT Class /// Nissan GTR GT1 / Chevrolet Corvette GT2 / Chevrolet Camaro GT3 / Mercedes Benz SLS AMG GT3 / BMW Z4 GT3 / Porsche 911 GT3 / Ferrari 458 GT3

Super Touring Class /// BTCC Honda Civic NGTC / BMW E90 WTCC

Cup Class /// Renault Clio Cup

На момент написания поста зарегистрировано 29 пилотов.

 

Я получил подтверждение от одной группы русскоязычных факторбоев (до 10 человек) их участия в мероприятии. Тест-сессия запланирована на 25 февраля (среда) в 20:00 (МСК), на нее приглашаются все желающие: и потренироваться, и попробовать формат, если решение об участии пока не принято. Более подробная информация будет выложена в отдельной теме.

 

Далее в серии запланированы следующие гонки:

14.03 - Sao Paulo (GT & Super Touring)

28.03 - Pukekohe (GT & Super Touring)

10.04 - Nordschleife VLN layout (GT & Super Trouring & Cup)

24.04 - Austria or China (GT & Super Touring)

09.05 - Nordschleife 24h layout (GT & Super Touring & Cup)

 

Кто заинтересовался - просьба отметиться - оценим общее потенциальное количество нашего десанта на RaceDepartment.

Перепост в других симрейс-сообществах крайне приветствуется.

Ну и, конечно, высказывайте свои соображения, предлагайте другие перспективные зарубежные серии или лиги, а также задавайте вопросы - давайте обсудим что из этой затеи может получиться хорошего и полезного.

 

UPD С 01.03 все гонки на RaceDepartment будут доступны только для юзеров с платными премиум-аккаунтами (2.5 евро в месяц). Изначально предполагалось, что в гонке 28.02 можно будет принять участие всем желающим, но в администрации нам пояснили, что это так, но не совсем так, в общем вариант по сути только один - покупайте премиум.

 

Желание совместно поучаствовать в каких-нибудь зарубежных ивентах/лигах тем не менее сохраняется. Предлагайте варианты, если есть что-то на примете. Я сейчас просматриваю анонсы, буду скидывать сюда интересное.

Изменено пользователем chelcool
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
предлагайте другие перспективные зарубежные серии или лиги
Завтра еду здесь.

http://www.race2play.com/schedule/show_event/16200

Максимальное число участников 28. Минус этого сервиса в том, что с бесплатной подпиской приоритет ниже и можно не попасть, а в остальном вполне удобно

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Если бы не такой плотный график гонок в чемпионатах иР, наверно бы проехался в компании.

Сообщите если определитесь на чем поедите, чтобы опробовать.

Ссылка на комментарий

Увы, но с RaceDepartment вышел обломинго - смотрите апдейт в первом посте.

 

Лично меня от GT уже тошнит.

На чем проехался бы? Сейчас смотрю кучу всяких лиг, буду иметь в виду приоритеты.

Ссылка на комментарий

2.5 евро в месяц

мда... Подписка иР в год обходится 4 бакса )

 

Жаль конечно, что нет организованного русскоязычного сообщества рФ2.

Ссылка на комментарий
Завтра еду здесь.

Лига интересная, но уже 3 этап из 6-ти, и до завтра точно никто не успеет толком подготовиться )

 

мда... Подписка иР в год обходится 4 бакса )

Согласен, ценник неадекватный, особенно учитывая размер сообщества. Там правда премиум-плюх расписано на полстраницы, но все они из разряда: размер аватара не 26 кб, а 52.

 

Жаль конечно, что нет организованного русскоязычного сообщества рФ2.

Да, разбрелись кто куда, объединяться не получается, да и народу откровенно мало. Поэтому остается только один вариант - двигать в более массовые и организованные места, т.е. заграницу )

Ссылка на комментарий
Лига интересная, но уже 3 этап из 6-ти, и до завтра точно никто не успеет толком подготовиться )
на этом сервисе вот что имеется http://www.race2play.com/sim/show/19

наиболее популярны гонки на моде URD EGT

Ссылка на комментарий
на этом сервисе вот что имеется http://www.race2play.com/sim/show/19

Да, я посмотрел уже там все серии. С этапами, проходящими в выходные дни (я пока на них ориентируюсь), не нашел ничего интересно, кроме чемпа, в котором ты участвуешь.

Ссылка на комментарий

Могу и не попасть на гонку если еще заявится несколько человек. Платная подписка 8$ в месяц

http://www.race2play.com/schedule/show_event/16200

Ссылка на комментарий
мда... Подписка иР в год обходится 4 бакса )
Это там же, на рейсдепартаменте?

Народу участвует много, вот решили еще и зарабатывать на этом, а мож в призовые пойдет. Просто для фан гонок уже не подходит, кто-то не захочет заморачиваться с оплатой, да еще и за какую-то подписку на рейсдепартаменте.

 

Могу и не попасть на гонку если еще заявится несколько человек. Платная подписка 8$ в месяц

Тут хоть еще шанс дают, без подписок ездить) А какой у них потом приоритет в выборе? По временам на лайврейсе?
Ссылка на комментарий

В статистике есть некий ранг, но у некоторых выше меня в списке он меньше, хотя они тоже с бесплатной подпиской. Может просто по времени заявления с бесплатной подпиской распределяются участники

Ссылка на комментарий
Нет, это там же на iracing.com
Ну так это же не сайт изи собирает деньги за участие в чемпе, а рейсдепартамент поставил такие условия участникам всем участникам.

 

Но лучше бы у изи кто-то организовывал лиги, чемпы и скидывались туда..)

Ссылка на комментарий

Да я понимаю что рФ2 тут ни при чем. Платить за хорошую организацию чемпионатов наверно имеет смысл, так в иР с этим дела еще лучше, вот и сравнил. Цены только на РД в 10 раз выше, чем в иР =)

Ссылка на комментарий

Следующая гонка 8 марта на Снеттертоне. С бесплатной подпиской регистрация открыта http://www.race2play.com/schedule/show_event/16198#entrants

Сегодня на Себринг удалось попасть. Пожалуй, самая любимая трасса на этом моде. Первый и последний поворот на грани сцепления дают интересные ощущения на руле

http://simresults.net/150222-7zB

Ссылка на комментарий

Три лиги (Legends League + Speedracin + Fun2Race) совместно запускают чемпионат на Скипе. Warmup-гонка по Лайм Року пройдет в ближайшее воскресенье (01.03), начало в 22:00 (МСК).

Думаю по такому случаю соберется немало народу.

 

Детали ивента тут.

Ссылка на комментарий

Со Скипом идея хорошая, но вот длина гонки 1 час - полный бред. Бака хватает только на половину. Пит-стоп на Скипе, кому такая дикость пришла в голову?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...