Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Изменение в календаре - 4 этап Маунт Панорама


VeTeR

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Поменять местами 4 этап-Панораму и 5 этап-Соному?

    • Поменять
    • Оставить без изменений
    • Сделать этап в МП 90 минут + повышенные очки


Рекомендуемые сообщения

Из разговоров в скайп-конференции высказываются сожаления, что этап в Маунт Панораме будет состоять из двух спринтов. Трасса для серии V8 Supercars знаковая и хотелось бы проехать по ней полноценную длинную гонку с питстопами.

 

Мое же мнение - Маунт Панорама слишком сложна и не факт что даже самые большие ценители серии V8 смогут добраться до финиша в длинной гонке. Две коротких гонки удвоят шанс добраться до финиша хотя бы в одной. И я не считаю, что я излишне перестраховываюсь. На мой взгляд Сонома и Вирджиния будут проще.

 

Но если все же многим хочется одной часовой гонки, то можно было бы поменять местами трассы 4 и 5 этапов, Соному на Панораму.

Ссылка на комментарий

Однозначно поменять. И кстати, Сонома не сказать чтобы легче для в8. А вообще, согласен, что доехать на Панораме - это челлендж, но он вдвойне интересен в длинной гонке. В официальной серии, даже не смотря на свое нубство, я доехал в обеих гонках, а во второй даже показал неплохой результат, и это при том, что там нет халявных быстрых починок. Так что не все так страшно.

Ссылка на комментарий

Панорама не так страшна, как кажется. Гора не дает расслабиться это факт, любая ошибка и ты куришь в питах на крыше. Однако как показала практика официальных гонок вполне себе интересно на ней ехать длинные гонки. Учитывая что на горе обгонять практически невозможно (да и рисковать я например вряд ли стал бы), то мест для обгона остается не так уж и много. И тут тактика пит стопов приносит свой интерес и интригу. Ну и учитывая, что в реальной жизни это тоже эндюранс, было б прикольно здесь заиметь небольшой такой аналог.

Я думаю одна большая гонка будет интереснее двух маленьких, не для коротких гонок эта трасса имхо. К тому же трасса длинная сама по себе.

 

И я кстати не сказал бы, что на сономе будет легко, трасса на первый взгляд очень сложная.

Мне кажется на спа будет чуть проще обгонять, трасса большая, бла бла... Мб там короткие гонки сделать?

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

ИМХО, Сонома не сложнее Панорамы, ибо заборы дальше, скорости меньше. С обгонами на сономе будет как в оултоне, т.е. никак :)

По поводу опроса: в панораме есть где обгонять, поэтому там можно и в реверсной гонке выйграть, а не паровозить всю гонку. Поэтому я за 2 гонки.

Ссылка на комментарий

Вообще забыл добавить, что изначально МП планировался как центральный этап длительностью 90 минут и с повышенными очками. Но потом стали думать о командных гонках и все как-то пошло не по плану.

Так что если так хочется изматывающего марафона, то можно и 90 минут сделать, все ради шоу ))

Ссылка на комментарий

По моему опыту, в практике на Маунт Панораме народ увлечённо разбивает машины о стенки, но сами гонки получаются вполне чистыми. Она ошибок не прощает, поэтому пилоты стараются не совершать необдуманных манёвров, и такой безбашенной езды, как в некоторых эпизодах вчерашней гонки в Оултон Парке быть не должно. И мне кажется, что в длинной гонке народ ещё меньше будет необдуманно рисковать, чем в спринте. Однако это совсем не значит, что все будут уныло ехать паровозиком от старта до финиша. Возможностей для борьбы там предостаточно. К тому же неуступчивого соперника можно попробовать обойти на пит-стопе. В общем, длинная гонка на Горе - самое то.

Ссылка на комментарий

Лучше бы несколько пунктов можно было отметить. А то щас половина переголосует за 90 минут и ни у одного пункта не будет достаточно голосов, чтобы вносить изменения. Ну или хотя бы учитывать, что те, кто за 90 минут по умолчанию и за часовую гонку.

Ссылка на комментарий

Учитывая то, что и в реальной серии гора самая длинная гонка, то и у нас 90 мин. будут самое оно. Для длинной трассы - длинная гонка.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Я для Батхерста вообще отдельную раскраску делаю для команды, так же как и в реале это мутят только для этого этапа, хочется все же быть ближе к реальному V8SC и чаще ему подражать, поэтому однозначно 90 мин.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...