Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Tretiakov. Py6lb


Py6Lb

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте дорогие друзья ! Вашему вниманию хочу представить кокпит собственного производства .

 

 Но для начала немного отступлю  от темы и расскажу историю , как вообще началась моя "карьера" (если все вспомню конечно ) в симресинге . 

 

  И так началось все примерно пол года назад , у меня  оказался руль дэфендер, (как то так он называется)стоил он рубля полтора что ли, ну то есть понимаете что это за руль такой ) Г..вно с большой буквы , первый симулятор был 'race room'.  Ну естественно особого удовольствия не получил , не от руля не от сима. (Не в обиду кто любит race room)После чего решил искать достойный руль . выбор пал на Logitech G25 , подарил себе на днюху ))) со стойкой wheel stand pro . И начал искать хороший симулятор , наткнулся на iRacing , почитал про него немного , посмотрел видео  и в принципе особо не думая решил купить подписку . И понеслась , кайф который я получал  просто не описуемый )))) 

 

Ну и естественно  этого стало мало , тем болле смотря видео как другие счастливчики гоняют в кокпитах по цене сравнимых с нашими авто из Тольятти )))) естественно это дорого.  решил , нужно строить самому , нашел не так много видео как люди строят кокпиты из труб ПВХ (PVC). После еще нескольких недель раздумий , нужно ли мне это вообще , во сколько мне это все обойдется. Жена естественно была против в процессе строительства ходила мимо  и качала головой, дескать что ты творишь )))))). Советовался с братом с друзьями . После разддумий решил что от мыслей нужно переходить к тому что бы для начала собирать более подробную инфу. Сказать откровенно , мне показалось что я единственный у нас в стране кто решил из труб пвх строить кокпит (поправте меня если не прав) , ни каких фотографий , тем более чертежей я не нашел . Пришлось руководствоваться чертежами забугорными ,  переводить из дюймов в сантиметры.  (Ниже приведу черчежи каторыми я руководствовался и со всеми расчетами по количеству тройников углов и длинны трубы ).

 

Из всего того что нужно для постройки ,самое дорогое выходила сидушка , но мне повезло , у меня было сиденье от Газа Баргузин . После всех переводов черчежей решил что нужно покупать трубу и начинать уже , сколько можно ждать?))) Купил, привез домой и сразу же столкнулся с проблемой ))) труба не влезает в лифт грузовой , она продается только длинной по три метра. Кое как отпилил попалам .первая проблема решена. 

 

    Собрав первый элемент я понял что у меня что то идет не так, кокпит у меня получался для ребенка лет 3-5 (по габаритам имеется ввиду) . Начал перепроверять . Естественно чертежи были ппц как не правильны , использовались совсем другие трубы , я это заметил позже .  Слава богу я не все нарезал. У меня труба углублялась в тройник и углы на 3.2 см . В итоге решил что буду придерживаться размеров черчежа и просто прибавлять к длине 6.4 см . Но все равно отрезая пару элементов , все примерял и проверял . Передняя часть кокпита получилась не плохо , через пару деньков начал склеивать , с друзьями под пивко )))) . Затем перешли к задней части под сиденье которое , после десятков минут дискуссий решили что лучше всего каркас взять с другого черчежа . 

 

Переднюю часть и заднюю я умышленно не склеивал , есть на-то причины.  Во первых рано или поздно нужно будет куда нибудь убирать всю эту конструкцию. Во вторых еще точно не знал расстояние от руля до сидения в смысле посадочное место .      

 

Каркас под педали и под шифтер собственного производства по моему мнению получилось очень даже хорошо. Шифтер решил сделать 

 

съемный . Проще говоря захотел выйти из кокпита, вытащил болт , поднял шифтер в верх и вышел без затруднений , мой кокпит левой стороной стоит к стенке , из-за этого и решил сделать такой шифтер . 

 

 Креплелие под сиденье и руль сугубо индивидуальные . 

 

 В принципе пока добавить нечего , пока идут тесты кокпита , все по тихоньку подгоняется , исправляется. 

 

 P.s. спасибо за время которое уделили.

 

P.P.s . Пока время подгонки , черчежи будут поздней, спасибо за понимание . 

 

post-2537-1424167816,5644.jpgpost-2537-1424167829,5099.jpgpost-2537-1424167852,0403.jpg

Ссылка на комментарий
как эта конструкция в плане устойчивости к нагрузкам типа скручивания? пвх труба по идее не такая жесткая, как металл

Нагрузки в роде выдерживает . по крайней мере с моим стильем вожления так скажем )))))) . Если очень постараться можно и металл сломать ))

Ссылка на комментарий

стоимость каркаса какова в итоге? тож собираюсь что то подобное делать, но без автокресла, с возможностью подставлять и убирать обычное кресло на полозьях..и высоту педалей делать на уровне сидушки, чтоб была лежачая поза)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...