Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Установка Grand Prix Legends


lvlo

Рекомендуемые сообщения

На просторах нашей родины игру, понятное дело, уже не купить, но найти образ оригинального диска в интернете - проще простого. Прямые ссылки я по понятным причинам здесь приводить не могу, но могу указать где можно поискать. Заранее укажу, что нужен именно оригинальный диск - то есть американский, так как неожиданные глюки локализации могут вылезти в самом неприятном месте.

 

Ставим игру:

 

  • качаем установщик, который поставит все необходимые патчи и обновления: http://www.simracing...14/file-35.html
  • монтируем образ диска GPL с помощью бесплатной программы Alcohol 52% или любой другой удобной вам
  • запускаем установщик, который попросит вас указать путь к диску GPL, и устанавливаем игру
  • качаем и устанавливаем новый графический движок: http://www.simracing...14/file-37.html - просто запускаете разархивированный файл
  • если у вас руль G25/G27 и хочется использовать шифтер, то ставим этот патч: http://www.simracing...14/file-34.html - содержимое архива распаковывается в папку и игрой и запускается исполняемый файл патча
  • здесь можно найти примерные настройки для рулей Logitech G25/G27: http://www.simracing.su/409.html - даже, если у вас другой руль производства Logitech - все-равно посмотрите, как профиль настроить для игры
  • если у вас Windows 7, то здесь смотрим секцию "Устранение неполадок совместимости с Windows 7/Vista": http://www.simracing.su/146.html (можно в принципе было дать только ссылку на эту статью, но она нуждается в переработке, поэтому я здесь "тренируюсь" :))
  • запускаем и проверяем работоспособность игры: создаем игрока, настраиваем управление и графику, сглаживание устанавливается в панели управления видеокартой.

Установка модов к игре немного хитрая. Во-первых для этого вам понадобится утилита GEM+, которая является инструментом настройки и запуска игры с более-менее понятным интерфейсом. Качаем программу здесь: http://www.simracing...14/file-35.html

 

По-умолчанию, утилита не устанавливается в папку "Program Files", если у вас Windows 7/Vista. Также у этой программы есть один неприятный глюк: при удалении стандартным способом она полностью убивает ту папку, в которую вы ее ставили, вне зависимости были там другие файлы и папки или нет (я пару раз так GPL убивал - ставил их в одну папку "Papyrus"). Поэтому лучше просто удалить папку программы, если вы решите от нее избавиться.

 

Ставим мод GPL'65:

 

  • качаем и устанавливаем недостающие трассы Clermon Ferrand и East London - установщик попросит указать папку игры
  • качаем сам мод GPL'65: http://www.simracing...-10/file-3.html и устанавливаем
  • качаем обновление для мода: http://www.simracing...-10/file-4.html - перед установкой идем в папку игры и удаляем файл "gplc65.exe", и только потом устанавливаем обновление
  • запускаем программу GEM+
  • жмем кнопку "Carsets", которая расположена в левом верхнем углу
  • ищем в левом списке строку "GPL 65 (1965 F1)" и с помощью кнопки-стрелки вправо переносим ее в правый список - список активных карсетов (грубо говоря, наборов моделей болидов)
  • жмем кнопку "Ок" для завершения установки
  • в выпадающем списке справа от кнопки "Carsets" выбираем пункт "GPL 65 (1965 F1)"
  • в выпадающем списке справа от кнопки "Seasons" (в центре окна программы) выбираем пункт "67SEASON" - выбираем этот пункт, потому что этот сезон будет содержать все установленные трассы по-умолчанию
  • жмем на красную кнопку выхода из программы, расположенную в нижнем левом углу окна - программа спросит вас, надо ли перекомпилировать файлы в связи с изменившимися настройками - отвечаем "Yes".

Запускать симулятор можно как с помощью прогаммы GEM+ - зеленая кнопка в правом нижнем углу, так и с помощью исполняемых файлов типа "gplc65.exe" - тут, что проще и ближе.

 

Еще две маленькие заметки.

 

Первое - если вы создавали отдельный профиль настроек для руля, то их нужно продублировать для исполняемых файлов каждого из модов (файлы типа "gplc65.exe"), тоже самое касается графических настроек.

 

Второе - если у вас Windows 7/Vista, то исполняемые файлы игры и ее модов нужно добавить в исключения DEP:

 

  • открываем Control Panel
  • выбираем раздел System and Security
  • затем раздел System
  • в левом списке нажимаем Advanced system settings
  • выбираем вкладку Advanced
  • в верхнем разделе "Performace" жмем кнопку "Settings"
  • выбираем вкладку "Data Execution Prevention"
  • ставим вторую сверху галку "Turn on DEP for all programs and services except those I select"
  • добавляем файл "gpl.exe" и файлы модов типа "gplc65.exe" в исключения
  • жмем кнопку "Apply" и "Ok"
  • закрываем окно настроек.

Пока все - далее гоняем и осваиваем "новый-старый" симулятор :laugh1:

 

PS: Начинать и правда лучше с 65-ого мода - он попроще в управлении

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем, товарисчи...

 

Во-первых, внимание! При установке всего всегда для гпл читаем ридми. Обязательно. И желательно иметь бэкап установленной ГПЛ (благо, она не требует установки сама по себе и ее можно просто переносить, если не считать еще ГЕМ).

 

Один нюанс. При установке любого мода перед установкой патча на мод необходимо запустить ГЕМ, найти этот самый мод в списках, чтобы он был доступен для выбора, для того, чтобы файл gplc**.exe был хотя бы создан.

 

Дальше. Если вы установили патч 65-го, ставить 67season совершенно необязательно. Можно (да и желательно, во избежание путаницы) ставить 65season.

 

Что касается 66-го и 69-го, там в принципе также, но единственное, отличается комплект трасс (перед установкой мода необходимо наличие чемпионатных треков): для 66-го это Reims 1967 и Brands Hatch 1967, для 69-го Clermont-Ferrand 1965 (тот же самый, который и в 65-м моде) и Montjuic-Parque 1969.

 

Также, при установке модов 66 и 69 после того, как вы создали екзешник, но до того как поставили патч, нужно удалить некоторую папку из директории ГПЛ. Какую - не помню, но это написано в ридми к патчам.

 

Еще один важный нюанс, для 66-го мода в ГЕМ можно выбирать 66season, но для 69-го в любом случае надо 67season, как это ни странно. Почему не реализована такая поддержка патчем - не знаю.

 

Засим вроде пока все.

 

 

Ссылка на комментарий

Пришел лесник... laugh1.gif

 

Ром, вот проясни ситуацию, если ты выставишь при запуске 65 мода соответствующий сезон, то при присоединении к онлайн гонке игра найдет трассу, которая НЕ входит в список этапов сезона 1965?

Ссылка на комментарий

PS: Начинать и правда лучше с 65-ого мода - он попроще в управлении

Начинать надо с оригинала, он самый чодкий , не стоит сразу заморачиваться со всеми этими модами

Ссылка на комментарий

Ветер, про чодкость вовремя заметил, у нас седня ГП пробегал )))) А вообще, факт есть факт, после 65-го садиться на 67-й, до этого на нем не ездив практически то же самое, что с нуля садиться за гпл. Поэтому лучше начинать с 67-го.

 

Мо, ну ты же в курсе, что после установки патча ##season.ini поддерживает столько трасс, сколько для гпл нету :) можно хоть все туда запихать :) А если постоянно выбирать 67season, то где-то могут вылезти проблемы с совместимостью. Что касается трасс для чемпионата как такового, то этим уже и не сезон.ини заведует.

Ссылка на комментарий

Да начинайте с чего угодно - я же по своему опыту сужу: мне после пары гонок на 65 моде стало гораздо понятнее как ездить на 67. Если есть возможность облегчить освоение симулятора, то почему бы ее не использовать? laugh1.gif

 

UPD: я добавил формат анонса гонок в первый пост.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ссылки на патчи и обновления нерабочие...

Не знаю, про какие идет речь ссылки, но ссыль на полную версию игры с патчами по-прежнему актуальна (инструкция по инсталляции в комментарии).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

привет! а чего ссылки на моды и трассы всё на главную страницу попадают ??

где там это всё искть примерно ??

а то там где описывают моды

ссылки сюда

замкнутый круг какой то

Ссылка на комментарий

Нет, черные полосы убрать нельзя, если используется приблуда, то в этих зонах отображаются её данные - положение пилотов, время кругов и тд

Ссылка на комментарий

и ещё не подскажешь почеум не могу на этом сайте зарегистрироваться ??? http://srmz.net/

 

он почему то не "кушает" мои адреса на @

а то что не хочу скачать

всё в этот сайт упираеться

Ссылка на комментарий

Добавлю, что с сайта 69-го качать в первую очередь EXTRA-мод (ну и 69-й тоже, но его во вторую очередь).

 

К 66-му и 69-му обычному надо тоже патчи:

69-й http://srmz.net/index.php?showtopic=4538

66-й http://srmz.net/index.php?showtopic=5445&view=findpost&p=48949

 

Также есть ф2-мод (имеется в соседней теме, вроде) и 2 кузовных мода (GT 1967 и Lancia Stratos)

Ссылка на комментарий

спасибо за подсказки

я как раз на них уже вышел

но всё же)))

 

а что значит -гмэил - просвети

я язык геймеров плохо знаю)))

 

и ещё ,что с преблудой делать

как её запустить

что то не пойму? или её куда воткнуть надо ???

Ссылка на комментарий

вот про приблуду перевёл

установка

1.Backup существующих pribluda.dll и pribluda.ini файлы

2.Extract содержимое ZIP в каталог GPL

3.Если вы уже используете предыдущую версию приблуды перейти к шагу 4

В противном случае запустите patch.com и введите Y в ответ на запрос

4. [Дополнительно] Edit pribluda.ini настроить вещи на свой вкус

5.Start GPL

Если Вы используете приблуды v0.97 и '65 патч Штеффен Weitzdoerfer, чтобы вы могли видеть дисплей приблуды в '65 мод, то вам необходимо удалить файлы исправлений, удалите текущий gplc65.exe и позволяют GEM + для создания нового gplc65.exe файл. Затем вы должны быть в состоянии использовать все новые возможности версии 1.0 в '65 мод.

 

В целях безопасности, я рекомендую перемещение priblc65.dll, priblc65.ini и (самое главное) \ Mods \ GEM + \ GPL65 \ 98 priblc65.xml в каталоге резервного копирования в случае, если что-то пойдет не так, и вы должны вернуться.

 

я делаю шаг 3 ,ввожу в чёрном окне Y

а оно просто пропадает и тишина

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...