Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Третий этап


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Мы решили воспользоваться пунктом 8.2. нашего регламента и предоставить призы в виде iR кредитов. Приз будет разыгрываться по сумме двух спаренных этапов, т.е. приз получит пилот, набравший большую сумму очков за два этапа. Информация о призах в первом посте.

Ссылка на комментарий

Мазды стали быстрее обе. ИМХО от того, что стали чуть проще и позволяют ехать чуть наглее. Но вот уменьшения разницы между ними я не заметил - как у меня было 2 секунды на VIR, так и осталось.

 

Сан Саныч, а вот стало интересно! Две секунды в чью пользу? Кап или Родстер?

 

PS. цитату перенес из ветки "новости iR"

Ссылка на комментарий

Похоже что 26 кругов в любом случае оптимальный выбор. Круг длинный, даже из расчета 2:14, за час полных 27 кругов не набирается. При этом надо учитывать, что в Д2 гонка будет идти дольше, нагрузка окажется в среднем выше. А час - это всего на 10-15 минут больше того, что проезжается на одном дыхании: в этой области разница в каждую лишнюю минуту может восприниматься как существенная (зависит от физической подготовки). Поэтому хотя бы из соображений равенства условий длину гонки надо подбирать не по абсолютно лучшему, а по среднему времени.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал покататься с Ш-шифтером без автосцепления... конечно тормозить у меня вообще не получается правой ногой, надо переучиваться. Очень часто в поворотах для того чтобы снизить скорость начинаю притормаживать сцеплением :) Но, зато теперь я понял почему я так медленно нагоняю в слипстриме своих соперников, которые не пользуются никакими помощниками! Взять тот же Вир и его длинную прямую после двойного правого поворота (у дуба): я средне вышел из этого поворота с Ш-шифтером и засёк время на секторе, а потом включил автосцепу, поставил секвенталку и хорошо вышел из этого поворота, т.е. на бОльшей скорости. Так к концу прямой даже с выходом из поворота на бОльшей скорости я потерял одну десятую в сравнении с ездой без автосцепы, что не мало. Вот теперь буду по-тихоньку учиться ездить без автосцепы.

 

Чуть позже и в другой теме поделюсь своими наблюдениями о сравнении Г25 с Г27 или наоборот :)

Ссылка на комментарий

Поездил сейчас на роадстере, с полным баком 2.14.9. Трасса шикарная, одна из моих любимых, думаю будет очень интересная гонка.

Ссылка на комментарий

Ориентиры для точек торможения каждый выбирает для себя, уже через несколько кругов можно понять где начинать торможения, а прямая не такая уж и длинная, как раз хватает времени чтобы прочитать молитву перед торможением на горке, особенно если кто-то прессует сзади :laugh1:

 

ЗЫ

В новом билде машины стали чуточку быстрее, самые шустрые пилоты видимо поедут в темпе 2.13.ххх, но длинну дистанции уже менять не будем.

Ссылка на комментарий

Что-то маловато людей пришло попрактиковаться... Практически, никто не принял вызов погонятся в гоночном темпе huh.gif, спасибо, Дима Сергиенко, чуть повеселились. Сделал марш-бросок на гоночную дистанцию: 24 литра хватило только на 23 круга. Однозначно нужно заливать 29 л.

Ссылка на комментарий
пока не сделал Caster 6.5 с обеих сторон.

Спасибо, попробую. Тут еще ньюанс, я впервые на родстере катался. Похоже, что на этой трассе он сильно быстрее.

Ссылка на комментарий

На Cup у меня 2:15.8 и быстрее мне уже почти никак - оптималка 15.5.

А вот на Родстере еще есть резерв - на нем - 13.8. При этом он проще вылавливается, если что.

Сет от бэйзлайна только топливом отличается.

ИМХО, такая разница потому, что тут много поворотов на Cup попадают между второй и третьей передачей. Приходится много переключаться не вовремя. А на родстере - почти идеально все.

Ссылка на комментарий

Результаты практики.

 

Поначалу у меня вообще ничего не получалось на этом треке. Позже понял как проходить пару поворотов и начал более менее догонять лидеров. К тому же я перестал катать на авто с прогретыми покрышками... т.е. максимум один круг и в питы за свежей резиной. В гонке хорошо проедет тот кто избежит ошибок и не перегреет резину. Я пока не знаю как избежать перегрева...

Ссылка на комментарий

Надеюсь что будет один, наша текущая система позволяет размер дивизиона до 45 пилотов, думаю больше 40 в любом случае не наберем, трасса очень длинная, 20 машин будет мало, грид расчитан на 41 место. Точно знаю, что трое принять участие гонке не смогут.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы набрать грид 40 и посмотреть как это будет выглядеть, деление на дивизионы оставим только для зандвурта и саммитпоинта, там размер стартового поля меньше 30.

Ссылка на комментарий

Конечно с большим количеством народу интереснее ездить. Главное чтобы круговые в гонке не делали лишних и резких движений :)

 

Но меня больше беспокоит не возросшее количество круговых (уверен, что их на этом этапе будет больше), а удержание своей позиции вначале гонки, если быть точнее, то на первых двух кругах. Уж очень при этом не хочется перегреть резину. С другой стороны, здесь много мест для обгона, так что мои переживания сводятся к одному - не перегреть резину хотя бы на протяжении 15 кругов.

 

Надо будет сегодня провести длинную тестовую сессию на предмет работы с резиной, поиграться с давлением. И самое главное - проходить повороты быстро, но без скольжения передней оси. И без губительных для резины доворотов руля в заключительной стадии поворота.

Ссылка на комментарий

Я буду точно круговым в любом диве. Сопротивляться под синим флагам не буду.

На Капе 1.17 с оптимумом 1.15.8 (ошибок достаточно и нет понимания правильной линии)

На Родстере пробовал. 1.17 с оптимумом 1.16. Проще ловить, но укатать не успею до приемлемой стабильности.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...