Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Спонсоры зимне-весеннего чемпионата 2015


Рекомендуемые сообщения

Раз уж так сложно разместить логотипы так, чтобы это было одинаково у всех.

Просто у каждого свой подход к дизайну - у Победы сложилось так, что командные элементы расположены на носу и сверху на понтонах, а у меня они лучше всего вписались в боковины понтонов, верхний "горб" и заднее крыло. Отсюда и немного разные места расположения спонсоров - но ведь главное, чтоб все хорошо были видны?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Что-то пока не все команды заморочились со скинами.

В первом сообщении список команд, удовлетворяющих требованиям для участия в розыгрыше призов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@VeTeR,

Исправь опечатку в первом посте (список удовлетворяющих требованиям) — Star Nazda :)

Ну и заодно было бы неплохо «омологировать» Storknet Motors.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, пришло время окончательно определиться с концепцией розыгрыша призов.

 

Общий спонсорский фонд наших соревнований составляют:

  • 10 т.р. от GameStul
  • 4 смартфона highscreen, модели пока не известны, ждем подтверждения, будет это примерно так: 2 Windows phone + 1 Top model + 1 Bestseller.

 

Первый призер уже известен – это наш портал, на оплату хостинга которого в конце следующего месяца уйдет 8 т.р. (на год) спонсорских денег (конечно если никто не будет против). 2 т.р. остаются в призовом фонде чемпионата и будут распределены по 1т.р. на каждый чемпионат как «3-й Приз», об этом ниже.

 

Один из смартфонов уйдет победителю в конкурсе видеосюжетов чемпионата, так что не ленитесь.

 

Итого призовой фонд для участников чемпионата составляют:

  • 3 смартфона - 2 в качестве «2-го Приза» (по одному на каждый чемпионат), скорее всего это будут Windows phone, и 1 Top model в качестве «1-го Приза» (на оба чемпионата).
  • 2 тр. По 1тр. На каждый чемпионат в качестве «3-го Приза».

Распределение призов вновь будет завязано на общей сумме инцидентов. Розыгрыш будет общий для всех участников в каждом чемпионате. Для каждого чемпионата суммируются инциденты всех участников, дальше по принципу считалки определяются призеры. Участники распределяются согласно занятым позициям в чемпионатах.

 

Схема и условия розыгрыша:

  1. Подсчитывается общая сумма инцидентов для каждого чемпионата.
  2. Из розыгрыша исключаются:
    • участники, не разместившие на скинах логотипы спонсоров;
    • участники, принявшие участие менее чем в 6 этапах и 7 из 9 заездах (для V8) и 8 из 10 заездах (для SM) (гонка засчитывается, если пройдено 75% дистанции);
    • по 3 участника из каждого розыгрыша того чемпионата, где они набрали наибольшую сумму инцидентов;
    • по 3 участника из каждого розыгрыша того чемпионата, где они набрали наибольшую сумму штрафных баллов;
    • участник, победивший в конкурсе видеосюжетов, может рассчитывать только на «3-й Приз».

[*]Розыгрыш начинается с чемпионата V8 Supercars, затем Star Mazda.

[*]Поочередно разыгрываются сначала призы низшей категории, последними разыгрываются главный приз.

Схема: V8 Supercars – 3й Приз, Star Mazda – 3й Приз -> V8 Supercars – 2й Приз, Star Mazda – 2й Приз -> V8 Supercars - Star Mazda – 1й Приз.

[*]Один участник не может получить два приза, поэтому если этот участник стал призером в одном чемпионате, то сразу же исключается из дальнейшего розыгрыша в обоих чемпионатах.

[*]Главный приз разыгрывается следующим образом: по тому же принципу считалки определяются два претендента в каждом чемпионате, и получит приз тот, кто набрал меньше инцидентов в процентном соотношении (кол-во гонок / кол-во инцидентов).

 

Вот, надеюсь ничего не забыл. Все считаться будет автоматически и за процессом можно будет следить.

Изменено пользователем VeTeR
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подходит время подбивать итоги призовой гонки. Итак, компания highscreen предоставила 4 модели смартфонов:

 

  1. ICE 2 - grey
    8e8f7f2fd7967370e94eb443b8e0ee55.jpg
     
  2. BOOST II SE
    boost2_se1.jpg
     
  3. ZERA F - grey 2 шт
    zera_f_rev.s1-850.jpg

 

Призеры будут объявлены после закрытия всех протестов финальных гонок.

 

Есть сомнения относительно розыгрыша приза в конкурсе видео-роликов, которых, откровенно говоря, мало. Думаю приз нужно будет приберечь на следующий чемпионат.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Есть сомнения относительно розыгрыша приза в конкурсе видео-роликов, которых, откровенно говоря, мало. Думаю приз нужно будет приберечь на следующий чемпионат

а как же убер-ролик от Андрея Зайцева? мне кажется он более, чем достоин приза :) Работы было много сделано

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я не думаю, что что-то изменится в плане видео в следующем сезоне (я имею ввиду количества видео).

 

Предлагаю разыграть приз между Андреем и Женей.

 

1. Ролик Андрея.

2. Ролик Жени "Вирджиния"

 

Нужна голосовалка.

Ссылка на комментарий
Я не думаю, что что-то изменится в плане видео в следующем сезоне (я имею ввиду количества видео).
Понимаю, что это труд, что это время, это талант и т.д., но если дать приз сейчас, то уж точно ничего в плане видео в следующем сезоне не изменится.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Естественно это труд, время, как, например, и работа в судействе. И как-то мы это сразу не учли, но теперь уже на будущее, призы, или поощрения не в меньшей степени должны быть и среди судей, которые прикладывают не меньше сил для того, чтобы все получали удовольствие.

 

Ролик Андрея хорош по сюжету, но как уже сказал, не устраивает в техническом плане. Но так как Андрей не собирается останавливаться на одном этом ролике, то у него есть хорошие перспективы. Голосование проведем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Итак, барабанная дробь...

 

http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=sponsor2015

 

Подготовил пояснение:

 

prize_2015.jpg

 

Как всегда времени на утверждение и проверку будет достаточно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Эх, спонсоры это клёво! :)

Но я, если честно, первое бы место награждал в любом случае. А лучше первые три места, а остальные призы рандомно + за лучшее видео.

Рандомность, так сказать, лотерея. А в нашем чемпионате всё-таки лучшие заслуживают поощрения, как мне кажется. Возможно, имеет смысл внести правило, что если пилот получал приз за 1, 2, 3 или любое другое место, то в дело вступает рандом.

 

Вот у меня язык не поворачивается сказать, что Антон не заслуживает материального приза.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот у меня язык не поворачивается сказать, что Антон не заслуживает материального приза.

Антон в прошлый раз отхватил смартфон, не заняв первое место в чемпионате.

 

Но я против, чтобы материальные призы разыгрывались в основном между ТОП3, ведь до начала любого чемпионата известно кто окажется в ТОП3. Сувенирные кубки другое дело, но для этого тоже нужно вкладываться деньгами.

Ссылка на комментарий
Антон в прошлый раз отхватил смартфон, не заняв первое место в чемпионате. Но я против, чтобы материальные призы разыгрывались в основном между ТОП3, ведь до начала любого чемпионата известно кто окажется в ТОП3. Сувенирные кубки другое дело, но для этого тоже нужно вкладываться деньгами.
Ну так вот оно, решение, лежит на поверхности :) Получил раньше приз, снова рандом, за исключением ранее получивших. А если кто-то из топ 3 его не получал, то награда должна найти своих героев.

Давать рандомные призы за прокатывание с логотипами тоже не самая хорошая идея, согласись.

 

Просто надо каким-то образом отсеять неоднократное получение призов лучшим пилотам. Но я с железом в горле утверждаю, что они этого хоть раз заслуживают!

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Простая формула, которая увеличивает вероятность получения призов тем, кто набрал больше очков в чемпионате.

1. Считаем общую сумму (S) всех участвующих в розыгрыше. (Лого, минимальное количество этапов и т.п. фильтры).

2. Генерим случайное число (N) от 1 до S.

3. Начинаем к 0 прибавлять очки участников начиная с 1-го. Если после этого прибавления сумма равна или больше чем наше случайное число, то определили победителя.

 

Таким образом, человек с большим количеством очков имеет выше шанс на приз.

Например. По V8. У Антона 426 очков, у Андрея 55. Общая сумма (лень считать, т.ч. напишу примерно) 3522 очка.

Вероятность на приз у Антона 12%, а у Андрея всего 1.6 %.

Ссылка на комментарий

Чота я против таких сложностей =)

 

Если бы не 2 параллельных чемпионата, то была бы схема как и в прошлый раз - 2 приза для ТОП5 + 1 приз для всех остальных. Здесь уже ТОП3 или ТОП5 разница не большая. Ну и да, ограничивать из розыгрыша "уже получавших" надо обязательно!

 

Например, жаль что Хантеры предпочли повесить лого Xbox One, а не highscreen, кто их знает почему, может у них контракт с microsoft =) Но Олег более чем достоин, проехал весь чемпионат и завершил его всего в 1 круге от лидера. Честно говоря для меня их отношение к чемпионату вызывает большое уважение, не секрет же, что участие некоторых от части обусловлено возможностью получить приз, они же гонялись только ради гонок.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...