Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Игровой руль Logitech G27. Сломался штекер.


AC_Schn1tzer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 208.gif

 

Столкнулся с такой проблемой. В общем руль Logitech G27 стал время от времени самостоятельно перезагружаться. Мониторив форумы, нашел причину. Причина была плохой контакт чего-то, каких-то входов и тому подобное. Сначала грешил на USB. Но USB был совершенно нормальный, и проблема оставалась не решенной. В итоге использовал руль, мучаясь перезагрузками и игр и его самого. Так же потом я заметил что штекер коробки передач "болтается" в своем входе. И я думал что проблема как раз таки в этом. Ан нет! После всяческих подкладок и упоров руль все равно перезагружался. И тут я решил проверить сами "входы" и "штекеры". В итоге было замечено, то что вы видите на фото.

 

Одна "палочка" (не знаю как назвать), каким-то образом загнулась. И в итоге в шетеке не все 9 палочек, а только лишь 8. Но что странно руль работает, и коробка функционирует.

 

Вот такая проблема? 281.gif. Что подскажете?325.gif

post-2539-0-11269400-1420480295_thumb.jpg

post-2539-0-05288300-1420480296_thumb.jpg

post-2539-0-81462700-1420480296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это как сделал? Как надо было вставлять и не заметить что он не хочет влезать и так согнуть? Ты Геракл?

Пробывать с помощью плоской отвёртки и тонких плоскогубцев осторожно выравнять. Или как вариант заменить и гнездо и вилку с таким же количеством контактов или большим количеством.

Ссылка на комментарий

А как именно можно пояльником отремонтировать вход?

 

Варианта развития событий есть три:

 

1. Ты не имеешь опыта ремонта электроники, не работал с паяльником. Ищешь любую мастерскую по ремонту комп. техники и тебе за небольшие деньги поменяют согнутую ножку в штекере.

2. Ты не имеешь опыта ремонта электроники, не работал с паяльником. Пробуешь отремонтировать, у тебя ничего не получается, руль вообще перестает работать. Ищешь 350-400 доларов на новый руль.

3. У тебя есть опыт работы с паяльником и электроникой. Идешь в магазин, покупаешь такой же новый разъем и делаешь замену всего разъема либо одной ножки.

 

Выбирай.

Ссылка на комментарий

Выпрямить аккуратно ножку разве нельзя, там делов то на пять минут и паять ни чего не надо.

ЗЫ; Это четвёртый вариант, самый простой :)

Ссылка на комментарий

Люди ноги в сокетах на материнках выпрямляют а тут то и делать нечего!

В крайнем случае можно же сделать или припоять похожую ножку.

Ссылка на комментарий

Я выпрямлял ножки. Те которые ломались при этом, доставал, выравнивал, ставил на место и припаивал, если не хватало длины, то брал проводок и припаивал его одним концом к дорожке на плате, а вторым к остатку ножки.

Люди ноги в сокетах на материнках выпрямляют а тут то и делать нечего!

В крайнем случае можно же сделать или припоять похожую ножку.

Было почти такое, проц. 754 сокет упал на пол - согнулись 2 ряда ножек. Часа 2-3 сидел их ковырял, пока все не выравнял)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...