Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прямые трансляции гонок чемпионата


Рекомендуемые сообщения

Для аудитории важно сделать интересное, привлекательное, значимое название.

 

Чемпионат страны, континента, планеты - это звучит масштабно. Тем более для этого есть все предпосылки.

Уверен, что для аудитории безразлично как и что называется, а лишний пафос только оттолкнет, если уровень качества не будет соответствовать обложке. Мы и так называемся "Открытая Российская лига по Симрейсингу". Но правда, не вижу смысла в громких названиях, суть важнее.

 

 

Кстати, не плохо было бы найти хорошего клипмейкера с оплатой, желательно из своих, который бы делал небольшие видеоролики по прошедшим гонкам. Интересно и участникам и спонсорам, так как видео останется на долго.

Ссылка на комментарий

Во вы размечтались. Прям нью-васюки:)

Неужели наши покатушки и в правду кому-то интересно смотреть, кроме самих участников и их друзей и близких.

 

Алексей описал как и сколько всего надо сделать для качественной трансляции. Я чуть не прослезился - насколько серьёзно он подошел к делу:)

Допустим удастся собрать команду способную осилить эту работу.

Но Алексей так же "тонко намекнул", что уровень самих гонок должен соответствовать по качеству. Речь пошла о топ 20. Проводить отсев по быстрому кругу не имеет никакого смысла т.к. все знают, что хот-лапер и хороший гонщик не есть одно и то же. Ну десяток-полтора бойцов способных жарить всю гонку, чтоб и быстро и красиво, у нас найдётся. Можно собрать их в кучку, разбавить массовочкой, красиво"причесать", сфоткать и пусть делают шоу для зрителей. Все будут только рады этому. Но это отдельный мега- проект (это просто праздник какой-то) не имеющий, по большому счету, ничего общего с буднями нашего кружка...

Я не к тому, что ничего делать не надо, задумка то хорошая. И в общем-то правильным путем идем товарищи. Просто уж очень легко облажаться и надолго отпугнуть и творцов и зрителя.

 

Быть может, вместо онлайн трансляции чемпионата "для всех", пока что, проще будет делать не большие, но насыщенные, качественные и красивые обзоры ( заодно потренироваться на кошках). Ведь даже по телику не все гоночные серии показывают целиком и в прямом эфире. Конечно, прямой эфир имеет свой антураж. Но посмотреть хороший 15-20 минутный обзор может даже интересней, и уж точно проще, чем часовую (иногда не очень богатую на события) гонку.

Ссылка на комментарий

Поддержу предыдущего оратора. Сомневаюсь, что мы так интересно будем ехать в В8, как в реальном В8. Но посмотреть обзор, с комментариями, подробными разборами отдельных моментов будет многим интересно. И комментаторам будет проще подготовиться, просмотреть все это, комментировать уже известный материал намного проще, чем с ходу. Я не говорю, что не нужен онлайн, нужен конечно, но вот такие обзоры, как мне кажется, будут интересней для среднестатистического зрителя и явно наберут больше просмотров.

Ссылка на комментарий

В этом есть смысл - к примеру, Наскаровские трехчасовые гонки, да еще и с английскими комментариями, мне показалось смотреть нудновато, да и нет столько времени, чтобы все этапы просмотреть. А вот в таком формате, 50-минутный обзор самого-самого, да еще с бодрым русскоязычным комментарием, вполне: http://rutracker.org...c.php?t=4673704.

Но только это все надо делать остаточно оперативно, в идеале через день-два максимум после гонки.

Ссылка на комментарий

Есть желание возобновить прямые трансляции гонок чемпионатов. Если есть желающие помочь в этом вопросе, то пишите сколько это будет стоить.

В теории я бы мог попробовать постримить и прокомментировать (при этом постаравшись красиво это дело оформить и "чисто для себя"). И техника под это есть (в том числе и дополнительный ноутбук с AVerMedia Live Gamer DH). Но есть пару но:

1. Я сейчас на стадии переезда и ПК сейчас от меня далековато.

2. Есть опыт "фановых стримов", а не профессиональных покатушек (кроме стрима по дрифт-покатушкам, который мы вместе с Сундуком комментировали с минимальной подготовкой и не на высоте, но это отдельная история (если кому интересно - скину в личные)).

3. Знания есть, но их не так много (самая база и после GT6). Поэтому буду искать напарника.

 

Поэтому если и буду делать, то неофициально. Если понравится и одобрите, то продолжу работать над этим дальше.

Ссылка на комментарий

Ф1 хорошо справляется и без 40 автомобилей.

Хотя если посмотреть на Про/ВС чемпионат, то там ограничение стоит в 35 автомобилей. Цифра 30 кажется оптимальной.

Ссылка на комментарий

20 человек слишком мало для гонки. Минимум по 40.

Вот уж поистине ерунда! Зачем 40? Коментатор как правило ведет рассказ про топ15, все кто ниже уже не ведет такую ожесточенную борьбу, если только кто из лидеров не провалился на старте. А уж 40 это перебор, как он сможет уследить за борьбой с таким огромным количеством участников, да у нас столько и не наберется

Ссылка на комментарий
В одном темпе могут ехать не больше 5-6 машин

Как бы, Ф1 - это не моносерия, там все зависит от конструкторов. Если взять GP2 - там машины одинаковые (не особо-то слабее Ф1) и борьбы гораздо больше при примерно том же количестве болидов на старте.

гонки скучные, прямой борьбы практически нет

Категорически не соглашусь. Конечно, там нет такого экшна, как, например, в V8 Supercars. Но это связано и с особенностями машин - один неудачный контакт в Ф1 и гонка окончена (а болиды гораздо дороже и не ремонтируются кувалдой по ходу гонки).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...