Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мультикласс-гонка V8 Supercars + Star Mazda


vladimmi

Рекомендуемые сообщения

Поскольку предложение засыпало другими сообщениями и оно затихло, вынесу его в новую тему - само по себе весьма интересное. Итак, в глубине другой темы предложили провести такую гонку:

 

Дата: зимние выходные, примерно через неделю, чтоб успеть подготовиться и найти напарников

Авто: Ford Falcon FG V8, Holden Commodore VF V8, Star Mazda

Тип: командная (1-3 человека)

Длительность: 5-6 часов

Трасса: Circuit de Spa-Francorchamps

Количество обязательных пит-стопов: 7 (при 6-часовой гонке пит-стопы примерно каждые 45 минут - можно меняться через 1-2 отрезка)

Количество быстрых ремонтов: 3

 

Предложение интересно тем, что можно опробовать формат командных гонок (хотя если кто-то решится в соло проехать всю дистанцию - думаю, не стоит запрещать) и получить приличный накат в гоночных условиях на выбранной технике перед стартом чемпионата. Общие "каникулы" - наверное, единственная возможность собраться на такое длинное мероприятие.

 

Если будут желающие и определимся окончательно с датой, временем, трассой и прочим - готов в нужное время зарядить соответствующую сессию.

Ссылка на комментарий

Конечно, было бы грустно готовиться к гонке и закончить ее по чьей-то вине на первых кругах или еще как-то. Вопрос только - сколько быстрых починок можно поставить на 6 часов гонки, чтоб она не превратилась в дерби? :)

Ссылка на комментарий

Изменил чуток опрос, чтоб видеть, сколько людей по классам захочет собраться. Если будет всего 4-5 машин - это будет скучно, по-моему...

Ссылка на комментарий

Была такая мысль, но я не знаю, насколько V8 быстрее мазды на прямых, если вообще быстрее. А если взять трассу побольше и пошире? Спа, например.

Ссылка на комментарий

Нет, будут сильно друг другу мешать на любом треке.

 

А трассу, да, лучше взять подлиннее. Хоть на прямых отдохнуть можно будет )

Ссылка на комментарий

В8 + СтарМазда на одной трассе не очень хорошая идея, будут мешать друг другу очень сильно имхо, и кузова + опенвилы на одной трассе не очень в тему так же как и юниорская формула на эндуранс эвенте.

 

По формату предложение: 3 чел. в команде, гонка 3-и часа с 5-ю обязательными питстопами, так что бы каждый пилот смог проехать два отрезка по 30 мин. или 5 часов с 2-я отрезками по 50 мин.

Ссылка на комментарий
В8 + СтарМазда на одной трассе не очень хорошая идея, будут мешать друг другу очень сильно имхо, и кузова + опенвилы на одной трассе не очень в тему так же как и юниорская формула на эндуранс эвенте.

В теории, очень отличающиеся машины - это что-то типа LMP и GT в Ле-Мане. На практике - черт его знает, что получится :)

 

3 чел. в команде

Пока, судя по опросу, есть аж четверо желающих - это даже не по одной машине на класс. Возможно, стоит действительно уменьшить время (часов до 2-3) и, соответственно, количество пит-стопов (4-5), но оставить команды в 1-3 человека?

Ссылка на комментарий

Я бы принял участие в командной гонке, но такое сочетание авто мне не по душе. Да и количеству народу мало будет даже для одного класса, а мультикласс... По 3 человека в экипаже = 30 человек = 10 авто = по 5 в каждом классе, мало интересного

Ссылка на комментарий

2 - да. 3 - лично я не уверен. Максимум непрерывной дистанции, который пока ездил - около 1.5 часов, полная дистанция Интерлагоса на ФВ31 и ДВ12. И то это были заезды не из самых легких :) 3 часа на двоих - может, так больше людей соберется? Ну, либо вообще оставить идею такого мультикласса, если она интересна только нескольких людям - все-таки, для полноценной гонки надо немало машин собрать.

Ссылка на комментарий

Была такая мысль, но я не знаю, насколько V8 быстрее мазды на прямых, если вообще быстрее.

 

Сильно быстрее. На 30-50км/ч в зависимости от прямой. А в поворотах сильно отстает и в общем на круге проигрывает 2-3 секунды. Но при этом СМ придется обгонять в поворотах, а уступать на прямой, т.е. на времени круга СМ это скажется в худшую сторону. В итоге времена примерно сблизятся и пока СМ уедет от В8 они обгонят друг друга несколько раз. Это опасно даже в случае двух соперников, а тут два пелетона :)

 

З.Ы.: Да, я в опросе не участвую просто потому, что Спа у меня нет и за каникулы точно купить не смогу.

 

Ну, либо вообще оставить идею такого мультикласса, если она интересна только нескольких людям - все-таки, для полноценной гонки надо немало машин собрать.

По мне такой мультикласс интересен, но для фан-гонки (что и планируется вроде). А для теста командной надо что-то поадекватней.

Ссылка на комментарий
В теории, очень отличающиеся машины - это что-то типа LMP и GT в Ле-Мане.

Разница в скорости машин LMP и GT не редко приводит к инцидентам.

http://www.youtube.com/watch?v=JW3NDGk6YQE

 

СтарМазда и В8 не уживутся на одной трассе, они слишком разные.

 

Пока, судя по опросу, есть аж четверо желающих - это даже не по одной машине на класс.

Своими силами вообще очень сложно эндуранс организовать, на 15 машин (экипажей) нужно 45-30 чел. не реально скорее всего, нужно буржуев подключать.

 

2-3 часа можно и в одно лицо смело ехать, норм отрезок для одного

Мы хотим организовать марафон или командную гонку? В Ле-Мане находились смельчаки которые ехали 24 часа=) для командной гонки может быть достаточно и 3-5 часов.

 

Ну, либо вообще оставить идею такого мультикласса...

Мне командные гонки интересны но формат B8 + СтарМазда точно не вариант имхо.

Ссылка на комментарий

Думаю, что идея в том, что бы провести командную гонку на машинах двух будущих чемпионатах а не объединить не объединяемое, вообще считаю не нужно ставить кузова и открытые колёса в одну гонку, это плохая идея в любом виде, а для мультикласса нужно по меньшей мере 50 человек.

Ссылка на комментарий
идея в том, что бы провести командную гонку на машинах двух будущих чемпионатах

Думаю да, ради этого и предлагалось.

вообще считаю не нужно ставить кузова и открытые колёса в одну гонку

Тогда вариант превращается в две отдельные командные гонки?

Ссылка на комментарий
Lotus 49.

 

А на нем ездить без вылетов об стену, хотя бы круг, много человек умеет? (я уж молчу - про стабильно и быстро) :)

Ссылка на комментарий
Тогда вариант превращается в две отдельные командные гонки?

Возможно, но опять же насколько актуально ехать командный марафон на юниорской формуле=) всё же СМ машина для спринтов и не понятно хватит у нас человек что бы на старте было 10-15 машин.

Ссылка на комментарий
насколько актуально ехать командный марафон на юниорской формуле

А почему нет? Гонка получится из нескольких спринтов от пит-стопа до пит-стопа с периодической заменой пилота :)

и не понятно хватит у нас человек что бы на старте было 10-15 машин.

С этим да - для того и тему открыл. Когда предложили в первый раз, было непонятно, займется ли кто-то организацией - вот решил посмотреть, а найдется ли вообще народ в нужном количестве.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...