Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, _rar сказал:

Нареканий на родной у меня нет. Не дребезжит :) и кнопки не отваливаются. 

Ашеровский дребезжит, но уверен, что кнопки, тумблеры, крутилки и т.д. у него лучше. И конечно же ничего не отваливается.

Вообще надо попробовать хоть что-то предпринять, чтобы этот дребезг убрать, может подкрутить чё надо : )

Ссылка на комментарий

Я лично не вижу смысла переплачивать. Егорыч был в Малайзии там это баранка была. Да она приятная но ручки как у Фанатек точь в точь. И как бы столько € ну я не знаю.  Какой-то Фанатек  за дорого.

Screenshot_2019-12-20-21-45-45-004_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2019-12-20-21-45-38-147_com.opera.browser.jpg

А реально У меня  давно мысля баранку формула траст  за 140€  он не сломается вот одно только смущает.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, VVZ сказал:

но уверен, что кнопки, тумблеры, крутилки и т.д. у него лучше

Это можно выяснить только разобрав. Но сомнительно, что в пятисотбаксовый руль будут ставить десятибаксовые Knitter или NKK : )

Ссылка на комментарий

Да уж. Формульная баранка должна иметь больше кнопок хотя бы и крутилки всякие, а тут тупо взяли меньшую версию руля сделали. Действительно можно из китая заказать руль и прикрутить

Ссылка на комментарий

Я считаю правильно делают, что начинают клепать разные баранки. В идеале им нужно штук 5 разных видов на любой вкус, как у фанатека. И как раз нормальную формульную с дашем для них сделать проще остальных, телеметрию и так симкоммандер всю тянет, никакого доп софта не нужно

А то у них уже давно ничего нового, а конкуренты не дремлют. Им бы ещё qr поменять и от шаговика отказаться) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, TOPMO3 сказал:

Им бы ещё qr поменять и от шаговика отказаться

QR-то зачем менять?

Отказ от шагового дв. повлечет скорее всего увеличение цены. Их  ДД сейчас самый доступный и качественный на фоне конкурентов. Имеет смыл несколько баранок сделать, с этим согласен. Хотя что значит несколько? Автобусный бублик есть, формульный вот тоже. Осталось GTшный универсальный штурвал запилить. 

А все эти экранчики и лампочки  - попса. Не думаю что акуфорсникам будет интересно этим заморачиваться, пусть фантики суют их куда ни попадя :)

 

Ссылка на комментарий

Эта компания не очень похожа на активно развивающуюся, они скорее сорвали на хайпе свое и теперь просто плывут по течению. С определенной долей вероятности это и правильно, направление в целом тупиковое. Рынку скорее нужны массовые продукты хорошего качества до 500, под разные гран туризмы, а энтузиасты симрейсинга и так уже в большинстве своем с хорошим железом.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, VVZ сказал:

Точнее не баранка, а баттонбокс. Ашеровский дает гораздо больше возможностей,

Крутилки? 

Не очень востребованы на самом деле. В своей акуфорсине заменил контроллер ради двух энкодеров. Пользовался очень редко когда на Ф488 катался. Сейчас они вообще не нужны. На одном  весИт громкость споттера, на втором тормозной баланс. 

8 минут назад, VIP_EVOX сказал:

теперь просто плывут по течению.

Все в "ДД рулестроении" уже давно придумано и внедрено. Логитечи, Трасты тоже топчутся на месте. 

Фанатек попытался выпендриться, получилась красивая погремушка по заоблачной цене с кучей спорных решений. Для энтузиастов и в без того небольшой компании энтузиастов-симрейсеров :). С трудом представляю себе массовый спрос на их ДД1(2) в лагере консольщиков. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Я не писал про дд, рынку нужны аналоги CSL от массовых компаний логитеков и трахмастров. А дд для энтузиастов и так уже предложений больше спроса и не уверен, что есть смысл бороться за этот рынок. Судя по аморфному развитию всей линейки сим оборудования у Simexperience, они возможно того же мнения.  К тому же они изначально видимо имели неплохую маржу и могут себе позволить просто опускать цену в ответ на конкуренцию.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

98272DFC-3804-43A8-99DA-D11BAB179721.thumb.jpeg.7478473cff6bcdcc995730c079920297.jpeg

Из плюсов:

- подошла к ВВ АФ

- нет ощущения  управления автобусом  как с родной баранкой, особенно касается формул  

Минусы:

- скользкая. Не то что бы это как-то мешало, рулим-то без перехвата, но после родного тряпочного руля ощущения в ладошках другие . Но можно рулить без перчаток.  

- хочется ещё меньший диаметр... Здесь 30см. Мой бублик АФ 33. Формульная баранка АФ 29см. 

 

В целом норм. Ф3 рулится немного иначе и кмк лучше, виртуальное положение рук теперь практически совпадает с реальным. Меньший диаметр скорее всего уже не подойдёт, родные лепестки будут выпирать по сторонам. 

 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, _rar сказал:

Меньший диаметр скорее всего уже не подойдёт, родные лепестки будут выпирать по сторонам.

Я изначально из-за этого отказался от родного баттонбокса АФ. Меня к этому подтолкнул баттонбокс от Фанатека, где с регулировками в общем-то был полный порядок, но я уже там понял об особенностях регулировки этих расстояний. 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, _rar said:

На самом деле оказалось, что лепестки можно двигать :)

Так что и 29 и даже 28см вполне можно использовать.   

Я что то был уверен, что ты  знаешь про эту функцию, батен бок реально крутой у нас,  когда смотришь от  других производителей и цены. за голову берёшься.

\\\PS  глянь личку.

Ссылка на комментарий

при цене в 400$ это не самый дешевый баттон плейт-)

ради интереса, какие такие цены других производителей тебя заставляют сватится за голову?-)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, hija said:

при цене в 400$ это не самый дешевый баттон плейт-)

ради интереса, какие такие цены других производителей тебя заставляют сватится за голову?-)

как пример. https://www.ricmotech.com/RealGear_WHEELpro_Button_Box_with_Paddles_p/rgr-ddwbb-lg.htm

Ссылка на комментарий
6 часов назад, hija сказал:

ради интереса, какие такие цены других производителей тебя заставляют сватится за голову?-)

Если заморочится можно и самому  сделать, цена так вообще сказочная 30$ не больше выходит. Не знаю как эта штука будет работать на DD рулях, на т300 все очень адекватно.

IMG_20191213_121332.thumb.jpg.29118320d03e105c08c0c6af6fe2cde3.jpgIMG_20191213_121252.thumb.jpg.d6ca019a97ca409b0799f09a32bdd0df.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@GiGA да кстати, понимая суть и сегодняшние возможности  печатей, покупку кнопок и всего остального.  МОЖНО значительно дешевле сделать чем покупать по заоблачными ценам. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jeka_irling сказал:

да кстати, понимая суть и сегодняшние возможности  печатей, покупку кнопок и всего остального.

При этом ограничивает тебя только твоя фантазия. И даже если не хочешь выдумывать что то сам, очень много профильных  сайтов,  для всего этого. Там довольно много интересных проектов.  

Как пример формульного плана баранка. Основа из алюминия 4мм. В сборе так по мне даже монолитние псевдо спарко с аллиэксперс .

IMG_20200114_215654.thumb.jpg.06002dae2ead9d90f33b21ce95981ec4.jpgP00117-215025.thumb.jpg.0283c60b5e0576a65eb5cf6133210567.jpg

Ссылка на комментарий
50 минут назад, GiGA сказал:

В сборе так по мне даже монолитние псевдо спарко с аллиэксперс

Эта "квазиспарко" если что не играет совсем Ж)

А для самодела нужен 3Д принтер. Плюс куча возни. Вместо гонок :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, _rar сказал:

Эта "квазиспарко" если что не играет совсем Ж)

 Ты его за рога подергай) Он гуляет) В месте хвата конечно все не так очевидно, но по факту люфт есть. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, _rar сказал:

Зачем мне его за рога дергать? 

Да хочешь не дергай. Я не заставляю. Но ты утверждать что он не гуляет "совсем", а люфт присутствует, даже в мест хвата.

Изменено пользователем GiGA
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, GiGA сказал:

Да хочешь не дергай. Я не заставляю. Но ты утверждать что он не гуляет "совсем", а люфт присутствует, даже в мест хвата

 Допускаю что эти баранки клепают в разных кетайских подворотнях. И не исключено что толщина стальной основы может быть разной.

У меня в месте хвата при обычном рулении люфт не больше, чем со штатной баранкой АФ. Даже меньше, просто потому что диаметр "спарки" меньше на целых 3см. Во всяком случае если  не стараться оторвать руль от базы :dada:  И уж точно меньше, чем гуляние у ДД от фантиков.

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...