Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, _rar сказал:

И что надо крутить что бы руль лучше отзывался на неровности?

Вон я дал цитату. Айрейсинг даёт усилие на базу с телеметрии машины, но при этом может его обрезать.

 

Общая сила форсфидбека регулируется на базе на аккуфорсе? Я не знаю, как акуфорс отреагирует на те настройки, на которых работает фанатек. Попробуй для начала так - поставь на базе 90-100% ФФБ и ползунком макс форс выставь себе силу, с которой сможешь справится, с которой будет комфортно ездить (чем она больше, тем слабее руль). Примерно 40-60Нм должно получиться... Если очень сильно бьют неровности по рукам при недостаточной возвратной силе в повороте - то надо ффб базы уменьшать, уменьшая макс форс, если не хватает поребриков и неровностей при сильном возвратном действии - то увеличивать ффб базы и увеличивать макс форс (они работают "противоположно" - один усиливает базу, второй ослабляет). Линейный режим у меня отключен - с ним хуже. (Кстати у Ландо Норриса он тоже отключен, видел на его стриме), не радикально, но чуть больше разброса по силе разных эффектов, сильные сильнее, слабые слабее, мне меньше нравится. Хотя это от машины зависит, на некоторых лучше наоборот.

 

Возьми 911 кап - например в Монце в длинной дуге в курва гранде от неровностей руль должно весьма сильно колбасить (даже не наезжая на поребрики, просто по самому асфальту). Примерно так же, сколько база в повороте даёт усилия.

 

Вообще под каждую машину в ире индивидуально надо всё настраивать, так как ФФБ он строит на основании телеметрии от машины, естественно на разных машинах от одних и тех же неровностей разное усилие на руле, так что для "привычного" их уровня надо подстраивать каждый раз. Я пока только феррари ГТЕ себе настроил (и то на прошлых дровах, на этих пока не пробовал) и 911 кап.

 

В идеале можно сделать так - поставить 100% ффб в базе и дать айрейсингу по кнопке "авто" самому выставить силу, но для очень сильных баз это не подходит.

 

44 минуты назад, magicm3n сказал:

А именно ощущения кочек, неровностей и непосредственно массы авто в поворотах, при повёрнутом руле.

У меня они гораздо лучше рфактора. И все остальное лучше, рекативное действие и тд. Особенно радует ощущение перераспределения веса - усилие столько же и с такой же скоростью меняется, как переносится вес у машины, очень круто. Поребрики и неровности ровно так работают, как и должны (а не в три раза сильнее реактивного действия, как в рфакторе). Да вообще все радует, и ноль лучше, и на прямой на скорости руль гораздо лучше рфактора. Я сейчас полностью доволен ФФБ и ире, хотя тоже три дня сидел крутил. Но в общем и целом всё полечила свежая версия драйверов фанатека. Оказалось даже, что те настройки, что там советуют (в той теме, откуда я цитату дал), вполне нормальные... на старых драйверах они у меня неадекватно работали, не было поребриков и неровностей, не было нормального ощущения около нуля, при том что в поворот дальше 60 градусов я не мог свернуть руль вообще при 30% ффб.

Вот тему можно почитать, там подробнее о том, как работает aa, в ире https://members.iracing.com/jforum/posts/list/3648546.page

Хотя мутная она. Особенно учитывая, что разные версии драйверов фантика по-разному работают (причем не факт, что это не банальный баг... они пишут, что ФФБ не менялась в этой версии, а у людей она меняется)... Но главная идея - у ира может и должен быть хороший ффб, надо просто подобрать настройки, хоть методом тыка.

 

Я бы рфатор хотел бы настроить, но у меня не получилось. Вполне возможно, что на другой версии драйверов, которые хреново работали в ире, рфактор бы работал хорошо, потому что проблемы у них прямо противоположные. У ира надо броть слабые неровности при сильных силах трения, а у рфактора надо бороть слишком сильные неровности при слабом реактивном действии от сил трения. "Гладкость" в самом рфакторе на остроту только влияет, не на их силу. Руль на неровностях что так что так отшибает руки, ехать невозможно, хоть сам по себе пустой довольно.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MMt сказал:

Поребрики и неровности ровно так работают, как и должны (а не в три раза сильнее реактивного действия, как в рфакторе)

Нет, не как должны к сожалению. По крайней мере пока мы говорим о gt3 классе, который катали в рф2 и с которого началось обсуждение. 

Просто посмотри этот онбоард как на самом деле колбасит мягко говоря руль на неровностях особенно в поворотах!!! , а так же на ощутимых по высоте поребриках, хотя гт3 стараются на такие даже не заезжать. В иР же только ауди гт3 не любила поребрики на ринге, мерс скакает по ним на ура без особой отдачи на руль. 
Но это нельзя назвать прям недостатком, это скорее особенность, чтобы массово не ныли что логитеки разваливаются.

 

Можно еще много видео посмотреть, желательно по "горбатым" трассам и любым гт3.
 

А вот формула рено вообще жесть как **шит баранку в поворотах и на поребриках

 

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

@magicm3n 

Во-первых, бесполезно смотреть онборды, так как там не руль самостоятельно дергается, а пилот его держит и им рулит.

Во-вторых - как должны, и это видно по телеметрии, по значению Нм.

 

45 минут назад, magicm3n сказал:

Просто посмотри этот онбоард как на самом деле колбасит мягко говоря руль на неровностях особенно в поворотах!!!

Крайне странно слышать такое на этом форуме. На форуме домохозяек я бы ещё понял такое высказывание...

 

Это не руль колбасит, а пилот им парирует движения машины.

https://youtu.be/VhDl9JXFYQo

 

Вот тут по-твоему тоже руль колбасит? ))))

То, что даёт дорога, глазами практически не увидишь 90%, там крайне маленькая амплтуда.

45 минут назад, magicm3n сказал:

мерс скакает по ним на ура без особой отдачи на руль

Да, всего лишь каких-то жалких 15Нм на трети силы, как полтора аккуфорса.

46 минут назад, magicm3n сказал:

который катали в рф2

Я там катал 911 кап. Это не гт3 класс.

Изменено пользователем MMt
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

@MMt у рф2 линейный ффб и работает он от физического воздействия колёс с дорогой, к тому же ещё с деформацией шин и прочих их качений. Но видимо тебе не нравится линейный режим, как в и ир. Только можно залезть в этот "конструктор", поковырять и немного выровнять разброс по силе ффб в файле Controller.JSON 

Spoiler

"Force Feedback":{
    "Brake effects on steer axis":0,
    "Brake effects on steer axis#":"0 = Brake effects on brake axis, 1 = brake effects on steering axis.",
    "Brake effects strength":10000,
    "Brake effects strength#":"-10000 to +10000, applies to all brake effects (force, vibration, static spring, etc?)",
    "Brake spring coefficient":0.3,
    "Brake spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)",
    "Brake spring saturation":1,
    "Brake spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)",
    "Clutch effects on steer axis":0,
    "Clutch effects on steer axis#":"0 = Clutch effects on clutch axis, 1 = brake effects on steering axis.",
    "Clutch effects strength":10000,
    "Clutch effects strength#":"-10000 to +10000, applies to all clutch effects (force, vibration, static spring, etc?)",
    "Clutch spring coefficient":0.2,
    "Clutch spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)",
    "Clutch spring saturation":1,
    "Clutch spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)",
    "G920_workaround":true,
    "G920_workaround#":"Workaround for Logitech G920 firmware bugs ... may need to turn this off after firmware update if it gets fixed.",
    "Gearbox effects on steer axis":0,
    "Gearbox effects on steer axis#":"0 = Gearbox effects on gearbox 'axis', 1 = brake effects on steering axis.",
    "Gearbox effects strength":10000,
    "Gearbox effects strength#":"-10000 to +10000, applies to all gearbox effects (force, vibration, static spring, etc?)",
    "Gearbox spring coefficient":0,
    "Gearbox spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)",
    "Gearbox spring saturation":1,
    "Gearbox spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)",
    "Ignore controllers":0,
    "Ignore controllers#":"Do not use FFB on: 1=controller1, 2=controller2, 4=controller3, 8=controller4 (or add values to ignore multiple controllers, for example 15 ignores all)",
    "Jolt magnitude":1.5,
    "Jolt magnitude#":"How strong jolts from other cars (or walls) are.  Suggested Range: -2.0 to 2.0.",
    "Off-road multiplier":0.3,
    "Off-road multiplier#":"Temporary test variable to reduce force feedback strength off-road (0.0 = zero FFB, 1.0 = full FFB)",
    "Other spring coefficient":0.2,
    "Other spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0) for any other FFB-capable controllers",
    "Other spring saturation":1,
    "Other spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0) for any other FFB-capable controllers",
    "Rumble strip magnitude":0,
    "Rumble strip magnitude#":"How strong the canned rumble strip rumble is.  Range 0.0 to 1.0, 0.0 disables effect.",
    "Rumble strip pull factor":1.5,
    "Rumble strip pull factor#":"How strongly wheel pulls right\/left when running over a rumble strip. Suggested range: -1.5 to 1.5.",
    "Rumble strip update thresh":0.05,
    "Rumble strip update thresh#":"Amount of change required to update rumble strip effect (0.0 - 1.0)",
    "Rumble strip wave type":0,
    "Rumble strip wave type#":"Type of wave to use for vibe: 0=Sine, 1=Square, 2=Triangle, 3=Sawtooth up, 4=Sawtooth down.",
    "Steering effects strength":10000,
    "Steering effects strength#":"-10000 to +10000, applies to all steering effects (torque, resistance, static spring, jolt, etc.)",
    "Steering resistance coefficient":0.1,
    "Steering resistance coefficient#":"Coefficient to use for steering resistance.  Range: -1.0 to 1.0",
    "Steering resistance saturation":0.1,
    "Steering resistance saturation#":"Saturation value to use for steering resistance.  Range: 0 - 1.0",
    "Steering resistance type":0,
    "Steering resistance type#":"0=use damping, 1=use friction",
    "Steering spring coefficient":0,
    "Steering spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)",
    "Steering spring saturation":0.1,
    "Steering spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)",
    "Steering torque capability":2.5,
    "Steering torque capability#":"The maximum torque capability of the wheel (in Nm, obviously)",
    "Steering torque extrap blend":0,
    "Steering torque extrap blend#":"Higher blends of extrapolated value allows driver to feel torque changes even when actual torque exceeds 'input max' (0.0=disables, 1.0=max)",
    "Steering torque extrap time":0.015,
    "Steering torque extrap time#":"Time in seconds to extrapolate steering torque based on current change (Range: 0.001 to 0.050.  To disable, set 'blend' to 0.0)",
    "Steering torque filter":12,
    "Steering torque filter#":"Number of old samples to use to filter torque from vehicle's steering column (0-32, note that higher values increase effective latency)",
    "Steering torque minimum":0,
    "Steering torque minimum#":"Minimum torque to apply in either direction to overcome steering wheel's 'FFB deadzone' caused by friction",
    "Steering torque per-vehicle mult":0.63,
    "Steering torque per-vehicle mult#":"Per-vehicle steering column torque multiplier (this is a copy of the .CCH value)",
    "Steering torque sensitivity":1,
    "Steering torque sensitivity#":"Sensitivity curve applied to representable torques: 0.0=low 1.0=linear 2.0=high",
    "Steering torque zero-speed mult":0.45,
    "Steering torque zero-speed mult#":"Multiplier at zero speed to reduce unwanted oscillation from strong static aligning torque",
    "Test_workaround":true,
    "Test_workaround#":"Workaround for apparent driver CTD on release",
    "Throttle effects on steer axis":0,
    "Throttle effects on steer axis#":"0 = Throttle effects on throttle axis, 1 = throttle effects on steering axis.",
    "Throttle effects strength":10000,
    "Throttle effects strength#":"-10000 to +10000, applies to all throttle effects (force, vibration, static spring, etc?)",
    "Throttle spring coefficient":0.1,
    "Throttle spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)",
    "Throttle spring saturation":1,
    "Throttle spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)",
    "Type":1,
    "Type#":"Type of force feedback: 0=off 1=wheel 2=joystick 3=rumble\/gamepad 4=custom",
    "Use thread":false,
    "Use thread#":"Use a separate thread to issue FFB commands which may block with some drivers"

Среди этих настроек ффб, я так понимаю, покрутить нужно эту строчку: "Steering torque sensitivity":1,
"Steering torque sensitivity#":"Sensitivity curve applied to representable torques: 0.0=low 1.0=linear 2.0=high"

И скорее всего её нужно повышать, типа 1.25 - 1.4, надо тестировать ощущения.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
13 минут назад, KILL_BILL сказал:

у рф2 линейный ффб и работает он от физического воздействия колёс с дорогой, к тому же ещё с деформацией шин и прочих их качений

Это же просто модель.

И она совершенно точно неточная, по крайней мере была у меня, потому что на маленьких углах руль очень легкий. Это уже неправильно в корне.

 

Не надо сравнивать рули компьютерные и реальные. Когда я сказал "как надо", я говорил про то, что как надо для компьютерного руля - все силы адекватны и они все есть на руле, а не так, что что-то обрезается и так далее. А не то, что полностью повторяют руальные усилия в одних и тех же местах трека... в рфакторе они далеко не повторяют, там есть искусственные эффекты типа легчания при сносе передних колёс и так далее.

И вопрос не в нравится-не нравится, а в физической невозможности ездить при адекватных реактивных усилиях.

 

13 минут назад, KILL_BILL сказал:

Но видимо тебе не нравится линейный режим, как в и ир.

В ире разница очень маленькая (хотя от машины зависит) и она как раз призвана убрать легкие недостатки, которые делают руль совсем непохожим на настоящий.

 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MMt сказал:

Это не руль колбасит, а пилот им парирует движения машины.

А ну да, эпилепсия их хватает видимо :grinning:
Отличить контрруление и долбежку от неровностей и поребрик я могу.

27 минут назад, MMt сказал:

То, что даёт дорога, глазами практически не увидишь 90%, там крайне маленькая амплтуда.

На гражданской бешечке так и есть.

10 минут назад, MMt сказал:

Когда я сказал "как надо", я говорил про то, что как надо для компьютерного руля

Вот это верно. Верно в том плане, что большинству не нужны эти долбежки в онлайн симуляторе ибо большинство даже не знает, как оно на самом деле и будет только ныть.
Хотя могли бы конечно хотя бы добавить эти настройки эффектов ФФБ как в той же АС. Ну нет и нет, и ладно.

7 часов назад, _rar сказал:

И еще, в иР без симкоммандера совершенно нет реакции руля на кочки, кербы и пр

Подскажи как их в симкомандере добавить чтобы я долго не мучался в поисках.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, magicm3n сказал:

Отличить контрруление и долбежку от неровностей и поребрик я могу.

Ну так отличи, а не говори глупости.

 

11 минут назад, magicm3n сказал:

На гражданской бешечке так и есть

На гражданской бешечке ничего нет.

А вот на машинах с гоночной геометрией подвески (надеюсь ты понимаешь, что именно даёт все эти спецэффекты на руле) - да, так и есть.

 

P.S. Как-нибудь ради интереса прикинь, на сколько градусов повернётся руль, если безальтернативно повернуть колёса на три градуса. И как ты это собираешься увидеть глазами. (При том что на руле это может быть весьма сильный толчок.)

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@magicm3n  обожаю когда меня долбит руль. :))) Ммт хватит флудить в акуфорсе! Иди в свою зону Фанатека

Изменено пользователем Jeka_irling
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Аккуфорс настолько дно, что в ире на нем, цитирую, "совершенно нет реакции руля на кочки, кербы и пр", в то время как фанатек например на половине силы в аскари от поребриков выдаёт 15Нм? ))))

  • Что же делать? 2
Ссылка на комментарий

Я со Славой согласен. И пример тому тот самый картинг. Там руль обладает отличной и совсем иной информативностью в сравнении с гражданскими авто. И когда едешь на карте чувствуешь руками буквально всё, каждую трещинку, профиль асфальта, изменение покрытие асфальта... руль сам по сути помогает и подсказывает куда надо поворачивать, его колбасит. И, да, я стараюсь похожим образом настроить свой АФ и в общем-то настроил. Он у меня вырывается из рук когда я что-то делаю неправильно : )

Вообще, Андрей, ты сам недавно писал о том, как по разному настроена подвеска у гражданских и трековых авто, где руль у последних может оторвать руки : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, MMt сказал:

Аккуфорс настолько дно, что в ире на нем, цитирую, "совершенно нет реакции руля на кочки, кербы и пр", в то время как фанатек например на половине силы в аскари от поребриков выдаёт 15Нм? ))))

Все зависит от настроек и обработчика. В симкоммандере можно настроить что угодно, и кербы будет руки ломать и кочки запястья выворачивать. Вот только зачем-то отключают всю эту фигню. 

Наверное Здоровье не позволяет насладиться реалистичностью :)

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, MMt said:

рфакторе они далеко не повторяют, там есть искусственные эффекты типа легчания при сносе передних колёс

А ты не знал, что руль легчает при сносе колёс когда нет зацепа? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, VVZ сказал:

Вообще, Андрей, ты сам недавно писал о том, как по разному настроена подвеска у гражданских и трековых авто

Так я и сейчас то же самое написал. 
 

40 минут назад, VVZ сказал:

И когда едешь на карте чувствуешь руками буквально всё, каждую трещинку

А теперь попробуй эту трещинку на онборде на руле увидеть )). 
 

Такое впечатление, что никто не читает, что пишет оппонент ). 

3 минуты назад, KILL_BILL сказал:

А ты не знал, что руль легчает при сносе колёс когда нет зацепа? 

Не так и не там, как в рфакторе. 

И далеко не на всех машинах, кстати. 

Ссылка на комментарий

@_rar ой и не говори. Я  давно слежу за  Ммт и лично общались. Но теперь я у него в черном списке:)))) ржу. Но ему csl при 70% уже сильно. Куда ему дд2 ??? Я Вообще не пойму.  Так, что это флудераст. Все ветки заполонил. Сончик два. Тот тоже сказал акула хуже 2.5 Клаба:bazar:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, _rar сказал:

Все зависит от настроек и обработчика. В симкоммандере можно настроить что угодно, и кербы будет руки ломать и кочки запястья выворачивать.

Так это не ировские эффекты будут, а какой-то левак.

Ссылка на комментарий
16 minutes ago, MMt said:

Так это не ировские эффекты будут, а какой-то левак.

Так и ты купил не фанатек  кусок мотора недоработаного за 1500€ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Так это не ировские эффекты будут, а какой-то левак.

Тут ты не в теме матчасти. иР на выходе применяет фильтры. А при использовании симкомандера берётся чистый ФФБ до применения этих фильтров.

Но ты не отвечай, не нужно, я и так знаю что ты не согласен и всё по другому.
 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, magicm3n сказал:

Тут ты не в теме матчасти. иР на выходе применяет фильтры. А при использовании симкомандера берётся чистый ФФБ до применения этих фильтров.
 

Точно? 
откуда информация. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, _rar сказал:

Точно? 
откуда информация. 

Разбирались с этим года два назад, когда еще только брал акулуфорсе. Где-то с офф форума, кажись от стаффа.

Суть простая: ФФБ в иР строится по телеметрии, потом накладываются фильтра. Много воды утекло с тех пор, но судя по ощущениям мало что изменилось.

Ссылка на комментарий

@VVZ 

В 27.09.2019 в 6:25 AM, VVZ сказал:

У меня дампинг на минимальных значениях, отключена линейность в иР, да и в принципе все эффекты отключены.

Поэтому бывает и так : )

в файле Ир app.ini есть строки:

steeringForceParkedPct=0.500000             ; Reduce FFB force by percent when parked, to help reduce oscilations

steeringDampingParkedMaxPercent=0.200000    ; Maximum amount of damping to apply when parked, adjust this to reduce wheel oscilation when parked, values between 0.05 and 0.30 are best

Может поиграться с числами, получится в пителейне задемфировать руль.

 

Там же есть еще, завтра поиграюсь с :

steerAverageSteeringTorque=0                ; True averages 360 Hz data down to 60 Hz, false uses last sample

steeringDampingFactor=0.050000              ; Damping factor adjust down if damping becomes unstable, defautlt to 0.05

damperSaturation=10000                      ; Set damper saturation from 0 to 10000

Изменено пользователем wahandra
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, magicm3n сказал:

Нет, не как должны к сожалению. По крайней мере пока мы говорим о gt3 классе, который катали в рф2 и с которого началось обсуждение. 

Просто посмотри этот онбоард как на самом деле колбасит мягко говоря руль на неровностях особенно в поворотах!!! , а так же на ощутимых по высоте поребриках, хотя гт3 стараются на такие даже не заезжать. В иР же только ауди гт3 не любила поребрики на ринге, мерс скакает по ним на ура без особой отдачи на руль. 
Но это нельзя назвать прям недостатком, это скорее особенность, чтобы массово не ныли что логитеки разваливаются.

 

Можно еще много видео посмотреть, желательно по "горбатым" трассам и любым гт3.
 

А вот формула рено вообще жесть как **шит баранку в поворотах и на поребриках

 

Во-первых, с чего вы решили, что у мерседеса "колбасит" Руль? На данном видео пилот очень точно  ведет машину и на бордюры не наезжает вообще. 

В рфакторе2 сильно бордюры петли долбят по рулю от машины к машине, что в принципе, лучше бы снизить. На запястья ненужная нагрузка, имхо.

У формул понятно, что долбит руль, у них нет гур вообще.

Мне в рф2 больше импонирует отдача бмв м6, чем амг . Более адекватная, имхо.

Про что говорит ммт я понимаю, перебор. Особенно на мощных базах.

В спа поребрики мягкие и по ним скакать проблем нет, кстати.

Представляю, конечно, как с 15нм эти бордюры долбят в руль на петле...

Ссылка на комментарий
16 hours ago, KILL_BILL said:

Среди этих настроек ффб, я так понимаю, покрутить нужно эту строчку: "Steering torque sensitivity":1,
"Steering torque sensitivity#":"Sensitivity curve applied to representable torques: 0.0=low 1.0=linear 2.0=high"

И скорее всего её нужно понижать, типа 0.6, надо тестировать ощущения.

Короче сейчас проверил, всё верно, этот параметр отвечает за линейность, но ошибся в какую сторону крутить, надо повышать, чтобы разброс от слишком лёгкого до тяжёлого уменьшился, как раз руль становится тяжелее на малых углах поворота. 

Я сейчас сделал так, чтобы постоянно не выходить из игры, скопировал текущий конфиг, сделал несколько его копий, обозвал типа: тест1, тест2 и тд.. Ну и покрутил разные параметры в них. И прям в гараже жмёшь load и тест1. Только после этих процедур, я понял, что теперь мне 8 nm не хватает и надо переходить на директ драйв.. 

Отредактировал сообщение выше: "Steering torque sensitivity":1.25 - 1.40

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
3 часа назад, magicm3n сказал:

Тут ты не в теме матчасти. иР на выходе применяет фильтры. А при использовании симкомандера берётся чистый ФФБ до применения этих фильтров.

Но ты не отвечай, не нужно, я и так знаю что ты не согласен и всё по другому.
 

Я смотрю, у тебя глобальные проблемы с пониманием написанного ). Что ир отдает базе - это его дело, все, что он отдает - это его, ировское, пофигу какие там фильтры считает нужным накладывать и как генерить ффб вообще, хоть скриптами. А вот когда сама база накладывает фильтры (как отличный пример - фанатековские модификаторы ффб) - это уже не чисто ировский ффб, а с модификаторами софта базы. И когда ты в софте, цитирую, «настраиваешь что угодно» - то это уже модифицированный ффб, а не то, что отдает ир.
 

Примитивно же. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MMt сказал:

А теперь попробуй эту трещинку на онборде на руле увидеть )). 

Дело то не в трещинках, а в том, какое усилие у руля в этих роликах. Отчетливо же видно, что на Мерседесе и Ф3 обратная связь у руля гораздо выше, чем у 911 в твоем ролике. Прямо на порядок. Как и реакция на всякие поребрики, кочки и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...