Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, wahandra сказал:

к тому, что на таможне знают сколько стоит этот товар

Насколько мне известно, неважно кто подает документы на таможку - посредник или сам покупатель. В любом случае требуется инвойс+данные из интернет магазина где приобретался товар. Понятно, что можно подделать и то и другое. Но глупо думать, что на таможне сидят дураки. 

 

Несколько лет назад занижение стоимости может и прокатило бы, но сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Jeka_irling сказал:

@_rar  ну из Германии с Фанатек же прокатывает:)!  Занижают инвойс.

Если это делает сам магазин, другое дело. Но полагаться на посредника слишком рискованно. 

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным, нашёл это видео через историю просмотра, с 19:10 по 20:45 чувак как-раз рассказывает про этот недостаток и там в видео он вставил момент, как у него прямо во время гонки зацепилась витуха об лепестки и как он ее оттуда выковыривал:

 

2 часа назад, Jeka_irling сказал:

@JazzKungFu А мне честно  пофиг на провод в реальном авто тоже он болтается и ещё никто не жаловался.

Как и говорит чувак в видео выше, это не проблема, если обороты руля не превышают 540 градусов, но если нужны все 900, а то и 1080, то тогда это реально становится проблемой.

6 часов назад, VVZ сказал:

Ну раз реальный пользователь на ютубе об этом говорит, то да, смысла брать АФ нет. 

На самом деле смешно читать про то, что провод постоянно наматывается. Звучит как «не буду покупать педали НЕ, на них надо постоянно сильно нажимать ногами». 

Спорить не буду, ссылку на видео я выложил, выводы пускай каждый сам делает для себя. Я для себя сделал.

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий
4 minutes ago, _rar said:

Если это делает сам магазин, другое дело. Но полагаться на посредника слишком рискованно. 

Это делает посредник! Ну очень много раз. И всё у всех проходило. Но это Германия. А это США. Так что да, не будет путать. Хоть и таможня одна. Но лучше не играть с огнём.

Ссылка на комментарий

Я точно не помню, но вроде Акула числится у таможни как профессиональное оборудование, а продукция Фанатек - товары для потребителей. Может в этом смысл.

 

@JazzKungFu  С проводком ситуация конечно забавная. От его присутствия никаких негативных моментов я не испытываю, более того,  он умудряется даже радовать своим присутствием)) В качестве правильного использования могу посоветовать обмотать его на хаб пару раз, чтобы он не болтался, а всегда был намотан.  

Ссылка на комментарий

Я брал в прошлом году, без баранки (не понравился квикрелиз и лепестки хотел магнитные) - получилось без пошлины. Декларацию с первого раза заполнил неправильно, не прописал помимо всего прочего - комплектующие.  Предоставил им фото гоночного места, где будет размещаться база. Ранее люди весь опыт описывали на форуме, жаль что  я ознакомился уже пост факту.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, wahandra сказал:

Предоставил им фото гоночного места, где будет размещаться база

Аналогично. Первоначально были претензии что я комплектую "игровые автоматы" :grinning:

Дал им фотку своей комнаты, кокпита и пр. 

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling  Смотря, что именно Гуд?) 

 

Если про таможню, то думаю ничего не поменялось за год с небольшим, работают они тщательно). Как _rar и написал, они будут подозревать, что ты заказал запчасти для симуляторов игровых клубов и еще добавят, что мол это оборудование для тренировки профессиональных гонщиков)

 

Если про Акулу, то с ней тоже все в полном порядке, надеюсь так оно будет долгие годы - поэтому ее и взял. Первые ощущения были, признаюсь, смешанные. Провод питания из розетки в БП нормально не держится. Другие два провода от мотора в блок кое-как вставляются, один изгибается через другой, с тугим под вывертом. Достаточно на мой взгляд сделано "кустарно"  -  проф. оборудование все же, хаха)) По фидбеку руля были вопросы - пока сглаживание не поставил в районе 15-18. По софту вообще как по волнам, то настроек слишком много, то они вообще не нужны (только чистый игровой фидбек), потом снова радуешься, что настроек много и можно настроить дополнительно снос задних колес и что есть встроенный simvibe. Усиленно радовала меня Акула пару месяцев - пока не привык))) теперь это просто хороший инструмент.


Я рассматривал разные ДД - хотелось выходить из игровой сессии с чувством приятной физической усталости. В итоге купил Акулу (OSW не хотели в Россию везти), а всяческие Фанатеки DD2 покупать.. это какой же получается апгрейд - с потребительского продукта на потребительский? ))))

Ссылка на комментарий

@wahandra  а как это происходит: поступает на таможню коробка,  идёт досмотр и потом сомнения и они вызывают к себе или всё по почте?  

Ссылка на комментарий

@wahandra :)))) так каким образом  так и не сказал:)  звонить им и предоставить  фото и рассказать что и зачем мне товар?  И я предполагаю, что не всем такой досмотрт обеспечен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wahandra сказал:

Я рассматривал разные ДД - хотелось выходить из игровой сессии с чувством приятной физической усталости. В итоге купил Акулу (OSW не хотели в Россию везти), а всяческие Фанатеки DD2 покупать.. это какой же получается апгрейд - с потребительского продукта на потребительский? ))))

У Акулы и скорость, и ускорение такие же, как у фанатековского клабспорта 2.5. У dd2 они в два раза выше.

 

Акула "профессиональная" по сравнению с тем же клабспортом только тем, что она типа дайректдрайв и что софт настроечный есть. Хотя фанатек сейчас тоже какую-то поделку сваял (что-то она меня не впечатлила).

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

А вот и ответ буквально час назад спросил и получил ответ "


Sorry, we cannot alter the commercial invoice in any way as it can effect our ability to ship internationally.

If you have any further questions, please do not hesitate to ask.

4 minutes ago, MMt said:

У Акулы и скорость, и ускорение такие же, как у фанатековского клабспорта 2.5. У dd2 они в два раза выше.

 

Акула "профессиональная" по сравнению с тем же клабспортом только тем, что она типа дайректдрайв и что софт настроечный есть. Хотя фанатек сейчас тоже какую-то поделку сваял (что-то она меня не впечатлила).

Это чем то доказать можете?  

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling Всю хронологию не вспомню, товар на неделю завис,  я дергал UPS чтобы они шевелились, они пытались пытались, а потом такие: - "Таможня не пропускает товар, мы можем вернуть его обратно и  Вам вернут деньги или Вы можете пойти в таможенное отделение лично и поговорить, но что товар пропустят мы не гарантируем". Вооружившись фотографиями идешь и еще раз заполняешь декларацию (в моем случает, точно не помню - рулевая база, блок питания, другие комплектующие). Главный поинт в том - что товар для личного пользования.

 

@MMt Профессиональное оборудование - это в первую очередь позиция таможни) Ну и шутка про Фанатек DD2 на мой взгляд хорошо зашла)) Мне любой ДД хорош. 

Изменено пользователем wahandra
Ссылка на комментарий

@wahandra Да то, что фанатек - это ширпотреб, это факт. Просто остальное или хуже, или не лучше. Или в чём-то лучше, но в чём-то хуже. Может вот разве что этот симкуб2 про новый меня заинтересовал чисто по отзыву того парня, который с ДД2 на него перешел... но я хз какие там у него "особенности" есть, я тогда первый раз услышал про него.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@wahandra  вот тут и проблема уже возникает. Если я отправляю руль в Ставрополь и что получатель надо ехать в Москву к ним доказывать? Или можно обойтись без поездки.... Если так всё печально то не светит мне покупка.

Ссылка на комментарий

@MMt Я видел тот ролик и не верю,  возможно этот ролик продукт кооперации. Производители SC2 занести денег ютуберам что ли не могут, можно и нужно популизировать продукт. Любая вещь - это продукт череды компромиссов, возможно SC2 - это без компромиссный ДД, да это же замечательно! Но покупать при этом его совершенно необязательно. Фанатеки будут работать над ДД лучше имея такой пример как SC2,  а цены на Акулу падают, с анонса Фанатекского DD, всем хорошо. 

Акула - страдает старческими болезнями (шаговый мотор), Фанатек - проблемами бета-теста. А SC2 - возможно, может вообще не зайти людям который любят слабый фидбек. Главное выбор есть )

 

@Jeka_irling Смотря через какой город ввезут, там где будет проходить таможню, теоретически надо быть готовым поехать. Это может быть не обязательно Москва.

Ссылка на комментарий

Как вариант, открыть аукцион на ebay, с ценой 450USD, выложить туда акулу, успешно её купить и протащить на таможне как БУ, но нужен человек с другой стороны, через которого ты деньги туда сольешь. Я в своё время так Canon Mark II протащил, при лимите в 1000usd купил его как бу, правда продавец распаковал его и отправил в неоригинальной коробке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой беда короче. Я сам из РБ  купить могу сам, но имя получателя у меня друга. Он будет получать! А если не дай бог ехать ещё надо то проблема в двойне. Да что же то такое собрался купить, а тут на тебе камень на грудь:beat::disappointed_relieved:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Jeka_irling сказал:

Ой беда короче. Я сам из РБ  купить могу сам, но имя получателя у меня друга. Он будет получать! А если не дай бог ехать ещё надо то проблема в двойне. Да что же то такое собрался купить, а тут на тебе камень на грудь:beat::disappointed_relieved:

А в чем проблема? Получит друг. На то он и друг, чтобы помочь.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...