Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду, что настройки я извлек из телеметрии, проехавшись пару кругов. Foundation у мкея конечно же отключено

Обороты проверю, тем более я помню работали когда то, а на каком режиме не отложилось

Ссылка на комментарий

Спасибо за настройки, мне очень даже понравились. Кстати не только на Феррари но и на других тоже с ним приятно катать.

Я вот только немного запутался, этот ’Режим - Высокий’ менять в основных настройках (как на приложенном мной скрине) или это менять именно в самом профиле который расшарен в клубе?

 

 

post-1136-0-94525300-1469714703_thumb.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за настройки, мне очень даже понравились. Кстати не только на Феррари но и на других тоже с ним приятно катать.

Я вот только немного запутался, этот ’Режим - Высокий’ менять в основных настройках (как на приложенном мной скрине) или это менять именно в самом профиле который расшарен в клубе?

 

 

post-1136-0-94525300-1469714703_thumb.jpg

 

Да все правильно, там где стрелочка.

Сегодня попробую AC на MSI X 1070 интересно насколько вырастет производительность и потянет ли старичок I5 2500k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старичок потянет ровно столько же, сколько тянул до этого : )

Как следствие — пиковый фреймрейт вырастет, а «нижняя граница» не изменится.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Mefistoff, хмм. По следующему посту Yamamosya, я понимаю что так сказать в основных настройках/профиле руля меняется. Но логику я понял. Теперь вопрос: кто какой параметр использует в *основных* (control center-settings-Sim Device Manager-AccuForce Steering system-General-Mode-?) настройках руля? Помню была ссылка на первоначальную настройку данных параметров и там вроде был совет выставлять данный параметр на Normal.

Ссылка на комментарий

кто какой параметр использует в *основных* (control center-settings-Sim Device Manager-AccuForce Steering system-General-Mode-?) настройках руля? Помню была ссылка на первоначальную настройку данных параметров и там вроде был совет выставлять данный параметр на Normal.

Думаю, что если ты всегда используешь какой-либо профиль (то есть никогда не играешь без активного профиля), то совершенно параллельно какой параметр ты задашь в основных настройках. Параметр, указанный в профиле, его подменяет.

Изменено пользователем Mefistoff
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вписался в клуб владельцев акуфорс. Но есть проблема розетка то видать под заморские стандарты, подскажите, что надо делать, достаточно ли просто купить другой силовой кабель, с нашей розеткой?

ПС! Они конечно молодцы, руководство куда какой кабель втыкать хоть бы положили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вписался в клуб владельцев акуфорс. Но есть проблема розетка то видать под заморские стандарты, подскажите, что надо делать, достаточно ли просто купить другой силовой кабель, с нашей розеткой?

ПС! Они конечно молодцы, руководство куда какой кабель втыкать хоть бы положили.

На сайте кое что есть http://simxperience.com/Portals/0/Files/AccuForce/AccuForce_Pro_Quick_Start.PDF

Надо еще проверить напряжение. Смотрим 110V - 240V power. Разъем - стандартный пкшный кабель питания.

Controller_Plug_Descriptions_Dimensions.jpg

Ссылка на комментарий

 

На сайте кое что есть http://simxperience.com/Portals/0/Files/AccuForce/AccuForce_Pro_Quick_Start.PDF

Надо еще проверить напряжение. Смотрим 110V - 240V power. Разъем - стандартный пкшный кабель питания.

Controller_Plug_Descriptions_Dimensions.jpg

 

Огромное спасибо. Я просто не электрик, поэтому хотел уточнить. Я просто беру кабель с нашей розеткой и всё.

Ещё обратил внимание что контролер нужно установить макс далеко от компа и на расстояние 1.8 метра от руля, на моей риге это не реально. Контроллер находится в пол метре от руля и прямо рядом с компом. В чём опасность и как с этим боротся, может автомат какой поставить, фильтр или экран.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий

Но есть проблема розетка то видать под заморские стандарты, подскажите, что надо делать, достаточно ли просто купить другой силовой кабель, с нашей розеткой?

Это всего лишь кабель. Хочешь, возьми любой другой с нужной вилкой. Или купи переходник. Без разницы.

Они конечно молодцы, руководство куда какой кабель втыкать хоть бы положили.

Там невозможно ничего перепутать, все разъемы разные.

 

Зы. У меня блок стоит в 40см от ПК и в 50см от руля. Вообще пофигу.

Ссылка на комментарий

А как будут выглядеть эти помехи и можно ли от них защитится не отодвигая контроллер?

 

Это всего лишь кабель. Хочешь, возьми любой другой с нужной вилкой. Или купи переходник. Без разницы.

 

Там невозможно ничего перепутать, все разъемы разные.

 

Зы. У меня блок стоит в 40см от ПК и в 50см от руля. Вообще пофигу.

 

Спасибо огромное. Понял.

 

А что может быть и как можно защитится от этого не двигая контроллер. У меня сейчас от так

post-766-0-07719500-1473933898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А что может быть и как можно защитится от этого не двигая контроллер.

Вот ты нам и скажи, оно работает или есть какие-то проблемы.

Если проблем нет, то в чем вопрос?

Если есть, то какие ?

Ссылка на комментарий

Так, они отписали что если поставить феритовые фильтры то по идее проблем быть не должно, единственно где есть опасность, то что сигнал с кнопок будет теряться.

Столкнулся с проблемой шума блока питания, может это быть связано с напряжением 220V? Кто то писал, что у них нет проблем. Отпишите пожалуйста, как у Вас подключено.

Ссылка на комментарий

шум изза малого диаметра вентилятора, который в последних версиях блока работает постоянно. в более ранних периодически. лечится заменой на более дорогой и малошумный

Ссылка на комментарий
Столкнулся с проблемой шума блока питания, может это быть связано с напряжением 220V? Кто то писал, что у них нет проблем. Отпишите пожалуйста, как у Вас подключено.

Нужно менять куллер на другой, гораздо большего размера, что-бы обеспечить аналогичный поток воздуха при меньшем шуме.

Вот так у меня сделано : http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1834&st=620#entry183666

Ссылка на комментарий

Ничего себе) Такой монстр. Я пока решил остановится на замене вентилятора на Ноктуа, есть правда проблема что он 3 пиновый. А разьём там 2 пиновый.

Интересно этот вентилятор должен вдувать или выдувать

Ссылка на комментарий
Я пока решил остановится на замене вентилятора на Ноктуа

Это ничего толком не даст. Шумит ведь не моторчик или подшипник ... а шумят лопасти, рассекая воздух. При таком размере вентилятора снизить шум можно только уменьшив обороты, но снизится и поток воздуха, что чревато перегревом.

Максимум - изменится тональность.

есть правда проблема что он 3 пиновый

Это не проблема. Третий провод сигнальный, он не обязательный. Главное + и - .

 

п.с. Смотри на ампераж вентиляторов. Если у ноктуа будет сильно меньше, его обороты будут так же сильно меньше со всеми вытекающими. Конечно станет тише. Но готов ты рискнуть уменьшением обдува?

 

ап.

Так и есть. Согласно спецификаций с сайтов производителей:

Ноктуа : максимальные обороты - 3000, поток воздуха - 29,2 m³/h, шум 19,3 dB(A)

Родной 2410ML-04W-B40 . Тут сложнее. По факту 0,22А (вот прям на нем написано), а на сайте производителя 0.17 А, обороты - 4550, поток воздуха - 36,6 m³/h (0.61 m³/min * 60), шум 33.5 dB(A).

 

Ноктуа будет тише, но ценой обдува.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Да, это важное замечание. Странно, но по ощущениям скорость вентилятора варьируется, получается они меняют напряжение. Если сигнальный провод отсутствует.

Ноктуа то всего 0,12А, не будет здесь проблем.

Интересно напор ещё сравнить, сопротивления в этой коробке думаю большие. Что есть 0,2 у оригинального это в мм?

Ссылка на комментарий
Странно, но по ощущениям скорость вентилятора варьируется, получается они меняют напряжение.
Возможно от нагрузки зависит. Или от какого-то встроенного термодатчика.
Если сигнальный провод отсутствует.

Он и не нужен, если характеристики вентилятора заранее известны и не предусматривается его замена.

Интересно напор ещё сравнить

Я же написал выше цифры напора. 29,2 против 36,6.

Что есть 0,2

Это где?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

В блоках питания обороты вентиляторы регулируются подаваемым напряжением и зависят от температуры

Очень важно чтобы стартовое напряжение нового вентилятора было таким же как и у родного вентиля.

Чем ниже стартовое напряжение тем лучше и меньше шансов промахнуться.У Ноктюа стартовые напряжения обычно высокие и их не рекомендуют для блоков питания.

Мне повезло, у меня вентилятор включается редко и не сильно шумит, нет смысла в замене.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Возможно от нагрузки зависит. Или от какого-то встроенного термодатчика.

 

Он и не нужен, если характеристики вентилятора заранее известны и не предусматривается его замена.

 

Я же написал выше цифры напора. 29,2 против 36,6.

 

Это где?

 

Нет это количество воздуха, которое он может выдать при сопротивление 0 наверно, а напор это какое сопротивление он может преодолеть. У Ноктуа это есть 2,8 mm H20

У оригинала 0,2 но чего не понятно.

 

В блоках питания обороты вентиляторы регулируются подаваемым напряжением и зависят от температуры

Очень важно чтобы стартовое напряжение нового вентилятора было таким же как и у родного вентиля.

Чем ниже стартовое напряжение тем лучше и меньше шансов промахнуться.У Ноктюа стартовые напряжения обычно высокие и их не рекомендуют для блоков питания.

Мне повезло, у меня вентилятор включается редко и не сильно шумит, нет смысла в замене.

 

То есть лучше не менять всё таки? Слава привёл 2 ссылки на них. Можно ли их заменить, у меня вообще не выключается, открыт балкон температура около 14 градусов, а он не думает останавливаться.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...