Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

А теперь представь, что я без подготовки сел и поехал на 27 см после 32 :)

 

Первое впечатление, что у меня на руках одеты наручники )))

Ссылка на комментарий

Дима, ты когда блок управления разбирал для замены вентилятора, ты не обратил внимание, что входные отверстия для воздуха они сделали в верхней крышке, а вот выходных то и нету ? ))

Ну точнее там типа есть небольшие прорези со стороны USB портов, но они практически наглухо закрываются самим БП.

Ссылка на комментарий

А мне 32 баранка намного больше нравится чем родная 27, хотя отлавливать конечно сложнее авто. Но мозг не разрывает после реального авто где 350 омп стоит. Ну и на формулах согласен, не лучший вариант. Вероятно 300 наиболее компромиссный вариант если одна баранка.

Ссылка на комментарий

Дима, ты когда блок управления разбирал для замены вентилятора, ты не обратил внимание, что входные отверстия для воздуха они сделали в верхней крышке, а вот выходных то и нету ? ))

Ну точнее там типа есть небольшие прорези со стороны USB портов, но они практически наглухо закрываются самим БП.

Слава, я тебе больше скажу, то что ты называешь "входным" отверстием, на самом деле "выходное")) А вот входных отверстий действительно нету. Поэтому и интересует твое мнение по проблеме вентилятора там. Имхо, шуму он делает дофига, а вот есть ли профит от него там вообще? Понятно, раз разрабы его туда вкрячили, наверное посчитали нужным. Но блин, где входные отверстия тогда? Не сложно же было предусмотреть.

Ссылка на комментарий

А как мотор к контроллеру подключать в этом случае (когда нет корпуса)? usb хаба понятное дело нет, но тут Денис фото выкладывал в теме и там еще куча проводов же еще http://forum.simraci...&attach_id=7325

Ссылка на комментарий

А как мотор к контроллеру подключать в этом случае (когда нет корпуса)?

Очевидно с помощью паяльника и плоскогубцев:) Обычно в таких случаях используют еще кувалду и напильник, но их я на столе у Славы не наблюдаю. Мож не все инструменты из гаража притащил просто))

Ссылка на комментарий
г27 показали себя как вещь, которая постоянно требует ремоньа и запчастей, если конечно ездить на нем.
С начала 2011 года, ездил на нем просто ппц.. сейчас не много, но уже больше 5 лет служит без замены запчастей (если не считать струбцину, которую мне сломали гости) :)
Верно )
А ты какую баранку будешь использовать? которая на фанатеке стояла?
Ссылка на комментарий

Слава, я тебе больше скажу, то что ты называешь "входным" отверстием, на самом деле "выходное")) А вот входных отверстий действительно нету. Поэтому и интересует твое мнение по проблеме вентилятора там. Имхо, шуму он делает дофига, а вот есть ли профит от него там вообще?

Я потом вернусь к этому вопросу, сейчас из-за болезни уже сил совсем больше нет, а еще осталось дашбоард установить и фух, можно запускать ))

Понятно, раз разрабы его туда вкрячили, наверное посчитали нужным. Но блин, где входные отверстия тогда? Не сложно же было предусмотреть.

Они просто заказывают готовый БП, я же даже ссылку в этой теме приводил. А БП эти какие-то промышленные, там шумом вообще не парятся, а вот охлад делают с офигенным запасом.

А как мотор к контроллеру подключать в этом случае (когда нет корпуса)? usb хаба понятное дело нет, но тут Денис фото выкладывал в теме и там еще куча проводов же еще http://forum.simraci...&attach_id=7325

Корпус и хаб не имеют к подключению никакого отношения. Нужный шнур для подключения в комплекте. Просто втыкнуть разъемы.

 

А ты какую баранку будешь использовать? которая на фанатеке стояла?

Уже стоит формульная фанатековская баранка. Потом еще Поршевскую переделаю.

Ссылка на комментарий

 

 

Корпус и хаб не имеют к подключению никакого отношения. Нужный шнур для подключения в комплекте. Просто втыкнуть разъемы.

 

А ну то есть можно прям без кожуха крепить мотор, ставить баранку и гонять, верно? Такой был замысле, судя по тому, что расстояние до нижнего края монитора не особо большое?

Ссылка на комментарий

Судя по виду адаптер из стали - не тяжеловат?

 

С магнитом идея понравилась!

 

Кнопка светится на правом баттонбоксе - для красоты, или на какой то функционал зажигается?

Ссылка на комментарий

Судя по виду адаптер из стали - не тяжеловат?

Алюминий Д16.

Вообще тут важен не столько вес, сколько его расположение. Чем ближе к центру(валу), тем меньше влияние. Поэтому основное влияние на инерцию оказывают большие и тяжелые баранки.

 

Вот это подход =) Выглядит классно! В деле уже пробовал?

Квала жеж )))

В боевом режиме к сожалению не скоро опробую, надо от простуды избавиться сначала ((

Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю руки из плеч растут)))

Слава молодец!

Отличное рещение с USB.

Единственное к чему можно придраться это к камню на руле,надо заменить на что-то полегче.

Теперь жду рецензию по ощущениям от вождения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Этот "камень" на самом деле легче алюминия. Это пластик по сути.

А то, на что его можно заменить, оно просто не доехало. Как и витые ЮСБ шнурки, пришлось курочить шнур от телефонной трубки )))

 

Кстати с магнитом не сложилось. Самсунг от прикладывания магнита сзади, какого то фига уходит в блок - чорный экран и только часы со статус баром, ни на что не реагирует кроме кнопки питания. Что это такое?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Кстати с магнитом не сложилось. Самсунг от прикладывания магнита сзади, какого то фига уходит в блок - чорный экран и только часы со статус баром, ни на что не реагирует кроме кнопки питания. Что это такое?
)) Это у них сделано под чехлы книжки и с окошком, там когда магнитики прижимаются, он оставляет только часы в этом окошке.
Ссылка на комментарий

)) Это у них сделано под чехлы книжки и с окошком, там когда магнитики прижимаются, он оставляет только часы в этом окошке.

А что б их! :guns:

 

Слава ,а с этой платой огоньки работают?

При помощи Фаналедс работают.

Ссылка на комментарий

Слава, А это какой уровень колхоза? Не, понятно что высший. Мне интересно в международной классификации как этот уровень маркируют?:)))

 

Ы И да, не бросайся в бой сразу на руле новом. Потрать время на регулировку ффб в симкомандере;)

Ссылка на комментарий

Слава, А это какой уровень колхоза? Не, понятно что высший. Мне интересно в международной классификации как этот уровень маркируют?

Ну если в международной... то этот уровень противоположный уровню "выложить кучу бабла за фсё готовенькое". Название придумай сам ;)

Ы И да, не бросайся в бой сразу на руле новом. Потрать время на регулировку ффб в симкомандере

Спасибо. Уже прошелся по настройкам и сверился с инструкцией, что раньше тебе выкладывали.

Покатался в Сузуке. После нашей гонки ни где больше не ездил.

Эмоции... это .... ну как.... :bananadance: :woot:

зы. ушел в спортзал качать руки...

 

зыы. И да, вентилятор под нож :judge:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...