Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Да симукуб - такая же «херня» как и фанатек. Вот на фейсбуке человек сменил фанатековский DD на симукубовский и пишет про разницу.

В чём-то получше, в чёт-то похуже. Некоторые преимущества - на любителя, не всем понравятся. 

Цитата

Hi guys i recently switched from a fanatec DD1 to a simucube 2 pro and i thought you might like to know how my experience has been, whats different, whats better and whats worse, its not going to be the typical simucube fanboy post where everything is perfect on the other side, so here goes my impressions and may help those thinking about the change.

first thing to say is the FFB is very similar actually, all the same bumps, lumps and feelings come through on both bases equally, the simucube seems to have an edge in speed and that's common knowledge at this point but how useful that is really comes down to you, just how quickly do you want the wheel base to respond, faster may always be the obvious answer but i find sometimes its too quick and i need to slow it down by adjusting the slew rate, if i lose control of the car the wheel can be simply too quick to catch and correct, more chance of taking your thumb off i guess you could say. besides that the wheel bases are very similar. the simucube 2 is smoother for sure, its extremely smooth in fact with settings like damping switched off but the problem is you need the damping to improve oscillations and the damping adds an underlying friction feeling to the turning you don't get with the fanatec, the DD bases have an overall notchier feel but that's down to the motor design rather than the software, its kind of annoying the simucube 2 cant be buttery smooth like it is with no settings applied when the damping is applied but that's simply the way it is, smooth and yet there's that underlying friction feeling.

the quick release of each base is on different levels entirely, even when you get to a point with the fanatec base where there is no play or sloppiness its pretty clear when you lay hands on the simucube 2 that the quick release is in a different league entirely, it feels like you cant even force it to move or flex, its extremely rigid and honestly one of the strongest upsides to the base over the DD's, luckily fanatec are on the case and the new QR2 can only be better. besides that fanatec is much more user friendly when it comes to wheels and the ecosystem, every wheel you buy comes with a quick release making it plug and play, with simucube 2 you need to buy a third party wheel and then think about what kind of quick release you want, the upside of that is there are so many awesome quick release designs, the downside is it costs far more not only for the wheel but the QR aswell.

the simucube 2 is more industrial like, the motor has clearly been designed for factory use first and foremost which is good from a reliability standpoint but it makes using it at home a more complicated task, for example you MUST plug in the emergency stop to operate the wheel base, it simply wont let you in to the software without it being plugged in, for those that want the least cables as possible this is something to keep in mind. the software also makes you jump through hoops if you want to enable high torque mode, you can set the software to enable high torque at start up but its a hidden away check box in the settings and there are other settings hidden away like making the wheelbase shut up instead of beeping at you every 10 mins to remind you its in high torque. things like this are what reviewers are talking about when they say fanatec is simpler and more user friendly, its actually really true and not something to just shrug off. the simucube 2 base gets hotter to the touch aswell, especially at the rear, no fan assistance ofcourse so upsides and downsides to that as always.

wireless wheels... i own one for the simucube 2 but there are limitations, my current wheel is a cube controls formula pro wireless, amazing wheel, stunning in fact but the setup has its issues, i need to take it off the wheel base and charge it, it has a 40 hour battery life, there are only i think 28 button functions on the wheel due to a limitation with the simucube 2 bluetooth module... sounds like plenty but the fanatec ''wireless'' solution is more advanced, the downside to the fanatec wireless setup is the pin setup on each wheel and that quick release, the upside is the base delivers the power the wheels need, there are no wires and you get massive functionality like i think its 64 different functions on the fanatec formula v2. now the build quality between wheels is miles apart, the cube controls wheel is on another level but this wireless situation is something to keep in mind, you can charge the wheel while its in use on simucube ofcourse but you do need to plug it in to the pc, base does not power it.

there isn't really much else to say, i have enjoyed my time with fanatec hardware, still use fanatec V3 pedals happily, the simucube 2 pro has been a great upgrade but thats not to say the fanatec hardware is simply worse, its clear fanatec designed the hardware to be far more user friendly and the wireless solution they use is more flexible i feel, particularly within their own ecosystem, you can ofcourse use third party wheels but this is where the simucube then moves into the lead since many wheels are designed with the simucube wireless integration in mind.

 hopefully this can provide some information if you are on the fence about upgrading.

thankyou all for the kind words and replies, awesome community.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NV30 сказал:

Как много ск умерло?

 

Правильный вопрос не "как много ск умерло", а "какой процент из проданных ск умер".

Можно тупо сказать, что вот продуктов производителя А умерло 10 штук, а продуктов производителя Б - 1 штука. Но впечатление от этой фразы сильно поменяется, если узнать, что продуктов производителя А было продано 1000 штук, а производителя Б - 10 штук.

Сколько раз можно это объяснять? Не в коня корм? 

 

4 минуты назад, NV30 сказал:

Еще щас читать субъективные откровения рандома из интернетов.

Действительно! Надо читать местные высеры типа: "acсula топ! Фанатек маркетинговое фуфло." Именно это - кладезь знаний.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Mr.Vlad said:

Правильный вопрос не "как много ск умерло", а "какой процент из проданных ск умер".

Можно тупо сказать, что вот продуктов производителя А умерло 10 штук, а продуктов производителя Б - 1 штука. Но впечатление от этой фразы сильно поменяется, если узнать, что продуктов производителя А было продано 1000 штук, а производителя Б - 10 штук.

Сколько раз можно это объяснять? Не в коня корм? 

Не в коня. Я говорю о ру коммьюнити, в котором фанатеки мрут, а ск нет. Удивительно, правда? 

Ты можешь объяснять, что угодно, но мне достаточно знания того, как фанатек реализовал апдейт прошивки, чтобы это не покупать.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
17 минут назад, NV30 сказал:

но мне достаточно знания того, как фанатек реализовал апдейт прошивки, чтобы это не покупать.

Да ради бога, я ж не против. Я и сам писал, что программисты у фанатека - те еще рукоблуды. 

Но не все выбирают оборудование по одному конкретному признаку. Многие выбирают по совокупности признаков и в этому случае фанатек может оказаться предпочтительнее симукуба или аккуфорса..

13 часов назад, José Luis сказал:

Тут такой спор, что не смог пройти мимо, Друг покупал дд1 с мыслями "купил включил и забыл, когда захочется погонять - включу и покайфую без танцев с бубном" через пол года, после обновления база тупо не включается LUL человек после этого просто забил на сим рейсинг

Точно, и тут же быстренько создал аккаунт вот таким вот образом чтоб написать этот душераздирающий пост... 🙂

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, Mr.Vlad said:

Надо читать местные высеры типа: "acсula топ! Фанатек маркетинговое фуфло." Именно это - кладезь знаний.

на самом деле кладезь, как бы кому-то ни хотелось обратного. видишь ли, есть люди кто начинает разбираться, что есть что, а есть те - кто уже разобрался) можно стоять на своем, кхе-кхе, и оправдывать перед самим собой покупку расфуфыренной штуки, ведь там такая экосистема, такие инженеры, мэд ин жермани и все такое. но в итоге это до первого столба, либо до "инновационной" проши) в любом случае, я рад что у тебя все хорошо с твоим дд, он тебя устраивает и тебе не нужно оборудование получше. но это не значит, что фанатек (не фантек, @_rar ! phanteks - это корпуса такие, которые кстати реально топ и сейчас у покорного слуги такой и не нарадуюсь) не маркетинговое фуфло) it is, для неокрепших умов симрейсеров это как цацки) немцы умеют делать технологично - но не всегда грамотно и надежно. фанатек не из их числа, в данном случае мне фанатеки напоминают хорошие, мощные танки вермахта времен начала вов, у которых катки сминались спустя небольшую дистанцию..

Ссылка на комментарий

Mr.Vlad вы ничего не докажите и на вашу сторону никто не перейдет. Зачем вам всё это? А главное с какой целью!? У вас есть дд Фанатек Молодцы смогли накопили купили, катпйтесь больше. Меньше занимайтесь писаниной. Особенно в теме Accuforce.  Был уже один товарищ который кричал на эту базу, что она слабее чем Клаб спорт и т.д. вы  симимильными шагами идёте в эту степь.  Прекращайте!  Вы сами знаете какие проблемы есть у Фанатек и они уже на моей памяти 3 года и всё бестолку.   Я сам лично столкнулся с проблемами фанатек, мне хватило на всю жизнь. Вот правильно вам сказал ВАСИЛИЙ  "купили дд работает радуйтесь" как говорится до первого столба. 

Давайте окончим  на этом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, expresso07 сказал:

на самом деле кладезь, как бы кому-то ни хотелось обратного. видишь ли, есть люди кто начинает разбираться, что есть что, а есть те - кто уже разобрался)

Ну если ЭТО- кладезь знаний, ничем не могу помочь. Как говорится, кому и кобыла - невеста.

Я, когда вижу подобного рода поливания дерьмом, понимаю, что передо мной скорее всего очередной классический "интернет-обиженка". Видимо на чем-то обжегся с продукцией конкретной фирмы, после чего на эту фирму разобиделся и теперь периодически поливает ее дерьмом, потому что мстит, и "мстя его страшна". Таковые мнения смело умножаю на ноль. А действительно прислушиваюсь к спокойным, рассудительным мнениям людей, попробовавших и то, и другое и написавших спокойные разумные сравнения по разным пунктам. Как например отзыв человека, сменившего фанатек на симукуб, который я привел в пример на прошлой странице. Или как похожий отзыв на ютубе, который я приводил ранее, в другой ветке. Вот там все логично, аргументированно и понятно, что к чему. Можно определиться, какие свойства для себя важнее, а какие - не так важны и сделать более-менее осознанный выбор. А не полагаться на эмоциональные выбросы не известных тебе людей в интернете.

 

5 часов назад, expresso07 сказал:

оправдывать перед самим собой покупку расфуфыренной штуки

Пустая болтовня. Могу в ответ сказать, что это было написано, чтобы оправдать покупку Вашей зафуфыренной штуки.

 

5 часов назад, expresso07 сказал:

ведь там такая экосистема,

Совершенно верно. Что касается экосистемы, фанатек на голову впереди остальных производителей в этом сегменте.

 

5 часов назад, expresso07 сказал:

такие инженеры, мэд ин жермани и все такое. но в итоге это до первого столба, либо до "инновационной" проши) в любом случае, я рад что у тебя все хорошо с твоим дд, он тебя устраивает и тебе не нужно оборудование получше. но это не значит, что фанатек (не фантек, @_rar ! phanteks - это корпуса такие, которые кстати реально топ и сейчас у покорного слуги такой и не нарадуюсь) не маркетинговое фуфло) it is, для неокрепших умов симрейсеров это как цацки) немцы умеют делать технологично - но не всегда грамотно и надежно. фанатек не из их числа, в данном случае мне фанатеки напоминают хорошие, мощные танки вермахта времен начала вов, у которых катки сминались спустя небольшую дистанцию..

Просто ни о чем, ни одного нормального аргумента, одна пустая агитация рассчитанная на школьников, ей богу. Вот интересно, неужели найдется хоть один дурак, который будет делать свой выбор вот на основании этих вот: "цацки", "не окрепшие умы", "до первого столба", "танки вермахта"? 🙂 

 

 

45 минут назад, Jeka_irling сказал:

Mr.Vlad вы ничего не докажите и на вашу сторону никто не перейдет. Зачем вам всё это? А главное с какой целью!?

Я ничего и не доказываю, а просто отвечаю на "наезды" на фанатек. Имею полное право - правила форума это не запрещают.

И в чем разница между "зачем это" и "с какой целью"? 🙂

 

46 минут назад, Jeka_irling сказал:

Меньше занимайтесь писаниной. Особенно в теме Accuforce.  Был уже один товарищ который кричал на эту базу, что она слабее чем Клаб спорт и т.д. вы  симимильными шагами идёте в эту степь.  Прекращайте!

Это - общественный форум. Имею право писать все, что предусмотрено правилами форума. И про Аккуфорс, кстати говоря, я ничего плохого тут не писал. Не затыкайте мне рот - Вы тут не модератор.

 

47 минут назад, Jeka_irling сказал:

Давайте окончим  на этом.

Так это Вы этот срач начали. Чего бы Вам не прекратить? Или считаете, что Вам можно гадить на фанатек, а если вдруг кто-то посмеет ответить, то сразу: "зачем это Вам, а главное, с какой целью" и "сейчас же прекращайте!" 🙂 

 

48 минут назад, Jeka_irling сказал:

Я сам лично столкнулся с проблемами фанатек, мне хватило на всю жизнь.

Да я уж понял...

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad Писать где угодно можете ! А уважать шапку нет не слышал! В траст ветку ещё забегите, вы как сами сказали  все ветки читаете. Оно и видно, а катали бы глядишь уже и пост ваш все увидели беда с фанатек. Понял одно -  вы очередной 💨  Прощайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
26 minutes ago, Mr.Vlad said:

Совершенно верно. Что касается экосистемы, фанатек на голову впереди остальных производителей в этом сегменте.

А в чем ее суть? Просто я с ск2 юзаю совершенно разные баранки и баттонплейты, и вроде не страдаю. Квик релиз на три головы лучше фанатека, меняю постоянно и все монолитно. В каком месте я что-то недополучаю от экосистемы?

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad ну какое же это дерьмо, обычное мнение человека, юзающего полноценный продукт, а не недоделку) имею также право говлрить что угодно в рамках приличий - тем паче это ты в ветке НЕ фанатека, а не я. у меня хватило ума с фанатеком не связываться и не тратить деньги на чей то успех маркетинга - поэтому в обиженки меня сложно записать. а вот тебя можно - не ясно, что хочешь доказать довольным владельцам акулы, но усиленно пытаешься спорить с нашим мнением. тебе сказали, фанатек - для позеров, развод маркетинга и полу-продукт. не нравится мнение? наслаждайся подогревом. но это наше право его говорить в своей ветке. вот когда к тебе в ветку понабегут сумашедшие акуловцы с пеной у рта, тогда и будешь ввтаскивать на свет божий аргументы, которые перебьют типа наши - хотя я лично аргументы тебе вообще никакие не поиводил, плевал я на фанатек и его проблемы из пальца. и уж тем более плевать мне на чей-то выбор. покупка фанатека это как тест на зрелость - шарит чел или так, читает чужие обзоры)

ну и подытоживая - кто тут гадит на фанатек то? ты же сам его дискредитируешь непонятной реакцией. пойми уже наконец, всем плевать на этот твой фанатек здесь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.Vlad сказал:

передо мной скорее всего очередной классический "интернет-обиженка".

Смешно слышать про обиженок от человека, который в каждой теме, при малейшей критике Фанатека, с пеной у рта доказывает обратное любому встречному, а тут и вовсе развел флуд на две страницы ни о чем. Вот уж поистине фанат Фанатека и ни разу не обиженка : )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jeka_irling сказал:

А уважать шапку нет не слышал!

...

Оно и видно, а катали бы глядишь уже и пост ваш все увидели беда с фанатек.

Простите, я не готов разбирать этот поток сознания. Вы уж как-то постарайтесь формулировать свои мысли так, чтоб их могли понять и другие люди.

 

 

2 часа назад, Jeka_irling сказал:

Понял одно -  вы очередной 💨  Прощайте. 

Всё по классике: нечего сказать - оскорби оппонента и "хлопни дверью" с гордо поднятой головой. 🙂

 

 

2 часа назад, NV30 сказал:

А в чем ее суть?

Суть экосистемы, что можно на одном сайте выбрать себе любую базу, руль, педали, коробку передач и т.д. и все это будет работать вместе. Не надо думать про совместимость устройств, совместимость драйверов - один драйвер обслуживает все устройства. На надо думать, как воткнуть в компьютер или юсб-хаб кабеля от руля, базы, педалей и т.д. К компьютеру идет лишь один юсб-кабель от базы. По этой же причине, ни аккуфорс, ни симукуб не будут работать с приставками. Всё описанное в любом случае удобство и одно из преимуществ. Можно конечно делать вид, что не понимаешь этого, но суть от этого не меняется.

2 часа назад, NV30 сказал:

Квик релиз на три головы лучше фанатека, меняю постоянно и все монолитно

Да и я квик релиз меняю постоянно. Не монолитно, но "на скорость не влияет". Люфт совершенно не в той плоскости, в которой рулишь и на рулёжку не влияет вообще никак. Видимо поэтому, судя по интернету, больше всего люфт на DD-базах фанатека мешает владельцам симукубов и аккуфорсов. 😉

Ну и не забываем, что в этом году будет-таки новый квик релиз. 

 

1 час назад, expresso07 сказал:

ну какое же это дерьмо, обычное мнение человека

Я не называл мнение человека дерьмом, не надо придумывать.

 

1 час назад, expresso07 сказал:

имею также право говлрить что угодно в рамках приличий 

А кто-то запрещает?

 

1 час назад, expresso07 сказал:

поэтому в обиженки меня сложно записать

А кто-то ТЕБЯ записывал? Я писал про автора фразы "acсula топ! Фанатек маркетинговое фуфло. ". 

 

1 час назад, expresso07 сказал:

но усиленно пытаешься спорить с нашим мнением

"Ваше мнение" пока что сводится в основном к тому чтобы я замолчал и как я вообще смею что-то писать в защиту фанатека в ветке про аккуфорс. Я предлагал сравнить базы по разным параметрам, или найти обзоры, в которых идут конкретные сравнения этих баз и посмотреть, что там. Ничего в ответ не увидел. Вообще ничего такого, что бы показало преимущества аккуфорса, одни лишь фразы типа: "фанатек - для позеров, развод маркетинга", "Фанатек маркетинговое фуфло." У вас аккуфорс-то есть вообще?

 

1 час назад, expresso07 сказал:

тебе сказали, фанатек - для позеров, развод маркетинга и полу-продукт. не нравится мнение? наслаждайся подогревом. но это наше право его говорить в своей ветке.

Прости, но подобного рода заявления без обоснований - признак  недалекости ума и того, что по делу сказать-то и нечего. Но раз тебе так хочется, как я могу помешать? Интернет все стерпит. 

Конечно лучше бы, если б на этом форуме заинтересованный человек мог сделать выбор оборудования, основываясь на каких-то реальных сравнениях, а не эмоциональных фанатских криках, но видимо, не судьба.

1 час назад, expresso07 сказал:

ну и подытоживая - кто тут гадит на фанатек то? ты же сам его дискредитируешь непонятной реакцией.

Ну я-то как раз пишу нормальные аргументы, понятные любому человеку, способному мыслить логически. В отличие от....

 

39 минут назад, 4nt4gonist сказал:

Смешно слышать про обиженок от человека, который в каждой теме, при малейшей критике Фанатека, с пеной у рта доказывает обратное любому встречному

Пены у рта нет. Но если пишут откровенную лажу, почему бы и не ответить.

И да, ты бы лучше купил сначала что-нибудь из обсуждаемого, а потом бы здесь рассказал, что там и как.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Mr.Vlad said:

Я предлагал сравнить базы по разным параметрам, или найти обзоры, в которых идут конкретные сравнения этих баз и посмотреть, что там. Ничего в ответ не увидел

так сравнивай, тебе ж сказали уже. или мы этой херней должны заниматься?.. нам не нужно, акула ж топ)

8 hours ago, Mr.Vlad said:

нормальные аргументы, понятные любому человеку, способному мыслить логически

это тебе так хотелось бы думать, что пишешь. на деле их нет и не будет - потому что для аргументации нужны тх и факты, а не эстетика и дизайн, которые субъективны. мы не знаем, какие тебе нужны данные для твоих анализов и сравнений. собственно, о фишках устройств полно инфы в сети. про in-use опыт напишет лишь тот, кто ушел от фанатека и тот, кто понял, на чем же он раньше ездил.

ну а в целом, говоря про болтовню, ты ею и занимаешься. называется словесная мастурбация)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mr.Vlad сказал:

И да, ты бы лучше купил сначала что-нибудь из обсуждаемого, а потом бы здесь рассказал, что там и как.

А может я уже купил, просто забыл тебе сказать : )

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Mr.Vlad said:

Суть экосистемы, что можно на одном сайте выбрать себе любую базу, руль, педали, коробку передач и т.д. и все это будет работать вместе. Не надо думать про совместимость устройств, совместимость драйверов - один драйвер обслуживает все устройства. На надо думать, как воткнуть в компьютер или юсб-хаб кабеля от руля, базы, педалей и т.д. К компьютеру идет лишь один юсб-кабель от базы. По этой же причине, ни аккуфорс, ни симукуб не будут работать с приставками. Всё описанное в любом случае удобство и одно из преимуществ. Можно конечно делать вид, что не понимаешь этого, но суть от этого не меняется.

Я понял, экосистема нужна для тех кто не хочет думать и хочет не иметь выбора. Спасибо.

Ссылка на комментарий

я кстати и так не думаю как и куда воткнуть что - есть usb, туда и надо. какие могут быть сложности с этим?🙄 а приставки... ну вот мне еще думать о приставке, когда у меня vr и motion. достоинство ни о чем, пека бояре не понимают

Ссылка на комментарий
47 minutes ago, NV30 said:

Я понял, экосистема нужна для тех кто не хочет думать и хочет не иметь выбора. Спасибо.

Как ios  не шаг в лево не в право. Делайте то, что мы вам сказали!  Прям какой-то собачий поводок. Человек видимо действительно ещё не разбирается, что есть переходник адаптер и прочее. А воткнуть это же проще простого🤣

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...