Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, VVZ сказал:

@JazzKungFu, ты руль-то в итоге купил? : )

нет еще, я вообще в мае демонтировал все устройства со стола, руль, педали, шифтеры, ручник, замок зажигания, в общем всё, и хотел окончательно завязать с симрейсингом, т.к. думал, что симрейсинг меня не смог особо затянуть. Буквально на прошлой неделе решил всё продать, выставил на продажу всё, G25 ушел сразу в тот же день, и еще желающих было целый вагон, сидел и каждому копипастил, что, мол, увы, уже продано, сорян. Сейчас вот где-то в последние 3 дня смотрел стримы Рыкова и тоска глубокая накатывает, начал скучать по симрейсингу, опять начало тянуть, и я понял, что так просто он уже меня никогда не отпустит. ? И я сразу же удалил из продажи выставленный фанатековский шифтер решив, что не стоит продавать, а наоборот нужно и всё остальное серьёзное всё-таки потихонечку начать собирать. Руль охота беспроводную, без этого самого витого провода, так что акула сразу отпадает и тут есть 2 варианта, симукуб или фанатек, разумеется рассматриваются только прямые приводы. Насколько я понял из постов тут, симукуб вроде говорят еще лучше будет чем фанатек DD, где меня к тому же еще всегда смущало их люфтящий неудачный квикрелиз, симукуб в этом плане должен быть супер, как впрочем и квикрелиз у акулы. На авито есть одно предложение, кто продает симукуб, но насколько этот чувак надежен, я не знаю: https://www.avito.ru/tolyatti/tovary_dlya_kompyutera/simucube_2_pro_i_sport_2009340618 И еще, я в данный момент сижу смотрю в ютюбе обзор алдиса, так там в комплекте еще мозг у симукуба размером с системный блок, а в объявлении нет этих мозгов, ровно как и в офсайте во всех 3-х наборах моделей. По другому что-ли теперь начали их делать или его всё же надо будет отдельно покупать?

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий
5 минут назад, VVZ сказал:

Сейчас акулу и без провода можно взять. 

Как, где? Только что глянул их сайт, как было, всё так же и осталось, никаких wireless там не появилось, всё так же только wired.

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий

Там есть квикрелиз родной, провод, который никому не мешает, просто отсутствует. К тому же появился формульный руль 29 см. Я неродные рули тогда советовал, потому что 31-32 см для меня очень много, но и тогда провода не  было с родным квиком.

Да и фигня это всё. Руль не покупается не из-за проводка, квика или блютуса, а из-за беспорядка в голове : )

Ссылка на комментарий
8 минут назад, VVZ сказал:

Там есть квикрелиз родной, провод, который никому не мешает, просто отсутствует. К тому же появился формульный руль 29 см.

Рулевой баттонбокс же не будет работать без провода. Голый руль только разумеется можно подключать и без провода. То же самое касается и их формульного руля.

Я уж было обрадовался, подумав, может и Акулы подтянулись, как конкуренты беспроводные рули начали делать.

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVZ сказал:

Провод внутри квика. Как и у фанатека, а может и симкуба. 

это же раньше так было, а потом они отказались от этой системы и начали делать проводным, вот же на странице баттонбокса в описании черным по белому написано:
"Reliable wired, phone cord style connection to base unit as is typical in real racing scenarios", что переводится как "Надежное проводное соединение с базовым блоком в виде телефонного кабеля, типичное для реальных гоночных сценариев".

Ссылка на комментарий
10 часов назад, JazzKungFu сказал:

это же раньше так было, а потом они отказались от этой системы и начали делать проводным...

Не знал.  Только мнения моего это не изменит. Проблема не в проводке, а в беспорядке : )

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VVZ сказал:

Да и фигня это всё. Руль не покупается не из-за проводка, квика или блютуса, а из-за беспорядка в голове : )

1 час назад, VVZ сказал:

Не знал.  Только мнения моего это не изменит. Проблема не в проводке, а в беспорядке : )

Ну хорошо что у вас в отличие от меня в голове просто идеальнейший порядок, рад за вас! Я конечно понимаю, супермодератор, ЧСВ, и все такое, но давайте не будем переходить на личности, вы же меня совсем не знаете, а я – вас. ?

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий

И не у всех есть такие финансовые возможности. Помнится, тут кто-то в каком-то из своих постов говорил, что при доходе под миллион в месяц, для него купить и собрать всё это симрейсерское оборудование вообще ни о чём. Не вы ли это были, не помню уже. У меня зарплата где-то 23 тысяч\месяц, и наверное сможете себе представить, как долго мне приходится копить под каждое устройство отдельно и как долго собирать всё. Ладно еще, я живу с родителями как иждивенец, ем дома что готовит мама и расходов других получается нет, могу позволить каждый месяц весь доход в копилку положить и потихонечку копить. А если бы самостоятельно жил, покупал еду за свои деньги, оплачивал коммуналки сам, то не то что рули покупать, а еле концы концами бы сводил. Так что, руль может не покупаться не только "из-за проводка или беспорядка в голове", как вы выразились, но и из-за банальной бедности, что в общем-то свойственно наверно 98% россиянам.

 

30.03.2016 в 6:57 PM, Moutant сказал:

Ну у меня например, есть 4 велика, каждый из которых, дороже моего кокпита вместе с аккуфорсиной и компутером)) Каждый)) Так что не знаю чего там у рыбаков, но наши виртуальные гонялки явно не самое дорогое увлечение:)

Вот таким товарищам конечно как два пальца об асфальт взять и купить сразу весь набор кокпита, состоящий из базы Симукуб, рулей Ашер и Кубконтролс, педалей Хусенвильд, и прочего такого топового оборудования, да хоть подвижную платформу за пол ляма, как говорится, ноу проблем!

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий
9 часов назад, JazzKungFu сказал:

у хорошо что у вас в отличие от меня в голове просто идеальнейший порядок, рад за вас! Я конечно понимаю, супермодератор, ЧСВ, и все такое, но давайте не будем переходить на личности, вы же меня совсем не знаете, а я – вас. ?

Да какой там порядок, вообще без работы дома сижу)

На самом деле я действительно не понимаю как проводок, который есть у реальных спортивных автомобилей, может создавать какие-то трудности. Особенно при условии, что беспроводные решения дороже, а экономия имеет место быть. Зато было задано 1000 вопросов, получены 1000 ответов и в итоге продан кокпит. Я этого не понимаю, вот и всё.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VVZ сказал:

На самом деле я действительно не понимаю как проводок, который есть у реальных спортивных автомобилей, может создавать какие-то трудности.

Если бы я гонял только в современные GT3 да формулы, где углы поворота руля относительно очень небольшие, то никаких проблем. Но я гоняю во все автомобили и классы, включая старые автомобили, ралли и симуляторы грузоперевозок, где требуется уже несколько оборотов руля и этот проводок действительно будет накручиваться и создавать определенные трудности. Не говоря уж о том, что если руль с прямым приводом сойдет с ума и начнет самопроизвольно бешено крутиться, то всё вообще вырвет к херам. Я уж приводил видео, где реальный обладатель акулы говорил, что цепляется витуха об лепестки во время гонки и приходится ее оттуда выковыривать:

18.09.2019 в 12:57 PM, JazzKungFu сказал:

Как и говорит чувак в видео выше, это не проблема, если обороты руля не превышают 540 градусов, но если нужны все 900, а то и 1080, то тогда это реально становится проблемой.

 

1 час назад, VVZ сказал:

Зато было задано 1000 вопросов, получены 1000 ответов и в итоге продан кокпит. Я этого не понимаю, вот и всё.

Я кокпит никак не мог продать, потому что его у меня никогда еще не было, всё оборудование у меня на столе стояло. Я только руль еще продал, которую по хорошему в любом случае давно уже пора было менять на что-то более крутое.

Ссылка на комментарий

@JazzKungFu, так купи себе симкуб, фанатек или что-то более крутое и катай где хочешь : )

Хотя если бы я получал 25000р в месяц, то ограничился максимум Г27. Я себе покупал бу Г27 (после буГ25), получая больше, и ничего, не гнался за крутизной. Этого руля более чем достаточно и для результата, и для удовольствия. 

Хотя некоторым больше удовольствия приносит по клавиатуре стучать, мне отчасти тоже, но не больше : )

 

Вообще меня у этого руля не столько провод смущал, сколько лепестки. По-моему они (баттонбокс) предназначены тупо для руля с диаметром 32-33 см. И я не представляю как надо выкручивать пальцы для того, чтобы переключить передачу. К этому я отношусь крайне щепетильно и мне нужны широкие диапазоны регулировки лепестков. Надеюсь, там это предусмотрено. Но здесь лепестки имеют вылет чуть ли не такой же, как обод у руля. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, VVZ сказал:

@JazzKungFu, так купи себе симкуб, фанатек или что-то более крутое и катай где хочешь : )

ну так, именно это я и собираюсь сделать! Поэтому и задал выше вопросы по симукубу, кто это за чувак такой в авито, что продает их, можно ли ему доверять, почему у него там нет в комплекте мозгов размером с системный блок, который есть в обзоре у алдиса, вот такое:

Скрытый текст

 

CM-110-Elite-2-1024x575.jpg480720W.pngIoniProHC-Simucube-OSW-Fr.jpg

 

57 минут назад, VVZ сказал:

@JazzKungFu, Хотя если бы я получал 25000р в месяц, то ограничился максимум Г27. Я себе покупал бу Г27 (после буГ25), получая больше, и ничего, не гнался за крутизной. Этого руля более чем достаточно и для результата, и для удовольствия.

с Г27 получить больше чем по сравнению с Г25 невозможно, т.к. это же почти одна и та же модель, база одна и та же, кнопок конечно на руле побольше, но зато ручная мешалка на КПП канула в лету, и получается наоборот даже даунгрейд. Может я конечно ошибаюсь, но в любом случае это один и тот же уровень, одна и та же технология – устаревшие шестеренки. Помню, как потом все хвалили следующий уровень, то есть ременную передачу, что, мол, шестеренки это уже прошлый век, забудьте о них, что небо и земля по ощущениям разница. А теперь уж с приходом прямых приводов то же самое говорят о ременных базах, все эти Рыковы, Витты, Сончики просто офигевают от реальности ощущений, что дает dd, и говорят о том, как же они оказывается были не правы, когда раньше утверждали, что ременные базы им за глаза до конца жизни хватит и dd им не нужон, что это излишество и понты. Ну и как после всего этого устоять тут и продолжать сидеть на старом G25?!

57 минут назад, VVZ сказал:

Хотя если бы я получал 25000р в месяц, то ограничился максимум Г27.

А вот это верно. Любой обычный нормальный человек так бы и сделал, рационально соотнося свои траты с доходами, но это уж явно не про нас, не про симрейсеров. ?

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, JazzKungFu сказал:

все эти Рыковы, Витты, Сончики просто офигевают от реальности ощущений

У «блогеров» работа такая — офигевать : )

27 минут назад, JazzKungFu сказал:

Ну и как после всего этого устоять?

Достаточно хорошо подумать головой : )

Ссылка на комментарий
36 минут назад, JazzKungFu сказал:

с Г27 получить больше чем по сравнению с Г25 невозможно, т.к. это же почти одна и та же модель, база одна и та же, кнопок конечно на руле побольше, но зато ручная мешалка на КПП канула в лету, и получается наоборот даже даунгрейд. Может я конечно ошибаюсь, но в любом случае это один и тот же уровень, одна и та же технология – устаревшие шестеренки. Помню, как потом все хвалили следующий уровень, то есть ременную передачу, что, мол, шестеренки это уже прошлый век, забудьте о них, что небо и земля по ощущениям разница. А теперь уж с приходом прямых приводов то же самое говорят о ременных базах, все эти Рыковы, Витты, Сончики просто офигевают от реальности ощущений, что дает dd, и говорят о том, как же они оказывается были не правы, когда раньше утверждали, что ременные базы им за глаза до конца жизни хватит и dd им не нужон, что это излишество и понты. Ну и как после всего этого устоять тут и продолжать сидеть на старом G25?!

А легко, на самом деле! : )

Двух кнопок мне не хватало, да и мало кому может хватить. По сути смотреть налево и направо, всё. Этого катастрофически мало! Приходится возиться с блекбоксами, заливать топливо, менять шины, общаться по радио, где-то дрс открывать, менять баланс тормозов. Мне сейчас в плане кнопок и Г27 особо не устроит.

Ну и ручная КПП никуда не пропала. Пропал секвентальный режим. Но зато сама мешалка стала жестче, но всё равно игрушечная...

Плюс я тот самый человек, которому ременной фанатек ВООООООБЩЕ не зашел. Я его не понял, поехал медленнее, правую кисть подубил, увеличивая ФФБ, чтобы хоть что-то почувствовать. С удовольствием вернулся на Г27 с шестеренками, но конечно он после фанатека казался игрушечным, хлипким, ненадежным... поэтому я перешел на акулу, которая меня в общем-то всем устраивает. 

Поэтому Г27 классный руль, который у меня лежит в коробке как запасной. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, VVZ сказал:

Двух кнопок мне не хватало, да и мало кому может хватить. По сути смотреть налево и направо, всё. Этого катастрофически мало!

Вот именно! И мне не хватало. Хотя смотреть налево и направо кнопки мне не были нужны, для этого у меня есть фритрек (система отслеживания движений головы) в случае с мониторами и собственно сам шлем в случае VR. Но для всего остального, правильно говорите, катастрофически мало! И в любом случае поэтому уже давно страдал и давно уже хотел менять. Но менять шило на мыло не особо хочется. Если уж менять, то сразу радикально на лучшее решение в рынке, я такой человек, не люблю тратиться на промежуточные звенья, чтобы какое-то время пересидеть, потом продавать это за бесценок по сравнению с первоначальной ценой, опять втридорога тратиться на новое, всё это очень убыточная схема, гораздо выгоднее накопить и сразу купить то, что тебе надо.

47 минут назад, VVZ сказал:

Приходится возиться с блекбоксами, заливать топливо, менять шины, общаться по радио, где-то дрс открывать, менять баланс тормозов. Мне сейчас в плане кнопок и Г27 особо не устроит.

Вот-вот, а меня еще совсем недавно тут пытались камрады убедить в том, что баттонбокс решение всех проблем, на руле кнопки вообще не нужны. Я с этим абсолютно не согласен.

47 минут назад, VVZ сказал:

Ну и ручная КПП никуда не пропала. Пропал секвентальный режим. Но зато сама мешалка стала жестче, но всё равно игрушечная...

А, точно, наоборот же, секвентальный пропал, ручная осталась, я уже и позабыл, всё перепуталось в голове.

47 минут назад, VVZ сказал:

поэтому я перешел на акулу, которая меня в общем-то всем устраивает.

Вот вы же перешли всё-таки на dd, а не довольствовались вечно G27, вот и я хочу перейти. ?

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий
5 hours ago, JazzKungFu said:

почему у него там нет в комплекте мозгов размером с системный блок, который есть в обзоре у алдиса, вот такое

На твоей картинке симкуб 1, а в объявлении симкуб 2 (у него контроллер расположен в моторе).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
On 14.11.2020 at 11:20 AM, JazzKungFu said:

На авито есть одно предложение, кто продает симукуб, но насколько этот чувак надежен, я не знаю

 Надёжный, знаю его лет 7, зовут его Женя и на этом сайте он тоже есть (ник Dream), так что смело покупай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обладатели софта simcommander 4, как вы его переносите на новый комп? Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой. Первый раз просто винду поменял и потом поставить не мог, а сейчас вроде лицензию экспортировал, а при импорте пишет, что другому компу принадлежит. Я и там лицензию через настройки отключил и пофиг..

Ссылка на комментарий

Вообще не пользуюсь SC. Родной фидбек иР или AC мне больше нравится. Плюс нет заморочек с целой кучей настроек, которые не пойми как влияют на ощущения. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
2 часа назад, KILL_BILL сказал:

Обладатели софта simcommander 4, как вы его переносите на новый комп? Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой. Первый раз просто винду поменял и потом поставить не мог, а сейчас вроде лицензию экспортировал, а при импорте пишет, что другому компу принадлежит. Я и там лицензию через настройки отключил и пофиг..

Очень просто. При создании лицензии нужно записать имя компа. При установке на любой другой комп или переустановке винды просто меняешь имя компа и подгружаешь сохранённую ранее лицуху.

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий

@KILL_BILL Нужно просто переименовать имя компа на то, при котором была установлена лицензия. Оно прописано в файле лицензии.  У меня эта строчка вот так выглядит:

  <ComputerID>DESKTOP-Z170</ComputerID>

В принципе возможен и обратный вариант - прописать в файле лицензии текущее имя компа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _rar сказал:

Вообще не пользуюсь SC. Родной фидбек иР или AC мне больше нравится. Плюс нет заморочек с целой кучей настроек, которые не пойми как влияют на ощущения. 

Любишь ты поболтать хз о чем : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...