Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Длительность и формат гонок


Рекомендуемые сообщения

Обойдемся тут без голосования, просто высказывайте варианты.

 

Пока предлагаю:

1 Одиночные гонки минут по 60

2 Смешанный вариант - четные этапы 2 гонки (20+40 минут, тут возможен вариант реверса во второй гонке), нечетные этапы - одиночные гонки по 60 минут.

Ссылка на комментарий

1. Одиночные 70 минут, ну или чтоб точно бака не хватало при любом раскладе.

2. Спринты одинаковые по продолжительности и по очкам. А то в первой проехал хорошо, а во второй хуже, а там очки больше, несправедливо как-то.

Ссылка на комментарий

У мазды бак примерно на 2.5 часа :)

 

Бак можно принудительно ограничить в процентном отношении, думаю хоть до 10 литров. Проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Как и предлагал по В8:

 

1. Спринты по 40+ минут и эндурансы по 70+. Или 2 по 35-40 в спринтах и один 70-80 в эндурансах. Только все же не минутами длительность гонки определять, а кругами (рассчитать нужное количество - не трудно).

2. Питстопы - 1 обязательный для спринтов и без обязательных для эндурансов.

3. Если спринтов будет по 2, то предлагаю для каждой гонки отдельную квалю, как и в реале. Т.е. перед спринтами 2 короткие квали по 10-15 минут. Перед эндурансами одна длинная - 20-30 минут соответственно.

Ссылка на комментарий

Ночная Спа на 90 минут на последний этап с двойными очками и командная(надо же когда то начинать), одна смена пилота. Остальное пофиг)

Ссылка на комментарий

Мне нравятся длинные гонки. По этому если это спринт, то минут по 30-40. Если одиночная не менее 70. Не вижу смысла в длинной квале, 10-15 минут вполне хватает. (на этом ресурсе меня как то отучили от длинных квал )))))). В спринтах не хотелось бы питов, а в эндуренск считаю обязательным хотя бы один.

Ссылка на комментарий
Только все же не минутами длительность гонки определять, а кругами

Поддержу - удобнее с топливом решать и пит-стопы планировать, поскольку всякие iSpeed-ы считают расход на круг, а не минуту. Количество кругов можно брать по километражу - скажем, спринты по 100 км, длинные по 200 км. К примеру, для Окаямы это выйдет 27 кругов на спринт (около 40 минут) и 54 на длинную (около 80 минут) соответственно. Чуток докинуть для запаса (плюс-минус для разных трасс) и в сумме в 90 минут ограничить гонку (длинная либо 2 спринта), чтоб распланировать сессию.

Ссылка на комментарий

А что самим то мешает взять и подсчитать сколько будет кругов?

Да ничего не мешает, конечно. Заранее неизвестно, с каким временем смогут проехать с выпавшей погодой всю гонку лидеры и не получится ли кругов чуток больше/меньше, но в целом это просто мелочь для удобства.

Ссылка на комментарий
А что самим то мешает взять и подсчитать сколько будет кругов?

Чтобы избежать идиотских вопросов по поводу топлива. Я думаю, вам как организаторам это надоедает. Тогда зачем геморой создавать на ровном месте?! По кругам легче будет топливо лить.

По минутам считать сложно, потому что не знаешь какой темп у лидера будет. Отсюда погрешность может быть до 10 % - это много.

Ссылка на комментарий

Лично мне тоже лучше бы были круги, а не время. Но не потому, что топливо трудно посчитать. С такими проблемами в школу :) Просто как-то привычней, что во всех нормальных сериях ездят по кругам, кроме всяких эндурансов. Да и эндурансы в в8 по кругам ездят.

Ссылка на комментарий

А вы заметили, что только новички чемпионата придумывают себе проблему насчет дистанции гонки? =)

Заправите на круг с запасом - точно хватит.

 

ПС

Да и нигде не было сказано, что круги гонки указываться не будут вообще. Тем более если будет пейскар, как было в гт3, то точно круги указываться будут.

Ссылка на комментарий

При чем здесь новички и топливо? Внимательней прочитай ;)

 

Кстати, в в8 как раз наоборот, гонка идет по кругам, но если из-за пейскаров растягивается, то вступает ограничение по времени. Такое возможно в иракинге?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...