Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Итоги голосований


Рекомендуемые сообщения

Пришло время подводить итоги наших голосований.

 

День проведения гонок чемпионата

 

Из голосования видно, что большинство хотели бы оставить вторник как день проведения гонок. Даже при давлении с моей стороны, что хорошо бы от вторника избавиться вообще, так как в этот день чаще всего выкатывают обновления. Но по сути вторник сам по себе не является проблемой, проблема – обновление, которое проходит в межсезонье – в 13-ю неделю.

 

Поэтому, в случае если вторник остается днем проведения гонок, то нужно чтобы у нас был недельный перерыв на время обновления. А так как у нас планируется два параллельных чемпионата, этапы будут проходить каждую неделю, то на 13-й неделе оф.соревнований будет сделан перерыв. В остальное время мелкие апдейты выкатывают редко и в разные дни, тут все равно не угадаешь.

 

Итак, вторник остается днем проведения гонок чемпионата. В 13-ю неделю перерыв.

 

 

Время начала гонок

 

Тут голоса разделились примерно поровну. Учитывая, что гонки проходят в будничный день, то участники должны успеть добраться с работы домой, поесть, отдохнуть. И учитывая, что подавляющее количество участников (63%) живут по московскому времени, плюс 20% это те, у кого -1 и +1 к московскому времени, то ориентир будет на эту аудиторию. Есть такие неоднозначные моменты, когда живущие МСК(-1) высказываются за более раннее время, так же как и те, у кого МСК(+2), высказались за более позднее время.

 

Исходя из всего сказанного, учитывая все за и против, предлагаю сдвинуть начало квалификации на 21.30 МСК, гонка будет стартовать примерно в 21.45.

 

К сожалению для тех, кто живет МСК+3+4 ситуация сильно не изменится.

 

 

Фиксированные настройки

 

Для чемпионата Star Mazda настройки будут открытыми. Для V8 так же открытые

 

 

Количество этапов

 

В каждом из двух чемпионатов будет по 6 этапов, 1 худший не будет учитываться, считаю этого вполне достаточно, и не будет очень утомительно для тех, кто пожелает участвовать в двух чемпионатах одновременно, поможет избежать большого оттока участников на последних этапах.

 

Календари чемпионатов будут готовы в скором времени, могу сказать, что набор трасс будет основан на официальных соревнованиях + ночная Спа для V8

Ссылка на комментарий

Впринципе все хорошо. И то что открытые настройки для СМ. Т к сегодня убедился, что не все сетапы мне подходят. Теперь главное чтобы трассы, которые хотят поставить - будут у меня. Я к сожалению не много купил. В основном это трассы для ф1, и немного для даллары. Вангую, что будут однозначно Огайо и Инфенион или как ее теперь кличут

 

ЗЫ чтото я забыл, что офф серии это всмысле как на сайте Ирейсинга. А я думал про офф серию реальную)) Тогда все ясно) наверно я половину этапов в СМ не смогу поехать(

Ссылка на комментарий

Исходя из всего сказанного, учитывая все за и против, предлагаю сдвинуть начало квалификации на 21.00 МСК, гонка будет стартовать примерно в 21.15.

Вроде писали, что раньше так и проводили гонки, потом в связи с переходом на фиксированное время передвинули на час позже, так что логично теперь вернуть на час раньше.

 

Для V8 решим ближе к началу чемпионата, после ряда тестовых гонок.

Да вроде и так все ясно... ;)

 

Календари чемпионатов будут готовы в скором времени, могу сказать, что по набор трасс будет основан на официальных соревнованиях + ночная Спа для V8

Предлагаю ради экономии для тех, кто будет участвовать в обоих чемпионатах использовать трассы, которые совпадают в обеих оф. сериях. Таких 4 - Сузука, Роад Америка, Брендс Хетч и Роад Атланта. Плюс в серии стармазды есть Спа, соответственно, раз ты хочешь использовать ночную Спа для в8 - все очевидно. Соответственно остается выбрать 6-ю трассу, желательно из одной из серий (для меня желательно из в8 :)) и набор трасс готов. Так же предлагаю составить календарь максимально приближенным к оф. сериям, чтобы подготовка и прочее совпадало по максимуму.

Ссылка на комментарий
Время начала гонок Тут голоса разделились примерно поровну.
Исходя из всего сказанного, учитывая все за и против, предлагаю сдвинуть начало квалификации на 21.00 МСК, гонка будет стартовать примерно в 21.15.

Так как половина за прежнее время, а половина за перенос на час назад, то логичнее всего чтобы всем угодить делать старт квалы в 21,30. Скажу например за себя, рабочий день до 8 вечера, к 9 успеть на гонку это прийдется совсем по хамски вести себя на дороге(скоростной режим и выделенка), чего очень не хочется :)

 

+ ночная Спа

ночная Спа?!? :o судя по всему я что то упустил, *ушел тестить*)))

Ссылка на комментарий
Исходя из всего сказанного, учитывая все за и против, предлагаю сдвинуть начало квалификации на 21.00 МСК, гонка будет стартовать примерно в 21.15. К сожалению для тех, кто живет МСК+3+4 ситуация сильно не изменится.

 

Меня устроит если гонка будет заканчиваться в 22:00-22:15 по Москве. А вот в 23 уже будет тяжело.

Ссылка на комментарий

Предлагаю еще проанализировать процент начала в СМ и в8. Возможно по сериям различное время начала. Насколько я понимаю, может и ошибаюсь, на час раньше это большинство в СМ?

 

p.s. Понятно, что МСК-1 больше устраивает позже, чем раньше. Если будет начало на час раньше, то практика начинается за 40 мин до окончания рабочего дня :)

Ссылка на комментарий

эх по времени вообще никак... жена беременна и я занимаюсь дитем вечером, а потом мыть и спать, это уже к пол десятому по времени. Даже порой к десяти не успевал :(

Ссылка на комментарий

Видимо придется еще раз проанализировать время начало гонок.

 

количество этапов в зачет, наверное, правильнее сделать нечётное.

и будет идти в зачет нечетное количество - 5 из 6. Но чем правильнее, чем например, когда 6 из 8?

Ссылка на комментарий

Пришло время подводить итоги наших голосований.

 

[

Исходя из всего сказанного, учитывая все за и против, предлагаю сдвинуть начало квалификации на 21.00 МСК, гонка будет стартовать примерно в 21.15.

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...